
- 平均名次
- 4.22
- 第一名
- 17.17%
- 前四率
- 55.03%
占星師徽章 聯盟戰棋英雄
賽季 17
- 賽季
- 17
- 對局
- 623,923
- 階級
- 全梯隊
- 排名
- 全段位
- 最後更新
- 2026年10月15日 UTC
- 方法論
- 資料方法論
TFT Set 17 占星師徽章的最佳英雄。檢視使用此裝備時哪些英雄擁有最高勝率。
占星師徽章在茂凱上表現最佳,勝率為72.37%。此表格顯示所有使用占星師徽章的英雄,按裝備此物品時的勝率排序。
排名 | 英雄 | 階級 | 勝率差值 | 裝備勝率 | 英雄勝率 | 裝備選取率 | 對局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 茂凱 A梯隊 | +16.91% | 72.37% | 55.46% | 3.02% | 645 | |
| 2 | 潘森 A梯隊 | +16.21% | 70.52% | 54.32% | 4.22% | 716 | |
| 3 | 勒哈斯特 S梯隊 | +13.05% | 75.40% | 62.35% | 4.08% | 562 | |
| 4 | 巴德 C梯隊 | +12.21% | 74.14% | 61.93% | 0.72% | 35 | |
| 5 | 厄薩斯 S梯隊 | +10.90% | 67.40% | 56.50% | 3.87% | 806 | |
| 6 | 庫奇 A梯隊 | +10.51% | 68.34% | 57.83% | 2.83% | 261 | |
| 7 | 菲歐拉 D梯隊 | +8.22% | 63.30% | 55.09% | 1.47% | 71 | |
| 8 | 燼 B梯隊 | +7.17% | 71.20% | 64.03% | 6.19% | 409 | |
| 9 | 布里茨 B梯隊 | +6.96% | 69.66% | 62.69% | 2.27% | 187 | |
| 10 | 慎 S梯隊 | +6.92% | 75.85% | 68.93% | 3.96% | 446 | |
| 11 | 雷玟 A梯隊 | +5.12% | 64.13% | 59.01% | 6.54% | 642 | |
| 12 | 魔甘娜 S梯隊 | +5.08% | 65.55% | 60.47% | 2.94% | 294 | |
| 13 | 米里歐 S梯隊 | +4.94% | 63.25% | 58.31% | 4.25% | 768 | |
| 14 | 納瑟斯 C梯隊 | +4.87% | 53.01% | 48.14% | 0.42% | 26 | |
| 15 | 娜米 B梯隊 | +4.73% | 60.39% | 55.66% | 1.02% | 56 | |
| 16 | 飛斯 D梯隊 | +3.98% | 48.79% | 44.81% | 0.84% | 41 | |
| 17 | 關 C梯隊 | +3.97% | 53.35% | 49.37% | 0.94% | 60 | |
| 18 | 魔鬥凱薩 C梯隊 | +3.28% | 51.10% | 47.82% | 1.47% | 198 | |
| 19 | 小米普 D梯隊 | +2.05% | 47.67% | 45.62% | 0.25% | 22 | |
| 20 | 鄂爾 C梯隊 | +1.79% | 53.06% | 51.28% | 1.36% | 165 | |
| 21 | 凱特琳 A梯隊 | +1.75% | 56.80% | 55.05% | 2.98% | 332 | |
| 22 | 阿卡莉 C梯隊 | +1.66% | 51.54% | 49.88% | 0.51% | 38 | |
| 23 | 貪啃奇 C梯隊 | +1.59% | 54.34% | 52.76% | 1.17% | 152 | |
| 24 | 葛雷夫 F梯隊 | +1.56% | 51.25% | 49.69% | 2.92% | 89 | |
| 25 | 雷歐娜 F梯隊 | +1.42% | 44.30% | 42.88% | 0.25% | 15 | |
| 26 | 貝爾薇斯 D梯隊 | +1.29% | 47.35% | 46.06% | 0.40% | 31 | |
| 27 | 維迦 F梯隊 | +1.19% | 39.42% | 38.23% | 0.58% | 17 | |
| 28 | 烏爾加特 D梯隊 | +1.11% | 46.30% | 45.19% | 0.38% | 21 | |
| 29 | 煞蜜拉 C梯隊 | +1.04% | 51.19% | 50.15% | 1.16% | 62 | |
| 30 | 吶兒 C梯隊 | +0.95% | 48.36% | 47.40% | 0.63% | 45 | |
| 31 | 布蕾爾 F梯隊 | +0.84% | 43.02% | 42.18% | 0.65% | 46 | |
