
- 勝率
- 49.4%
- 登場率
- 29.8%
- KDA
- 3.40
亥芮護士 對位
- 技能等級
- 所有技能等級
- 場次
- 32,655
- 版本
- 6844
- 最後更新
- 2026年11月4日 UTC
- 方法論
- 資料方法論
亥芮護士 在大多數對位中表現出色,有 30 個有利和 13 個不利的正面對抗。最佳對位:米娜(59.1% WR)。在下方選擇一個對手以檢視詳細的 亥芮護士 vs 英雄戰鬥統計和剋制陣容。
亥芮護士對線分析
使用下拉選單選擇對手,檢視亥芮護士對陣他們的詳細資料分析。您將獲得對戰勝率、戰鬥統計、淨資產對比和傷害分析——基於真實的Deadlock排位資料。
與對手進行對比

亥芮護士
VS
?
對手
選擇對線對手
MetaBot 桌面版
圍繞亥芮護士組建最強隊伍
陣容實驗室用數十萬場對局的真實勝率為你隊中每一對英雄打分,對照敵方陣容檢驗你的選擇,並一鍵載入經過驗證的高勝率陣容。
- 六人陣容面板
- 雙人協同勝率
- 驗證過的高勝率陣容

亥芮護士在Deadlock中對30名英雄有利,對13名英雄不利。亥芮護士最強對位是米娜,勝率59.1%。最難對位是格瑞墓,勝率43.5%。使用下表查詢具體對位詳情和出裝推薦。
對手 | 勝率 | 場次 | KDA | 擊殺 | 死亡 | 玩家傷害 | 淨資產 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 43.92% | 12,016 | 3.57 | 2.2 | 4.2 | 16,443 | 34,711 | |
| 46.10% | 11,181 | 3.40 | 2.1 | 4.2 | 15,621 | 34,696 | |
| 49.24% | 8,450 | 3.54 | 2.2 | 4.3 | 16,843 | 34,557 | |
| 43.47% | 7,883 | 3.75 | 2.4 | 4.0 | 17,043 | 34,860 | |
| 54.11% | 7,633 | 3.64 | 2.3 | 4.3 | 16,792 | 34,532 | |
| 49.38% | 7,311 | 3.64 | 2.4 | 4.3 | 16,696 | 34,521 | |
| 44.95% | 6,954 | 3.56 | 2.2 | 4.1 | 16,082 | 35,049 | |
| 51.75% | 6,617 | 3.52 | 2.5 | 4.6 | 17,095 | 34,631 | |
| 51.23% | 6,469 | 3.78 | 2.4 | 4.2 | 17,238 | 35,095 | |
| 54.90% | 6,350 | 3.91 | 2.4 | 4.0 | 16,893 | 34,810 | |
| 52.47% | 5,982 | 3.49 | 2.3 | 4.4 | 16,429 | 35,009 | |
| 50.91% | 5,967 | 3.83 | 2.3 | 4.0 | 16,703 | 34,546 | |
| 56.03% | 5,918 | 4.00 | 2.5 | 4.0 | 18,188 | 34,908 | |
| 55.07% | 5,745 | 3.89 | 2.3 | 4.0 | 16,023 | 34,807 | |
| 49.55% | 5,532 | 3.44 | 2.3 | 4.3 | 15,966 | 34,769 | |
| 54.77% | 5,516 | 3.99 | 2.5 | 4.0 | 17,300 | 35,006 | |
| 49.63% | 5,341 | 3.74 | 2.3 | 4.0 | 16,829 | 34,329 | |
| 59.12% | 5,191 | 4.04 | 2.6 | 4.0 | 17,800 | 35,466 | |
| 54.63% | 5,028 | 3.89 | 2.5 | 4.1 | 17,354 | 35,062 | |
| 57.66% | 4,861 | 4.07 | 2.4 | 4.0 | 16,865 | 34,815 | |
