剎雅,英雄聯盟英雄
勝率
49.9%
選用率
2.5%
禁用率
0.8%

剎雅 對陣 尤娜拉

剎雅 C梯隊射手
版本
26.20
對局數
3,226
路線
所有分路
階級
所有等級
最後更新
2026年10月15日 UTC

剎雅 vs 尤娜拉在LoL版本26.20中是決定性的對線。尤娜拉以57.9%勝率(+15.9%)擊敗剎雅,基於145場比賽。尤娜拉 在前期和後期都佔有優勢。下方您將找到剎雅 vs 尤娜拉對線的最佳剎雅出裝、符文、對線統計和策略。

剎雅對線分析

使用下拉選單選擇對手,檢視剎雅對陣他們的詳細分析。您將獲得正面對決勝率、對線資料、該對線的最佳出裝和符文,以及前期vs後期分析——所有資料均基於真實排位資料。

與對手進行對比
剎雅
剎雅
40.7%
VS
尤娜拉
59.3%
尤娜拉

剎雅 vs 尤娜拉:誰更佔優?

尤娜拉佔優置信度低

剎雅在這些對局中的勝率為 40.7%。以當前對局數量,真實勝率最有可能介於 32.9% 到 49.0% 之間(95% 區間)。

預期
49.9%
基於兩名英雄在下路的整體勝率
對位影響
−9.2 個百分點
實際值減去預期值
樣本
140 場
位置:下路
對比版本 26.19
−8.1 個百分點
處於正常的版本間波動範圍內

位置:下路 · 單排/雙排與靈活組排 · 北美伺服器 · 所有段位 · 版本 26.20 · 10月9日 – 10月11日

要點總結

  • 尤娜拉在此對位中佔優:剎雅在 140 場對局中勝率為 40.7%,且整個 95% 區間(32.9–49.0%)都位於 50% 的同一側。
  • 這比根據兩名英雄在下路的整體勝率所預測的值(49.9%)對剎雅低了 9.2 個百分點,說明對位本身不利於這個選擇。
  • 雙方都無法穩定贏得對線:15 分鐘時的平均經濟差為 39,處於誤差範圍內(137 場)。
  • 剎雅玩家對陣尤娜拉時明顯更少選擇多明尼克的問候:其他下路對局中為 36.2%,此對位中為 22.9%。
計算方法

對局範圍:所示版本中北美伺服器的單排/雙排與靈活組排對局。重開局(不足 5 分鐘的對局)已排除。

僅當剎雅與尤娜拉在敵對雙方擔任相同位置時才計入對局,因此遊走、隊內換線或僅僅出現在同一局中,都不會被計為此對位。

95% 區間採用 Wilson 分數區間。置信度取決於區間寬度:±3 個百分點以內為很高,±5 為高,±8 為中等,更寬則為低。少於 20 場的對位不做分類。

預期勝率使用 log5 公式,結合兩名英雄在該位置的勝率(相同對局與篩選條件):E = A(1−B) / (A(1−B) + B(1−A))。對位影響 = 實際 − 預期。

“調整內容”將剎雅在此對位中的選擇與該英雄在同一位置的其他對局進行比較,僅在差異至少 3 個百分點且具有統計顯著性時列出(雙比例 z 檢驗,|z| ≥ 2,20 場以上)。

結果未按段位劃分:每個段位的樣本太少,無法給出可靠的分段位對位資料。

剎雅 vs 尤娜拉 對線資料

剎雅尤娜拉

15 分鐘時

經濟差
−39
誤差範圍內
95% 區間 −326 至 +248
經驗差
+48
誤差範圍內
95% 區間 −118 至 +215
補刀差
+0.5
誤差範圍內
95% 區間 −3.5 至 +4.5
3.05
15 分鐘前擊殺
2.85
2.80
15 分鐘前死亡
2.96
0.19
15 分鐘前單殺
0.15
12.9%
一血
12.1%

全場平均

6.9
CS / 分鐘
7.2
816
傷害 / 分鐘
891
12,907
金幣 / 場
13,948
178
治療 / 分鐘
202
400
減傷 / 分鐘
420
0.6
CC / 分鐘
0.3

剎雅 vs 尤娜拉 各時長勝率

剎雅對陣尤娜拉在不同對局時長下的勝率。圓點為勝率,線條為其 95% 區間,虛線為該英雄在該時長的常規勝率。少於 25 場的時長段留空。

對局太少
20 分鐘以內
12 場
44.0%
20–25 分鐘
25 場
37.8%
25–30 分鐘
45 場
36.4%
30–35 分鐘
33 場
44.0%
35 分鐘以上
25 場
剎雅 vs 尤娜拉95% 區間剎雅 常規(下路)

