米娜
勝率
47.4%
場次
6,077
KDA
2.84

米娜 vs 賽凌 對 賽凌

技能等級
所有技能等級
場次
20,293
版本
6774
最後更新
2026年10月15日 UTC

米娜 在這個 Deadlock 對位中對 賽凌 面臨 47.4% 勝率的挑戰。來自 6,077 場遊戲的資料顯示 米娜 平均有 -0.0 更多的死亡。專注於安全農業、隊伍協調和避免 1v1 對抗。

米娜對線分析

使用下拉選單選擇對手,檢視米娜對陣他們的詳細資料分析。您將獲得對戰勝率、戰鬥統計、淨資產對比和傷害分析——基於真實的Deadlock排位資料。

與對手進行對比
米娜 - 此對線中47.4%勝率
米娜
47.4% 勝率
VS
賽凌 vs 米娜對線 - 52.6%勝率
賽凌
52.6% 勝率

米娜 vs 賽凌對線誰贏?

賽凌贏得米娜 vs 賽凌對線
獲勝者
賽凌
比賽: 6,077
47.4%
勝率
52.6%
7.4
場均擊殺
6.0
6.4
場均死亡
6.4
10.8
場均助攻
12.2
39,848
場均淨資產
39,895
29,258
玩家傷害
34,638
5,000
目標傷害
5,425
84.3
補刀
85.0

米娜 vs 賽凌 對戰摘要

Deadlock 中 米娜 對 賽凌 的對位是適度有利的對戰。根據最近分析的 6,077 場比賽,賽凌以 52.6% 的勝率獲勝,米娜為 47.4%,讓賽凌領先 5.2 個百分點。最顯著的統計差距在於傷害輸出,賽凌在此持續表現更好。 賽凌在這場對位中擁有明顯的優勢。米娜玩家應打得更謹慎,優先安全發育,並尋找站位與配合比 1 對 1 數據更重要的團戰機會。

米娜 vs 賽凌 戰鬥分析

在 Deadlock 中,米娜的戰鬥數據勝過賽凌

在戰鬥比較中,米娜略勝賽凌,在 5 項指標中贏下 3 項,並在KDA 效率, 擊殺產出, 生存能力上具有明顯優勢。根據 6,077 場分析的比賽,雙方僅以 3-2 的差距分出高下,這場 米娜 對 賽凌 的對位對雙方來說仍有爭取空間。賽凌不必覺得被壓制,統計差距小到個人技術、站位選擇與臨場判斷都能輕易在特定交戰中扭轉局勢,讓賽凌占上風。

KDA比率
2.84米娜
2.84賽凌
米娜與賽凌的 KDA 比較顯示出極為接近的對決,米娜平均為 2.84,賽凌為 2.84。這個微小的差距顯示,在此對位中兩位英雄都沒有系統性的擊殺優勢。在排位賽中對上彼此時,勝負幾乎完全取決於玩家個人的操作、技能時機與瞬間的判斷,而不是任何英雄技能組的先天優勢。
平均擊殺
7.4米娜
6.0賽凌
在這場正面對決中,米娜每場比賽凌多拿下約 1.3 次擊殺(7.4 對 6.0)。在一般比賽中,這代表米娜為隊伍多貢獻了好幾次擊殺。這個差距顯示米娜的打法或技能組提供了略好的擊殺機會,不過賽凌可以透過更專注於目標、團戰站位或關鍵時刻的表現來彌補。
平均死亡
6.4米娜
6.4賽凌
米娜(每場 6.4 次死亡)與賽凌(每場 6.4 次死亡)的生存指標幾乎相同。在這些對位中,兩位英雄在保命方面都沒有明顯優勢,顯示雙方風險相當,且沒有任何一方的技能組在對抗對方時擁有明顯更好的逃脫工具或防禦能力。這場對位的結果取決於哪位玩家犯的關鍵站位失誤較少,而不是英雄本身的生存優勢。
玩家傷害
29,258米娜
34,638賽凌
賽凌與米娜之間的傷害差距極為懸殊:34,638 對比僅 29,258。賽凌平均每場多造成 5,381 傷害,顯示其在正面交戰中絕對的壓制力。如此大的差距表示賽凌的技能組、典型打法或站位模式,使其在造成傷害上擁有巨大優勢,而米娜連有效換血都很吃力。米娜玩家應把賽凌視為必須避開的對決,完全專注於非戰鬥貢獻或技能傷害。
目標傷害
5,000米娜
5,425賽凌
米娜(5,000)與賽凌(5,425)的目標傷害貢獻相近。在拆塔、Walker 或 Patron 方面,兩位英雄都沒有明顯優勢。團隊配合對目標控制的重要性將高於英雄選擇。

米娜 vs 賽凌 經濟分析

淨資產
39,848米娜
39,895賽凌
補刀
84.3米娜
85.0賽凌

在此對位中,米娜與賽凌的經濟表現幾乎相同,整場比賽累積的靈魂數相當。道具成型時間的優勢將來自有效率的打資源與擊殺,而不是英雄本身的優勢。 兩位英雄的打資源速度相當,因此線上控制將取決於騷擾方式與野區支援,而不是先天的發育優勢。