| 48.33% | 4,809 | 3.84 | 2.4 | 4.1 | 17,234 | 35,272 | |
| 50.15% | 4,762 | 3.64 | 2.2 | 4.1 | 17,950 | 34,929 | |
| 51.82% | 4,649 | 3.76 | 2.4 | 4.2 | 17,257 | 35,077 | |
| 48.82% | 4,605 | 3.63 | 2.4 | 4.3 | 17,831 | 35,028 | |
| 55.38% | 4,556 | 3.85 | 2.5 | 4.3 | 17,617 | 34,767 | |
| 54.13% | 4,454 | 3.81 | 2.5 | 4.1 | 17,431 | 34,725 | |
| 48.57% | 4,293 | 3.69 | 2.3 | 4.1 | 16,884 | 34,156 | |
| 52.28% | 4,231 | 3.82 | 2.1 | 3.9 | 15,773 | 34,935 | |
| 51.84% | 3,850 | 3.78 | 2.4 | 4.2 | 18,006 | 35,231 | |
| 55.05% | 3,824 | 3.69 | 2.3 | 4.2 | 16,824 | 34,902 | |
| 55.49% | 3,525 | 3.70 | 2.3 | 4.0 | 15,678 | 34,278 | |
| 51.94% | 3,475 | 3.68 | 2.3 | 4.3 | 17,163 | 34,415 | |
| 55.18% | 3,275 | 3.89 | 2.4 | 4.1 | 16,869 | 35,660 | |
| 46.82% | 3,159 | 3.47 | 2.2 | 4.2 | 15,985 | 33,602 | |
| 48.69% | 3,095 | 3.59 | 2.2 | 4.1 | 16,791 | 33,411 | |
| 57.91% | 2,984 | 3.97 | 2.3 | 3.8 | 17,164 | 34,851 | |
| 58.27% | 2,950 | 4.10 | 2.5 | 4.0 | 17,647 | 35,647 | |
| 54.88% | 2,757 | 3.73 | 2.4 | 4.2 | 16,588 | 34,459 | |
| 52.76% | 2,703 | 3.95 | 2.1 | 3.7 | 16,192 | 34,733 | |
| 55.03% | 2,597 | 4.08 | 2.4 | 3.9 | 16,379 | 34,573 | |
| 52.73% | 2,327 | 3.93 | 2.3 | 3.9 | 16,881 | 34,642 | |
| 54.25% | 2,118 | 4.13 | 2.4 | 3.7 | 16,390 | 34,983 | |
| 59.12% | 2,111 | 4.04 | 2.3 | 3.7 | 16,821 | 34,585 | |
亥芮護士對位 - 常見問題
亥芮護士在Deadlock中最好的對陣是什麼?
亥芮護士最好的對陣是對抗米娜,達到59.1%的勝率。亥芮護士透過優越的戰鬥屬性和有利的能力互動在此對陣中表現出色。
亥芮護士在Deadlock中最難的對陣是什麼?
亥芮護士最難的對陣是對抗格瑞墓,僅有43.5%的勝率。對抗此對手時,亥芮護士應專注於隊伍協調和防守物品化。
亥芮護士有多少有利的對陣?
亥芮護士在Deadlock中有30個有利的對陣(50%+勝率)和13個不利的對陣。理解這些對陣動態有助於你做出更好的英雄選擇並調整你的玩法。
我應該如何在困難的對陣中玩亥芮護士?
在亥芮護士的困難對陣中,優先考慮安全補刀、位置和隊伍協調。調整你的裝備構建以補償對陣劣勢,並尋找機會透過能力而不是直接對抗來影響對戰。
我應該在亥芮護士的對陣中關注什麼屬性?
在亥芮護士對陣中要分析的關鍵屬性包括勝率、KDA比率、平均玩家傷害和淨資產差異。高傷害對陣傾向於侵略性玩法,而低KDA對陣表明玩法更防守和依賴隊伍支援。