
- 勝率
- 50.1%
- 選用率
- 8.3%
- 禁用率
- 3.9%
燼 基礎屬性與勝率歷史
- 版本
- 26.20
- 對局數
- 10,861
- 路線
- 所有分路
- 階級
- 所有等級
- 最後更新
- 2026年10月15日 UTC
- 方法論
- 資料方法論
26.20版本燼的基礎屬性、每級成長與18級數值,並與所有英雄對比排名;另附各版本勝率與禁用率歷史、分段勝率以及按對局時長的勝率。
- 生命值
- 655173 名中第 45
- 攻擊力
- 61173 名中第 15
- 護甲
- 24173 名中第 106
- 魔法抗性
- 33173 名中第 141
- 攻擊距離
- 550173 名中第 9
- 移動速度
- 330173 名中第 117
燼 基礎屬性(26.20 版本)
在 173 名英雄中排名燼 初始擁有 655 生命值和 61 攻擊力,18 級時達到 2,474 生命值和 136 攻擊力。 燼 是遠端英雄,攻擊距離為 550。 燼 最突出的屬性是攻擊距離,在 173 名英雄中排第 9。 最弱的是攻擊速度,排第 173/173。 與平均射手相比,燼 在 18 級時生命值多 98,護甲多 3。
| 屬性 | 1 級 | 每級 | 6 級 | 11 級 | 18 級 | 排名(18級) | 射手平均 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生命值 | 655 | +107.00 | 1,078 | 1,594 | 2,474 | 173 名中第 45 | 2,376 |
| 攻擊力 | 61.0 | +4.40 | 78.4 | 99.6 | 135.8 | 173 名中第 15 | 110.9 |
| 護甲 | 24.0 | +4.70 | 42.6 | 65.2 | 103.9 | 173 名中第 106 | 100.7 |
| 魔法抗性 | 33.0 | +1.10 | 37.3 | 42.7 | 51.7 | 173 名中第 141 | 51.5 |
| 攻擊速度 | 0.625 | — | 0.625 | 0.625 | 0.625 | 173 名中第 173 | 0.946 |
| 移動速度 | 330 | — | 330 | 330 | 330 | 173 名中第 117 | 329 |
| 攻擊距離 | 550 | — | 550 | 550 | 550 | 173 名中第 9 | 523 |
| 法力值 | 300 | +50.00 | 498 | 739 | 1,150 | 173 名中第 53 | 1,016 |
| 生命回覆(5秒) | 3.75 | +0.55 | 5.92 | 8.58 | 13.10 | 173 名中第 154 | 14.25 |
| 法力回覆(5秒) | 6.00 | +0.80 | 9.16 | 13.02 | 19.60 | 173 名中第 80 | 19.25 |
燼 等級屬性計算器
- 生命值
- 2,474+107.00 每級
- 攻擊力
- 135.8+4.40 每級
- 護甲
- 103.9+4.70 每級
- 魔法抗性
- 51.7+1.10 每級
- 攻擊速度
- 0.625
- 法力值
- 1,150+50.00 每級
- 生命回覆(5秒)
- 13.10+0.55 每級
- 法力回覆(5秒)
- 19.60+0.80 每級
燼 各版本勝率歷史
最近 12 個版本燼 下路的勝率從 26.9 版本的 48.3% 變為 26.20 版本的 50.3%(+2.0 個百分點)。 這段時間表現最好的版本是 26.20(50.3%),最差的是 26.9(48.3%)。 26.20 版本與 50.2% 相差不到 0.5 個百分點。
各版本勝率
各版本登場率與禁用率
| 版本 | 勝率 | 變化 | 選用率 | 禁用率 | 階級 |
|---|---|---|---|---|---|
| 26.20 | 50.1% | ±0.0 | 8.3% | 4.0% | A |
| 26.19 | 50.1% | +0.8 | 8.3% | 3.8% | B |
| 26.18 | 49.4% | +0.5 | 8.2% | 4.0% | C |
| 26.17 | 48.9% | −0.8 | 8.4% | 3.4% | D |
