
- 平均名次
- 4.22
- 第一名
- 14.03%
- 前四率
- 55.08%
日炎斗篷 聯盟戰棋英雄
- 賽季
- 4
- 對局
- 623,923
- 階級
- 全梯隊
- 排名
- 全段位
- 最後更新
- 2026年10月15日 UTC
- 方法論
- 資料方法論
TFT Set 4 日炎斗篷的最佳英雄。檢視使用此裝備時哪些英雄擁有最高勝率。
日炎斗篷在Sivir上表現最佳,勝率為100.00%。此表格顯示所有使用日炎斗篷的英雄,按裝備此物品時的勝率排序。
排名 | 英雄 | 階級 | 勝率差值 | 裝備勝率 | 英雄勝率 | 裝備選取率 | 對局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Sivir B梯隊 | +54.62% | 100.00% | 45.38% | 0.05% | 2 | |
| 2 | Kalista A梯隊 | +51.32% | 100.00% | 48.68% | 0.02% | 2 | |
| 3 | Aurelion Sol S梯隊 | +42.73% | 100.00% | 57.27% | 0.02% | 1 | |
| 4 | Nidalee S梯隊 | +26.30% | 83.33% | 57.03% | 0.19% | 6 | |
| 5 | Azir S梯隊 | +25.73% | 100.00% | 74.27% | 0.18% | 7 | |
| 6 | Talon S梯隊 | +23.34% | 83.33% | 59.99% | 0.17% | 6 | |
| 7 | Yuumi S梯隊 | +22.45% | 76.92% | 54.47% | 0.96% | 13 | |
| 8 | Rakan S梯隊 | +19.81% | 72.46% | 52.65% | 7.66% | 236 | |
| 9 | Yasuo B梯隊 | +18.83% | 65.00% | 46.17% | 0.36% | 20 | |
| 10 | Brand A梯隊 | +17.95% | 66.67% | 48.72% | 0.21% | 6 | |
| 11 | Sett S梯隊 | +12.49% | 82.81% | 70.32% | 1.81% | 64 | |
| 12 | Garen S梯隊 | +11.72% | 67.43% | 55.71% | 10.79% | 522 | |
| 13 | Jax A梯隊 | +10.99% | 60.62% | 49.63% | 9.71% | 480 | |
| 14 | Annie A梯隊 | +10.96% | 59.24% | 48.28% | 8.74% | 525 | |
| 15 | Nunu & Willump S梯隊 | +10.49% | 62.43% | 51.94% | 9.83% | 575 | |
| 16 | Yone S梯隊 | +9.97% | 80.00% | 70.03% | 0.40% | 15 | |
| 17 | Pyke S梯隊 | +9.08% | 61.64% | 52.56% | 1.05% | 73 | |
| 18 | Sejuani C梯隊 | +9.07% | 53.67% | 44.60% | 8.24% | 218 | |
| 19 | Tryndamere S梯隊 | +8.76% | 70.73% | 61.97% | 0.46% | 41 | |
| 20 | Cho'Gath S梯隊 | +8.66% | 59.41% | 50.75% | 7.10% | 170 | |
| 21 | Wukong B梯隊 | +8.20% | 54.17% | 45.97% | 1.47% | 48 | |
| 22 | Akali S梯隊 | +8.19% | 62.50% | 54.31% | 0.26% | 8 | |
| 23 | Fiora B梯隊 | +7.97% | 54.22% | 46.24% | 7.40% | 166 | |
| 24 | Vi S梯隊 | +7.86% | 65.22% | 57.35% | 2.52% | 92 | |
| 25 | Kayle S梯隊 | +7.77% | 66.67% | 58.89% | 0.06% | 3 | |
| 26 | Morgana S梯隊 | +6.73% | 62.50% | 55.77% | 0.28% | 8 | |
| 27 | Elise C梯隊 | +6.71% | 48.83% | 42.12% | 10.81% | 383 | |
| 28 | Nautilus D梯隊 | +5.84% | 46.61% | 40.77% | 8.04% | 118 | |
| 29 | Aatrox S梯隊 | +5.57% | 60.15% | 54.58% | 10.96% | 655 | |
| 30 | Shen S梯隊 | +5.54% | 63.64% | 58.10% | 11.39% | 583 | |
| 31 | Swain S梯隊 | +5.14% | 74.77% | 69.63% | 5.17% | 214 | |
