賽凌
勝率
52.6%
場次
2,487
KDA
2.90

賽凌 vs 門侍 對 門侍

技能等級
所有技能等級
場次
15,616
版本
6774
最後更新
2026年10月15日 UTC

賽凌 基於 2,487 場 Deadlock 比賽維持對 門侍 的 52.6% 勝率優勢。賽凌 平均獲得 98 更多的淨資產,轉化為更早的物品強勢期。在經濟優勢周圍玩耍以最大化這個對位。

賽凌對線分析

使用下拉選單選擇對手,檢視賽凌對陣他們的詳細資料分析。您將獲得對戰勝率、戰鬥統計、淨資產對比和傷害分析——基於真實的Deadlock排位資料。

與對手進行對比
賽凌 - 此對線中52.6%勝率
賽凌
52.6% 勝率
VS
門侍 vs 賽凌對線 - 47.4%勝率
門侍
47.4% 勝率

賽凌 vs 門侍對線誰贏?

賽凌贏得賽凌 vs 門侍對線
獲勝者
賽凌
比賽: 2,487
52.6%
勝率
47.4%
6.0
場均擊殺
4.6
6.3
場均死亡
5.5
12.2
場均助攻
12.3
40,311
場均淨資產
40,212
34,888
玩家傷害
28,255
5,499
目標傷害
3,593
85.3
補刀
86.1

賽凌 vs 門侍 對戰摘要

Deadlock 中 賽凌 對 門侍 的對位是適度有利的對戰。根據最近分析的 2,487 場比賽,賽凌以 52.6% 的勝率獲勝,門侍為 47.4%,讓賽凌領先 5.2 個百分點。最顯著的統計差距在於目標貢獻,賽凌在此持續表現更好。 賽凌在這場對位中擁有明顯的優勢。門侍玩家應打得更謹慎,優先安全發育,並尋找站位與配合比 1 對 1 數據更重要的團戰機會。

賽凌 vs 門侍 戰鬥分析

在 Deadlock 中,賽凌的戰鬥數據勝過門侍

在戰鬥比較中,賽凌略勝門侍,在 5 項指標中贏下 3 項,並在擊殺產出, 傷害輸出, 目標傷害上具有明顯優勢。根據 2,487 場分析的比賽,雙方僅以 3-2 的差距分出高下,這場 賽凌 對 門侍 的對位對雙方來說仍有爭取空間。門侍不必覺得被壓制,統計差距小到個人技術、站位選擇與臨場判斷都能輕易在特定交戰中扭轉局勢,讓門侍占上風。

KDA比率
2.90賽凌
3.07門侍
在此對位中,門侍擁有中等程度的 KDA 優勢,記錄為 3.07,而賽凌為 2.90。雖然 0.17 分的差距顯示門侍在交戰中往往占上風,但差距仍小到足以讓技術出色的賽凌玩家透過更好的站位、技能時機,或單純贏下關鍵對決來克服。賽凌應專注於爆發換血,並在長時間戰鬥偏向門侍更強的續戰力之前撤退。
平均擊殺
6.0賽凌
4.6門侍
在這場正面對決中,賽凌每場比門侍多拿下約 1.5 次擊殺(6.0 對 4.6)。在一般比賽中,這代表賽凌為隊伍多貢獻了好幾次擊殺。這個差距顯示賽凌的打法或技能組提供了略好的擊殺機會,不過門侍可以透過更專注於目標、團戰站位或關鍵時刻的表現來彌補。
平均死亡
6.3賽凌
5.5門侍
在此對位中,門侍存活得更久,每場死亡 5.5 次,而賽凌為 6.3 次。每場 0.8 次的死亡差距,表示門侍更常在場上,更頻繁地參與後期局面與目標爭奪戰。賽凌玩家應檢視自己的站位與進攻時機,數據顯示門侍處理這類對決的方式帶來了更好的生存結果。
玩家傷害
34,888賽凌
28,255門侍
賽凌與門侍之間的傷害差距極為懸殊:34,888 對比僅 28,255。賽凌平均每場多造成 6,633 傷害,顯示其在正面交戰中絕對的壓制力。如此大的差距表示賽凌的技能組、典型打法或站位模式,使其在造成傷害上擁有巨大優勢,而門侍連有效換血都很吃力。門侍玩家應把賽凌視為必須避開的對決,完全專注於非戰鬥貢獻或技能傷害。
目標傷害
5,499賽凌
3,593門侍
賽凌平均比門侍多貢獻 1,905 目標傷害,使其在分推、拿下守衛與加速推塔上更有價值。擁有賽凌的隊伍可能會想優先採取以目標為主的策略。門侍應在賽凌推進目標時專注於製造擊殺。

賽凌 vs 門侍 經濟分析

淨資產
40,311賽凌
40,212門侍
補刀
85.3賽凌
86.1門侍

在此對位中,賽凌與門侍的經濟表現幾乎相同,整場比賽累積的靈魂數相當。道具成型時間的優勢將來自有效率的打資源與擊殺,而不是英雄本身的優勢。 兩位英雄的打資源速度相當,因此線上控制將取決於騷擾方式與野區支援,而不是先天的發育優勢。

