厄薩斯,英雄聯盟英雄
勝率
48.6%
選用率
2.0%
禁用率
5.1%

厄薩斯 上單出裝:裝備與鞋子

厄薩斯 F梯隊戰士
版本
26.20
對局數
3,560
路線
上路
階級
所有等級
最後更新
2026年10月16日 UTC

26.20版本厄薩斯最常用的出裝是貪婪護脛, 星蝕, 突破天際, 死亡之舞, 魔提斯深淵, 精進之矛, 鷹眼晶球:出場率4.78%,勝率50.26%。下方列出玩家最常選擇的鞋子、首件裝備、出門裝和召喚師技能,並附上各自的勝率與場次。

最佳厄薩斯出裝 - 最高勝率裝備

最佳召喚師技能

  • FlashIgnite
    Flash + Ignite
    47.9%勝率85.5%選取率
  • TeleportFlash
    Teleport + Flash
    76.2%勝率10.9%選取率

出裝統計

50.26%勝率
+1.64%勝率差
4.78%選取率
193場次

這套厄薩斯出裝專注於攻防兼備的均衡搭配。優先出核心裝備以達到強勢期,然後根據敵方陣容選擇情境裝備進行調整。

此厄薩斯出裝的核心裝備是星蝕、突破天際和死亡之舞。該裝備組合在193場比賽中達到了50.3%的勝率。

完整出裝後,厄薩斯總共獲得265 攻擊力、850 生命值、50 護甲和40 魔抗,為物理傷害提供強勁的實力。

厄薩斯 最佳符文

精準 主系符文樹精準
  • 征服者
  • 凱旋
  • 傳奇:疾速
  • 背水一戰
意志 副系符文樹意志
  • 骨甲
  • 過度生長
  • Adaptive Force
  • Adaptive Force
  • Health Scaling
檢視完整符文

厄薩斯 技能

檢視技能詳情

厄薩斯出裝強度基於所選裝備與所有英雄所有出裝的對比。 最強屬性:物理傷害。 較弱屬性:物理抗性, 法術傷害。

厄薩斯最熱門的出門裝是Doran's Blade, Health Potion, Stealth Ward,勝率44.8%,選取率30.1%。

52.4%勝率
10.9%選取率
這些是厄薩斯的核心裝備,幾乎每局比賽都應該出。星蝕(勝率 47.3%,勝率差 -1.3%,選用率 55.5%)提供 60 攻擊力. 突破天際(勝率 49.5%,勝率差 +0.9%,選用率 39.0%)提供 400 生命值, 40 攻擊力. 死亡之舞(勝率 52.4%,勝率差 +3.7%,選用率 34.6%)提供 50 護甲, 60 攻擊力。優先出這些裝備以達到強勢期,最大化你的影響力。
  • 星蝕 S梯隊
    星蝕 - 2,900 金幣 - 厄薩斯 核心裝備

    星蝕

    2,900 2,900
    47.32%勝率
    -1.30%勝率差
    55.51%選取率
  • 突破天際 S梯隊
    突破天際 - 3,100 金幣 - 厄薩斯 核心裝備

    突破天際

    3,100 3,100
    49.53%勝率
    +0.91%勝率差
    38.96%選取率
  • 死亡之舞 S梯隊
    死亡之舞 - 3,300 金幣 - 厄薩斯 核心裝備

    死亡之舞

    3,300 3,300
    52.35%勝率
    +3.73%勝率差
    34.61%選取率
MetaBot 桌面版

理論構築你的下一套厄薩斯出裝

任意搭配裝備組合——哪怕偏離主流出裝——用數千場真實厄薩斯對局進行驗證。鎖定出裝前即刻檢視勝率、KDA、傷害以及每件裝備的實際影響。

  • 任意裝備組合——包括冷門搭配
  • 數千場真實對局
  • 按段位與對局時長檢視勝率
MetaBot 桌面應用中的 Build Theorycrafter 正在分析自訂英雄聯盟出裝

