
- 平均名次
- 4.02
- 第一名
- 17.51%
- 前四率
- 58.58%
探索者護腕 聯盟戰棋英雄
- 賽季
- 4
- 對局
- 623,923
- 階級
- 全梯隊
- 排名
- 全段位
- 最後更新
- 2026年10月15日 UTC
- 方法論
- 資料方法論
TFT Set 4 探索者護腕的最佳英雄。檢視使用此裝備時哪些英雄擁有最高勝率。
探索者護腕在Nautilus上表現最佳,勝率為100.00%。此表格顯示所有使用探索者護腕的英雄,按裝備此物品時的勝率排序。
排名 | 英雄 | 階級 | 勝率差值 | 裝備勝率 | 英雄勝率 | 裝備選取率 | 對局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Nautilus D梯隊 | +59.23% | 100.00% | 40.77% | 0.07% | 1 | |
| 2 | Vladimir B梯隊 | +54.71% | 100.00% | 45.29% | 0.25% | 9 | |
| 3 | Kennen B梯隊 | +53.53% | 100.00% | 46.47% | 0.07% | 1 | |
| 4 | Janna A梯隊 | +51.63% | 100.00% | 48.37% | 0.07% | 1 | |
| 5 | Lulu S梯隊 | +46.55% | 100.00% | 53.45% | 0.04% | 2 | |
| 6 | Aatrox S梯隊 | +45.42% | 100.00% | 54.58% | 0.18% | 11 | |
| 7 | Morgana S梯隊 | +44.23% | 100.00% | 55.77% | 0.03% | 1 | |
| 8 | Xayah S梯隊 | +38.64% | 100.00% | 61.36% | 0.06% | 3 | |
| 9 | Rakan S梯隊 | +36.24% | 88.89% | 52.65% | 0.29% | 9 | |
| 10 | Olaf S梯隊 | +32.58% | 87.50% | 54.92% | 0.13% | 8 | |
| 11 | Zilean S梯隊 | +32.21% | 100.00% | 67.79% | 0.09% | 2 | |
| 12 | Nunu & Willump S梯隊 | +31.39% | 83.33% | 51.94% | 0.10% | 6 | |
| 13 | Veigar S梯隊 | +30.55% | 83.33% | 52.78% | 0.13% | 12 | |
| 14 | Lee Sin S梯隊 | +27.13% | 100.00% | 72.87% | 0.26% | 14 | |
| 15 | Ornn S梯隊 | +26.79% | 95.65% | 68.87% | 0.49% | 23 | |
| 16 | Kalista A梯隊 | +26.32% | 75.00% | 48.68% | 0.09% | 8 | |
| 17 | Aurelion Sol S梯隊 | +26.06% | 83.33% | 57.27% | 0.09% | 6 | |
| 18 | Azir S梯隊 | +25.73% | 100.00% | 74.27% | 0.15% | 6 | |
| 19 | Darius C梯隊 | +22.01% | 62.50% | 40.49% | 0.21% | 8 | |
| 20 | Braum C梯隊 | +21.68% | 66.67% | 44.98% | 0.08% | 3 | |
| 21 | Vi S梯隊 | +20.43% | 77.78% | 57.35% | 0.25% | 9 | |
| 22 | Tryndamere S梯隊 | +19.84% | 81.82% | 61.97% | 0.12% | 11 | |
| 23 | Annie A梯隊 | +18.39% | 66.67% | 48.28% | 0.20% | 12 | |
| 24 | Tahm Kench F梯隊 | +18.04% | 50.00% | 31.96% | 0.07% | 2 | |
| 25 | Sett S梯隊 | +16.64% | 86.96% | 70.32% | 0.65% | 23 | |
| 26 | Cho'Gath S梯隊 | +15.92% | 66.67% | 50.75% | 0.13% | 3 | |
| 27 | Wukong B梯隊 | +14.03% | 60.00% | 45.97% | 0.15% | 5 | |
| 28 | Irelia S梯隊 | +14.03% | 66.67% | 52.64% | 0.07% | 3 | |
| 29 | Garen S梯隊 | +10.95% | 66.67% | 55.71% | 0.06% | 3 | |
