
- 平均名次
- 4.23
- 第一名
- 13.43%
- 前四率
- 54.98%
藍Buff 聯盟戰棋英雄
賽季 17
- 賽季
- 17
- 對局
- 623,923
- 階級
- 全梯隊
- 排名
- 全段位
- 最後更新
- 2026年10月15日 UTC
- 方法論
- 資料方法論
TFT Set 17 藍Buff的最佳英雄。檢視使用此裝備時哪些英雄擁有最高勝率。
藍Buff在慎上表現最佳,勝率為82.51%。此表格顯示所有使用藍Buff的英雄,按裝備此物品時的勝率排序。
排名 | 英雄 | 階級 | 勝率差值 | 裝備勝率 | 英雄勝率 | 裝備選取率 | 對局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 慎 S梯隊 | +13.58% | 82.51% | 68.93% | 0.43% | 48 | |
| 2 | 維迦 F梯隊 | +8.30% | 46.53% | 38.23% | 14.68% | 434 | |
| 3 | 勒哈斯特 S梯隊 | +7.43% | 69.78% | 62.35% | 0.19% | 26 | |
| 4 | 娜米 B梯隊 | +6.37% | 62.03% | 55.66% | 13.12% | 718 | |
| 5 | 鏡爪 C梯隊 | +6.02% | 61.59% | 55.57% | 1.04% | 69 | |
| 6 | 伊澤瑞爾 B梯隊 | +5.38% | 55.69% | 50.31% | 4.34% | 231 | |
| 7 | 卡瑪 C梯隊 | +5.28% | 59.10% | 53.82% | 13.92% | 1,123 | |
| 8 | 菲歐拉 D梯隊 | +5.25% | 60.34% | 55.09% | 0.54% | 26 | |
| 9 | 厄薩斯 S梯隊 | +5.19% | 61.70% | 56.50% | 0.03% | 6 | |
| 10 | 茂凱 A梯隊 | +5.12% | 60.57% | 55.46% | 0.10% | 21 | |
| 11 | 巴德 C梯隊 | +5.05% | 66.98% | 61.93% | 11.50% | 558 | |
| 12 | 米里歐 S梯隊 | +5.02% | 63.33% | 58.31% | 9.39% | 1,697 | |
| 13 | 劫 D梯隊 | +4.46% | 62.01% | 57.55% | 2.55% | 74 | |
| 14 | 逆命 S梯隊 | +4.17% | 61.98% | 57.81% | 3.18% | 442 | |
| 15 | 魔鬥凱薩 C梯隊 | +3.75% | 51.57% | 47.82% | 0.03% | 4 | |
| 16 | 薇可絲 C梯隊 | +3.73% | 62.68% | 58.95% | 2.98% | 107 | |
| 17 | 麗珊卓 D梯隊 | +3.62% | 49.41% | 45.79% | 4.69% | 322 | |
| 18 | 露璐 A梯隊 | +3.45% | 59.86% | 56.41% | 6.95% | 610 | |
| 19 | 吉茵珂絲 F梯隊 | +3.38% | 44.24% | 40.86% | 0.57% | 32 | |
| 20 | 小米普 D梯隊 | +3.14% | 48.76% | 45.62% | 0.26% | 23 | |
| 21 | 凱莎 C梯隊 | +2.82% | 50.04% | 47.22% | 11.15% | 742 | |
| 22 | 布里茨 B梯隊 | +2.78% | 65.47% | 62.69% | 1.04% | 86 | |
| 23 | 鄂爾 C梯隊 | +2.72% | 54.00% | 51.28% | 0.07% | 8 | |
| 24 | 好運姐 B梯隊 | +2.48% | 54.23% | 51.75% | 9.60% | 707 | |
| 25 | 易大師 F梯隊 | +1.90% | 50.35% | 48.45% | 0.22% | 7 | |
| 26 | 葛雷夫 F梯隊 | +1.78% | 51.46% | 49.69% | 1.25% | 38 | |
| 27 | 索娜 C梯隊 | +1.70% | 61.03% | 59.33% | 10.08% | 368 | |
| 28 | 飛斯 D梯隊 | +1.70% | 46.50% | 44.81% | 1.13% | 55 | |
| 29 | 古拉格斯 C梯隊 | +1.59% | 51.14% | 49.55% | 0.11% | 9 | |
| 30 | 歐羅拉 F梯隊 | +1.38% | 38.31% | 36.93% | 14.93% | 542 | |
| 31 | 拉姆斯 C梯隊 | +1.31% | 55.72% | 54.41% | 0.03% | 3 | |
| 32 | 潘森 A梯隊 | +0.95% | 55.26% | 54.32% | 0.03% | 5 | |
| 33 | 烏爾加特 D梯隊 | +0.94% | 46.13% | 45.19% | 0.34% | 19 | |
| 34 | 燼 B梯隊 | +0.79% | 64.82% | 64.03% | 1.26% | 83 | |
