
- 平均名次
- 4.05
- 第一名
- 14.42%
- 前四率
- 59.59%
光盾之紋 聯盟戰棋英雄
賽季 17
- 賽季
- 17
- 對局
- 623,923
- 階級
- 全梯隊
- 排名
- 全段位
- 最後更新
- 2026年10月15日 UTC
- 方法論
- 資料方法論
TFT Set 17 光盾之紋的最佳英雄。檢視使用此裝備時哪些英雄擁有最高勝率。
光盾之紋在貪啃奇上表現最佳,勝率為68.87%。此表格顯示所有使用光盾之紋的英雄,按裝備此物品時的勝率排序。
排名 | 英雄 | 階級 | 勝率差值 | 裝備勝率 | 英雄勝率 | 裝備選取率 | 對局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 貪啃奇 C梯隊 | +16.11% | 68.87% | 52.76% | 0.22% | 29 | |
| 2 | 波比 C梯隊 | +12.70% | 62.04% | 49.34% | 0.15% | 11 | |
| 3 | 茂凱 A梯隊 | +11.47% | 66.93% | 55.46% | 0.24% | 51 | |
| 4 | 賈克斯 A梯隊 | +9.75% | 64.37% | 54.62% | 0.51% | 77 | |
| 5 | 雷珂煞 D梯隊 | +7.76% | 53.29% | 45.52% | 0.28% | 17 | |
| 6 | 勒哈斯特 S梯隊 | +7.03% | 69.37% | 62.35% | 0.07% | 9 | |
| 7 | 鄂爾 C梯隊 | +5.68% | 56.96% | 51.28% | 0.60% | 73 | |
| 8 | 潘森 A梯隊 | +5.65% | 59.97% | 54.32% | 0.21% | 36 | |
| 9 | 慎 S梯隊 | +5.28% | 74.21% | 68.93% | 0.08% | 9 | |
| 10 | 魔甘娜 S梯隊 | +4.56% | 65.03% | 60.47% | 0.29% | 29 | |
| 11 | 拉姆斯 C梯隊 | +4.23% | 58.64% | 54.41% | 0.67% | 63 | |
| 12 | 魔鬥凱薩 C梯隊 | +3.29% | 51.11% | 47.82% | 0.12% | 16 | |
| 13 | 布里茨 B梯隊 | +2.76% | 65.46% | 62.69% | 0.02% | 2 | |
| 14 | 黛安娜 F梯隊 | +2.29% | 42.85% | 40.57% | 0.03% | 1 | |
| 15 | 納瑟斯 C梯隊 | +1.96% | 50.11% | 48.14% | 0.15% | 9 | |
| 16 | 雷歐娜 F梯隊 | +1.45% | 44.33% | 42.88% | 0.41% | 24 | |
| 17 | 古拉格斯 C梯隊 | +0.11% | 49.66% | 49.55% | 0.10% | 8 | |
| 18 | 小米普 D梯隊 | -0.05% | 45.57% | 45.62% | 0.12% | 11 | |
| 19 | 歐羅拉 F梯隊 | -1.42% | 35.51% | 36.93% | 0.03% | 1 | |
| 20 | 烏爾加特 D梯隊 | -1.74% | 43.45% | 45.19% | 0.02% | 1 | |
| 21 | 燼 B梯隊 | -2.46% | 61.57% | 64.03% | 0.02% | 1 | |
| 22 | 雷玟 A梯隊 | -2.75% | 56.26% | 59.01% | 0.03% | 3 | |
| 23 | 超能機甲 D梯隊 | -3.11% | 48.61% | 51.72% | 0.27% | 16 | |
| 24 | 厄薩斯 S梯隊 | -3.38% | 53.13% | 56.50% | 0.05% | 11 | |
| 25 | 科加斯 D梯隊 | -3.82% | 41.86% | 45.68% | 0.24% | 19 | |
| 26 | 努努和威朗普 D梯隊 | -5.54% | 45.54% | 51.08% | 0.23% | 25 | |
| 27 | 伊羅旖 D梯隊 | -10.14% | 32.92% | 43.07% | 0.32% | 32 |
MetaBot 桌面版
奪取制勝優勢
即時覆蓋層、自動比賽追蹤和專屬工具——助你上分所需的一切,在 PC 上免費使用。
- 遊戲內覆蓋層
- 自動比賽追蹤
- 桌面端專屬工具
🔍Report an Issue
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
光盾之紋英雄 - 常見問題
聯盟戰棋第17賽季中哪個英雄使用光盾之紋最好?
慎在聯盟戰棋第17賽季使用光盾之紋的勝率最高,達到74.21%。這個英雄在0.08%的對局中使用光盾之紋,裝備此裝備時贏得了9場對局。合成光盾之紋可將慎的勝率提高5.28%。
聯盟戰棋中光盾之紋的最佳英雄是哪些?
聯盟戰棋第17賽季中使用光盾之紋表現最好的英雄是慎, 勒哈斯特, and 貪啃奇。這些英雄裝備此裝備時始終能獲得高勝率。給這些英雄合成光盾之紋可以顯著提升團隊表現。
哪個英雄從光盾之紋中受益最大?
貪啃奇從光盾之紋中受益最大,裝備時勝率提升16.11%。當你有可用元件時,貪啃奇是光盾之紋的絕佳人選。
聯盟戰棋中哪個英雄最常合成光盾之紋?
拉姆斯在聯盟戰棋第17賽季最常合成光盾之紋,選取率為0.67%。這個英雄使用光盾之紋時勝率為58.64%。
聯盟戰棋第17賽季有多少英雄可以使用光盾之紋?
聯盟戰棋第17賽季記錄了27個英雄使用光盾之紋。雖然很多英雄都可以裝備光盾之紋,但最有效的使用者是慎, 勒哈斯特, and 貪啃奇。
聯盟戰棋中什麼時候應該合成光盾之紋?
當你有元件和一個與之契合的英雄時,在聯盟戰棋中合成光盾之紋。慎是最佳攜帶者,勝率為74.21%。當光盾之紋適合你的陣容和英雄需求時可以考慮使用。