
- 勝率
- 48.4%
- 登場率
- 36.6%
- KDA
- 2.65
熾焱 陣容
- 技能等級
- 所有技能等級
- 場次
- 19,279
- 版本
- 6774
- 最後更新
- 2026年10月15日 UTC
- 方法論
- 資料方法論
熾焱 的最佳陣容包括頂級隊伍組成 包含 熾焱, 卡厲可, 誅邪者, 維克多, 佩吉, 格瑞墓,勝率為 70.19%,選取率為 0.01%; 包含 熾焱, 嵐夢, 比波普, 佩吉, 阿波羅, 鼠王,勝率為 70.00%,選取率為 0.01%; 包含 熾焱, 柒, 比波普, 誅邪者, 佩吉, 鼠王,勝率為 69.85%,選取率為 0.02%。這些 熾焱 陣容展示了經驗證的配合和戰略有效性 在競技 Deadlock 比賽中。發現最高勝率的 熾焱 隊伍陣容,以最大化你的隊伍競技優勢。
熾焱的最佳陣容包括熾焱, 卡厲可, 誅邪者, 維克多, 佩吉, 格瑞墓,勝率70.19%,選取率0.01%. 熾焱的第二陣容包括熾焱, 嵐夢, 比波普, 佩吉, 阿波羅, 鼠王,勝率70.00%,選取率0.01%. 熾焱的第三陣容包括熾焱, 柒, 比波普, 誅邪者, 佩吉, 鼠王,勝率69.85%,選取率0.02%. 這些隊伍陣容代表了熾焱最成功的30個組合。
73 勝利 | 31 失敗 | 104 場次 | 70.19% 勝率 | 0.01% 登場率 | |
70 勝利 | 30 失敗 | 100 場次 | 70.00% 勝率 | 0.01% 登場率 | |
95 勝利 | 41 失敗 | 136 場次 | 69.85% 勝率 | 0.02% 登場率 | |
77 勝利 | 35 失敗 | 112 場次 | 68.75% 勝率 | 0.01% 登場率 | |
176 勝利 | 83 失敗 | 259 場次 | 67.95% 勝率 | 0.03% 登場率 | |
78 勝利 | 37 失敗 | 115 場次 | 67.83% 勝率 | 0.01% 登場率 | |
88 勝利 | 42 失敗 | 130 場次 | 67.69% 勝率 | 0.02% 登場率 | |
69 勝利 | 33 失敗 | 102 場次 | 67.65% 勝率 | 0.01% 登場率 | |
83 勝利 | 40 失敗 | 123 場次 | 67.48% 勝率 | 0.01% 登場率 | |
91 勝利 | 46 失敗 | 137 場次 | 66.42% 勝率 | 0.02% 登場率 | |
87 勝利 | 45 失敗 | 132 場次 | 65.91% 勝率 | 0.02% 登場率 | |
83 勝利 | 43 失敗 | 126 場次 | 65.87% 勝率 | 0.02% 登場率 | |
72 勝利 | 38 失敗 | 110 場次 | 65.45% 勝率 | 0.01% 登場率 | |
83 勝利 | 44 失敗 | 127 場次 | 65.35% 勝率 | 0.02% 登場率 | |
99 勝利 | 53 失敗 | 152 場次 | 65.13% 勝率 | 0.02% 登場率 | |
66 勝利 | 36 失敗 | 102 場次 | 64.71% 勝率 | 0.01% 登場率 | |
77 勝利 | 42 失敗 | 119 場次 | 64.71% 勝率 | 0.01% 登場率 | |
100 勝利 | 55 失敗 | 155 場次 | 64.52% 勝率 | 0.02% 登場率 | |
85 勝利 | 47 失敗 | 132 場次 | 64.39% 勝率 | 0.02% 登場率 | |
110 勝利 | 61 失敗 | 171 場次 | 64.33% 勝率 | 0.02% 登場率 | |
