
- 平均名次
- 3.99
- 第一名
- 16.29%
- 前四率
- 59.62%
離子星火 聯盟戰棋英雄
- 賽季
- 4
- 對局
- 1,000,000
- 階級
- 全梯隊
- 排名
- 全段位
- 最後更新
- 2026年11月6日 UTC
- 方法論
- 資料方法論
TFT Set 4 離子星火的最佳英雄。檢視使用此裝備時哪些英雄擁有最高勝率。
離子星火在Twisted Fate上表現最佳,勝率為100.00%。此表格顯示所有使用離子星火的英雄,按裝備此物品時的勝率排序。
排名 | 英雄 | 階級 | 勝率差值 | 裝備勝率 | 英雄勝率 | 裝備選取率 | 對局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Twisted Fate B梯隊 | +53.87% | 100.00% | 46.13% | 0.34% | 6 | |
| 2 | Janna A梯隊 | +51.63% | 100.00% | 48.37% | 0.07% | 1 | |
| 3 | Kalista A梯隊 | +40.21% | 88.89% | 48.68% | 0.10% | 9 | |
| 4 | Zilean S梯隊 | +32.21% | 100.00% | 67.79% | 0.05% | 1 | |
| 5 | Neeko C梯隊 | +30.64% | 75.00% | 44.36% | 0.26% | 4 | |
| 6 | Samira S梯隊 | +29.93% | 100.00% | 70.07% | 0.03% | 1 | |
| 7 | Talon S梯隊 | +28.90% | 88.89% | 59.99% | 0.25% | 9 | |
| 8 | Yuumi S梯隊 | +28.86% | 83.33% | 54.47% | 0.89% | 12 | |
| 9 | Kindred S梯隊 | +24.64% | 80.00% | 55.36% | 0.25% | 5 | |
| 10 | Olaf S梯隊 | +23.66% | 78.57% | 54.92% | 0.23% | 14 | |
| 11 | Sejuani C梯隊 | +21.42% | 66.02% | 44.60% | 3.89% | 103 | |
| 12 | Tryndamere S梯隊 | +21.36% | 83.33% | 61.97% | 0.20% | 18 | |
| 13 | Rakan S梯隊 | +20.96% | 73.61% | 52.65% | 2.34% | 72 | |
| 14 | Wukong B梯隊 | +20.70% | 66.67% | 45.97% | 0.73% | 24 | |
| 15 | Pyke S梯隊 | +17.08% | 69.64% | 52.56% | 1.61% | 112 | |
| 16 | Vi S梯隊 | +16.77% | 74.12% | 57.35% | 2.33% | 85 | |
| 17 | Cho'Gath S梯隊 | +15.32% | 66.07% | 50.75% | 2.34% | 56 | |
| 18 | Elise C梯隊 | +15.03% | 57.14% | 42.12% | 2.57% | 91 | |
| 19 | Diana S梯隊 | +14.59% | 67.65% | 53.05% | 4.53% | 102 | |
| 20 | Shen S梯隊 | +14.36% | 72.46% | 58.10% | 2.70% | 138 | |
| 21 | Aatrox S梯隊 | +13.87% | 68.45% | 54.58% | 3.45% | 206 | |
| 22 | Swain S梯隊 | +12.32% | 81.94% | 69.63% | 5.22% | 216 | |
| 23 | Fiora B梯隊 | +12.09% | 58.33% | 46.24% | 2.68% | 60 | |
| 24 | Annie A梯隊 | +12.05% | 60.33% | 48.28% | 6.04% | 363 | |
| 25 | Irelia S梯隊 | +11.43% | 64.07% | 52.64% | 3.70% | 167 | |
| 26 | Zed S梯隊 | +11.28% | 62.50% | 51.22% | 0.29% | 8 | |
| 27 | Nunu & Willump S梯隊 | +10.02% | 61.96% | 51.94% | 2.79% | 163 | |
| 28 | Garen S梯隊 | +8.85% | 64.56% | 55.71% | 3.27% | 158 | |
| 29 | Tahm Kench F梯隊 | +8.78% | 40.74% | 31.96% | 2.71% | 81 | |
| 30 | Vladimir B梯隊 | +7.60% | 52.88% | 45.29% | 2.88% | 104 | |
| 31 | Braum C梯隊 | +7.49% | 52.47% | 44.98% | 4.18% | 162 | |
| 32 | Ornn S梯隊 | +6.67% | 75.54% | 68.87% | 2.97% | 139 | |