| 32 | 勒布朗 F梯隊 | +0.02% | 47.03% | 47.02% | 0.51% | 17 | |
| 33 | 黛安娜 F梯隊 | -0.25% | 40.32% | 40.57% | 0.64% | 20 | |
| 34 | 劫 D梯隊 | -0.30% | 57.25% | 57.55% | 2.41% | 70 | |
| 35 | 柔依 D梯隊 | -0.42% | 45.61% | 46.02% | 0.21% | 9 | |
| 36 | 索娜 C梯隊 | -1.00% | 58.33% | 59.33% | 0.90% | 33 | |
| 37 | 好運姐 B梯隊 | -1.09% | 50.65% | 51.75% | 0.57% | 42 | |
| 38 | 凱莎 C梯隊 | -1.21% | 46.01% | 47.22% | 0.83% | 55 | |
| 39 | 卡瑪 C梯隊 | -1.31% | 52.51% | 53.82% | 0.41% | 33 | |
| 40 | 提摩 C梯隊 | -1.33% | 48.70% | 50.03% | 0.27% | 13 | |
| 41 | 伊澤瑞爾 B梯隊 | -1.48% | 48.83% | 50.31% | 1.01% | 54 | |
| 42 | 波比 C梯隊 | -1.53% | 47.81% | 49.34% | 0.68% | 51 | |
| 43 | 歐羅拉 F梯隊 | -2.22% | 34.71% | 36.93% | 0.44% | 16 | |
| 44 | 雷珂煞 D梯隊 | -2.46% | 43.07% | 45.52% | 0.33% | 20 | |
| 45 | 拉姆斯 C梯隊 | -3.38% | 51.03% | 54.41% | 1.39% | 131 | |
| 46 | 伊羅旖 D梯隊 | -3.56% | 39.51% | 43.07% | 0.64% | 63 | |
| 47 | 鏡爪 C梯隊 | -4.03% | 51.54% | 55.57% | 0.50% | 33 | |
| 48 | 吉茵珂絲 F梯隊 | -5.14% | 35.72% | 40.86% | 0.21% | 12 | |
| 49 | 翱銳龍獸 C梯隊 | -5.49% | 48.84% | 54.33% | 0.23% | 11 | |
| 50 | 易大師 F梯隊 | -6.94% | 41.51% | 48.45% | 0.28% | 9 | |
| 51 | 古拉格斯 C梯隊 | -7.61% | 41.93% | 49.55% | 0.33% | 26 | |
| 52 | 超能機甲 D梯隊 | -8.12% | 43.60% | 51.72% | 0.39% | 23 | |
| 53 | 麗珊卓 D梯隊 | -9.44% | 36.35% | 45.79% | 0.34% | 23 | |
| 54 | 科加斯 D梯隊 | -9.86% | 35.82% | 45.68% | 0.40% | 32 | |
| 55 | 維克特 C梯隊 | -11.67% | 39.16% | 50.83% | 0.13% | 10 | |
| 56 | 派克 D梯隊 | -13.56% | 29.94% | 43.50% | 0.58% | 18 | |
MetaBot 桌面版
奪取制勝優勢
即時覆蓋層、自動比賽追蹤和專屬工具——助你上分所需的一切,在 PC 上免費使用。
- 遊戲內覆蓋層
- 自動比賽追蹤
- 桌面端專屬工具
🔍Report an Issue
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
占星師徽章英雄 - 常見問題
聯盟戰棋第17賽季中哪個英雄使用占星師徽章最好?
慎在聯盟戰棋第17賽季使用占星師徽章的勝率最高,達到75.85%。這個英雄在3.96%的對局中使用占星師徽章,裝備此裝備時贏得了446場對局。合成占星師徽章可將慎的勝率提高6.92%。
聯盟戰棋中占星師徽章的最佳英雄是哪些?
聯盟戰棋第17賽季中使用占星師徽章表現最好的英雄是慎, 勒哈斯特, and 巴德。這些英雄裝備此裝備時始終能獲得高勝率。給這些英雄合成占星師徽章可以顯著提升團隊表現。
哪個英雄從占星師徽章中受益最大?
茂凱從占星師徽章中受益最大,裝備時勝率提升16.91%。當你有可用元件時,茂凱是占星師徽章的絕佳人選。
聯盟戰棋中哪個英雄最常合成占星師徽章?
雷玟在聯盟戰棋第17賽季最常合成占星師徽章,選取率為6.54%。這個英雄使用占星師徽章時勝率為64.13%。
聯盟戰棋第17賽季有多少英雄可以使用占星師徽章?
聯盟戰棋第17賽季記錄了56個英雄使用占星師徽章。雖然很多英雄都可以裝備占星師徽章,但最有效的使用者是慎, 勒哈斯特, and 巴德。
聯盟戰棋中什麼時候應該合成占星師徽章?
當你有元件和一個與之契合的英雄時,在聯盟戰棋中合成占星師徽章。慎是最佳攜帶者,勝率為75.85%。當占星師徽章適合你的陣容和英雄需求時可以考慮使用。