賽凌 vs 門侍 推薦裝備

賽凌 對上 門侍 的出裝

賽凌對戰門侍裝備

這套賽凌對上門侍的致勝出裝,專注於在這個有利的對位中最大化你的統計優勢。 對上門侍擁有 52.6% 的勝率,這 7 件道具能幫助賽凌擴大優勢並高效率地結束比賽。 獵頭, 身軀虛化, 鍊金之火,以及另外 4 件道具,總計約 33,600 靈魂 此出裝包含能在後期良好成長的高價值道具。有效率地打資源,並在完成這些強勢道具之前尋找擴大領先的機會。

門侍 對上 賽凌 的出裝

門侍對戰賽凌裝備

門侍對上賽凌的剋制出裝,試圖透過聰明的道具選擇來減輕對位劣勢。 面對不利的對位時,門侍玩家通常會優先選擇有助於生存與後期成長的道具。 狂戰士, 破咒護符, 元靈燃燒,以及另外 4 件道具,總計約 41,999 靈魂 了解門侍可能的出裝,有助於你抓住對方較弱的時機,並預測其道具成型時間。

這些裝備構建是基於2,487場競技比賽的勝率資料,針對賽凌對戰門侍進行最佳化的。在Deadlock中,裝備選擇對對戰結果有顯著影響——正確的構建可以幫助克服統計劣勢或擴大現有優勢。請根據遊戲狀態、團隊陣容、敵方裝備以及你在靈魂方面是領先還是落後來調整你的構建。

MetaBot 桌面版

圍繞賽凌組建最強隊伍

陣容實驗室用數十萬場對局的真實勝率為你隊中每一對英雄打分,對照敵方陣容檢驗你的選擇,並一鍵載入經過驗證的高勝率陣容。

  • 六人陣容面板
  • 雙人協同勝率
  • 驗證過的高勝率陣容
MetaBot Desktop 中的 Deadlock 陣容實驗室

賽凌在Deadlock中對18名英雄有利,對22名英雄不利。賽凌最強對位是沃督,勝率55.7%。最難對位是佩吉,勝率40.4%。使用下表查詢具體對位詳情和出裝推薦。

賽凌 matchup win rates and combat stats in Deadlock (Version 6774)
對手
勝率
場次
KDA
擊殺
死亡
玩家傷害
淨資產
41.84%12,0692.755.66.232,88239,292
48.51%10,3452.755.56.233,14339,233
52.61%6,0772.846.06.434,63839,895
43.85%5,8652.685.96.534,12439,091
42.67%5,6172.745.96.433,70939,447
49.01%5,5502.786.06.434,30539,523
50.41%4,9162.746.16.735,53939,791
48.51%4,8712.786.06.534,44939,954
48.78%4,7562.796.16.535,59240,156
50.96%4,4922.835.76.334,58739,169
40.42%4,4532.585.66.431,76338,834
48.48%4,3942.686.06.834,52039,059
43.26%4,2652.785.86.333,26739,148
47.27%3,9052.775.96.333,65238,948
47.23%3,8112.525.86.732,65238,922
49.97%3,6522.796.26.534,70938,963
54.43%3,3422.866.26.534,69439,468
53.74%3,2732.956.16.234,37440,025
53.42%3,1432.866.26.435,24639,575
51.67%3,0272.836.16.535,01938,688
46.35%3,0272.706.06.635,45739,349
49.42%2,9102.755.96.434,85239,478
46.05%2,8512.685.96.535,37639,441
47.22%2,8042.765.86.335,57539,200
49.31%2,6652.856.16.436,50240,491
45.07%2,6142.845.96.235,43839,310
53.29%2,5263.036.36.235,47240,807
52.07%2,4912.836.16.334,53340,116
52.59%2,4872.906.06.334,88840,311
50.75%2,3272.805.96.535,84239,594
50.63%2,1512.776.16.535,25339,846
52.19%1,9412.695.76.534,13440,330
54.46%1,8273.086.25.934,16640,219
47.03%1,7482.745.86.235,69638,737
49.22%1,7272.936.06.133,47838,853
52.45%1,6952.846.06.233,83740,162
52.45%1,6512.875.86.234,83339,403
50.83%1,4992.825.76.032,53639,242
55.71%1,1992.875.96.333,72139,000
47.75%9762.834.24.726,22135,326
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

賽凌對位 - 常見問題

賽凌在Deadlock中最好的對陣是什麼?

賽凌最好的對陣是對抗沃督,達到55.7%的勝率。賽凌透過優越的戰鬥屬性和有利的能力互動在此對陣中表現出色。

賽凌在Deadlock中最難的對陣是什麼?

賽凌最難的對陣是對抗佩吉,僅有40.4%的勝率。對抗此對手時,賽凌應專注於隊伍協調和防守物品化。

賽凌有多少有利的對陣?

賽凌在Deadlock中有18個有利的對陣(50%+勝率)和22個不利的對陣。理解這些對陣動態有助於你做出更好的英雄選擇並調整你的玩法。

我應該如何在困難的對陣中玩賽凌?

在賽凌的困難對陣中,優先考慮安全補刀、位置和隊伍協調。調整你的裝備構建以補償對陣劣勢,並尋找機會透過能力而不是直接對抗來影響對戰。

我應該在賽凌的對陣中關注什麼屬性?

在賽凌對陣中要分析的關鍵屬性包括勝率、KDA比率、平均玩家傷害和淨資產差異。高傷害對陣傾向於侵略性玩法,而低KDA對陣表明玩法更防守和依賴隊伍支援。