| 33 | Nautilus D梯隊 | +6.46% | 47.22% | 40.77% | 2.45% | 36 | |
| 34 | Morgana S梯隊 | +6.13% | 61.90% | 55.77% | 0.73% | 21 | |
| 35 | Sett S梯隊 | +5.63% | 75.95% | 70.32% | 2.24% | 79 | |
| 36 | Jax A梯隊 | +5.59% | 55.22% | 49.63% | 1.36% | 67 | |
| 37 | Sivir B梯隊 | +4.62% | 50.00% | 45.38% | 0.10% | 4 | |
| 38 | Jarvan IV S梯隊 | +4.27% | 64.37% | 60.09% | 2.78% | 87 | |
| 39 | Maokai S梯隊 | +4.11% | 54.43% | 50.32% | 2.42% | 79 | |
| 40 | Darius C梯隊 | +3.51% | 44.00% | 40.49% | 1.95% | 75 | |
| 41 | Katarina S梯隊 | +0.29% | 54.59% | 54.30% | 3.13% | 229 | |
| 42 | Nidalee S梯隊 | +0.11% | 57.14% | 57.03% | 0.22% | 7 | |
| 43 | Lee Sin S梯隊 | -0.43% | 72.45% | 72.87% | 1.82% | 98 | |
| 44 | Akali S梯隊 | -0.98% | 53.33% | 54.31% | 2.46% | 75 | |
| 45 | Yone S梯隊 | -5.74% | 64.29% | 70.03% | 0.74% | 28 | |
| 46 | Shyvana B梯隊 | -5.81% | 41.24% | 47.04% | 2.16% | 97 | |
| 47 | Kennen B梯隊 | -6.09% | 40.38% | 46.47% | 3.56% | 52 | |
| 48 | Tristana F梯隊 | -6.58% | 33.33% | 39.91% | 0.12% | 3 | |
| 49 | Xayah S梯隊 | -11.36% | 50.00% | 61.36% | 0.04% | 2 | |
| 50 | Nasus C梯隊 | -12.17% | 32.20% | 44.37% | 2.56% | 59 | |
| 51 | Brand A梯隊 | -13.42% | 35.29% | 48.72% | 0.59% | 17 | |
| 52 | Azir S梯隊 | -14.27% | 60.00% | 74.27% | 0.13% | 5 | |
| 53 | Teemo A梯隊 | -15.05% | 33.33% | 48.38% | 0.17% | 3 | |
| 54 | Aurelion Sol S梯隊 | -21.55% | 35.71% | 57.27% | 0.22% | 14 | |
| 55 | Lulu S梯隊 | -24.88% | 28.57% | 53.45% | 0.13% | 7 | |
| 56 | Yasuo B梯隊 | -26.17% | 20.00% | 46.17% | 0.09% | 5 | |
| 57 | Veigar S梯隊 | -38.49% | 14.29% | 52.78% | 0.07% | 7 | |
| 58 | Kayle S梯隊 | -58.89% | 0.00% | 58.89% | 0.02% | 1 | |
MetaBot 桌面版
奪取制勝優勢
即時覆蓋層、自動比賽追蹤和專屬工具——助你上分所需的一切,在 PC 上免費使用。
- 遊戲內覆蓋層
- 自動比賽追蹤
- 桌面端專屬工具
離子星火英雄 - 常見問題
聯盟戰棋第4賽季中哪個英雄使用離子星火最好?
Janna在聯盟戰棋第4賽季使用離子星火的勝率最高,達到100.00%。這個英雄在0.07%的對局中使用離子星火,裝備此裝備時贏得了1場對局。合成離子星火可將Janna的勝率提高51.63%。
聯盟戰棋中離子星火的最佳英雄是哪些?
聯盟戰棋第4賽季中使用離子星火表現最好的英雄是Janna, Samira, and Twisted Fate。這些英雄裝備此裝備時始終能獲得高勝率。給這些英雄合成離子星火可以顯著提升團隊表現。
哪個英雄從離子星火中受益最大?
Twisted Fate從離子星火中受益最大,裝備時勝率提升53.87%。當你有可用元件時,Twisted Fate是離子星火的絕佳人選。
聯盟戰棋中哪個英雄最常合成離子星火?
Annie在聯盟戰棋第4賽季最常合成離子星火,選取率為6.04%。這個英雄使用離子星火時勝率為60.33%。
聯盟戰棋第4賽季有多少英雄可以使用離子星火?
聯盟戰棋第4賽季記錄了58個英雄使用離子星火。雖然很多英雄都可以裝備離子星火,但最有效的使用者是Janna, Samira, and Twisted Fate。
聯盟戰棋中什麼時候應該合成離子星火?
當你有元件和一個與之契合的英雄時,在聯盟戰棋中合成離子星火。Janna是最佳攜帶者,勝率為100.00%。當離子星火適合你的陣容和英雄需求時可以考慮使用。