絲凱 vs 歐門 Valorant對戰
勝率
47.2%
比賽
53
KDA
1.46

絲凱 vs 歐門 對位

先鋒
版本
13.06
比賽
873,870
地區
所有地區
段位
所有段位
平台
所有平台
模式
Competitive
最後更新
2026年10月15日 UTC

絲凱 vs 歐門是一場技術對決,勝率接近(47.2% vs 49.1%)。基於53場比賽,檢視哪個特務在KDA、傷害輸出、進攻回合和防守回合中獲勝,找到你的優勢。

絲凱對線分析

選擇對手特務檢視詳細的對戰統計資料。比較絲凱的勝率、KDA、傷害輸出、爆頭率和攻防效率——基於真實的Valorant競技比賽資料。

與對手進行對比
絲凱 - 此對線中47.2%勝率
絲凱
47.2% 勝率
VS
歐門 vs 絲凱對線 - 49.1%勝率
歐門
49.1% 勝率

絲凱 vs 歐門對線誰贏?

歐門贏得絲凱 vs 歐門對線
獲勝者
歐門
比賽: 53
47.2%
勝率
49.1%
1.46
平均 KDA
1.48
14.2
平均擊殺
14.6
15.0
平均死亡
15.8
123.4
每回合傷害
126.6
28.3%
爆頭率
29.2%
186
戰鬥分數
193
48.0%
進攻勝率
47.2%
52.8%
防守勝率
52.0%

絲凱 vs 歐門 效能分析

絲凱 vs 歐門對線分析 - 綜合表現獲勝者

絲凱 vs 歐門對戰勢均力敵,每個特務在53場分析的比賽中各贏得4個關鍵指標中的2個。兩個特務都為這場對決帶來了競爭性的優勢,使個人技術和團隊陣容成為決定回合結果的關鍵因素。

擊殺能力
1.46絲凱
1.48歐門
絲凱和歐門之間的擊殺能力勢均力敵,KDA比率分別為1.46和1.48。這種近乎平等意味著機械技術和走位往往會決定哪個特務在直接對決中佔優。
傷害輸出
123.4絲凱
126.6歐門
這場對戰中傷害輸出分佈均勻,絲凱平均123.4 ADR,歐門為126.6 ADR。沒有哪個特務具有決定性的火力優勢,使技能使用和團隊配合成為關鍵差異因素。
進攻方
48.0%絲凱
47.2%歐門
這些特務之間的進攻表現是平衡的,絲凱勝率48.0%,歐門為47.2%。進攻成功更多取決於團隊戰術和地圖控制,而非個人特務選擇。
防守方
52.8%絲凱
52.0%歐門
兩個特務在防守上表現相近,絲凱勝率52.8%,歐門為52.0%。這場對戰中的防守成功取決於準心放置、技能時機和團隊溝通,而非特務特定優勢。

絲凱對戰歐門對決摘要

特戰英豪中絲凱對歐門的對決是一場接近的對決,統計上略有優勢。基於53場競技比賽的分析,歐門以49.1%的勝率勝過絲凱的47.2%,相差1.9個百分點。最大的差距在於爆頭精準度,歐門在這方面持續領先。 在這場先鋒對Controller的對決中,歐門有輕微優勢,但絲凱透過良好的站位和技能時機完全可以拿下回合。差距足夠小,協調的團隊配合和贏得關鍵槍法對決可以扭轉局勢。

絲凱對戰歐門擊殺分析

歐門在特戰英豪中擊殺資料戰勝絲凱

歐門在絲凱對歐門的對決中獲得5項擊殺指標中的4項,在KDA efficiency, kill production, damage output方面建立了明確的機械優勢。我們對53場排位賽的分析顯示歐門在直接戰鬥場景中持續超越絲凱。雖然絲凱設法贏得了剩餘指標,但整體情況在槍戰中有利於歐門。絲凱玩家應該圍繞他們的唯一優勢進行遊戲,同時在歐門佔主導的領域減少暴露。

