
- 勝率
- 53.1%
- 選用率
- 0.7%
破船戰斧 勝率與資料
- 版本
- 26.20
- 對局數
- 6,679
- 階級
- 所有等級
- 最後更新
- 2026年10月16日 UTC
- 方法論
- 資料方法論
每五下對英雄和史詩級野怪的普攻會造成
鄰近友方砲車與超級士兵增加
- 價格
- 3,000g
- 合成自
- 鑽掘機 + 飛翼月甲 + 十字鎬 + 175g
- 金幣效率
- 101%
- 勝率(26.20版本)
- 53.1%
- 通常成裝
- 第2件裝備 · ~22分鐘
- 最佳英雄
- 特朗德 · 56.8%
破船戰斧資料(26.20版本)
6,690場26.20版本破船戰斧勝率53.08%,選取率0.75%。
- 勝率
- 53.08%
- 選取率
- 0.75%
- 場次
- 6,690
- 傳說裝備排名
- #38共94件
- 做出後勝率
- 52.70%6,725場
- 常見成裝時間
- 22′19–26分鐘
勝率只統計最終出裝中有該裝備的對局;“做出後勝率”統計所有做出過它的對局,即使之後賣掉了。
破船戰斧各段位勝率
破船戰斧在榮耀黃金勝率最高(54.6%),在英勇黃銅最低(50.4%)。 璀璨鑽石及以上玩家用它的勝率比堅韌鐵牌至不屈白銀高3.0個百分點。
—
50.4%
52.8%
54.6%
50.8%
52.9%
54.6%
—
—
—
| 排名 | 勝率 | 選取率 |
|---|---|---|
| 堅韌鐵牌 | — | 0.7% |
| 英勇黃銅 | 50.4% | 0.8% |
| 不屈白銀 | 52.8% | 0.7% |
| 榮耀黃金 | 54.6% | 0.8% |
| 華貴白金 | 50.8% | 0.7% |
| 流光翡翠 | 52.9% | 0.8% |
| 璀璨鑽石 | 54.5% | 0.8% |
| 超凡大師 | — | 0.7% |
| 傲世宗師 | — | 0.0% |
| 最強王者 | — | 0.0% |
對局數太少、資料不穩定的段位留空。
破船戰斧各位置資料
破船戰斧在上單購買最多:3.1%的上單對局會出它。
破船戰斧各對局時長勝率
出破船戰斧的對局在25′勝率為70.1%,在50′為44.6%。
70.1%
57.6%
48.4%
47.8%
44.7%
44.6%
破船戰斧裝備順位
在做出破船戰斧的對局中,有53%將它作為第2件裝備。
| 裝備順位 | 佔比 | 勝率 | 場次 |
|---|---|---|---|
| 第1件裝備 | 4.3% | 52.8% | 286 |
| 第2件裝備 | 52.7% | 52.7% | 3,542 |
| 第3件裝備 | 29.4% | 52.4% | 1,976 |
| 第4件裝備 | 9.2% | 54.5% | 616 |
| 第5件裝備 | 3.4% | 47.2% | 231 |
| 第6件裝備 | 1.1% | — | 74 |
破船戰斧何時做出
玩家通常在第22分鐘左右做出破船戰斧(半數在19到26分鐘之間)。
65.0%
58.1%
51.1%
46.7%
46.9%
49.2%
- 提前做出
- 47.1%1,731場
- 較晚做出
- 47.0%2,452場
提前做出裝備往往說明你本來就領先,所以這些勝率只是描述,並非保證。
🔍Report an Issue
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
破船戰斧資料常見問題(26.20版本)
26.20版本破船戰斧勝率是多少?
26.20版本破船戰斧勝率53.08%,選取率0.75%,按勝率在同類裝備中排名#38/94。
破船戰斧在高分段還是低分段更強?
破船戰斧在榮耀黃金勝率最高(54.6%),在英勇黃銅最低(50.4%)。 璀璨鑽石及以上玩家用它的勝率比堅韌鐵牌至不屈白銀高3.0個百分點。
哪個位置出破船戰斧最多?
破船戰斧在上單購買最多:3.1%的對局會出它,勝率53.3%。
破船戰斧在短局還是長局更強?
出破船戰斧的對局在25′勝率為70.1%,在50′為44.6%。
什麼時候該買破船戰斧?
破船戰斧通常作為第2件裝備在第22分鐘左右做出(多數玩家在19到26分鐘之間)。