
Bloodfang Pnyn Verteron Unique · 45級 · 英雄 · Fera
Bloodfang Pnyn是永恆之塔2中的45級英雄怪物,出沒於Northern Tolbas Forest。會掉落141種物品,最常見的是Pnyn's Loot Chest (Bound),每次擊殺機率為100%。 Bloodfang Pnyn是主動型怪物:會攻擊靠近的玩家,在地面上作戰。
- 等級
- 45
- 階級
- 英雄
- 種類
- Fera
- 行為
- 主動攻擊
- 掉落
- 141
- 重新整理點
- 1
Bloodfang Pnyn的位置
國際服客戶端中Bloodfang Pnyn的全部重新整理點,標註在遊戲地圖上,並列出出現區域。
| 區域 | 地圖 | 重新整理數 |
|---|---|---|
| Northern Tolbas Forest | Verteron | 1 |
Bloodfang Pnyn掉落
Bloodfang Pnyn可能掉落的全部物品,含每次擊殺機率、10次擊殺內機率以及達到90%所需擊殺次數。
| Unique | 0.02% | 1 | 0.2% | 9,689 | |
| Unique | 0.02% | 1 | 0.2% | 9,689 | |
| Unique | 0.02% | 1 | 0.2% | 9,689 | |
| Unique | 0.02% | 1 | 0.2% | 9,689 | |
| Unique | 0.02% | 1 | 0.2% | 9,689 | |
| Unique | 0.02% | 1 | 0.2% | 9,689 | |
| Unique | 0.02% | 1 | 0.2% | 9,689 | |
| Unique | 0.02% | 1 | 0.2% | 9,689 | |
| Unique | 0.02% | 1 | 0.2% | 9,689 | |
| Unique | 0.03% | 1 | 0.3% | 8,332 | |
| Unique | 0.03% | 1 | 0.3% | 8,332 | |
| Unique | 0.03% | 1 | 0.3% | 8,332 | |
| Unique | 0.03% | 1 | 0.3% | 8,332 | |
| Unique | 0.03% | 1 | 0.3% | 8,332 | |
| Unique | 0.03% | 1 | 0.3% | 8,332 | |
| Unique | 0.03% | 1 | 0.3% | 8,332 | |
| Unique | 0.03% | 1 | 0.3% | 8,332 | |
| Unique | 0.03% | 1 | 0.3% | 8,332 | |
| Unique | 0.05% | 1 | 0.5% | 5,024 | |
| Unique | 0.05% | 1 | 0.5% | 4,320 | |
| Unique | 0.06% | 1 | 0.6% | 3,768 | |
| Epic | 0.07% | 1 | 0.7% | 3,460 | |
| Epic | 0.07% | 1 | 0.7% | 3,460 | |
| Epic | 0.07% | 1 | 0.7% | 3,460 | |
| Epic | 0.07% | 1 | 0.7% | 3,460 | |
| Epic | 0.07% | 1 | 0.7% | 3,460 | |
| Epic | 0.07% | 1 | 0.7% | 3,460 | |
| Epic | 0.07% | 1 | 0.7% | 3,460 | |
| Epic | 0.07% | 1 | 0.7% | 3,460 | |
| Epic | 0.07% | 1 | 0.7% | 3,460 | |
| Unique | 0.07% | 1 | 0.7% | 3,240 | |
| Unique | 0.07% | 1 | 0.7% | 3,139 | |
| Unique | 0.07% | 1 | 0.7% | 3,139 | |
| Epic | 0.08% | 1 | 0.8% | 2,946 | |
| Epic | 0.08% | 1 | 0.8% | 2,946 | |
| Epic | 0.08% | 1 | 0.8% | 2,946 | |
| Epic | 0.08% | 1 | 0.8% | 2,946 | |
| Epic | 0.08% | 1 | 0.8% | 2,946 | |
| Epic | 0.08% | 1 | 0.8% | 2,946 | |
| Epic | 0.08% | 1 | 0.8% | 2,946 | |
| Epic | 0.08% | 1 | 0.8% | 2,946 | |
| Epic | 0.08% | 1 | 0.8% | 2,946 | |
| Unique | 0.09% | 1 | 0.8% | 2,700 | |
| Unique | 0.09% | 1 | 0.8% | 2,700 | |
| Unique | 0.09% | 1 | 0.9% | 2,511 | |
| Unique | 0.09% | 1 | 0.9% | 2,511 | |
| Unique | 0.09% | 1 | 0.9% | 2,511 | |
| Unique | 0.11% | 1 | 1.1% | 2,160 | |
| Unique | 0.11% | 1 | 1.1% | 2,160 | |
| Unique | 0.11% | 1 | 1.1% | 2,160 | |
| Epic | 0.13% | 1 | 1.3% | 1,794 | |