4% 的 厄薩斯 玩家首先做出 傲慢,其中 64.8% 取勝。第一件裝備的成型時間中位數為 10:18(25 至 75 百分位:8:54 至 11:48)。

第一件裝備

出裝勝率選取率成型時間對局數
64.8%3.8%10:18128
54.2%5.3%11:54177
48.6%17.8%13:00597

前兩件裝備

出裝勝率選取率成型時間對局數
71.9%1.1%18:5432
58.5%4.2%21:42123
64.3%1.4%20:3042

三件核心

出裝勝率選取率成型時間對局數
65.9%2.2%26:4841
61.5%2.8%26:4252
53.1%6.9%27:30130

各階段保留購買順序,因此"先 A 後 B"與"先 B 後 A"分開統計。成型時間指該階段最後一件裝備的購買時間。鞋子單獨統計。

樣本充足基於 3,363 場對局。 樣本量足夠大,這些資料是可靠的。

98% 的 厄薩斯 玩家按 Q > E > W 主升技能,採用該順序的 3,374 場對局勝率為 48.6%。表格顯示每一級最常加的技能。

技能優先順序Q - 冥血邪劍QE - 冥影衝鋒EW - 冥府血鏈W
等級123456789101112131415161718
Q12345
W12345
E12345
R123
  • Q > W > E:2% 的對局,勝率 46.7%
  • E > Q > W:0% 的對局,勝率 0.0%
樣本充足基於 3,452 場對局。 樣本量足夠大,這些資料是可靠的。
厄薩斯的頂級情境裝備包括魔提斯深淵, 精進之矛。可以根據敵方陣容和團隊需求進行替換。
  • 魔提斯深淵 S梯隊
    魔提斯深淵 - 3,100 金幣 - 厄薩斯 情境裝備

    魔提斯深淵

    3,100 3,100
    51.40%勝率
    +2.78%勝率差
    11.04%選取率
  • 精進之矛 S梯隊
    精進之矛 - 3,100 金幣 - 厄薩斯 情境裝備

    精進之矛

    3,100 3,100
    50.37%勝率
    +1.75%勝率差
    33.74%選取率
厄薩斯最佳鞋子是貪婪護脛。根據敵方陣容進行調整。
  • 貪婪護脛 S梯隊
    貪婪護脛 - 1,000 金幣 - 厄薩斯 鞋子

    貪婪護脛

    1,000 1,000
    55.17%勝率
    +6.55%勝率差
    3.26%選取率
厄薩斯推薦的飾品是鷹眼晶球,用於視野控制和地圖資訊。
  • 鷹眼晶球 S梯隊
    鷹眼晶球 - 厄薩斯 視野控制飾品

    鷹眼晶球

    0 0
    50.00%勝率
    +1.38%勝率差
    9.66%選取率

此厄薩斯出裝中所有裝備的綜合屬性統計。

  • 總計 movement speed移動速度:45
  • 總計 attack damage攻擊傷害:265
  • 總計 health生命值:850
  • 總計 armor護甲:50
  • 總計 magic resistance魔法抗性:40
面對厄薩斯的剋星如TahmKench, Mordekaiser, Irelia時,考慮調整你的情境裝備以提高生存能力並匹配他們的傷害輸出。如果剋制英雄出了高傷害裝備,在情境裝備位優先選擇魔抗裝備以應對法強威脅以減少爆發傷害並提升對線能力。你的核心出裝提供了強大的傷害輸出。面對肉坦型剋制英雄時,考慮在情境裝備中選擇穿透裝備或百分比傷害裝備以保持擊殺壓力。根據面對的剋制英雄及其出裝模式,使用魔提斯深淵或精進之矛等裝備調整你的最終出裝位。關注敵方出裝並相應調整,以獲得最佳厄薩斯表現。
物理傷害輸出首個強勢期2,900g傲慢 於 10:18(中位數)

這套厄薩斯物理傷害輸出出裝專為希望在League of Legends中最大化影響力的玩家最佳化。50.3% 的勝率僅來自 193 場對局,請視為觀察結果而非已驗證的優勢。 這套出裝的核心優勢包括卓越的物理傷害輸出,裝備提供265總攻擊力和大量生命值池,提高生存能力。這套厄薩斯出裝具有靈活性,適合大多數陣容,提供傷害和實用性的平衡。 在確定情境裝備時考慮敵方陣容,以最大化厄薩斯的效用。 總金幣消耗為16,500,這套厄薩斯出裝在後期成長。專注於高效發育,在打大型團戰前先完成星蝕、突破天際和死亡之舞以達到強勢期。 要獲得這套厄薩斯出裝的最佳效果,請專注於正確的出裝時機、團戰中的走位,以及根據每局比賽面臨的具體挑戰調整你的情境裝備。

優勢

  • 卓越的物理傷害輸出,裝備提供265總攻擊力
  • 大量生命值池,提高生存能力

與厄薩斯出裝相似的英雄

厄薩斯 上路 鞋子、出門裝與召喚師技能(版本 26.20)

3,437 場

大多數 厄薩斯 上路 玩家首件出 星蝕(55% 的對局),中位完成時間為 11.9 分鐘。 常用鞋子為 鍍板鋼蓋(58%)。 標準召喚師技能為 閃現 + 點燃(81%)。 通常出門裝為 多蘭之劍 + 生命藥水。

