
- 勝率
- 53.1%
- 選用率
- 1.7%
- 禁用率
- 9.4%
拉姆斯 對線
- 版本
- 26.20
- 對局數
- 3,097
- 路線
- 所有分路
- 階級
- 所有等級
- 最後更新
- 2026年10月16日 UTC
- 方法論
- 資料方法論
英雄聯盟版本26.20 拉姆斯對線資料。每個拉姆斯對線的勝率、表現統計和最佳出裝。瞭解拉姆斯打贏誰和線上上輸給誰。
拉姆斯對線分析
使用下拉選單選擇對手,檢視拉姆斯對陣他們的詳細分析。您將獲得正面對決勝率、對線資料、該對線的最佳出裝和符文,以及前期vs後期分析——所有資料均基於真實排位資料。

在 BP 實驗室規劃你的拉姆斯陣容
BP 實驗室按分路排出雙方陣容,顯示對線勝率、傷害構成和強勢階段,並根據當前版本資料推薦選人和禁用。
- 完整 5v5 BP 面板
- 分路對線勝率
- 選人與禁用建議

英雄聯盟26.20版本拉姆斯對線資料。下表顯示拉姆斯對陣當前版本每個英雄的勝率、經濟差和表現統計。點選任意英雄名稱可檢視詳細對位分析,包括拉姆斯最佳出裝、符文、對線資料和該對線的前期與後期分析。
對手 | 勝率 | 場次 | CS/分鐘 | 傷害/分 | 金幣/局 | 前期勝率 | 後期勝率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 52.92% | 308 | 0.9 | 548 | 11,649 | 56.0% | 50.3% | |
| 54.49% | 178 | 0.8 | 520 | 11,842 | 51.6% | 56.1% | |
| 54.88% | 164 | 0.8 | 503 | 11,328 | 60.0% | 50.6% | |
| 56.59% | 129 | 0.8 | 551 | 11,611 | 53.2% | 58.5% | |
| 52.68% | 112 | 0.9 | 540 | 11,756 | 46.0% | 58.1% | |
| 35.35% | 99 | 0.8 | 482 | 11,011 | 42.5% | 28.9% | |
| 55.91% | 93 | 0.9 | 496 | 11,740 | 57.9% | 54.5% | |
| 53.76% | 93 | 0.8 | 471 | 11,413 | 53.9% | 53.7% | |
| 48.89% | 90 | 0.8 | 480 | 10,795 | 46.8% | 51.2% | |
| 53.66% | 82 | 1.0 | 557 | 11,089 | 50.0% | 57.9% | |
| 54.41% | 68 | 0.9 | 499 | 11,638 | 51.5% | 57.1% | |
| 60.29% | 68 | 0.7 | 480 | 11,442 | 71.9% | 50.0% | |
| 55.22% | 67 | 0.9 | 523 | 11,644 | 60.0% | 52.4% | |
| 59.38% | 64 | 0.9 | 529 | 11,211 | 59.4% | 59.4% | |
| 50.00% | 64 | 0.9 | 510 | 11,404 | 53.3% | 47.1% | |
| 45.16% | 62 | 0.9 | 449 | 11,173 | 36.7% | 53.1% | |
| 52.54% | 59 | 0.8 | 556 | 11,807 | 53.9% | 51.5% | |
| 52.54% | 59 | 0.9 | 463 | 10,005 | 54.8% | 50.0% | |
| 59.65% | 57 | 0.8 | 520 | 11,733 | 68.0% | 53.1% | |
| 58.93% | 56 | 0.9 | 529 | 11,736 | 53.9% | 63.3% | |
| 51.85% | 54 | 0.8 | 497 | 11,283 | 60.0% | 44.8% | |
| 53.33% | 45 | 1.1 | 514 | 11,384 | 56.5% | 50.0% | |
| 59.52% | 42 | 0.8 | 457 | 10,847 | 60.9% | 57.9% | |
| 47.62% | 42 | 0.8 | 510 | 11,775 | 43.8% | 50.0% | |
| 53.66% | 41 | 1.0 | 576 | 11,284 | 46.7% | 57.7% | |
| 48.78% | 41 | 1.0 | 545 | 12,351 | 50.0% | 48.0% | |
| 63.41% | 41 | 0.7 | 475 | 10,434 | 71.4% | 55.0% | |
| 53.85% | 39 | 0.8 | 539 | 11,387 | 50.0% | 57.1% | |
| 56.41% | 39 | 0.8 | 501 | 11,197 | 60.0% | 52.6% | |
| 61.11% | 36 | 0.7 | 521 | 11,675 | 84.6% | 47.8% | |
| 60.00% | 35 | 0.7 | 442 | 11,086 | 63.2% | 56.3% | |
| 50.00% | 30 | 0.9 | 536 | 13,021 | 55.6% | 47.6% | |
| 44.83% | 29 | 0.7 | 503 | 10,845 | 50.0% | 33.3% | |
| 50.00% | 28 | 0.8 | 493 | 10,740 | 38.5% | 60.0% | |
| 57.14% | 28 | 0.8 | 580 | 11,224 | 61.5% | 53.3% | |
| 51.85% | 27 | 1.3 | 507 | 11,067 | 61.5% | 42.9% | |
| 34.78% | 23 | 0.9 | 457 | 11,114 | 36.4% | 33.3% | |
| 52.38% | 21 | 1.1 | 591 | 11,378 | 45.5% | 60.0% | |
| 55.00% | 20 | 0.8 | 408 | 10,959 | 50.0% | 58.3% | |
| 55.00% | 20 | 0.8 | 583 | 12,880 | 66.7% | 50.0% | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
拉姆斯對決 - 常見問題
在英雄聯盟中,拉姆斯的最佳對決是什麼?
在26.20版本中,拉姆斯的最佳對決包括易大師, 慨影, and 維爾戈。拉姆斯對這些英雄有最高的勝率,對線時可以佔據優勢。從對決表中選擇任意對手檢視詳細資料。
拉姆斯的最差對決是什麼?
拉姆斯的最差對決包括薩亨, 魔鬥凱薩, and 慎。這些英雄對拉姆斯有較高的勝率,可以線上上利用拉姆斯的弱點。點選表格中的英雄名稱檢視完整的對決分析。
如何檢視拉姆斯的對決資料?
你可以在這個頁面直接檢視拉姆斯的對決資料。對決表顯示了對每個英雄的勝率和資料。點選任何英雄名稱檢視詳細分析,包括最佳出裝、符文、對線資料,以及該拉姆斯對決的前期vs後期分析。
在英雄聯盟中,拉姆斯剋制誰?
拉姆斯在26.20版本中剋制易大師, 慨影, and 維爾戈。這些是拉姆斯勝率最高、對線表現最強的最有利對決。使用上方的對決選擇器詳細探索任何特定的拉姆斯對決。
誰線上上剋制拉姆斯?
薩亨, 魔鬥凱薩, and 慎在26.20版本的線上剋制拉姆斯。這些英雄對拉姆斯有最高的勝率。檢視剋制標籤或點選表格中的英雄檢視詳細的對決策略和推薦出裝。