| 26.16 | 49.7% | +0.7 | 8.7% | 3.4% | C |
| 26.15 | 49.0% | −0.7 | 8.3% | 3.6% | D |
| 26.14 | 49.7% | −0.3 | 7.6% | — | C |
| 26.13 | 49.9% | +0.5 | 7.8% | — | C |
| 26.12 | 49.5% | −0.2 | 7.7% | — | D |
| 26.11 | 49.7% | +0.8 | 7.6% | — | C |
| 26.10 | 48.9% | +0.4 | 6.9% | — | D |
| 26.9 | 48.4% | — | 7.0% | — | F |
各版本勝率
各版本登場率與禁用率
| 版本 | 勝率 | 變化 | 選用率 | 禁用率 | 階級 |
|---|---|---|---|---|---|
| 26.20 | 50.3% | +0.1 | 8.0% | 4.0% | A |
| 26.19 | 50.1% | +0.6 | 8.0% | 3.8% | B |
| 26.18 | 49.5% | +0.7 | 7.8% | 4.0% | D |
| 26.17 | 48.8% | −0.9 | 8.1% | 3.4% | D |
| 26.16 | 49.7% | +0.7 | 8.7% | 3.4% | D |
| 26.15 | 49.0% | −0.7 | 8.3% | 3.6% | F |
| 26.14 | 49.7% | −0.5 | 7.6% | — | C |
| 26.13 | 50.1% | +0.6 | 7.8% | — | S |
| 26.12 | 49.6% | −0.2 | 7.7% | — | S |
| 26.11 | 49.8% | +0.8 | 7.6% | — | S |
| 26.10 | 49.0% | +0.7 | 6.9% | — | S |
| 26.9 | 48.3% | — | 7.0% | — | S |
每個版本都只用該版本的排位對局統計;版本初期的資料會隨對局增加而變化。勝率變化反映了平衡調整、裝備改動以及英雄的玩法變化。
燼 各段位勝率與禁用率
燼 在不屈白銀勝率最高(51.1%),在璀璨鑽石最低(48.5%)。 鐵牌到白銀的勝率比鑽石及以上高 1.9 個百分點——燼 在對手不太會懲罰失誤的分段最強。 禁用率在英勇黃銅最高(4.6%),在超凡大師最低(1.4%)。
各段位勝率(下路)
各段位禁用率
對局數太少、無法得到穩定資料的段位留空,不做估算。
燼 各對局時長勝率
下路燼(下路)在 20-25分鐘 的對局中勝率最高:52.4%。 短局與長局的勝率差距在 1.5 個百分點以內——燼 對比賽節奏沒有明顯偏好。
燼 玩法特點
與本版本所有英雄相比的百分位(100 = 最高)。燼 在補刀和控制時長上表現突出,視野得分最低。
全英雄百分位
傷害構成
- 魔法傷害 · 6%
- 物理與真實傷害 · 94%
燼 對英雄造成的傷害中有 6% 是魔法傷害——針對 燼 堆護甲還是魔抗前先看這個數字。
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
燼 屬性常見問題 - 26.20 版本
燼 的基礎屬性是多少?
在 26.20 版本中,燼 初始擁有 655 生命值、61 攻擊力、24 護甲、33 魔法抗性、0.625 攻擊速度、550 攻擊距離和 330 移動速度。
燼 18 級有多少生命值?
燼 18 級時有 2,474 生命值,每級成長 107,在 173 名英雄中排第 45。
燼 的攻擊距離是多少?
燼 的攻擊距離為 550(173 名中第 9),因此 燼 是遠端英雄。基礎移動速度為 330。
燼 在 26.20 版本變強還是變弱了?
根據排位資料是變強了:燼 下路在 26.20 版本的勝率為 50.3%,比 26.19 版本的 50.2% 高 0.1 個百分點。
燼 在哪個段位表現最好?
燼 在不屈白銀勝率最高(51.1%),在璀璨鑽石最低(48.5%)。
燼 是前期英雄還是後期英雄?
都不是:燼 在最短對局中勝率 51.6%,在超過 35 分鐘的對局中勝率 50.4%,對局時長影響不大。