雷姆
勝率
52.4%
場次
1,948
KDA
3.67

雷姆 vs 蜃景 對 蜃景

技能等級
所有技能等級
場次
16,091
版本
6774
最後更新
2026年10月15日 UTC

雷姆 基於 1,948 場 Deadlock 比賽維持對 蜃景 的 52.4% 勝率優勢。雷姆 平均獲得 122 更多的淨資產,轉化為更早的物品強勢期。在經濟優勢周圍玩耍以最大化這個對位。

雷姆對線分析

使用下拉選單選擇對手,檢視雷姆對陣他們的詳細資料分析。您將獲得對戰勝率、戰鬥統計、淨資產對比和傷害分析——基於真實的Deadlock排位資料。

與對手進行對比
雷姆 - 此對線中52.4%勝率
雷姆
52.4% 勝率
VS
蜃景 vs 雷姆對線 - 47.6%勝率
蜃景
47.6% 勝率

雷姆 vs 蜃景對線誰贏?

雷姆贏得雷姆 vs 蜃景對線
獲勝者
雷姆
比賽: 1,948
52.4%
勝率
47.6%
3.4
場均擊殺
6.0
4.9
場均死亡
5.6
14.7
場均助攻
11.7
40,461
場均淨資產
40,339
20,453
玩家傷害
29,201
4,132
目標傷害
4,670
74.2
補刀
79.1

雷姆 vs 蜃景 對戰摘要

Deadlock 中 雷姆 對 蜃景 的對位是適度有利的對戰。根據最近分析的 1,948 場比賽,雷姆以 52.4% 的勝率獲勝,蜃景為 47.6%,讓雷姆領先 4.7 個百分點。最顯著的統計差距在於傷害輸出,蜃景在此持續表現更好。 雷姆在這場對位中擁有明顯的優勢。蜃景玩家應打得更謹慎,優先安全發育,並尋找站位與配合比 1 對 1 數據更重要的團戰機會。

雷姆 vs 蜃景 戰鬥分析

在 Deadlock 中,蜃景的戰鬥數據勝過雷姆

在戰鬥比較中,蜃景略勝雷姆,在 5 項指標中贏下 3 項,並在擊殺產出, 傷害輸出, 目標傷害上具有明顯優勢。根據 1,948 場分析的比賽,雙方僅以 3-2 的差距分出高下,這場 雷姆 對 蜃景 的對位對雙方來說仍有爭取空間。雷姆不必覺得被壓制,統計差距小到個人技術、站位選擇與臨場判斷都能輕易在特定交戰中扭轉局勢,讓雷姆占上風。

KDA比率
3.67雷姆
3.18蜃景
面對蜃景,雷姆展現出明顯更強的擊殺、死亡、助攻表現,KDA 為 3.67,對比 3.18。這 0.49 分的差距反映出雷姆在這些正面交鋒中更擅長拿下擊殺並避免死亡。對上雷姆的蜃景玩家應優先考慮團隊配合而非個人強攻:尋找 2 打 1 的機會、與隊友協調技能使用,並專注於換血,而不是接下雷姆統計優勢最明顯的孤立單挑。
平均擊殺
3.4雷姆
6.0蜃景
在此對位中,蜃景的擊殺數大幅超越雷姆,平均 6.0 次擊殺,對比 3.4 次,每場差距將近 2.7 次擊殺。當蜃景對上雷姆時,數據清楚顯示蜃景找到更多擊殺機會並成功轉化為擊殺。雷姆玩家應認清這個統計現實並調整打法:多打輔助型打法、專注於成就隊友,並避免在隊伍不需要你接下對決的情況下與蜃景硬碰硬。
平均死亡
4.9雷姆
5.6蜃景
在此對位中,雷姆存活得更久,每場死亡 4.9 次,而蜃景為 5.6 次。每場 0.7 次的死亡差距,表示雷姆更常在場上,更頻繁地參與後期局面與目標爭奪戰。蜃景玩家應檢視自己的站位與進攻時機,數據顯示雷姆處理這類對決的方式帶來了更好的生存結果。
玩家傷害
20,453雷姆
29,201蜃景
蜃景與雷姆之間的傷害差距極為懸殊:29,201 對比僅 20,453。蜃景平均每場多造成 8,749 傷害,顯示其在正面交戰中絕對的壓制力。如此大的差距表示蜃景的技能組、典型打法或站位模式,使其在造成傷害上擁有巨大優勢,而雷姆連有效換血都很吃力。雷姆玩家應把蜃景視為必須避開的對決,完全專注於非戰鬥貢獻或技能傷害。
目標傷害
4,132雷姆
4,670蜃景
雷姆(4,132)與蜃景(4,670)的目標傷害貢獻相近。在拆塔、Walker 或 Patron 方面,兩位英雄都沒有明顯優勢。團隊配合對目標控制的重要性將高於英雄選擇。

雷姆 vs 蜃景 經濟分析

淨資產
40,461雷姆
40,339蜃景
補刀
74.2雷姆
79.1蜃景

在此對位中,雷姆與蜃景的經濟表現幾乎相同,整場比賽累積的靈魂數相當。道具成型時間的優勢將來自有效率的打資源與擊殺,而不是英雄本身的優勢。 兩位英雄的打資源速度相當,因此線上控制將取決於騷擾方式與野區支援,而不是先天的發育優勢。