沒有突出的對局時長:剎雅對陣尤娜拉在短局與長局中的結果彼此處於誤差範圍內。

剎雅 vs 尤娜拉 強勢期

根據這些對局測算的各階段領先方。差異處於誤差範圍內時顯示“均勢”,對局太少無法判斷時顯示“資料不足”。

  1. 對線期(15 分鐘)均勢剎雅 15 分鐘經濟:−39
  2. 首件裝備剎雅剎雅:11.2 分鐘 · 尤娜拉:11.8 分鐘
  3. 20 分鐘以內的對局資料不足
  4. 20–30 分鐘的對局均勢剎雅在 70 場中勝率 40.0%
  5. 30 分鐘以上的對局均勢剎雅在 58 場中勝率 39.7%

剎雅對陣尤娜拉的調整

剎雅玩家在此對位中相比其他下路對局明顯更常或更少做出的選擇。

  • 多明尼克的問候
    常規
    36.2%
    vs 尤娜拉
    22.9%
    −13.3 個百分點此對位勝率 43.8%
  • 無盡之刃
    常規
    67.5%
    vs 尤娜拉
    55.7%
    −11.8 個百分點此對位勝率 51.3%
  • 三倍藥水
    常規
    13.3%
    vs 尤娜拉
    7.1%
    −6.1 個百分點

剎雅對陣尤娜拉最佳出裝

剎雅常規出裝(下路)

勝率 90.0% · 10 場

對陣尤娜拉

勝率 56.5% · 23 場

樣本有限:87 場中僅有 23 場完成了這套核心裝備,請將其視為觀察結果而非推薦。

  • 剎雅通常最先完成雲陶狂箭,時間為 11.2 分鐘(95 場的中位數)。
  • 尤娜拉通常最先完成雲陶狂箭,時間為 11.8 分鐘(70 場的中位數)。
  • 技能加點優先順序:E > W > Q——與常規相同。

出裝按勝率區間的下限而非原始勝率排序,因此僅在少數勝局中出現的出裝不會排在經過驗證的出裝之前。

剎雅對陣尤娜拉最佳符文

剎雅常規符文(下路)

致命節奏致命節奏
精準
凱旋傳奇:血脈斬殺
啟示
兌現三倍藥水
攻擊速度(進攻)自適應之力(靈活)成長生命值(防禦)

勝率 75.0% · 20 場

對陣尤娜拉

致命節奏致命節奏
精準
氣定神閒傳奇:血脈致命一擊
啟示
乾糧快遞魔法靈靴
攻擊速度(進攻)自適應之力(靈活)成長生命值(防禦)

勝率 36.8% · 57 場

MetaBot 桌面版

在 BP 實驗室規劃你的剎雅陣容

BP 實驗室按分路排出雙方陣容,顯示對線勝率、傷害構成和強勢階段,並根據當前版本資料推薦選人和禁用。

  • 完整 5v5 BP 面板
  • 分路對線勝率
  • 選人與禁用建議
MetaBot Desktop 中的 BP 實驗室

英雄聯盟26.20版本剎雅對線資料。下表顯示剎雅對陣當前版本每個英雄的勝率、經濟差和表現統計。點選任意英雄名稱可檢視詳細對位分析,包括剎雅最佳出裝、符文、對線資料和該對線的前期與後期分析。

剎雅的其他對位

各對位的勝率與對局數。列表按 95% 區間的邊界排序,因此小樣本無法排到前列;僅包含至少 50 場的對位。

🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

剎雅 vs 尤娜拉 常見問題 - 版本 26.20

剎雅 vs 尤娜拉,誰更佔優?

尤娜拉在此對位中佔優:剎雅在 140 場對局中勝率為 40.7%,且整個 95% 區間(32.9–49.0%)都位於 50% 的同一側。

剎雅對陣尤娜拉的勝率是多少?

在版本 26.20 中,剎雅在下路對陣尤娜拉的 140 場對局中勝率為 40.7%(95% 區間 32.9–49.0%)。 根據兩名英雄在下路的整體勝率,預期勝率為 49.9%。

剎雅剋制尤娜拉嗎?

不是——情況恰好相反:剎雅對陣尤娜拉的 140 場對局勝率僅為 40.7%,且整個 95% 區間都低於 50%。

剎雅和尤娜拉誰能贏得對線?

雙方都無法穩定贏得對線:15 分鐘時的平均經濟差為 39,處於誤差範圍內(137 場)。

剎雅的後期成長是否強於尤娜拉?

各時長的對局目前太少,暫無法判斷。

尤娜拉對陣剎雅時什麼時候最強?

根據當前資料,對局中沒有任何階段尤娜拉能在誤差範圍之外領先剎雅。

剎雅對陣尤娜拉應該怎麼出裝?

剎雅對陣尤娜拉最成功的核心出裝是那歐閃刃, 雲陶狂箭, 無盡之刃(23 場勝率 56.5%)。 對陣尤娜拉時最大的調整:多明尼克的問候(常規 36.2%,此對位 22.9%)。

剎雅對陣尤娜拉應該帶什麼符文?

致命節奏,搭配精準與啟示——對陣尤娜拉的 57 場對局勝率 36.8%。 對陣尤娜拉時最大的調整:三倍藥水(常規 13.3%,此對位 7.1%)。