Cache
選用率
5.0%
平均 ADR
78.5
平均回合數
21.8

Cache 現役地圖

技術段位
全部段位
樣本量
15,674
更新於
2026年10月

Cache 在 Counter-Strike 2 中的選用率為 5.0%,平均 ADR 為 78.5,每場比賽 21.8 回合,平均爆頭率為 49.6%——全部來自真實比賽。

Cache S梯隊

Cache 受歡迎度評級

在 7 張地圖中排名第 #7•選用率 5.0%

在 Counter-Strike 2 的現役地圖輪換中,Cache 是 最常遊玩的地圖之一,以 5.0% 的選用率在我們追蹤的 7 張地圖中排名第 7th。這些資料來自 15,674 場真實的 FACEIT 比賽,衡量的是玩家實際進入 Cache 的頻率——這是受歡迎度的指標,而非平衡性或勝率的評分。

Cache 詳細資料

選用率5.0%
平均 ADR78.5
平均 HS%49.6%
平均 K/D1.07
每回合擊殺數0.72
道具傷害76
平均回合數21.8
樣本量15,674

Cache 選用率與受歡迎度

Cache 在我們追蹤的 7 張地圖中按選用率排名第 7th,在 5.0% 的比賽中被選用——低於 14.3% 的均分基準。你幾乎每局都會進入 Cache,因此花時間熟悉它的角度和預設打法會持續帶來回報。

Cache 戰鬥特徵 vs 當前版本

Cache 上的交火平均每回合造成 78.5 點傷害(接近地圖池平均的 78.6),爆頭率為 49.6%(接近平均的 49.7%),平均 K/D 為 1.07。交火距離混合多樣,更適合靈活的裝備配置而非單一打法。 各隊每場比賽平均造成 76 點道具傷害,表明這是 一張原始槍法比道具更重要的地圖。

  • Cache
  • 平均地圖

Cache 戰術特徵

Cache 獎勵的不僅僅是原始槍法。殘局選手在這裡能贏下 37.9% 的 1v1 和 20.9% 的 1v2(正好接近地圖池平均)。閃光彈在這裡表現中規中矩,成功率約 48.2%,每場致盲 5.4 名敵人。玩家平均每場還能打出 3.9 個多殺回合和 2.2 次首殺。

  • 每場首殺數2.2
  • 每場多殺數3.9
  • 每場致盲敵人數5.4

Cache 回合動態:CT 與 T 陣營平衡

在 MetaBot 桌面應用使用者記錄的比賽中,Cache 偏向 CT 方:防守方贏下 57.1% 的常規回合,95% 置信區間(53.3–61.0%)完全高於 50%,因此 T 方半場需要儘早多拿回合。贏下手槍局的隊伍有 47.5% 的機率連贏接下來兩個回合,高於所追蹤地圖 41.9% 的平均水平。半場領先有 87.0% 的機率轉化為比賽勝利,6.3% 的比賽會進入加時。

CT57.1%42.9%T

誤差線:基於 630 個常規回合的 CT 回合勝率 95% 置信區間(53.3–61.0%)。虛線表示 50%。

手槍局、半場與加時

  • CT 手槍局勝率54.7%防守方贏下的手槍局(第 1 和第 13 回合)比例n = 64 個手槍局
  • 手槍局轉化率47.5%贏下手槍局後又連贏接下來兩個回合的比例n = 61 個手槍局 · 全地圖平均 41.9%
  • 半場領先 → 獲勝87.0%半場領先的隊伍最終贏下比賽的比例n = 23 場半場領先的比賽
  • 加時率6.3%常規回合結束後 12–12 平局的比賽32 場比賽中的 2 場
  • 翻盤率0.0%落後 5 個回合或以上後最終獲勝的比賽28 場分出勝負的比賽中的 0 場
  • 平均比賽時長32 分鐘平均每場 20.0 回合n = 32 場比賽

基於 MetaBot 桌面應用使用者記錄的 32 場比賽中的 630 個常規回合(更新於 2026年10月)。加時回合不計入 CT/T 勝率;比賽層面的資料使用所有已記錄的比賽。地圖達到最低樣本量後才會顯示資料。

MetaBot 桌面版

奪取制勝優勢

即時覆蓋層、自動比賽追蹤和專屬工具——助你上分所需的一切,在 PC 上免費使用。

  • 遊戲內覆蓋層
  • 自動比賽追蹤
  • 桌面端專屬工具
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

Cache CS2 資料常見問題

Cache 在 CS2 中有多受歡迎?

Cache 在已分析的 FACEIT 比賽中選用率達 5.0%。

Cache 上的平均 ADR 是多少?

在 Cache 上,玩家平均 ADR 為 78.5,K/D 為 1.07。

Cache 上的回合有多長?

Cache 每場比賽平均為 21.8 回合。

Cache 是步槍地圖還是 AWP 地圖?

Cache 是一張均衡的地圖,步槍、手槍和 AWP 交火比例健康搭配。

CS2 中 Cache 是 CT 優勢圖還是 T 優勢圖?

Cache 是 CT 優勢圖:絕對武力贏下 57.1% 的常規回合(95% 置信區間 53.3–61.0%)。該結果基於 MetaBot 桌面應用使用者記錄的 32 場比賽中的 630 個常規回合,不含加時回合。

在 Cache 上手槍局有多重要?

在 Cache 上,贏下手槍局的隊伍有 47.5% 的機率連贏接下來兩個回合,高於所追蹤地圖 41.9% 的平均水平。在這張圖上,絕對武力贏下 54.7% 的手槍局,統計基於 64 個手槍局。

Cache 上的殘局勝率是多少?

在 Cache 上,玩家能贏下 37.9% 的 1v1 殘局和 20.9% 的 1v2 殘局,資料基於真實的 FACEIT 比賽。

Cache 上的閃光彈有多有效?

在 Cache 上,48.2% 的閃光彈能帶來一次擊殺,玩家平均每場致盲 5.4 名敵人——與地圖池平均水平相當。