視界專注 - 英雄聯盟裝備
勝率
50.3%
選用率
0.4%

視界專注 最佳英雄

2,700傳說售價1,890
視界專注 B梯隊惡魔法典惡魔法典增幅典籍75 法術強度25 技能急速
版本
26.20
對局數
2,891
階級
所有等級
最後更新
2026年10月15日 UTC
超能之火
對600距離單位外的英雄造成技能傷害時,揭露其位置6秒。對被超能之火揭露位置的敵軍造成的傷害提升10%。

屏氣凝神(30秒)
觸發超能之火時,揭露在目標1400距離單位內所有其他敵方英雄的位置,持續3秒。

寵物及陷阱造成的傷害無法觸發超能之火。
若為範圍技能,只有施放時造成的傷害會觸發超能之火。
距離以技能施放的位置計算。
價格
2,700g
合成自
惡魔法典 + 惡魔法典 + 增幅典籍 + 600g
金幣效率
102%
勝率(26.20版本)
50.3%
最佳英雄
齊勒斯 · 46.0%

視界專注最佳英雄(26.20版本)

26.20版本有9位英雄經常出視界專注,其中齊勒斯、威寇茲和拉克絲購買最多。 齊勒斯用它勝率最高(勝率46.0%,選取率5.4%)。

英雄購買率勝率平均順位平均分鐘場次
齊勒斯25.1%49.1%2.424′1,079
威寇茲12.1%49.3%2.626′357
拉克絲2.7%49.8%2.625′319
柔依14.2%52.4%2.323′319
希格斯10.8%47.0%2.924′213
赫威3.8%63.6%2.724′118
卡瑪1.4%47.7%2.525′44
艾希0.6%46.3%2.727′41
弗拉迪米爾1.2%64.1%1.918′39

視界專注適合你的英雄嗎?

英雄查詢

選擇一位英雄,檢視其做出視界專注時的表現、購買頻率與時機。

出視界專注時的勝率
49.1%齊勒斯總體:50.2%
購買率
25.1%
首出率
0.3%
平均順位
2.4
平均分鐘
24′
場次
1,079

齊勒斯在做出視界專注的對局中,勝率比平均低1.1個百分點。

齊勒斯完整出裝 →

各位置視界專注最佳英雄

英雄購買率勝率平均順位平均分鐘場次
齊勒斯21.9%49.2%2.624′480
柔依9.1%47.4%2.422′152
拉克絲3.4%56.6%2.824′122
赫威3.0%56.9%2.724′58
威寇茲9.7%53.9%2.725′52
英雄購買率勝率平均順位平均分鐘場次
希格斯16.4%47.3%2.924′186
齊勒斯32.3%51.8%2.622′112
威寇茲18.6%49.0%2.823′49
拉克絲5.3%43.8%2.622′32
赫威4.7%70.0%2.923′30
英雄購買率勝率平均順位平均分鐘場次
齊勒斯27.9%48.3%2.325′485
威寇茲12.1%48.4%2.627′252
拉克絲2.2%46.3%2.526′164
柔依35.6%57.5%2.224′160
艾希4.1%45.2%2.828′31

各英雄的視界專注出裝

每位英雄包含視界專注的最高勝率出裝。可用篩選器按位置或段位檢視。

排名
英雄
勝率
選取率
出裝
價格
145.99%5.44%
法師之靴盧登回音黯影之炎視界專注死亡之帽雷霆風暴先知透視鏡
16,050 16,050

出視界專注的英雄型別

  • 法師50%
  • 輔助50%
MetaBot 桌面版

理論構築你的下一套出裝

任意搭配裝備組合——哪怕偏離主流出裝——用數千場真實對局進行驗證。鎖定出裝前即刻檢視勝率、KDA、傷害以及每件裝備的實際影響。

  • 任意裝備組合——包括冷門搭配
  • 數千場真實對局
  • 按段位與對局時長檢視勝率
MetaBot 桌面應用中的 Build Theorycrafter 正在分析自訂英雄聯盟出裝
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

視界專注最佳英雄常見問題(26.20版本)

哪個英雄最適合出視界專注?

26.20版本中,齊勒斯、威寇茲和拉克絲出視界專注最多。齊勒斯使用視界專注的勝率最高,達到45.99%,選取率5.44%。

各位置有哪些英雄出視界專注?

中單:齊勒斯、柔依和拉克絲。 ADC:希格斯、齊勒斯和威寇茲。 輔助:齊勒斯、威寇茲和拉克絲。

有多少英雄會出視界專注?

9位英雄經常出視界專注。法師英雄在其出裝中佔比最大(50%)。