
- 勝率
- 57.0%
- 選用率
- 0.3%
破曉之核 對比
- 版本
- 26.20
- 對局數
- 2,193
- 階級
- 所有等級
- 最後更新
- 2026年10月15日 UTC
- 方法論
- 資料方法論
每有100%基礎魔力回復,便會增加
- 價格
- 2,500g
- 合成自
- 爆裂魔杖 + 禁忌之像 + 禁忌之像 + 450g
- 金幣效率
- 84%
- 勝率(26.20版本)
- 57.0%
- 通常成裝
- 第3件裝備 · ~28分鐘
- 最佳英雄
- 索拉卡 · 69.7%
破曉之核 vs 熾灼魔器、流水之杖和贖罪神石
26.20版本按屬性、標籤和元件,與破曉之核最接近的傳說裝備。綠色標出每行的最優值。
破曉之核還是替代裝備?
破曉之核 vs 熾灼魔器
熾灼魔器便宜300金幣。 熾灼魔器多出移動速度。 本版本破曉之核勝率57.0%,熾灼魔器為54.2%。 熾灼魔器最常被露璐、娜米和米里歐使用。
54.2% · 2,200g
破曉之核 vs 流水之杖
流水之杖便宜250金幣。 流水之杖多出技能急速。 本版本破曉之核勝率57.0%,流水之杖為56.0%。 流水之杖最常被娜米、索娜和悠咪使用。
56.0% · 2,250g
破曉之核 vs 贖罪神石
贖罪神石便宜200金幣。 贖罪神石多出技能急速。 本版本破曉之核勝率57.0%,贖罪神石為55.9%。 贖罪神石最常被索拉卡、珍娜和露璐使用。
55.9% · 2,300g
將破曉之核與任意裝備對比
對比工具
選擇任意召喚師峽谷裝備與破曉之核並排對比,每行較優的數值會高亮顯示。
| 破曉之核 | 熾灼魔器 | |
|---|---|---|
| 價格 | 2,500g | 2,200g |
| 法術強度 | +45 | +45 |
| 治療和護盾強度 | +16% | +10% |
| 基礎法力回覆 | +100% | +125% |
| 移動速度 | — | +4% |
| 金幣價值 | 84% | 100% |
| 勝率 | 57.0% | 54.2% |
| 選取率 | 0.3% | 1.8% |
🔍Report an Issue
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
破曉之核對比常見問題
破曉之核還是熾灼魔器:該出哪個?
熾灼魔器便宜300金幣。 熾灼魔器多出移動速度。 本版本破曉之核勝率57.0%,熾灼魔器為54.2%。 熾灼魔器最常被露璐、娜米和米里歐使用。
破曉之核還是流水之杖:該出哪個?
流水之杖便宜250金幣。 流水之杖多出技能急速。 本版本破曉之核勝率57.0%,流水之杖為56.0%。 流水之杖最常被娜米、索娜和悠咪使用。
破曉之核還是贖罪神石:該出哪個?
贖罪神石便宜200金幣。 贖罪神石多出技能急速。 本版本破曉之核勝率57.0%,贖罪神石為55.9%。 贖罪神石最常被索拉卡、珍娜和露璐使用。
可以用什麼替代破曉之核?
與破曉之核最接近的傳說替代裝備是熾灼魔器、流水之杖和贖罪神石。