
- 勝率
- 52.2%
- 登場率
- 20.8%
- KDA
- 3.31
奇能 陣容
- 技能等級
- 所有技能等級
- 場次
- 10,982
- 版本
- 6774
- 最後更新
- 2026年10月15日 UTC
- 方法論
- 資料方法論
奇能 的最佳陣容包括頂級隊伍組成 包含 柒, 奇能, 嵐夢, 格瑞墓, 阿波羅, 鼠王,勝率為 78.21%,選取率為 0.02%; 包含 亞伯蘭, 奇能, 嵐夢, 米娜, 格瑞墓, 鼠王,勝率為 77.05%,選取率為 0.01%; 包含 奇能, 嵐夢, 卡厲可, 勞什, 維克多, 格瑞墓,勝率為 75.47%,選取率為 0.02%。這些 奇能 陣容展示了經驗證的配合和戰略有效性 在競技 Deadlock 比賽中。發現最高勝率的 奇能 隊伍陣容,以最大化你的隊伍競技優勢。
奇能的最佳陣容包括柒, 奇能, 嵐夢, 格瑞墓, 阿波羅, 鼠王,勝率78.21%,選取率0.02%. 奇能的第二陣容包括亞伯蘭, 奇能, 嵐夢, 米娜, 格瑞墓, 鼠王,勝率77.05%,選取率0.01%. 奇能的第三陣容包括奇能, 嵐夢, 卡厲可, 勞什, 維克多, 格瑞墓,勝率75.47%,選取率0.02%. 這些隊伍陣容代表了奇能最成功的30個組合。
140 勝利 | 39 失敗 | 179 場次 | 78.21% 勝率 | 0.02% 登場率 | |
94 勝利 | 28 失敗 | 122 場次 | 77.05% 勝率 | 0.01% 登場率 | |
120 勝利 | 39 失敗 | 159 場次 | 75.47% 勝率 | 0.02% 登場率 | |
80 勝利 | 29 失敗 | 109 場次 | 73.39% 勝率 | 0.01% 登場率 | |
95 勝利 | 35 失敗 | 130 場次 | 73.08% 勝率 | 0.02% 登場率 | |
93 勝利 | 35 失敗 | 128 場次 | 72.66% 勝率 | 0.02% 登場率 | |
111 勝利 | 44 失敗 | 155 場次 | 71.61% 勝率 | 0.02% 登場率 | |
93 勝利 | 39 失敗 | 132 場次 | 70.45% 勝率 | 0.02% 登場率 | |
80 勝利 | 34 失敗 | 114 場次 | 70.18% 勝率 | 0.01% 登場率 | |
72 勝利 | 31 失敗 | 103 場次 | 69.90% 勝率 | 0.01% 登場率 | |
106 勝利 | 46 失敗 | 152 場次 | 69.74% 勝率 | 0.02% 登場率 | |
77 勝利 | 35 失敗 | 112 場次 | 68.75% 勝率 | 0.01% 登場率 | |
176 勝利 | 83 失敗 | 259 場次 | 67.95% 勝率 | 0.03% 登場率 | |
78 勝利 | 37 失敗 | 115 場次 | 67.83% 勝率 | 0.01% 登場率 | |
88 勝利 | 42 失敗 | 130 場次 | 67.69% 勝率 | 0.02% 登場率 | |
77 勝利 | 37 失敗 | 114 場次 | 67.54% 勝率 | 0.01% 登場率 | |
163 勝利 | 79 失敗 | 242 場次 | 67.36% 勝率 | 0.03% 登場率 | |
84 勝利 | 43 失敗 | 127 場次 | 66.14% 勝率 | 0.02% 登場率 | |
68 勝利 | 35 失敗 | 103 場次 | 66.02% 勝率 | 0.01% 登場率 | |