| 35 | 剎雅 D梯隊 | +0.75% | 52.08% | 51.33% | 0.33% | 15 | |
| 36 | 布蕾爾 F梯隊 | +0.60% | 42.78% | 42.18% | 0.13% | 9 | |
| 37 | 派克 D梯隊 | +0.60% | 44.10% | 43.50% | 0.36% | 11 | |
| 38 | 科加斯 D梯隊 | -0.30% | 45.38% | 45.68% | 0.25% | 20 | |
| 39 | 維克特 C梯隊 | -1.08% | 49.74% | 50.83% | 9.03% | 676 | |
| 40 | 賈克斯 A梯隊 | -1.12% | 53.50% | 54.62% | 0.05% | 8 | |
| 41 | 雷玟 A梯隊 | -1.24% | 57.77% | 59.01% | 0.50% | 49 | |
| 42 | 庫奇 A梯隊 | -1.32% | 56.50% | 57.83% | 8.14% | 751 | |
| 43 | 柔依 D梯隊 | -1.40% | 44.62% | 46.02% | 7.44% | 319 | |
| 44 | 吶兒 C梯隊 | -1.43% | 45.98% | 47.40% | 0.23% | 16 | |
| 45 | 努努和威朗普 D梯隊 | -1.43% | 49.65% | 51.08% | 0.38% | 41 | |
| 46 | 納瑟斯 C梯隊 | -1.59% | 46.56% | 48.14% | 0.05% | 3 | |
| 47 | 煞蜜拉 C梯隊 | -1.88% | 48.26% | 50.15% | 7.55% | 405 | |
| 48 | 超能機甲 D梯隊 | -1.99% | 49.73% | 51.72% | 0.02% | 1 | |
| 49 | 關 C梯隊 | -2.25% | 47.12% | 49.37% | 0.78% | 50 | |
| 50 | 貪啃奇 C梯隊 | -2.33% | 50.43% | 52.76% | 0.15% | 19 | |
| 51 | 雷歐娜 F梯隊 | -2.47% | 40.41% | 42.88% | 0.07% | 4 | |
| 52 | 雷珂煞 D梯隊 | -2.83% | 42.69% | 45.52% | 0.07% | 4 | |
| 53 | 勒布朗 F梯隊 | -2.99% | 44.03% | 47.02% | 2.65% | 88 | |
| 54 | 伊羅旖 D梯隊 | -3.17% | 39.89% | 43.07% | 0.07% | 7 | |
| 55 | 提摩 C梯隊 | -3.92% | 46.11% | 50.03% | 1.07% | 52 | |
| 56 | 魔甘娜 S梯隊 | -4.48% | 56.00% | 60.47% | 0.52% | 52 | |
| 57 | 貝爾薇斯 D梯隊 | -4.63% | 41.43% | 46.06% | 0.50% | 39 | |
| 58 | 波比 C梯隊 | -5.28% | 44.06% | 49.34% | 0.82% | 62 | |
| 59 | 黛安娜 F梯隊 | -5.84% | 34.73% | 40.57% | 1.05% | 33 | |
| 60 | 凱特琳 A梯隊 | -7.52% | 47.52% | 55.05% | 0.22% | 25 | |
| 61 | 塔隆 C梯隊 | -8.09% | 41.31% | 49.40% | 0.31% | 17 | |
| 62 | 翱銳龍獸 C梯隊 | -8.11% | 46.23% | 54.33% | 7.31% | 357 | |
| 63 | 阿卡莉 C梯隊 | -9.06% | 40.82% | 49.88% | 0.76% | 57 | |
MetaBot 桌面版
奪取制勝優勢
即時覆蓋層、自動比賽追蹤和專屬工具——助你上分所需的一切,在 PC 上免費使用。
- 遊戲內覆蓋層
- 自動比賽追蹤
- 桌面端專屬工具
🔍Report an Issue
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
藍Buff英雄 - 常見問題
聯盟戰棋第17賽季中哪個英雄使用藍Buff最好?
慎在聯盟戰棋第17賽季使用藍Buff的勝率最高,達到82.51%。這個英雄在0.43%的對局中使用藍Buff,裝備此裝備時贏得了48場對局。合成藍Buff可將慎的勝率提高13.58%。
聯盟戰棋中藍Buff的最佳英雄是哪些?
聯盟戰棋第17賽季中使用藍Buff表現最好的英雄是慎, 勒哈斯特, and 巴德。這些英雄裝備此裝備時始終能獲得高勝率。給這些英雄合成藍Buff可以顯著提升團隊表現。
聯盟戰棋中哪個英雄最常合成藍Buff?
歐羅拉在聯盟戰棋第17賽季最常合成藍Buff,選取率為14.93%。這個英雄使用藍Buff時勝率為38.31%。
聯盟戰棋第17賽季有多少英雄可以使用藍Buff?
聯盟戰棋第17賽季記錄了63個英雄使用藍Buff。雖然很多英雄都可以裝備藍Buff,但最有效的使用者是慎, 勒哈斯特, and 巴德。
聯盟戰棋中什麼時候應該合成藍Buff?
當你有元件和一個與之契合的英雄時,在聯盟戰棋中合成藍Buff。慎是最佳攜帶者,勝率為82.51%。當藍Buff適合你的陣容和英雄需求時可以考慮使用。