
- 勝率
- 49.9%
- 選用率
- 5.7%
薩茲薩克的領域之刺 勝率與資料
- 版本
- 26.20
- 對局數
- 37,299
- 階級
- 所有等級
- 最後更新
- 2026年10月15日 UTC
- 方法論
- 資料方法論
對英雄造成技能傷害時會引發爆炸,造成
設置一個
薩茲薩克的領域之刺資料(26.20版本)
37,340場26.20版本薩茲薩克的領域之刺勝率49.87%,選取率5.71%。
- 勝率
- 49.87%
- 選取率
- 5.71%
- 場次
- 37,340
- 輔助裝備排名
- #4共7件
薩茲薩克的領域之刺各段位勝率
薩茲薩克的領域之刺在英勇黃銅勝率最高(52.9%),在華貴白金最低(47.9%)。 堅韌鐵牌至不屈白銀玩家用它的勝率比璀璨鑽石及以上高1.1個百分點。
50.7%
52.9%
50.8%
49.6%
47.9%
48.7%
49.6%
51.2%
—
—
| 排名 | 勝率 | 選取率 |
|---|---|---|
| 堅韌鐵牌 | 50.7% | 7.0% |
| 英勇黃銅 | 52.9% | 7.5% |
| 不屈白銀 | 50.8% | 6.9% |
| 榮耀黃金 | 49.6% | 6.3% |
| 華貴白金 | 47.9% | 5.4% |
| 流光翡翠 | 48.7% | 4.3% |
| 璀璨鑽石 | 49.6% | 2.8% |
| 超凡大師 | 51.2% | 2.1% |
| 傲世宗師 | — | 1.1% |
| 最強王者 | — | 0.5% |
對局數太少、資料不穩定的段位留空。
薩茲薩克的領域之刺各位置資料
薩茲薩克的領域之刺在輔助購買最多:28.5%的輔助對局會出它。
薩茲薩克的領域之刺各對局時長勝率
出薩茲薩克的領域之刺的對局在25′勝率為52.6%,在50′為49.8%。
52.6%
49.9%
48.5%
48.3%
50.5%
49.8%
🔍Report an Issue
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
薩茲薩克的領域之刺資料常見問題(26.20版本)
26.20版本薩茲薩克的領域之刺勝率是多少?
26.20版本薩茲薩克的領域之刺勝率49.87%,選取率5.71%,按勝率在同類裝備中排名#4/7。
薩茲薩克的領域之刺在高分段還是低分段更強?
薩茲薩克的領域之刺在英勇黃銅勝率最高(52.9%),在華貴白金最低(47.9%)。 堅韌鐵牌至不屈白銀玩家用它的勝率比璀璨鑽石及以上高1.1個百分點。
哪個位置出薩茲薩克的領域之刺最多?
薩茲薩克的領域之刺在輔助購買最多:28.5%的對局會出它,勝率49.9%。
薩茲薩克的領域之刺在短局還是長局更強?
出薩茲薩克的領域之刺的對局在25′勝率為52.6%,在50′為49.8%。