
- 勝率
- 43.3%
- 選用率
- 0.8%
- 禁用率
- 0.2%
奈德麗 基礎屬性與勝率歷史
- 版本
- 26.20
- 對局數
- 1,062
- 路線
- 所有分路
- 階級
- 所有等級
- 最後更新
- 2026年10月15日 UTC
- 方法論
- 資料方法論
26.20版本奈德麗的基礎屬性、每級成長與18級數值,並與所有英雄對比排名;另附各版本勝率與禁用率歷史、分段勝率以及按對局時長的勝率。
- 生命值
- 610173 名中第 51
- 攻擊力
- 58173 名中第 64
- 護甲
- 32173 名中第 29
- 魔法抗性
- 30173 名中第 91
- 攻擊距離
- 525173 名中第 46
- 移動速度
- 335173 名中第 74
奈德麗 基礎屬性(26.20 版本)
在 173 名英雄中排名奈德麗 初始擁有 610 生命值和 58 攻擊力,18 級時達到 2,463 生命值和 118 攻擊力。 奈德麗 是遠端英雄,攻擊距離為 525。 與平均刺客相比,奈德麗 在 18 級時生命值多 27,護甲多 12。
| 屬性 | 1 級 | 每級 | 6 級 | 11 級 | 18 級 | 排名(18級) | 刺客平均 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生命值 | 610 | +109.00 | 1,041 | 1,566 | 2,463 | 173 名中第 51 | 2,436 |
| 攻擊力 | 58.0 | +3.50 | 71.8 | 88.7 | 117.5 | 173 名中第 64 | 112.0 |
| 護甲 | 32.0 | +5.00 | 51.8 | 75.9 | 117.0 | 173 名中第 29 | 104.9 |
| 魔法抗性 | 30.0 | +1.45 | 35.7 | 42.7 | 54.7 | 173 名中第 91 | 63.9 |
| 攻擊速度 | 0.638 | +3.2% | 0.719 | 0.818 | 0.987 | 173 名中第 55 | 0.969 |
| 移動速度 | 335 | — | 335 | 335 | 335 | 173 名中第 74 | 339 |
| 攻擊距離 | 525 | — | 525 | 525 | 525 | 173 名中第 46 | 203 |
| 法力值 | 295 | +45.00 | 473 | 690 | 1,060 | 173 名中第 74 | 1,219 |
| 生命回覆(5秒) | 6.00 | +0.60 | 8.37 | 11.27 | 16.20 | 173 名中第 98 | 19.32 |
| 法力回覆(5秒) | 6.00 | +0.80 | 9.16 | 13.02 | 19.60 | 173 名中第 80 | 19.47 |
奈德麗 等級屬性計算器
- 生命值
- 2,463+109.00 每級
- 攻擊力
- 117.5+3.50 每級
- 護甲
- 117.0+5.00 每級
- 魔法抗性
- 54.7+1.45 每級
- 攻擊速度
- 0.987+3.2% 每級
- 法力值
- 1,060+45.00 每級
- 生命回覆(5秒)
- 16.20+0.60 每級
- 法力回覆(5秒)
- 19.60+0.80 每級
奈德麗 各版本勝率歷史
最近 12 個版本奈德麗 打野的勝率從 26.9 版本的 50.2% 變為 26.20 版本的 42.1%(−8.1 個百分點)。 這段時間表現最好的版本是 26.9(50.2%),最差的是 26.20(42.1%)。 26.20 版本較 47.3% 下降了 5.2 個百分點。
各版本勝率
各版本登場率與禁用率
| 版本 | 勝率 | 變化 | 選用率 | 禁用率 | 階級 |
|---|---|---|---|---|---|
| 26.20 | 43.3% | −4.1 | 0.8% | 0.3% | F |
| 26.19 | 47.4% | +0.4 | 0.7% | 0.2% | F |
| 26.18 | 47.0% | +3.6 | 0.8% | 0.2% | F |
| 26.17 | 43.4% | −1.6 | 0.6% | 0.2% | F |
| 26.16 | 45.0% | −0.1 | 0.6% | 0.2% | F |
| 26.15 | 45.0% | +0.8 | 0.5% | 0.2% | F |
| 26.14 | 44.2% | −3.6 | 0.7% | — | F |
| 26.13 | 47.8% | +4.4 | 0.7% | — | F |
| 26.12 | 43.3% | −5.8 | 0.9% | — | F |