| 30 | Samira S梯隊 | +9.93% | 80.00% | 70.07% | 0.13% | 5 | |
| 31 | Elise C梯隊 | +7.88% | 50.00% | 42.12% | 0.06% | 2 | |
| 32 | Neeko C梯隊 | +5.64% | 50.00% | 44.36% | 0.13% | 2 | |
| 33 | Sejuani C梯隊 | +5.40% | 50.00% | 44.60% | 0.15% | 4 | |
| 34 | Swain S梯隊 | +5.37% | 75.00% | 69.63% | 0.39% | 16 | |
| 35 | Yasuo B梯隊 | +3.83% | 50.00% | 46.17% | 0.04% | 2 | |
| 36 | Yone S梯隊 | -0.79% | 69.23% | 70.03% | 0.34% | 13 | |
| 37 | Pyke S梯隊 | -2.56% | 50.00% | 52.56% | 0.03% | 2 | |
| 38 | Maokai S梯隊 | -7.46% | 42.86% | 50.32% | 0.21% | 7 | |
| 39 | Kayle S梯隊 | -8.89% | 50.00% | 58.89% | 0.04% | 2 | |
| 40 | Katarina S梯隊 | -11.44% | 42.86% | 54.30% | 0.19% | 14 | |
| 41 | Fiora B梯隊 | -12.91% | 33.33% | 46.24% | 0.13% | 3 | |
| 42 | Akali S梯隊 | -14.31% | 40.00% | 54.31% | 0.16% | 5 | |
| 43 | Diana S梯隊 | -19.72% | 33.33% | 53.05% | 0.13% | 3 | |
| 44 | Shyvana B梯隊 | -24.82% | 22.22% | 47.04% | 0.20% | 9 | |
| 45 | Shen S梯隊 | -33.10% | 25.00% | 58.10% | 0.08% | 4 | |
| 46 | Nasus C梯隊 | -44.37% | 0.00% | 44.37% | 0.17% | 4 | |
| 47 | Teemo A梯隊 | -48.38% | 0.00% | 48.38% | 0.11% | 2 | |
| 48 | Brand A梯隊 | -48.72% | 0.00% | 48.72% | 0.03% | 1 | |
| 49 | Jax A梯隊 | -49.63% | 0.00% | 49.63% | 0.02% | 1 | |
| 50 | Zed S梯隊 | -51.22% | 0.00% | 51.22% | 0.11% | 3 | |
| 51 | Kindred S梯隊 | -55.36% | 0.00% | 55.36% | 0.05% | 1 | |
| 52 | Nidalee S梯隊 | -57.03% | 0.00% | 57.03% | 0.13% | 4 | |
| 53 | Jarvan IV S梯隊 | -60.09% | 0.00% | 60.09% | 0.03% | 1 | |
奪取制勝優勢
即時覆蓋層、自動比賽追蹤和專屬工具——助你上分所需的一切,在 PC 上免費使用。
- 遊戲內覆蓋層
- 自動比賽追蹤
- 桌面端專屬工具
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
探索者護腕英雄 - 常見問題
聯盟戰棋第4賽季中哪個英雄使用探索者護腕最好?
Kennen在聯盟戰棋第4賽季使用探索者護腕的勝率最高,達到100.00%。這個英雄在0.07%的對局中使用探索者護腕,裝備此裝備時贏得了1場對局。合成探索者護腕可將Kennen的勝率提高53.53%。
聯盟戰棋中探索者護腕的最佳英雄是哪些?
聯盟戰棋第4賽季中使用探索者護腕表現最好的英雄是Kennen, Morgana, and Azir。這些英雄裝備此裝備時始終能獲得高勝率。給這些英雄合成探索者護腕可以顯著提升團隊表現。
哪個英雄從探索者護腕中受益最大?
Nautilus從探索者護腕中受益最大,裝備時勝率提升59.23%。當你有可用元件時,Nautilus是探索者護腕的絕佳人選。
聯盟戰棋中哪個英雄最常合成探索者護腕?
Sett在聯盟戰棋第4賽季最常合成探索者護腕,選取率為0.65%。這個英雄使用探索者護腕時勝率為86.96%。
聯盟戰棋第4賽季有多少英雄可以使用探索者護腕?
聯盟戰棋第4賽季記錄了53個英雄使用探索者護腕。雖然很多英雄都可以裝備探索者護腕,但最有效的使用者是Kennen, Morgana, and Azir。
聯盟戰棋中什麼時候應該合成探索者護腕?
當你有元件和一個與之契合的英雄時,在聯盟戰棋中合成探索者護腕。Kennen是最佳攜帶者,勝率為100.00%。當探索者護腕適合你的陣容和英雄需求時可以考慮使用。