
- 平均名次
- 4.15
- 第一名
- 13.95%
- 前四率
- 56.85%
最後耳語 聯盟戰棋英雄
賽季 4
- 賽季
- 4
- 對局
- 623,923
- 階級
- 全梯隊
- 排名
- 全段位
- 最後更新
- 2026年10月15日 UTC
- 方法論
- 資料方法論
TFT Set 4 最後耳語的最佳英雄。檢視使用此裝備時哪些英雄擁有最高勝率。
最後耳語在Nautilus上表現最佳,勝率為100.00%。此表格顯示所有使用最後耳語的英雄,按裝備此物品時的勝率排序。
排名 | 英雄 | 階級 | 勝率差值 | 裝備勝率 | 英雄勝率 | 裝備選取率 | 對局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Nautilus D梯隊 | +59.23% | 100.00% | 40.77% | 0.20% | 3 | |
| 2 | Tahm Kench F梯隊 | +38.04% | 70.00% | 31.96% | 0.33% | 10 | |
| 3 | Diana S梯隊 | +35.83% | 88.89% | 53.05% | 0.40% | 9 | |
| 4 | Teemo A梯隊 | +31.62% | 80.00% | 48.38% | 0.28% | 5 | |
| 5 | Janna A梯隊 | +26.63% | 75.00% | 48.37% | 0.30% | 4 | |
| 6 | Darius C梯隊 | +19.51% | 60.00% | 40.49% | 0.39% | 15 | |
| 7 | Sett S梯隊 | +17.91% | 88.24% | 70.32% | 0.48% | 17 | |
| 8 | Jax A梯隊 | +17.03% | 66.67% | 49.63% | 0.36% | 18 | |
| 9 | Yuumi S梯隊 | +16.96% | 71.43% | 54.47% | 0.52% | 7 | |
| 10 | Ornn S梯隊 | +15.75% | 84.62% | 68.87% | 0.28% | 13 | |
| 11 | Neeko C梯隊 | +15.64% | 60.00% | 44.36% | 0.32% | 5 | |
| 12 | Olaf S梯隊 | +15.30% | 70.21% | 54.92% | 1.55% | 94 | |
| 13 | Lee Sin S梯隊 | +12.84% | 85.71% | 72.87% | 0.91% | 49 | |
| 14 | Nunu & Willump S梯隊 | +12.34% | 64.29% | 51.94% | 0.24% | 14 | |
| 15 | Swain S梯隊 | +10.37% | 80.00% | 69.63% | 0.24% | 10 | |
| 16 | Yone S梯隊 | +9.97% | 80.00% | 70.03% | 0.93% | 35 | |
| 17 | Kayle S梯隊 | +9.29% | 68.18% | 58.89% | 0.92% | 44 | |
| 18 | Vladimir B梯隊 | +7.65% | 52.94% | 45.29% | 0.47% | 17 | |
| 19 | Zilean S梯隊 | +7.21% | 75.00% | 67.79% | 0.18% | 4 | |
| 20 | Sivir B梯隊 | +6.62% | 52.00% | 45.38% | 6.52% | 250 | |
| 21 | Irelia S梯隊 | +5.70% | 58.33% | 52.64% | 0.53% | 24 | |
| 22 | Braum C梯隊 | +5.02% | 50.00% | 44.98% | 0.21% | 8 | |
| 23 | Talon S梯隊 | +4.64% | 64.63% | 59.99% | 4.55% | 164 | |
| 24 | Shyvana B梯隊 | +4.47% | 51.52% | 47.04% | 0.73% | 33 | |
| 25 | Xayah S梯隊 | +4.14% | 65.50% | 61.36% | 7.61% | 400 | |
| 26 | Shen S梯隊 | +1.90% | 60.00% | 58.10% | 0.20% | 10 | |
| 27 | Garen S梯隊 | +1.43% | 57.14% | 55.71% | 0.14% | 7 | |
| 28 | Tryndamere S梯隊 | +0.77% | 62.75% | 61.97% | 1.71% | 153 | |
| 29 | Zed S梯隊 | +0.39% | 51.61% | 51.22% | 2.28% | 62 | |
| 30 | Samira S梯隊 | -0.37% | 69.70% | 70.07% | 5.06% | 198 | |
| 31 | Cho'Gath S梯隊 | -0.75% | 50.00% | 50.75% | 0.08% | 2 | |
| 32 | Kalista A梯隊 | -0.98% | 47.69% | 48.68% | 1.40% | 130 | |