平均 KDA
1.46絲凱
1.48歐門
絲凱和歐門之間的KDA比較顯示出極其激烈的競爭,絲凱平均為1.46,歐門為1.48。僅0.02的微小差距表明在這場對決中沒有任何特務具有系統性的擊殺優勢。在排位賽中對戰時,成功幾乎完全取決於個人玩家的機械技術、準心放置和瞬間決策,而非任何固有的特務技能組合優勢。雙方玩家都應該自信地參與這些對決,知道統計上的競技場是公平的。
平均擊殺
14.2絲凱
14.6歐門
絲凱和歐門之間的擊殺產出幾乎相同,絲凱每場平均14.2個擊殺,歐門確保14.6個。這種平等表明兩個特務在這場對決中同樣能夠找到擊殺機會,回合結果更多取決於目標遊戲、技能使用和團隊協調,而非純粹的擊殺數量。玩家應該專注於有影響力的擊殺——進攻、殘局情況和交換——而不是簡單地增加擊殺數。
平均死亡
15.0絲凱
15.8歐門
絲凱在這場對決中存活更長,每場比賽死亡15.0次,對比歐門的15.8次死亡。每場比賽0.8次死亡的差異意味著絲凱可以參與更多回合,更頻繁地為後期回合場景和殘局情況做出貢獻。歐門玩家應該檢查他們的站位和進攻時機——資料表明絲凱對這些對決的處理方式產生更好的存活結果。
每回合傷害
123.4絲凱
126.6歐門
歐門在這場對決中每回合比絲凱多造成3.2傷害(126.6對123.4 ADR)。雖然不是壓倒性的,但這個差距在整場比賽中有意義地累積:歐門貢獻明顯更多的消耗傷害、助攻和為隊友準備的接近擊殺。絲凱可以透過更好的交換模式來彌補這個差距,確保他們的傷害導致實際擊殺而不是隻是標記然後逃跑或被治癒的對手。
爆頭率
28.3%絲凱
29.2%歐門
歐門以稍高的頻率打出爆頭(29.2%對28.3%),在對決中提供適度但有意義的擊殺時間優勢。這0.9個百分點的優勢轉化為歐門更頻繁地在絲凱完全反應之前一槍或兩槍爆頭對手。絲凱玩家應該透過避免可預測的角度守護、使用移動來擾亂歐門的準心放置以及預瞄常見位置來抵消精度差距。

絲凱對戰歐門攻防表現

進攻方
絲凱
絲凱48.0%
歐門47.2%
防守方
絲凱
絲凱52.8%
歐門52.0%

進攻方分析

絲凱與歐門之間的進攻對比顯示出近乎完美的平衡,絲凱贏得48.0%的進攻回合,而歐門為47.2%。這個可忽略不計的0.9個百分點差異表明,在執行進點或突破咽喉點時,任何特務都沒有固有優勢。

從戰術角度來看,絲凱和歐門都不應該根據這場對決調整他們的標準進攻方式。兩個特務都可以執行他們的典型模式,而無需擔心統計劣勢。來自53場比賽的資料表明,具有更好遊戲意識和瞄準能力的玩家將贏得進攻交戰。

特別是對於entry fragging,絲凱和歐門玩家都可以自信地在進點時進行第一次對決。任何特務的能力都不會創造有意義的首次接觸優勢,因此entry成功取決於準心位置和jiggle-peeking技術。

這場對決中的post-plant情況同樣平衡。任何特務都沒有表現出優越的spike防禦能力。當spike被安放後,專注於標準的post-plant基礎:crossfire定位、使用技能延遲拆包。0.9%的差異小到可以被視為統計噪音。

防守方分析

絲凱和歐門之間的防守表現幾乎相同,絲凱在CT端守住52.8%的回合,歐門為52.0%。這0.9點的邊際表明兩個特務在點位錨定、retake或拒絕post-plant方面貢獻相等。

絲凱和歐門都可以在這場對決中同等有效地錨定點位。無論在任何地圖上守A、B還是中路,任何特務的防守技能組都不會提供有意義的優勢。點位錨定決策應該基於地圖知識和隊伍組成需求,而不是對決考慮。0.9%的差異太小,不足以影響點位分配選擇。

根據我們來自53場比賽的防守資料,retake場景在絲凱和歐門之間同樣平衡。專注於標準retake基礎:清理常見點位的技能、與隊友協調時機和有效交換。不要根據你面對的是絲凱還是歐門來調整你的retake方式。

經濟決策和技能使用不應該在防守期間根據這個特定對決而改變。兩個特務在force buy成功率和技能效果方面相當。根據隊伍需求和一般防守原則做出經濟決策,而不是絲凱 vs 歐門的特定考慮。

整體分析

絲凱在地圖兩側保持一致但微小的優勢,進攻勝率48.0%和防守勝率52.8%。雖然絲凱在統計上被看好,但歐門透過強大的個人表現保持高度競爭力。

地圖選擇和隊伍組成對這個特定對決結果影響最小。兩個特務在所有地圖型別上表現相似。根據個人舒適度和隊伍需求來選擇,而不是絲凱 vs 歐門的特定因素。絲凱的輕微優勢不會因外部因素而改變。