| 26.11 | 49.1% | +1.9 | 0.8% | — | D |
| 26.10 | 47.3% | −2.5 | 0.8% | — | F |
| 26.9 | 49.8% | — | 0.8% | — | C |
各版本勝率
各版本登場率與禁用率
| 版本 | 勝率 | 變化 | 選用率 | 禁用率 | 階級 |
|---|---|---|---|---|---|
| 26.20 | 42.1% | −5.2 | 0.6% | 0.3% | F |
| 26.19 | 47.3% | +0.3 | 0.6% | 0.2% | F |
| 26.18 | 47.0% | +3.6 | 0.6% | 0.2% | F |
| 26.17 | 43.4% | −1.5 | 0.5% | 0.2% | F |
| 26.16 | 44.8% | ±0.0 | 0.6% | 0.2% | F |
| 26.15 | 44.8% | +2.5 | 0.5% | 0.2% | F |
| 26.14 | 42.2% | −4.3 | 0.7% | — | F |
| 26.13 | 46.6% | +3.3 | 0.7% | — | B |
| 26.12 | 43.3% | −6.6 | 0.9% | — | B |
| 26.11 | 49.9% | +2.8 | 0.8% | — | A |
| 26.10 | 47.1% | −3.0 | 0.8% | — | A |
| 26.9 | 50.2% | — | 0.8% | — | S |
各版本勝率
各版本登場率與禁用率
| 版本 | 勝率 | 變化 | 選用率 | 禁用率 | 階級 |
|---|---|---|---|---|---|
| 26.19 | 48.2% | +0.4 | 0.1% | 0.2% | F |
| 26.17 | 47.9% | −3.0 | 0.9% | 0.2% | F |
| 26.14 | 50.9% | +3.0 | 0.7% | — | B |
| 26.13 | 47.9% | +2.0 | 0.7% | — | A |
| 26.12 | 45.9% | −5.4 | 0.9% | — | A |
| 26.11 | 51.3% | −0.5 | 0.8% | — | S |
| 26.10 | 51.8% | ±0.0 | 0.8% | — | S |
| 26.9 | 51.8% | +6.3 | 0.8% | — | S |
| 26.8 | 45.5% | −0.5 | 0.9% | — | A |
| 26.7 | 45.9% | −4.8 | 0.8% | — | A |
| 26.6 | 50.8% | +1.9 | 0.8% | — | S |
| 26.5 | 48.9% | — | 0.8% | — | A |
每個版本都只用該版本的排位對局統計;版本初期的資料會隨對局增加而變化。勝率變化反映了平衡調整、裝備改動以及英雄的玩法變化。
奈德麗 各段位勝率與禁用率
禁用率在超凡大師最高(1.1%),在不屈白銀最低(0.2%)。
各段位勝率(打野)
各段位禁用率
對局數太少、無法得到穩定資料的段位留空,不做估算。
奈德麗 各對局時長勝率
打野奈德麗(打野)在 20-25分鐘 的對局中勝率最高:45.7%。 從最短到最長的對局,勝率下降 1.9 個百分點——奈德麗 需要儘早結束比賽。
奈德麗 玩法特點
與本版本所有英雄相比的百分位(100 = 最高)。奈德麗 在治療量和搶奪資源上表現突出,控制時長最低。
全英雄百分位
傷害構成
- 魔法傷害 · 82%
- 物理與真實傷害 · 18%
奈德麗 對英雄造成的傷害中有 82% 是魔法傷害——針對 奈德麗 堆護甲還是魔抗前先看這個數字。
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
奈德麗 屬性常見問題 - 26.20 版本
奈德麗 的基礎屬性是多少?
在 26.20 版本中,奈德麗 初始擁有 610 生命值、58 攻擊力、32 護甲、30 魔法抗性、0.638 攻擊速度、525 攻擊距離和 335 移動速度。
奈德麗 18 級有多少生命值?
奈德麗 18 級時有 2,463 生命值,每級成長 109,在 173 名英雄中排第 51。
奈德麗 的攻擊距離是多少?
奈德麗 的攻擊距離為 525(173 名中第 46),因此 奈德麗 是遠端英雄。基礎移動速度為 335。
奈德麗 在 26.20 版本變強還是變弱了?
根據排位資料是變弱了:奈德麗 打野在 26.20 版本的勝率為 42.1%,比 26.19 版本的 47.3% 低 5.2 個百分點。
奈德麗 是前期英雄還是後期英雄?
前期型:奈德麗 在最短對局中勝率 41.1%,但在超過 35 分鐘的對局中只有 39.2%。