多蘭之盔 - 英雄聯盟裝備
勝率
50.4%
選用率
1.3%

多蘭之盔 勝率與資料

450起始售價180
多蘭之盔 B梯隊150 生命值8 護甲8 魔法抗性
版本
26.20
對局數
8,397
階級
所有等級
最後更新
2026年10月15日 UTC
伸出援手
普攻對士兵造成5額外物理傷害。
價格
450g
金幣效率
160%
勝率(26.20版本)
50.4%
最近改動
調整 · 26.13

多蘭之盔資料(26.20版本)

8,405場

26.20版本多蘭之盔勝率50.43%,選取率1.28%。

勝率
50.43%
選取率
1.28%
場次
8,405

勝率只統計最終出裝中有該裝備的對局;“做出後勝率”統計所有做出過它的對局,即使之後賣掉了。

多蘭之盔各段位勝率

多蘭之盔在不屈白銀勝率最高(53.2%),在超凡大師最低(46.2%)。 堅韌鐵牌至不屈白銀玩家用它的勝率比璀璨鑽石及以上高5.7個百分點。

—
52.2%
53.2%
52.0%
50.7%
49.5%
47.7%
46.2%
—
—
排名勝率選取率
堅韌鐵牌—1.0%
英勇黃銅52.1%1.1%
不屈白銀53.2%1.1%
榮耀黃金52.0%1.2%
華貴白金50.7%1.3%
流光翡翠49.5%1.7%
璀璨鑽石47.7%2.1%
超凡大師46.2%2.8%
傲世宗師—2.2%
最強王者—6.3%

對局數太少、資料不穩定的段位留空。

多蘭之盔各位置資料

多蘭之盔在上單購買最多:3.6%的上單對局會出它。

  • 上單3.6% · 50.0%
  • 中單0.6% · 49.8%
  • ADC2.2% · 51.4%

多蘭之盔各對局時長勝率

出多蘭之盔的對局在25′勝率為49.5%,在40′為48.9%。

49.5%
51.0%
49.1%
48.9%
—
—
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

多蘭之盔資料常見問題(26.20版本)

26.20版本多蘭之盔勝率是多少?

26.20版本多蘭之盔勝率50.43%,選取率1.28%。

多蘭之盔在高分段還是低分段更強?

多蘭之盔在不屈白銀勝率最高(53.2%),在超凡大師最低(46.2%)。 堅韌鐵牌至不屈白銀玩家用它的勝率比璀璨鑽石及以上高5.7個百分點。

哪個位置出多蘭之盔最多?

多蘭之盔在上單購買最多:3.6%的對局會出它,勝率50.0%。

多蘭之盔在短局還是長局更強?

出多蘭之盔的對局在25′勝率為49.5%,在40′為48.9%。