米娜 vs 賽凌 推薦裝備

米娜 對上 賽凌 的出裝

米娜對戰賽凌裝備

這套為米娜對上賽凌優化的出裝,旨在幫助你克服統計上不利的對位。 面對賽凌時處於 52.6% 勝率的劣勢,這些道具優先考慮生存能力與高效換血,以縮小差距。 金剛寶衫, 元靈漫溢, 頭彈破防,以及另外 4 件道具,總計約 44,800 靈魂 專注於掌握道具成型時機,並避免長時間的戰鬥,直到你完成能扭轉對位局勢的關鍵道具。

賽凌 對上 米娜 的出裝

賽凌對戰米娜裝備

賽凌對上米娜的推薦出裝,充分發揮其在此對位中的統計優勢。 由於對位對賽凌有利,這些道具強調積極的打法與傷害輸出,以鞏固優勢。 近戰療法, 輕盈飛步, 神聖屏障,以及另外 4 件道具,總計約 34,400 靈魂 了解賽凌可能的出裝,有助於你預判其強勢期,並相應調整你的節奏。

這些裝備構建是基於6,077場競技比賽的勝率資料,針對米娜對戰賽凌進行最佳化的。在Deadlock中,裝備選擇對對戰結果有顯著影響——正確的構建可以幫助克服統計劣勢或擴大現有優勢。請根據遊戲狀態、團隊陣容、敵方裝備以及你在靈魂方面是領先還是落後來調整你的構建。

MetaBot 桌面版

圍繞米娜組建最強隊伍

陣容實驗室用數十萬場對局的真實勝率為你隊中每一對英雄打分,對照敵方陣容檢驗你的選擇,並一鍵載入經過驗證的高勝率陣容。

  • 六人陣容面板
  • 雙人協同勝率
  • 驗證過的高勝率陣容
MetaBot Desktop 中的 Deadlock 陣容實驗室

米娜在Deadlock中對13名英雄有利,對27名英雄不利。米娜最強對位是蜃景,勝率54.8%。最難對位是鼠王,勝率38.5%。使用下表查詢具體對位詳情和出裝推薦。

米娜 matchup win rates and combat stats in Deadlock (Version 6774)
對手
勝率
場次
KDA
擊殺
死亡
玩家傷害
淨資產
47.50%14,4432.897.06.229,21239,839
38.52%11,9452.857.06.128,72839,510
43.56%9,5012.867.46.430,18939,610
40.78%7,6552.817.36.428,77139,728
48.63%7,2162.887.36.329,75340,091
46.51%6,6052.897.56.330,10340,352
47.00%6,4642.797.56.630,39139,763
48.34%6,3782.887.46.430,63540,454
42.78%6,1292.857.46.329,35439,848
38.95%6,1082.716.96.328,05239,278
49.60%6,0892.827.16.329,41739,301
47.39%6,0772.847.46.429,25839,848
50.64%5,9342.917.66.531,01640,184
46.97%5,6652.657.56.729,05339,605
45.75%5,6262.857.46.329,53039,624
49.64%4,9522.897.86.531,03839,851
51.52%4,7242.857.46.529,18139,522
47.93%4,6192.847.56.529,78839,787
51.38%4,4512.997.66.329,91540,596
52.35%4,3972.997.66.230,85740,991
49.35%4,3972.787.36.530,57840,293
43.22%4,3502.707.26.530,15239,412
50.49%4,2762.877.76.530,21139,927
45.86%4,2652.807.66.631,24839,825
52.52%3,8503.127.96.331,66341,703
48.13%3,8312.877.56.430,66140,596
43.05%3,6332.947.36.130,55739,060
50.44%3,5052.937.56.330,67941,016
44.67%3,1922.867.46.230,97339,626
48.89%3,0602.877.66.530,82840,220
47.89%3,0032.947.66.431,71140,351
50.49%2,9552.807.36.429,61440,209
52.56%2,5213.107.56.129,94540,256
50.35%2,4433.057.46.028,93839,253
54.76%2,2482.967.36.129,65140,790
43.49%1,9272.817.16.230,68039,466
53.22%1,8342.937.46.230,61640,046
48.14%1,7242.937.05.928,62140,111
52.61%1,6502.977.56.229,93539,923
49.22%1,2253.035.84.823,77235,906
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

米娜對位 - 常見問題

米娜在Deadlock中最好的對陣是什麼?

米娜最好的對陣是對抗蜃景,達到54.8%的勝率。米娜透過優越的戰鬥屬性和有利的能力互動在此對陣中表現出色。

米娜在Deadlock中最難的對陣是什麼?

米娜最難的對陣是對抗鼠王,僅有38.5%的勝率。對抗此對手時,米娜應專注於隊伍協調和防守物品化。

米娜有多少有利的對陣?

米娜在Deadlock中有13個有利的對陣(50%+勝率)和27個不利的對陣。理解這些對陣動態有助於你做出更好的英雄選擇並調整你的玩法。

我應該如何在困難的對陣中玩米娜?

在米娜的困難對陣中,優先考慮安全補刀、位置和隊伍協調。調整你的裝備構建以補償對陣劣勢,並尋找機會透過能力而不是直接對抗來影響對戰。

我應該在米娜的對陣中關注什麼屬性?

在米娜對陣中要分析的關鍵屬性包括勝率、KDA比率、平均玩家傷害和淨資產差異。高傷害對陣傾向於侵略性玩法,而低KDA對陣表明玩法更防守和依賴隊伍支援。