對於排位上分,不要過度思考這場對決。統計差異足夠小,個人技能、隊伍協調和遊戲意識仍然是主要因素。絲凱和歐門都是可行的排位選擇。

總結:這是Valorant中更平衡的特務對決之一。絲凱有輕微的統計優勢,但歐門絕對可行。如果你在歐門上感到舒適,不要僅僅因為這場對決就切換到絲凱。

先鋒對戰Controller動態

先鋒(絲凱)對Controller(歐門)的動態創造了不對稱的對決,每個特務為交戰帶來根本不同的工具。絲凱的先鋒技能與歐門的Controller技能組合服務於不同目的,這意味著直接戰鬥通常具有不等價的技能交換。

理解先鋒技能如何與Controller反制互動對於最大化你的特務潛力至關重要。絲凱的先鋒工具包可能在某些方面出色,而歐門的Controller技能組合則反制其他方面。絲凱的優勢表明他們角色的能力平均而言更能夠贏得這些跨角色對決。

MetaBot 桌面版

打造完美陣容

在 Comp Lab 中排出雙方陣容並選擇地圖,即可檢視角色平衡、每位特務的地圖適配度和對位優勢——全部基於真實競技對局計算,開局前就心中有數。

  • 完整的 5v5 陣容編輯器
  • 每位特務的地圖適配與勝率
  • 針對敵方選人的對位優勢
MetaBot 桌面應用中的 Comp Lab 正在分析隱世修所上的特戰英豪陣容

絲凱在Valorant中對14個特務有優勢對戰,對14個特務處於劣勢。絲凱最強的對戰是對陣叛奇,勝率為69.2%。最具挑戰性的對戰是蓋克,勝率為33.3%。使用下表查詢具體的對戰詳情和表現指標。

Valorant中絲凱的對戰勝率和戰鬥資料 (版本 13.06)
對手
勝率
比賽數
KDA
每回合傷害
爆頭率
進攻勝率
防守勝率
46.24%4521.46126.429.5%46.7%52.5%
45.00%2601.40123.028.9%44.6%52.6%
48.24%2551.47125.329.7%45.3%54.4%
52.50%2401.47127.328.4%49.1%52.5%
54.10%1831.49126.128.8%49.1%53.0%
49.43%1761.48124.430.7%46.5%54.7%
49.64%1371.41120.331.0%46.9%53.6%
53.33%1351.42119.927.7%47.2%54.0%
50.00%1221.51130.029.1%48.9%53.7%
47.19%891.45121.429.3%48.4%51.3%
48.19%831.52133.627.9%47.7%53.2%
50.00%661.53127.430.0%50.9%51.1%
47.17%531.46123.428.3%48.0%52.8%
40.00%451.53130.126.5%48.3%49.0%
45.00%401.36123.529.3%43.3%53.6%
56.76%371.41123.729.0%45.7%53.3%
61.76%341.47118.827.0%47.1%56.7%
51.85%271.40116.625.9%54.6%50.5%
59.09%221.56125.926.8%50.4%52.2%
52.63%191.71147.633.8%45.5%58.2%
42.11%191.47132.730.5%47.5%50.8%
44.44%181.56134.529.2%43.0%48.2%
43.75%161.23104.624.3%50.3%53.0%
50.00%161.41125.026.7%50.6%52.4%
69.23%131.76136.627.4%51.8%55.7%
50.00%41.23127.525.7%45.9%48.9%
33.33%31.24126.523.0%58.8%25.8%
66.67%32.00136.018.1%51.9%71.4%
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

Frequently Asked Questions

絲凱在Valorant中最佳對戰是什麼?

絲凱的最佳對戰是對陣叛奇,勝率達到69.2%。絲凱在此對戰中透過卓越的擊殺能力和有利的技能互動表現出色。

絲凱最困難的對戰是什麼?

絲凱最困難的對戰是對陣蓋克,勝率僅為33.3%。面對這個對手,絲凱應該注重團隊配合和技能使用來彌補差距。

絲凱有多少有利對戰?

絲凱在Valorant中有14個有利對戰(勝率50%以上)和14個不利對戰。瞭解這些對戰動態有助於您做出更好的特務選擇並調整玩法風格。

在困難對戰中應該如何使用絲凱?

在困難對戰中使用絲凱時,優先考慮團隊配合、技能使用和交叉火力。避免與不利對手進行孤立的1v1對決,尋找機會使用絲凱的技能創造優勢。根據進攻或防守調整站位。

在絲凱的對戰中哪些資料最重要?

分析絲凱對戰的關鍵資料包括勝率、KDA比率、每回合平均傷害以及進攻/防守勝率。高傷害對戰適合激進玩法,而低KDA對戰建議更注重輔助並依賴團隊補槍。

另請參閱: 其他先鋒