| Epic | 0.15% | 1 | 1.5% | 1,527 | |
| Epic | 0.17% | 1 | 1.7% | 1,345 | |
| Rare | 0.19% | 1 | 1.9% | 1,194 | |
| Rare | 0.19% | 1 | 1.9% | 1,194 | |
| Rare | 0.19% | 1 | 1.9% | 1,194 | |
| Rare | 0.19% | 1 | 1.9% | 1,194 | |
| Rare | 0.19% | 1 | 1.9% | 1,194 | |
| Rare | 0.19% | 1 | 1.9% | 1,194 | |
| Rare | 0.19% | 1 | 1.9% | 1,194 | |
| Rare | 0.19% | 1 | 1.9% | 1,194 | |
| Rare | 0.19% | 1 | 1.9% | 1,194 | |
| Epic | 0.2% | 1 | 2% | 1,145 | |
| Epic | 0.21% | 1 | 2% | 1,121 | |
| Epic | 0.21% | 1 | 2% | 1,121 | |
| Rare | 0.23% | 1 | 2.3% | 993 | |
| Rare | 0.23% | 1 | 2.3% | 993 | |
| Rare | 0.23% | 1 | 2.3% | 993 | |
| Rare | 0.23% | 1 | 2.3% | 993 | |
| Rare | 0.23% | 1 | 2.3% | 993 | |
| Rare | 0.23% | 1 | 2.3% | 993 | |
| Rare | 0.23% | 1 | 2.3% | 993 | |
| Rare | 0.23% | 1 | 2.3% | 993 | |
| Rare | 0.23% | 1 | 2.3% | 993 | |
| Epic | 0.24% | 1 | 2.4% | 954 | |
| Epic | 0.24% | 1 | 2.4% | 954 | |
| Epic | 0.26% | 1 | 2.5% | 897 | |
| Epic | 0.26% | 1 | 2.5% | 897 | |
| Epic | 0.26% | 1 | 2.5% | 897 | |
| Epic | 0.3% | 1 | 3% | 763 | |
| Epic | 0.3% | 1 | 3% | 763 | |
| Epic | 0.3% | 1 | 3% | 763 | |
| Rare | 0.37% | 1 | 3.7% | 619 | |
| Rare | 0.45% | 1 | 4.4% | 515 | |
| Rare | 0.5% | 1 | 4.8% | 464 | |
| Rare | 0.59% | 1 | 5.8% | 386 | |
| Rare | 0.59% | 1 | 5.8% | 386 | |
| Rare | 0.6% | 1 | 5.8% | 386 | |
| Common | 0.63% | 1 | 6.1% | 367 | |
| Common | 0.63% | 1 | 6.1% | 367 | |
| Common | 0.63% | 1 | 6.1% | 367 | |
| Common | 0.63% | 1 | 6.1% | 367 | |
| Common | 0.63% | 1 | 6.1% | 367 | |
| Common | 0.63% | 1 | 6.1% | 367 | |
| Common | 0.63% | 1 | 6.1% | 367 | |
| Common | 0.63% | 1 | 6.1% | 367 | |
| Common | 0.63% | 1 | 6.1% | 367 | |
| Rare | 0.72% | 1 | 6.9% | 321 | |
| Rare | 0.72% | 1 | 6.9% | 321 | |
| Common | 0.74% | 1 | 7.2% | 310 | |
| Common | 0.74% | 1 | 7.2% | 310 | |
| Common | 0.74% | 1 | 7.2% | 310 | |
| Common | 0.74% | 1 | 7.2% | 310 | |
| Common | 0.74% | 1 | 7.2% | 310 | |
| Common | 0.74% | 1 | 7.2% | 310 | |
| Common | 0.74% | 1 | 7.2% | 310 | |
| Common | 0.74% | 1 | 7.2% | 310 | |
| Common | 0.74% | 1 | 7.2% | 310 | |
| Rare | 0.74% | 1 | 7.2% | 309 | |
| Rare | 0.74% | 1 | 7.2% | 309 | |
| Rare | 0.74% | 1 | 7.2% | 309 | |
| Rare | 0.89% | 1 | 8.6% | 257 | |
| Rare | 0.89% | 1 | 8.6% | 257 | |
| Rare | 0.89% | 1 | 8.6% | 257 | |
| Common | 1.21% | 1 | 11.5% | 190 | |
| Common | 1.43% | 1 | 13.4% | 160 | |
| Common | 1.61% | 1 | 15% | 142 | |
| Common | 1.91% | 1 | 17.5% | 120 | |
| Common | 1.93% | 1 | 17.7% | 118 | |