厄薩斯 鞋子

選項使用率勝率場次
鍍板鋼蓋鍍板鋼蓋最常用57.7%47.6%1,984
水星之靴水星之靴31.1%50.8%1,068
貪婪護脛貪婪護脛3.4%55.2%116
輕靈之靴輕靈之靴1.3%46.5%43

厄薩斯 出門裝

選項使用率勝率場次
多蘭之劍生命藥水多蘭之劍 + 生命藥水最常用40.5%48.5%1,390
多蘭之劍生命藥水潛行守衛多蘭之劍 + 生命藥水 + 潛行守衛26.2%46.7%901
多蘭之盾生命藥水多蘭之盾 + 生命藥水15.1%49.3%517
多蘭之盾生命藥水潛行守衛多蘭之盾 + 生命藥水 + 潛行守衛10.0%48.5%342

厄薩斯 召喚師技能

選項使用率勝率場次
閃現點燃閃現 + 點燃最常用81.0%48.3%2,783
閃現傳送閃現 + 傳送14.8%50.3%507
虛弱閃現虛弱 + 閃現3.0%48.0%102

每個選項都列出本版本排位賽中的選取率、勝率和場次。少於 40 場的選項不予顯示。

厄薩斯 首件裝備與核心出裝時間

厄薩斯 玩家最先完成的裝備以及所做的三件核心裝,附中位完成時間與中間 50% 區間——想比對手更早強勢,就要打破這個時間。

首件成裝

裝備完成時間使用率勝率場次
星蝕 星蝕11.9分鐘
10.4-13.8分鐘
54.9%46.8%1,845
精進之矛 精進之矛13.0分鐘
11.2-14.9分鐘
17.8%48.6%597
黑色切割者 黑色切割者11.9分鐘
10.7-13.8分鐘
5.3%54.2%177
電流旋風劍 電流旋風劍11.7分鐘
10.2-13.3分鐘
4.5%52.0%152
傲慢 傲慢10.3分鐘
8.9-11.8分鐘
3.8%64.8%128

三件核心裝

裝備完成時間使用率勝率場次
星蝕突破天際死亡之舞 星蝕 → 突破天際 → 死亡之舞26.9分鐘
24.3-29.6分鐘
12.9%49.2%242
星蝕黑色切割者死亡之舞 星蝕 → 黑色切割者 → 死亡之舞27.5分鐘
25.2-30.1分鐘
6.9%53.1%130
星蝕突破天際精進之矛 星蝕 → 突破天際 → 精進之矛26.7分鐘
22.7-28.1分鐘
2.8%61.5%52
星蝕突破天際魔提斯深淵 星蝕 → 突破天際 → 魔提斯深淵27.0分鐘
25.7-29.0分鐘
2.4%58.7%46
精進之矛黑色切割者死亡之舞 精進之矛 → 黑色切割者 → 死亡之舞26.8分鐘
24.5-31.7分鐘
2.2%65.9%41

厄薩斯 上路 全部裝備勝率

本版本 厄薩斯 玩家最常做的成裝,以及每件出現的對局比例和勝率。功能性裝備選取率低是有原因的——請結合場次看勝率。

選項使用率勝率場次
星蝕星蝕最常用57.5%47.3%1,976
突破天際突破天際40.4%49.5%1,387
死亡之舞死亡之舞35.8%52.4%1,232
精進之矛精進之矛34.9%50.4%1,201
黑色切割者黑色切割者23.2%51.7%797
電流旋風劍電流旋風劍13.7%54.0%470
魔提斯深淵魔提斯深淵11.4%51.4%393
史特拉克手套史特拉克手套9.5%50.8%327
無盡飢渴無盡飢渴6.8%57.9%235
席利妲咒怨席利妲咒怨6.3%55.5%218
傲慢傲慢4.9%62.3%167
振奮盔甲振奮盔甲3.6%50.0%124

厄薩斯 出裝模擬器

規劃出裝

從 厄薩斯 最常見的核心裝開始,替換裝備檢視總價和屬性。所選裝備包含玩家實際常做的三件核心裝時,會顯示其記錄勝率。

厄薩斯 常用裝備
你的出裝 (4/6)
星蝕突破天際死亡之舞鍍板鋼蓋
總價10,500

該核心裝在我們的排位資料中:242 場,勝率 49.2%。

裝備總屬性
攻擊力
160
生命值
400
護甲
75
技能急速
40
移動速度
45

厄薩斯 社羣出裝

全部 厄薩斯 出裝 →

還沒有人釋出 厄薩斯 出裝。分享你的出裝,幫助其他玩家上分。

有好用的出裝?釋出你的符文、裝備、技能加點和心得。其他玩家可以投票,出裝會顯示在這裡。

建立 厄薩斯 出裝