109 勝利 | 61 失敗 | 170 場次 | 64.12% 勝率 | 0.02% 登場率 | |
92 勝利 | 53 失敗 | 145 場次 | 63.45% 勝率 | 0.02% 登場率 | |
111 勝利 | 64 失敗 | 175 場次 | 63.43% 勝率 | 0.02% 登場率 | |
68 勝利 | 41 失敗 | 109 場次 | 62.39% 勝率 | 0.01% 登場率 | |
102 勝利 | 62 失敗 | 164 場次 | 62.20% 勝率 | 0.02% 登場率 | |
95 勝利 | 58 失敗 | 153 場次 | 62.09% 勝率 | 0.02% 登場率 | |
72 勝利 | 44 失敗 | 116 場次 | 62.07% 勝率 | 0.01% 登場率 | |
94 勝利 | 59 失敗 | 153 場次 | 61.44% 勝率 | 0.02% 登場率 | |
73 勝利 | 46 失敗 | 119 場次 | 61.34% 勝率 | 0.01% 登場率 | |
79 勝利 | 50 失敗 | 129 場次 | 61.24% 勝率 | 0.02% 登場率 | |
63 勝利 | 40 失敗 | 103 場次 | 61.17% 勝率 | 0.01% 登場率 | |
奪取制勝優勢
即時覆蓋層、自動比賽追蹤和專屬工具——助你上分所需的一切,在 PC 上免費使用。
- 遊戲內覆蓋層
- 自動比賽追蹤
- 桌面端專屬工具
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
奇能陣容 - 常見問題
Deadlock中奇能最好的隊伍組成是什麼?
最好的奇能隊伍組成特色是柒, 奇能, 嵐夢, 格瑞墓, 阿波羅, 鼠王,達到78.21%的勝率和0.02%的選用率。這個奇能隊伍組成展示了強大的配合和平衡的隊伍動態,在競技Deadlock對局中表現出色。
最高勝率的奇能隊伍組成是什麼?
最高勝率的奇能隊伍組成達到78.21%的勝率,包括柒, 奇能, 嵐夢, 格瑞墓, 阿波羅, 鼠王。在179場對局中取得140場勝利,這個奇能隊伍組成在競技遊戲中證明了有效性。
Deadlock中奇能排名前3的隊伍組成是什麼?
奇能排名前3的隊伍組成是:(1) 柒, 奇能, 嵐夢, 格瑞墓, 阿波羅, 鼠王,勝率78.21%, (2) 亞伯蘭, 奇能, 嵐夢, 米娜, 格瑞墓, 鼠王,勝率77.05%, 和(3) 奇能, 嵐夢, 卡厲可, 勞什, 維克多, 格瑞墓,勝率75.47%。這些奇能隊伍組成代表競技對局中最成功的隊伍組合。
奇能隊伍組成的平均勝率是多少?
奇能隊伍組成在頂級組成中達到平均76.91%的勝率,最好的組成達到78.21%勝率。這些奇能隊伍組成一致地超越隨機隊伍組成,展示了戰略英雄選擇的重要性。
奇能隊伍組成有多受歡迎?
奇能隊伍組成已在460場對局中使用,最受歡迎的組成達到0.02%的選用率。這個奇能隊伍組成資料來自競技Deadlock對局,顯示玩家傾向於使用的隊伍組成。
我如何圍繞奇能在Deadlock中構建隊伍?
要圍繞奇能構建隊伍,選擇補充令敵軍寸步難行並創造平衡隊伍配合的英雄。尋找具有互補能力、多樣化傷害型別和戰略多功能性的英雄。上方的奇能隊伍組成顯示高勝率的已證明隊伍組成。
奇能在隊伍組成中扮演什麼角色?
奇能在隊伍組成中扮演令敵軍寸步難行角色,採用奇能一邊保持著自己和隊友的生命值,一邊等待著他出場的時刻。想要重塑一場團戰的局面,最好的辦法就是在隊友的完美配合下使出奇點大招。玩法風格。理解奇能的角色有助於你選擇互補的英雄並執行有效的隊伍策略。奇能隊伍組成資料顯示哪些英雄組合最大化隊伍有效性。