
- 勝率
- 51.3%
- 選用率
- 1.6%
蘭頓之兆 最佳英雄
- 版本
- 26.20
- 對局數
- 10,202
- 階級
- 所有等級
- 最後更新
- 2026年10月15日 UTC
- 方法論
- 資料方法論
所受暴擊傷害減少30%。
- 價格
- 2,700g
- 合成自
- 守望者鎧甲 + 巨人腰帶 + 800g
- 金幣效率
- 90%
- 勝率(26.20版本)
- 51.3%
- 通常成裝
- 第4件裝備 · ~29分鐘
- 最佳英雄
- 拉姆斯 · 63.1%
蘭頓之兆最佳英雄(26.20版本)
26.20版本有40位英雄經常出蘭頓之兆,其中科加斯、墨菲特和弗力貝爾購買最多。 拉姆斯用它勝率最高(勝率63.1%,選取率4.1%)。 鄂爾首出它最頻繁——1%的對局首件裝備就是蘭頓之兆。
| 英雄 | 購買率 | 勝率 | 平均順位 | 平均分鐘 | 場次 |
|---|---|---|---|---|---|
| 8.7% | 55.7% | 4.3 | 29′ | 677 | |
| 7.6% | 52.5% | 3.2 | 27′ | 451 | |
| 6.3% | 54.4% | 4.1 | 28′ | 384 | |
| 9.2% | 56.4% | 3.3 | 28′ | 378 | |
| 5.9% | 50.3% | 3.7 | 29′ | 362 | |
| 16.2% | 59.5% | 4.3 | 28′ | 353 | |
| 16.9% | 51.1% | 3.2 | 28′ | 348 | |
| 14.9% | 57.4% | 2.9 | 27′ | 345 | |
| 9.9% | 49.4% | 3.0 | 28′ | 322 | |
| 14.5% | 52.9% | 4.3 | 28′ | 312 | |
| 5.9% | 48.9% | 3.8 | 29′ | 311 | |
| 5.9% | 49.8% | 5.1 | 31′ | 255 | |
| 16.7% | 39.8% | 2.9 | 26′ | 254 | |
| 8.1% | 50.2% | 3.6 | 29′ | 235 | |
| 10.8% | 54.4% | 4.2 | 28′ | 226 |
蘭頓之兆適合你的英雄嗎?
英雄查詢
選擇一位英雄,檢視其做出蘭頓之兆時的表現、購買頻率與時機。
- 出蘭頓之兆時的勝率
- 55.7%科加斯總體:51.8%
- 購買率
- 8.7%
- 首出率
- 0.1%
- 平均順位
- 4.3
- 平均分鐘
- 29′
- 場次
- 677
科加斯在做出蘭頓之兆的對局中,勝率比平均高3.9個百分點。
首出蘭頓之兆的英雄
首出率指蘭頓之兆作為該英雄第一件成裝的對局佔比。
各位置蘭頓之兆最佳英雄
各英雄的蘭頓之兆出裝
每位英雄包含蘭頓之兆的最高勝率出裝。可用篩選器按位置或段位檢視。
出蘭頓之兆的英雄型別
MetaBot 桌面版
理論構築你的下一套出裝
任意搭配裝備組合——哪怕偏離主流出裝——用數千場真實對局進行驗證。鎖定出裝前即刻檢視勝率、KDA、傷害以及每件裝備的實際影響。
- 任意裝備組合——包括冷門搭配
- 數千場真實對局
- 按段位與對局時長檢視勝率

🔍Report an Issue
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
蘭頓之兆最佳英雄常見問題(26.20版本)
哪個英雄最適合出蘭頓之兆?
26.20版本中,科加斯、墨菲特和弗力貝爾出蘭頓之兆最多。拉姆斯使用蘭頓之兆的勝率最高,達到63.13%,選取率4.08%。
哪些英雄會首出蘭頓之兆?
鄂爾 (1%)和卡桑帝 (1%)最常把蘭頓之兆作為第一件成裝。
各位置有哪些英雄出蘭頓之兆?
上單:墨菲特、吶兒和鄂爾。 打野:科加斯、拉姆斯和札克。 中單:納瑟斯、加里歐和犽宿。 ADC:克黎思妲和汎。 輔助:納帝魯斯、雷歐娜和瑟雷西。
有多少英雄會出蘭頓之兆?
40位英雄經常出蘭頓之兆。坦克英雄在其出裝中佔比最大(57%)。