
- 勝率
- 52.0%
- 選用率
- 3.6%
海克斯光學C44 勝率與資料
- 版本
- 26.20
- 對局數
- 23,543
- 階級
- 所有等級
- 最後更新
- 2026年10月15日 UTC
- 方法論
- 資料方法論
依據敵人的距離,普攻造成最多10%額外傷害(相距500時達到最大傷害)。
對敵方英雄造成傷害後,若對方在3秒內死亡,獲得100額外攻擊距離,持續8秒。
- 價格
- 2,800g
- 合成自
- 十字鎬 + 正午箭筒 + 長劍 + 275g
- 金幣效率
- 104%
- 勝率(26.20版本)
- 52.0%
- 通常成裝
- 第1件裝備 · ~12分鐘
- 最佳英雄
- 吉茵珂絲 · 61.1%
海克斯光學C44資料(26.20版本)
23,568場26.20版本海克斯光學C44勝率52.02%,選取率3.60%。
- 勝率
- 52.02%
- 選取率
- 3.60%
- 場次
- 23,568
- 傳說裝備排名
- #62共94件
- 做出後勝率
- 52.02%23,548場
- 常見成裝時間
- 12′10–16分鐘
勝率只統計最終出裝中有該裝備的對局;“做出後勝率”統計所有做出過它的對局,即使之後賣掉了。
海克斯光學C44各段位勝率
海克斯光學C44在英勇黃銅勝率最高(53.3%),在超凡大師最低(49.2%)。
49.3%
53.3%
51.9%
51.8%
52.6%
51.0%
52.2%
49.2%
—
—
| 排名 | 勝率 | 選取率 |
|---|---|---|
| 堅韌鐵牌 | 49.3% | 3.5% |
| 英勇黃銅 | 53.3% | 3.3% |
| 不屈白銀 | 51.9% | 3.8% |
| 榮耀黃金 | 51.8% | 3.9% |
| 華貴白金 | 52.6% | 4.0% |
| 流光翡翠 | 51.0% | 4.0% |
| 璀璨鑽石 | 52.2% | 3.8% |
| 超凡大師 | 49.2% | 3.1% |
| 傲世宗師 | — | 2.2% |
| 最強王者 | — | 3.2% |
對局數太少、資料不穩定的段位留空。
海克斯光學C44各位置資料
海克斯光學C44在ADC購買最多:17.1%的ADC對局會出它。
海克斯光學C44各對局時長勝率
出海克斯光學C44的對局在25′勝率為53.1%,在50′為47.1%。
53.1%
52.3%
52.2%
51.4%
50.5%
47.1%
海克斯光學C44裝備順位
在做出海克斯光學C44的對局中,有76%將它作為第1件裝備。
| 裝備順位 | 佔比 | 勝率 | 場次 |
|---|---|---|---|
| 第1件裝備 | 75.7% | 51.0% | 17,828 |
| 第2件裝備 | 9.2% | 52.0% | 2,159 |
| 第3件裝備 | 6.2% | 56.2% | 1,469 |
| 第4件裝備 | 5.1% | 58.6% | 1,212 |
| 第5件裝備 | 2.7% | 56.1% | 638 |
| 第6件裝備 | 1.0% | 59.5% | 242 |
海克斯光學C44何時做出
玩家通常在第12分鐘左右做出海克斯光學C44(半數在10到16分鐘之間)。
52.3%
48.3%
51.7%
55.6%
53.4%
50.9%
- 提前做出
- 52.5%6,003場
- 較晚做出
- 50.7%6,760場
提前做出裝備往往說明你本來就領先,所以這些勝率只是描述,並非保證。
🔍Report an Issue
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
海克斯光學C44資料常見問題(26.20版本)
26.20版本海克斯光學C44勝率是多少?
26.20版本海克斯光學C44勝率52.02%,選取率3.60%,按勝率在同類裝備中排名#62/94。
海克斯光學C44在高分段還是低分段更強?
海克斯光學C44在英勇黃銅勝率最高(53.3%),在超凡大師最低(49.2%)。
哪個位置出海克斯光學C44最多?
海克斯光學C44在ADC購買最多:17.1%的對局會出它,勝率51.8%。
海克斯光學C44在短局還是長局更強?
出海克斯光學C44的對局在25′勝率為53.1%,在50′為47.1%。
什麼時候該買海克斯光學C44?
海克斯光學C44通常作為第1件裝備在第12分鐘左右做出(多數玩家在10到16分鐘之間)。