| 33 | Wukong B梯隊 | -3.66% | 42.31% | 45.97% | 1.59% | 52 | |
| 34 | Katarina S梯隊 | -5.36% | 48.94% | 54.30% | 0.64% | 47 | |
| 35 | Vi S梯隊 | -5.50% | 51.85% | 57.35% | 0.74% | 27 | |
| 36 | Morgana S梯隊 | -5.77% | 50.00% | 55.77% | 0.42% | 12 | |
| 37 | Aurelion Sol S梯隊 | -7.27% | 50.00% | 57.27% | 0.28% | 18 | |
| 38 | Kindred S梯隊 | -7.99% | 47.37% | 55.36% | 0.95% | 19 | |
| 39 | Sejuani C梯隊 | -8.23% | 36.36% | 44.60% | 0.42% | 11 | |
| 40 | Nidalee S梯隊 | -8.46% | 48.57% | 57.03% | 1.10% | 35 | |
| 41 | Jarvan IV S梯隊 | -10.09% | 50.00% | 60.09% | 0.26% | 8 | |
| 42 | Aatrox S梯隊 | -10.14% | 44.44% | 54.58% | 0.30% | 18 | |
| 43 | Yasuo B梯隊 | -10.35% | 35.82% | 46.17% | 1.22% | 67 | |
| 44 | Tristana F梯隊 | -11.14% | 28.77% | 39.91% | 2.99% | 73 | |
| 45 | Lulu S梯隊 | -12.71% | 40.74% | 53.45% | 0.50% | 27 | |
| 46 | Azir S梯隊 | -12.74% | 61.54% | 74.27% | 0.34% | 13 | |
| 47 | Twisted Fate B梯隊 | -14.88% | 31.25% | 46.13% | 0.90% | 16 | |
| 48 | Brand A梯隊 | -15.38% | 33.33% | 48.72% | 0.42% | 12 | |
| 49 | Akali S梯隊 | -15.42% | 38.89% | 54.31% | 0.59% | 18 | |
| 50 | Pyke S梯隊 | -17.78% | 34.78% | 52.56% | 0.66% | 46 | |
| 51 | Elise C梯隊 | -19.89% | 22.22% | 42.12% | 0.25% | 9 | |
| 52 | Annie A梯隊 | -21.61% | 26.67% | 48.28% | 0.25% | 15 | |
| 53 | Veigar S梯隊 | -22.01% | 30.77% | 52.78% | 0.14% | 13 | |
| 54 | Nasus C梯隊 | -23.32% | 21.05% | 44.37% | 0.82% | 19 | |
| 55 | Fiora B梯隊 | -30.24% | 16.00% | 46.24% | 1.12% | 25 | |
| 56 | Rakan S梯隊 | -35.98% | 16.67% | 52.65% | 0.19% | 6 | |
| 57 | Kennen B梯隊 | -46.47% | 0.00% | 46.47% | 0.14% | 2 | |
| 58 | Maokai S梯隊 | -50.32% | 0.00% | 50.32% | 0.37% | 12 | |
MetaBot 桌面版
奪取制勝優勢
即時覆蓋層、自動比賽追蹤和專屬工具——助你上分所需的一切,在 PC 上免費使用。
- 遊戲內覆蓋層
- 自動比賽追蹤
- 桌面端專屬工具
🔍Report an Issue
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
最後耳語英雄 - 常見問題
聯盟戰棋第4賽季中哪個英雄使用最後耳語最好?
Nautilus在聯盟戰棋第4賽季使用最後耳語的勝率最高,達到100.00%。這個英雄在0.20%的對局中使用最後耳語,裝備此裝備時贏得了3場對局。合成最後耳語可將Nautilus的勝率提高59.23%。
聯盟戰棋中最後耳語的最佳英雄是哪些?
聯盟戰棋第4賽季中使用最後耳語表現最好的英雄是Nautilus, Diana, and Sett。這些英雄裝備此裝備時始終能獲得高勝率。給這些英雄合成最後耳語可以顯著提升團隊表現。
聯盟戰棋中哪個英雄最常合成最後耳語?
Xayah在聯盟戰棋第4賽季最常合成最後耳語,選取率為7.61%。這個英雄使用最後耳語時勝率為65.50%。
聯盟戰棋第4賽季有多少英雄可以使用最後耳語?
聯盟戰棋第4賽季記錄了58個英雄使用最後耳語。雖然很多英雄都可以裝備最後耳語,但最有效的使用者是Nautilus, Diana, and Sett。
聯盟戰棋中什麼時候應該合成最後耳語?
當你有元件和一個與之契合的英雄時,在聯盟戰棋中合成最後耳語。Nautilus是最佳攜帶者,勝率為100.00%。當最後耳語適合你的陣容和英雄需求時可以考慮使用。