
- 勝率
- 55.0%
- 選用率
- 0.5%
血書詛咒 勝率與資料
- 版本
- 26.20
- 對局數
- 3,365
- 階級
- 所有等級
- 最後更新
- 2026年10月15日 UTC
- 方法論
- 資料方法論
以技能或被動對英雄造成
- 價格
- 2,900g
- 合成自
- 幽魂面具 + 惡魔法典 + 750g
- 金幣效率
- 107%
- 勝率(26.20版本)
- 55.0%
- 通常成裝
- 第3件裝備 · ~26分鐘
- 最佳英雄
- 莉莉亞 · 61.6%
血書詛咒資料(26.20版本)
3,373場26.20版本血書詛咒勝率55.03%,選取率0.52%。
- 勝率
- 55.03%
- 選取率
- 0.52%
- 場次
- 3,373
- 傳說裝備排名
- #17共94件
- 做出後勝率
- 54.98%3,345場
- 常見成裝時間
- 26′22–31分鐘
勝率只統計最終出裝中有該裝備的對局;“做出後勝率”統計所有做出過它的對局,即使之後賣掉了。
血書詛咒各段位勝率
血書詛咒在流光翡翠勝率最高(57.5%),在璀璨鑽石最低(52.5%)。 堅韌鐵牌至不屈白銀玩家用它的勝率比璀璨鑽石及以上高3.9個百分點。
—
—
56.4%
53.7%
54.7%
57.5%
52.5%
—
—
—
| 排名 | 勝率 | 選取率 |
|---|---|---|
| 堅韌鐵牌 | — | 0.4% |
| 英勇黃銅 | — | 0.4% |
| 不屈白銀 | 56.4% | 0.4% |
| 榮耀黃金 | 53.7% | 0.5% |
| 華貴白金 | 54.6% | 0.5% |
| 流光翡翠 | 57.5% | 0.7% |
| 璀璨鑽石 | 52.5% | 0.9% |
| 超凡大師 | — | 0.8% |
| 傲世宗師 | — | 0.0% |
| 最強王者 | — | 1.1% |
對局數太少、資料不穩定的段位留空。
血書詛咒各位置資料
血書詛咒在中單購買最多:0.7%的中單對局會出它。
血書詛咒各對局時長勝率
出血書詛咒的對局在25′勝率為65.2%,在50′為50.0%。
65.2%
59.1%
55.0%
53.1%
49.6%
50.0%
血書詛咒裝備順位
在做出血書詛咒的對局中,有32%將它作為第3件裝備。
| 裝備順位 | 佔比 | 勝率 | 場次 |
|---|---|---|---|
| 第1件裝備 | 2.0% | — | 68 |
| 第2件裝備 | 24.5% | 49.5% | 818 |
| 第3件裝備 | 32.4% | 57.8% | 1,083 |
| 第4件裝備 | 25.2% | 56.2% | 843 |
| 第5件裝備 | 12.4% | 54.6% | 414 |
| 第6件裝備 | 3.6% | — | 119 |
血書詛咒何時做出
玩家通常在第26分鐘左右做出血書詛咒(半數在22到31分鐘之間)。
—
60.5%
54.5%
57.7%
50.4%
47.6%
- 提前做出
- 52.9%1,004場
- 較晚做出
- 53.1%1,482場
提前做出裝備往往說明你本來就領先,所以這些勝率只是描述,並非保證。
🔍Report an Issue
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
血書詛咒資料常見問題(26.20版本)
26.20版本血書詛咒勝率是多少?
26.20版本血書詛咒勝率55.03%,選取率0.52%,按勝率在同類裝備中排名#17/94。
血書詛咒在高分段還是低分段更強?
血書詛咒在流光翡翠勝率最高(57.5%),在璀璨鑽石最低(52.5%)。 堅韌鐵牌至不屈白銀玩家用它的勝率比璀璨鑽石及以上高3.9個百分點。
哪個位置出血書詛咒最多?
血書詛咒在中單購買最多:0.7%的對局會出它,勝率56.5%。
血書詛咒在短局還是長局更強?
出血書詛咒的對局在25′勝率為65.2%,在50′為50.0%。
什麼時候該買血書詛咒?
血書詛咒通常作為第3件裝備在第26分鐘左右做出(多數玩家在22到31分鐘之間)。