141 勝利 | 79 失敗 | 220 場次 | 64.09% 勝率 | 0.03% 登場率 | |
67 勝利 | 38 失敗 | 105 場次 | 63.81% 勝率 | 0.01% 登場率 | |
92 勝利 | 53 失敗 | 145 場次 | 63.45% 勝率 | 0.02% 登場率 | |
97 勝利 | 56 失敗 | 153 場次 | 63.40% 勝率 | 0.02% 登場率 | |
79 勝利 | 46 失敗 | 125 場次 | 63.20% 勝率 | 0.01% 登場率 | |
91 勝利 | 53 失敗 | 144 場次 | 63.19% 勝率 | 0.02% 登場率 | |
67 勝利 | 40 失敗 | 107 場次 | 62.62% 勝率 | 0.01% 登場率 | |
75 勝利 | 45 失敗 | 120 場次 | 62.50% 勝率 | 0.01% 登場率 | |
102 勝利 | 62 失敗 | 164 場次 | 62.20% 勝率 | 0.02% 登場率 | |
157 勝利 | 96 失敗 | 253 場次 | 62.06% 勝率 | 0.03% 登場率 | |
奪取制勝優勢
即時覆蓋層、自動比賽追蹤和專屬工具——助你上分所需的一切,在 PC 上免費使用。
- 遊戲內覆蓋層
- 自動比賽追蹤
- 桌面端專屬工具
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
熾焱陣容 - 常見問題
Deadlock中熾焱最好的隊伍組成是什麼?
最好的熾焱隊伍組成特色是熾焱, 卡厲可, 誅邪者, 維克多, 佩吉, 格瑞墓,達到70.19%的勝率和0.01%的選用率。這個熾焱隊伍組成展示了強大的配合和平衡的隊伍動態,在競技Deadlock對局中表現出色。
最高勝率的熾焱隊伍組成是什麼?
最高勝率的熾焱隊伍組成達到70.19%的勝率,包括熾焱, 卡厲可, 誅邪者, 維克多, 佩吉, 格瑞墓。在104場對局中取得73場勝利,這個熾焱隊伍組成在競技遊戲中證明了有效性。
Deadlock中熾焱排名前3的隊伍組成是什麼?
熾焱排名前3的隊伍組成是:(1) 熾焱, 卡厲可, 誅邪者, 維克多, 佩吉, 格瑞墓,勝率70.19%, (2) 熾焱, 嵐夢, 比波普, 佩吉, 阿波羅, 鼠王,勝率70.00%, 和(3) 熾焱, 柒, 比波普, 誅邪者, 佩吉, 鼠王,勝率69.85%。這些熾焱隊伍組成代表競技對局中最成功的隊伍組合。
熾焱隊伍組成的平均勝率是多少?
熾焱隊伍組成在頂級組成中達到平均70.01%的勝率,最好的組成達到70.19%勝率。這些熾焱隊伍組成一致地超越隨機隊伍組成,展示了戰略英雄選擇的重要性。
熾焱隊伍組成有多受歡迎?
熾焱隊伍組成已在340場對局中使用,最受歡迎的組成達到0.01%的選用率。這個熾焱隊伍組成資料來自競技Deadlock對局,顯示玩家傾向於使用的隊伍組成。
我如何圍繞熾焱在Deadlock中構建隊伍?
要圍繞熾焱構建隊伍,選擇補充放火燒敵,坐看其烈焰纏身並創造平衡隊伍配合的英雄。尋找具有互補能力、多樣化傷害型別和戰略多功能性的英雄。上方的熾焱隊伍組成顯示高勝率的已證明隊伍組成。
熾焱在隊伍組成中扮演什麼角色?
熾焱在隊伍組成中扮演放火燒敵,坐看其烈焰纏身角色,採用熾焱有許多慢慢傷害對手的辦法,他會先放火燒敵,然後猛然降臨給上最後一擊。由於他有著閃電般的速度,因此敵人無法逃脫他的熊熊烈焰。玩法風格。理解熾焱的角色有助於你選擇互補的英雄並執行有效的隊伍策略。熾焱隊伍組成資料顯示哪些英雄組合最大化隊伍有效性。