雷姆 vs 蜃景 推薦裝備

雷姆 對上 蜃景 的出裝

雷姆對戰蜃景裝備

這套雷姆對上蜃景的致勝出裝,專注於在這個有利的對位中最大化你的統計優勢。 對上蜃景擁有 52.4% 的勝率,這 7 件道具能幫助雷姆擴大優勢並高效率地結束比賽。 倖免於難, 迴音碎片, 治療律動,以及另外 4 件道具,總計約 36,000 靈魂 此出裝包含能在後期良好成長的高價值道具。有效率地打資源,並在完成這些強勢道具之前尋找擴大領先的機會。

蜃景 對上 雷姆 的出裝

蜃景對戰雷姆裝備

蜃景對上雷姆的剋制出裝,試圖透過聰明的道具選擇來減輕對位劣勢。 面對不利的對位時,蜃景玩家通常會優先選擇有助於生存與後期成長的道具。 回應射擊, 沉默子彈, 虹吸彈,以及另外 4 件道具,總計約 33,600 靈魂 了解蜃景可能的出裝,有助於你抓住對方較弱的時機,並預測其道具成型時間。

這些裝備構建是基於1,948場競技比賽的勝率資料,針對雷姆對戰蜃景進行最佳化的。在Deadlock中,裝備選擇對對戰結果有顯著影響——正確的構建可以幫助克服統計劣勢或擴大現有優勢。請根據遊戲狀態、團隊陣容、敵方裝備以及你在靈魂方面是領先還是落後來調整你的構建。

MetaBot 桌面版

圍繞雷姆組建最強隊伍

陣容實驗室用數十萬場對局的真實勝率為你隊中每一對英雄打分,對照敵方陣容檢驗你的選擇,並一鍵載入經過驗證的高勝率陣容。

  • 六人陣容面板
  • 雙人協同勝率
  • 驗證過的高勝率陣容
MetaBot Desktop 中的 Deadlock 陣容實驗室

雷姆在Deadlock中對12名英雄有利,對28名英雄不利。雷姆最強對位是悖論,勝率53.2%。最難對位是格瑞墓,勝率40.4%。使用下表查詢具體對位詳情和出裝推薦。

雷姆 matchup win rates and combat stats in Deadlock (Version 6774)
對手
勝率
場次
KDA
擊殺
死亡
玩家傷害
淨資產
41.35%15,6503.443.15.018,92839,236
47.51%11,2303.453.15.118,72539,332
41.54%7,8123.233.15.218,35538,751
42.36%7,4373.313.35.419,42638,973
40.44%6,7463.423.35.119,48039,110
50.40%6,0893.543.45.219,62539,861
46.94%5,8013.473.35.219,69339,704
49.34%5,4263.413.35.319,58439,215
46.84%5,4123.333.25.419,21239,636
46.59%5,3303.203.25.418,38038,959
47.38%5,1943.363.45.419,80239,034
48.08%5,1003.453.25.119,65939,654
40.54%4,8923.363.25.218,74839,268
49.04%4,4923.533.35.119,32739,600
46.52%4,4843.493.35.119,34439,017
53.21%4,0973.763.44.919,64640,036
52.43%4,0383.583.55.219,83739,639
45.38%3,9203.273.25.320,33039,166
44.65%3,8863.473.25.019,79738,763
48.75%3,6823.463.35.319,37439,328
48.49%3,6733.343.25.219,32439,276
50.87%3,6073.563.45.220,08540,162
44.88%3,4783.303.35.320,13039,268
49.13%3,4583.373.45.419,28338,854
47.72%3,3533.393.35.319,93739,158
47.48%3,2293.543.45.220,24240,013
51.69%3,2253.633.45.119,91440,717
49.08%3,1463.333.35.319,20138,795
51.22%3,1243.593.45.119,49340,008
52.46%2,5773.543.35.019,55140,394
47.55%2,5283.453.25.220,22739,729
51.18%2,4663.723.45.019,86140,090
49.37%2,4493.353.35.419,76439,576
44.52%2,3523.413.15.119,91738,802
52.53%2,1573.603.35.019,74439,396
50.56%1,9563.643.45.019,09138,994
52.36%1,9483.673.44.920,45340,461
49.83%1,8123.663.24.818,96140,039
50.81%1,3643.403.45.319,14139,314
49.92%1,2224.082.43.415,12835,552
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

雷姆對位 - 常見問題

雷姆在Deadlock中最好的對陣是什麼?

雷姆最好的對陣是對抗悖論,達到53.2%的勝率。雷姆透過優越的戰鬥屬性和有利的能力互動在此對陣中表現出色。

雷姆在Deadlock中最難的對陣是什麼?

雷姆最難的對陣是對抗格瑞墓,僅有40.4%的勝率。對抗此對手時,雷姆應專注於隊伍協調和防守物品化。

雷姆有多少有利的對陣?

雷姆在Deadlock中有12個有利的對陣(50%+勝率)和28個不利的對陣。理解這些對陣動態有助於你做出更好的英雄選擇並調整你的玩法。

我應該如何在困難的對陣中玩雷姆?

在雷姆的困難對陣中,優先考慮安全補刀、位置和隊伍協調。調整你的裝備構建以補償對陣劣勢,並尋找機會透過能力而不是直接對抗來影響對戰。

我應該在雷姆的對陣中關注什麼屬性?

在雷姆對陣中要分析的關鍵屬性包括勝率、KDA比率、平均玩家傷害和淨資產差異。高傷害對陣傾向於侵略性玩法,而低KDA對陣表明玩法更防守和依賴隊伍支援。