| 32 | Kennen B梯隊 | +4.64% | 51.11% | 46.47% | 6.16% | 90 | |
| 33 | Twisted Fate B梯隊 | +3.87% | 50.00% | 46.13% | 0.11% | 2 | |
| 34 | Tahm Kench F梯隊 | +1.80% | 33.77% | 31.96% | 10.29% | 308 | |
| 35 | Ornn S梯隊 | +1.65% | 70.52% | 68.87% | 7.40% | 346 | |
| 36 | Jarvan IV S梯隊 | +1.33% | 61.42% | 60.09% | 10.76% | 337 | |
| 37 | Irelia S梯隊 | +0.80% | 53.44% | 52.64% | 8.38% | 378 | |
| 38 | Katarina S梯隊 | -0.13% | 54.17% | 54.30% | 0.33% | 24 | |
| 39 | Nasus C梯隊 | -0.71% | 43.65% | 44.37% | 8.55% | 197 | |
| 40 | Maokai S梯隊 | -2.73% | 47.59% | 50.32% | 10.19% | 332 | |
| 41 | Veigar S梯隊 | -2.78% | 50.00% | 52.78% | 0.02% | 2 | |
| 42 | Neeko C梯隊 | -4.36% | 40.00% | 44.36% | 0.64% | 10 | |
| 43 | Olaf S梯隊 | -4.92% | 50.00% | 54.92% | 0.59% | 36 | |
| 44 | Darius C梯隊 | -4.93% | 35.56% | 40.49% | 1.17% | 45 | |
| 45 | Diana S梯隊 | -6.71% | 46.34% | 53.05% | 1.82% | 41 | |
| 46 | Shyvana B梯隊 | -7.91% | 39.13% | 47.04% | 1.02% | 46 | |
| 47 | Braum C梯隊 | -8.36% | 36.62% | 44.98% | 11.77% | 456 | |
| 48 | Vladimir B梯隊 | -8.75% | 36.54% | 45.29% | 2.88% | 104 | |
| 49 | Lee Sin S梯隊 | -9.91% | 62.96% | 72.87% | 1.00% | 54 | |
| 50 | Samira S梯隊 | -10.07% | 60.00% | 70.07% | 0.26% | 10 | |
| 51 | Zed S梯隊 | -15.51% | 35.71% | 51.22% | 0.52% | 14 | |
| 52 | Tristana F梯隊 | -39.91% | 0.00% | 39.91% | 0.04% | 1 | |
| 53 | Teemo A梯隊 | -48.38% | 0.00% | 48.38% | 0.06% | 1 | |
| 54 | Lulu S梯隊 | -53.45% | 0.00% | 53.45% | 0.02% | 1 | |
| 55 | Xayah S梯隊 | -61.36% | 0.00% | 61.36% | 0.02% | 1 | |
| 56 | Zilean S梯隊 | -67.79% | 0.00% | 67.79% | 0.36% | 8 | |
奪取制勝優勢
即時覆蓋層、自動比賽追蹤和專屬工具——助你上分所需的一切,在 PC 上免費使用。
- 遊戲內覆蓋層
- 自動比賽追蹤
- 桌面端專屬工具
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
日炎斗篷英雄 - 常見問題
聯盟戰棋第4賽季中哪個英雄使用日炎斗篷最好?
Azir在聯盟戰棋第4賽季使用日炎斗篷的勝率最高,達到100.00%。這個英雄在0.18%的對局中使用日炎斗篷,裝備此裝備時贏得了7場對局。合成日炎斗篷可將Azir的勝率提高25.73%。
聯盟戰棋中日炎斗篷的最佳英雄是哪些?
聯盟戰棋第4賽季中使用日炎斗篷表現最好的英雄是Azir, Kalista, and Aurelion Sol。這些英雄裝備此裝備時始終能獲得高勝率。給這些英雄合成日炎斗篷可以顯著提升團隊表現。
哪個英雄從日炎斗篷中受益最大?
Sivir從日炎斗篷中受益最大,裝備時勝率提升54.62%。當你有可用元件時,Sivir是日炎斗篷的絕佳人選。
聯盟戰棋中哪個英雄最常合成日炎斗篷?
Braum在聯盟戰棋第4賽季最常合成日炎斗篷,選取率為11.77%。這個英雄使用日炎斗篷時勝率為36.62%。
聯盟戰棋第4賽季有多少英雄可以使用日炎斗篷?
聯盟戰棋第4賽季記錄了56個英雄使用日炎斗篷。雖然很多英雄都可以裝備日炎斗篷,但最有效的使用者是Azir, Kalista, and Aurelion Sol。
聯盟戰棋中什麼時候應該合成日炎斗篷?
當你有元件和一個與之契合的英雄時,在聯盟戰棋中合成日炎斗篷。Azir是最佳攜帶者,勝率為100.00%。當日炎斗篷適合你的陣容和英雄需求時可以考慮使用。