
- 勝率
- 50.1%
- 選用率
- 4.9%
- 禁用率
- 4.3%
賽特 對線
- 版本
- 26.20
- 對局數
- 6,373
- 路線
- 所有分路
- 階級
- 所有等級
- 最後更新
- 2026年10月15日 UTC
- 方法論
- 資料方法論
英雄聯盟版本26.20 賽特對線資料。每個賽特對線的勝率、表現統計和最佳出裝。瞭解賽特打贏誰和線上上輸給誰。
賽特對線分析
使用下拉選單選擇對手,檢視賽特對陣他們的詳細分析。您將獲得正面對決勝率、對線資料、該對線的最佳出裝和符文,以及前期vs後期分析——所有資料均基於真實排位資料。

在 BP 實驗室規劃你的賽特陣容
BP 實驗室按分路排出雙方陣容,顯示對線勝率、傷害構成和強勢階段,並根據當前版本資料推薦選人和禁用。
- 完整 5v5 BP 面板
- 分路對線勝率
- 選人與禁用建議

英雄聯盟26.20版本賽特對線資料。下表顯示賽特對陣當前版本每個英雄的勝率、經濟差和表現統計。點選任意英雄名稱可檢視詳細對位分析,包括賽特最佳出裝、符文、對線資料和該對線的前期與後期分析。
對手 | 勝率 | 場次 | CS/分鐘 | 傷害/分 | 金幣/局 | 前期勝率 | 後期勝率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 52.98% | 319 | 5.6 | 890 | 11,787 | 50.7% | 54.9% | |
| 53.99% | 276 | 5.9 | 924 | 12,084 | 56.5% | 51.5% | |
| 47.89% | 261 | 5.8 | 882 | 11,956 | 36.4% | 57.3% | |
| 50.19% | 257 | 6.0 | 891 | 12,038 | 50.8% | 49.6% | |
| 48.64% | 257 | 6.3 | 953 | 12,379 | 54.0% | 44.4% | |
| 54.39% | 228 | 5.6 | 767 | 12,008 | 54.1% | 54.5% | |
| 51.47% | 204 | 6.0 | 802 | 11,685 | 51.2% | 51.6% | |
| 51.46% | 171 | 6.0 | 927 | 12,101 | 46.0% | 55.7% | |
| 45.16% | 155 | 6.1 | 1,010 | 11,701 | 48.5% | 42.7% | |
| 50.00% | 148 | 6.0 | 842 | 11,744 | 57.1% | 43.6% | |
| 51.03% | 145 | 5.5 | 910 | 11,949 | 49.1% | 52.3% | |
| 44.29% | 140 | 6.0 | 1,140 | 11,893 | 49.3% | 39.7% | |
| 43.70% | 135 | 6.2 | 958 | 12,479 | 39.7% | 46.8% | |
| 49.18% | 122 | 6.0 | 803 | 12,356 | 52.2% | 47.4% | |
| 50.00% | 120 | 5.4 | 871 | 10,983 | 47.5% | 52.5% | |
| 51.30% | 115 | 6.3 | 932 | 12,152 | 58.6% | 43.9% | |
| 52.29% | 109 | 6.1 | 871 | 12,346 | 50.9% | 53.6% | |
| 49.54% | 109 | 5.3 | 1,080 | 11,943 | 56.6% | 42.9% | |
| 50.46% | 109 | 5.4 | 846 | 12,381 | 47.4% | 52.1% | |
| 50.00% | 106 | 6.0 | 890 | 11,842 | 50.0% | 50.0% | |
| 53.00% | 100 | 6.1 | 948 | 11,900 | 53.5% | 52.6% | |
| 48.94% | 94 | 5.9 | 1,013 | 12,638 | 54.0% | 45.6% | |
| 49.45% | 91 | 6.3 | 927 | 12,676 | 45.0% | 52.9% | |
| 62.64% | 91 | 6.2 | 963 | 11,836 | 61.7% | 63.6% | |
| 45.98% | 87 | 5.8 | 790 | 11,424 | 38.2% | 50.9% | |
| 58.62% | 87 | 6.5 | 1,245 | 11,775 | 62.2% | 54.8% | |
| 34.88% | 86 | 6.0 | 806 | 12,080 | 28.1% | 38.9% | |
| 50.62% | 81 | 6.2 | 955 | 11,944 | 51.3% | 50.0% | |
| 51.85% | 81 | 5.9 | 942 | 11,554 | 44.4% | 57.8% | |
| 58.11% | 74 | 6.4 | 946 | 12,346 | 50.0% | 65.8% | |
| 40.54% | 74 | 5.2 | 700 | 11,375 | 36.0% | 42.9% | |
| 50.68% | 73 | 6.6 | 970 | 13,340 | 46.4% | 53.3% | |
| 43.06% | 72 | 6.0 | 1,080 | 12,239 | 48.3% | 39.5% | |
| 50.00% | 70 | 6.3 | 1,194 | 12,768 | 55.2% | 46.3% | |
| 49.25% | 67 | 6.0 | 767 | 11,086 | 50.0% | 48.5% | |
| 50.00% | 66 | 5.9 | 945 | 12,218 | 50.0% | 50.0% | |
| 52.31% | 65 | 5.9 | 792 | 12,480 | 38.5% | 61.5% | |
| 38.10% | 63 | 5.9 | 1,111 | 11,710 | 35.7% | 40.0% | |
| 50.00% | 58 | 6.2 | 871 | 11,001 | 50.0% | 50.0% | |
| 43.86% | 57 | 6.0 | 837 | 12,145 | 46.7% | 40.7% | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
賽特對決 - 常見問題
在英雄聯盟中,賽特的最佳對決是什麼?
在26.20版本中,賽特的最佳對決包括魔鬥凱薩, 達瑞斯, and 弗力貝爾。賽特對這些英雄有最高的勝率,對線時可以佔據優勢。從對決表中選擇任意對手檢視詳細資料。
賽特的最差對決是什麼?
賽特的最差對決包括薩科, 星朵拉, and 珍娜。這些英雄對賽特有較高的勝率,可以線上上利用賽特的弱點。點選表格中的英雄名稱檢視完整的對決分析。
如何檢視賽特的對決資料?
你可以在這個頁面直接檢視賽特的對決資料。對決表顯示了對每個英雄的勝率和資料。點選任何英雄名稱檢視詳細分析,包括最佳出裝、符文、對線資料,以及該賽特對決的前期vs後期分析。
在英雄聯盟中,賽特剋制誰?
賽特在26.20版本中剋制魔鬥凱薩, 達瑞斯, and 弗力貝爾。這些是賽特勝率最高、對線表現最強的最有利對決。使用上方的對決選擇器詳細探索任何特定的賽特對決。
誰線上上剋制賽特?
薩科, 星朵拉, and 珍娜在26.20版本的線上剋制賽特。這些英雄對賽特有最高的勝率。檢視剋制標籤或點選表格中的英雄檢視詳細的對決策略和推薦出裝。