| Common | 1.93% | 1 | 17.7% | 118 | |
| Common | 2.29% | 1 | 20.7% | 100 | |
| Common | 2.29% | 1 | 20.7% | 100 | |
| Common | 2.42% | 1 | 21.7% | 95 | |
| Common | 2.42% | 1 | 21.7% | 95 | |
| Common | 2.42% | 1 | 21.7% | 95 | |
| Common | 2.86% | 1 | 25.2% | 80 | |
| Common | 2.86% | 1 | 25.2% | 80 | |
| Common | 2.86% | 1 | 25.2% | 80 | |
| Epic | 3.24% | 1 | 28.1% | 70 | |
| Rare | 6.48% | 1 | 48.8% | 35 | |
| Epic | 8.67% | 1 | 59.6% | 26 | |
| Epic | 11.6% | 1 | 70.7% | 19 | |
| Epic | 13.9% | 1 | 77.5% | 16 | |
| Epic | 13.9% | 1 | 77.5% | 16 | |
| Epic | 17.3% | 1 | 85.1% | 13 | |
| Epic | 17.3% | 1 | 85.1% | 13 | |
| Epic | 17.3% | 1 | 85.1% | 13 | |
| Epic | 25% | 1 | 94.4% | 9 | |
| Common | 25.9% | 1 | 95% | 8 | |
| Common | 62.2% | 1 | 100% | 3 | |
| Special | 100% | 1 | 100% | 1 |
狩獵時隨時檢視Bloodfang Pnyn的重新整理點與掉落
按等階、等級和地圖篩選所有怪物,檢視每隻怪物的重新整理點及全部掉落。
- 所有怪物的重新整理地圖
- 含每次擊殺機率的掉落表
- 按等階、等級段和地圖篩選

技能與機制
Bloodfang Pnyn在遊戲客戶端中擁有3個具名技能。
| 技能 | 施法時間 |
|---|---|
| Summon Lightning | 瞬發 |
| Tail Slash | 1.1秒 |
| Ambush | 0.6秒 |
技能名稱、施法時間和狀態效果均來自遊戲客戶端自身的技能資料。
Bloodfang Pnyn資料
Bloodfang Pnyn是45級英雄怪物,型別為Fera。 客戶端中它的移動速度為1,280。 客戶端將Lesser Manastone標記為其重要掉落。
| 專案 | 數值 |
|---|---|
| 等級 | 45 |
| 階級 | 英雄 |
| 種類 | Fera |
| 行為 | 主動攻擊 |
| 棲息環境 | 地面 |
| 移動速度 | 1,280 |
| 重要掉落 |
Bloodfang Pnyn相關成就
共有1個成就統計擊敗Bloodfang Pnyn的次數,階段與獎勵取自遊戲客戶端。
| 成就 | 獎勵 |
|---|---|
| Bloodfang Pnyn擊敗獨特野外怪物Bloodfang Pnyn | 稱號: Executioner of Bloodfang Pnyn |
相似怪物
| 名稱 | 等級 | 階級 |
|---|---|---|
| 45 | 英雄 | |
| 45 | 英雄 | |
| 45 | 英雄 | |
| 45 | 英雄 | |
| 45 | 普通 | |
| 45 | 普通 | |
| 45 | 普通 | |
| 45 | 普通 |
資料讀取自永恆之塔2國際服客戶端(版本 0.0.4387.0)。 我們如何讀取遊戲檔案
Bloodfang Pnyn是出現在Verteron地圖Northern Tolbas Forest的45級英雄怪物,國際服客戶端中共有1個重新整理點。掉落率直接取自遊戲獎勵表,達到90%機率所需擊殺次數由此計算。怪物HP和戰鬥屬性儲存在遊戲伺服器上,客戶端檔案中沒有,因此這裡不列出。
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Bloodfang Pnyn常見問題
永恆之塔2的Bloodfang Pnyn在哪裡?
Bloodfang Pnyn出現在Northern Tolbas Forest (Verteron)。上方地圖示出了國際服客戶端中的全部重新整理點。
Bloodfang Pnyn掉落什麼?
最常見的掉落是Pnyn's Loot Chest (Bound) (100%)、Raw Leather (62.2%)、Refining Stone (25.9%)和Artwork: Bloodfang Pnyn (25%)。Raw Leather(62.2%)約需擊殺3次才有90%機率獲得;掉落表列出全部物品。
哪些任務與Bloodfang Pnyn相關?
Bloodfang Pnyn是任務Defeat Bloodfang Pnyn(45級)的目標。
Bloodfang Pnyn是多少級?
Bloodfang Pnyn為45級(英雄)。
哪些成就與Bloodfang Pnyn相關?
共有1個成就統計Bloodfang Pnyn,包括Bloodfang Pnyn。
Bloodfang Pnyn會使用哪些技能?
Bloodfang Pnyn會使用Summon Lightning、Tail Slash和Ambush。Tail Slash的施法時間最長,為1.1秒。
Bloodfang Pnyn有多少HP?
永恆之塔2客戶端不包含怪物HP和戰鬥屬性(它們儲存在遊戲伺服器上),因此任何基於遊戲檔案的資料庫都無法顯示真實數值。本頁的等級、階級、重新整理點和掉落均來自客戶端。