
- 勝率
- 51.1%
- 選用率
- 4.3%
黑焰火炬 大亂鬥與鬥魂競技場
- 版本
- 26.21
- 對局數
- 51,088
- 階級
- 所有等級
- 最後更新
- 2026年11月3日 UTC
- 方法論
- 資料方法論
傷害性技能造成
每有一位敵方英雄、史詩或大型野怪遭受
- 價格
- 2,800g
- 合成自
- 失落之章 + 命定灰燼 + 700g
- 金幣效率
- 114%
- 勝率(26.21版本)
- 51.1%
- 通常成裝
- 第1件裝備 · ~12分鐘
- 最佳英雄
- 翱銳龍獸 · 62.0%
黑焰火炬極地大亂斗資料
26.21版本 · 61,957場在極地大亂鬥中,黑焰火炬勝率51.5%,選取率6.9%——按勝率排名#—/190。
- 勝率
- 51.5%
- 選取率
- 6.9%
- 場次
- 61,957
黑焰火炬鬥魂競技場資料
26.21版本 · 23,839場在鬥魂競技場中,出黑焰火炬的隊伍獲得第一的比例為18.1%,前二為38.7%,平均名次3.18。
- 第一名率
- 18.1%
- 前二率
- 38.7%
- 平均名次
- 3.18
- 選取率
- 3.5%
- 模式內排名
- #105共184件
鬥魂競技場版黑焰火炬的屬性不同:+60 法術強度, +600 法力, +20 技能急速。
| 英雄 | 勝率 | 場次 |
|---|---|---|
| 22.8% | 57 | |
| 30.4% | 46 | |
| 23.8% | 42 | |
| 35.1% | 37 | |
| 35.1% | 37 | |
| 27.8% | 36 | |
| 31.4% | 35 | |
| 32.3% | 31 | |
| 32.3% | 31 | |
| 36.7% | 30 |
12.3%
14.0%
15.7%
17.4%
19.1%
鬥魂競技場共8支隊伍,平均每隊第一率為12.5%,前二率為25%。
黑焰火炬大亂鬥與鬥魂競技場常見問題
黑焰火炬在極地大亂鬥中強嗎?
在極地大亂鬥(26.21版本)中,黑焰火炬勝率51.5%,選取率6.9%——按勝率排名#—/190。
黑焰火炬在鬥魂競技場中強嗎?
在鬥魂競技場(26.21版本)中,出黑焰火炬的隊伍獲得第一的比例為18.1%,前二為38.7%,平均名次3.18。
極地大亂鬥中誰會出黑焰火炬?
在極地大亂鬥中,奈德麗、雷茲、拉克絲和卡爾瑟斯最常出黑焰火炬。