絲凱 vs 戴侯 Valorant對戰
勝率
51.9%
比賽
27
KDA
1.40

絲凱 vs 戴侯 對位

先鋒
版本
13.06
比賽
873,870
地區
所有地區
段位
所有段位
平台
所有平台
模式
Competitive
最後更新
2026年10月15日 UTC

絲凱 vs 戴侯正面對決分析。絲凱在這個競爭激烈的對局中保持51.9%勝率。分析了27場比賽,發現區分贏家和輸家的關鍵統計——KDA、每回合傷害和各方表現。

絲凱對線分析

選擇對手特務檢視詳細的對戰統計資料。比較絲凱的勝率、KDA、傷害輸出、爆頭率和攻防效率——基於真實的Valorant競技比賽資料。

與對手進行對比
絲凱 - 此對線中51.9%勝率
絲凱
51.9% 勝率
VS
戴侯 vs 絲凱對線 - 48.1%勝率
戴侯
48.1% 勝率

絲凱 vs 戴侯對線誰贏?

絲凱贏得絲凱 vs 戴侯對線
獲勝者
絲凱
比賽: 27
51.9%
勝率
48.1%
1.40
平均 KDA
1.31
12.0
平均擊殺
13.9
13.9
平均死亡
14.0
116.6
每回合傷害
137.5
25.9%
爆頭率
26.3%
175
戰鬥分數
199
54.6%
進攻勝率
49.5%
50.5%
防守勝率
45.4%

絲凱 vs 戴侯 效能分析

絲凱 vs 戴侯對線分析 - 綜合表現獲勝者

對27場比賽的分析表明,絲凱在這場正面對決中對戴侯具有明顯優勢,贏得了4個關鍵效能指標中的3個。雖然戴侯在一個類別中表現出實力,但絲凱在擊殺、傷害和各邊勝率上的整體統計優勢使其在大多數交戰中佔據上風。

擊殺能力
1.40絲凱
1.31戴侯
絲凱和戴侯之間的擊殺能力勢均力敵,KDA比率分別為1.40和1.31。這種近乎平等意味著機械技術和走位往往會決定哪個特務在直接對決中佔優。
傷害輸出
116.6絲凱
137.5戴侯
戴侯每回合造成的傷害明顯更高(137.5 ADR),而絲凱為116.6 ADR。每回合20.9的傷害差距在整場比賽中累積顯著,使戴侯在換血場景和多殺潛力上具有重大優勢。
進攻方
54.6%絲凱
49.5%戴侯
在進攻方,絲凱以54.6%的勝率佔據主導地位,而戴侯為49.5%。這5.1個百分點的差距表明絲凱在執行進包時明顯更有效,無論是透過更強的先手擊殺、更好的技能使用還是更強的包後走位。
防守方
50.5%絲凱
45.4%戴侯
絲凱在防守半場表現出色,勝率高達50.5%,遠超戴侯的45.4%。這5.1個百分點的優勢展示了絲凱在守點、收集情報和透過有效的技能和走位阻止敵方進攻方面的卓越能力。

絲凱對戰戴侯對決摘要

特戰英豪中絲凱對戴侯的對決是一場中度有利的對決。基於27場競技比賽的分析,絲凱以51.9%的勝率勝過戴侯的48.1%,相差3.7個百分點。最大的差距在於傷害輸出,戴侯在這方面持續領先。 在這場先鋒對Initiator的對決中,絲凱在這場特務對決中有明顯優勢。戴侯玩家應儘可能避免單獨對決,依靠團隊技能和交換來克服統計劣勢。

絲凱對戰戴侯擊殺分析

戴侯在特戰英豪中擊殺資料戰勝絲凱

戴侯在競爭激烈的擊殺比較中略勝絲凱,在kill production, damage output, headshot accuracy方面有顯著優勢,贏得5項指標中的3項。基於27場分析的比賽,僅3-2的差距,這場絲凱對戴侯的對決對雙方都保持競爭性。絲凱不應該感到處於劣勢——統計差距足夠小,個人技術、站位選擇和遊戲內決策可以輕鬆地將特定遭遇轉向有利於絲凱的方向。

平均 KDA
1.40絲凱
1.31戴侯
絲凱和戴侯之間的KDA比較顯示出極其激烈的競爭,絲凱平均為1.40,戴侯為1.31。僅0.09的微小差距表明在這場對決中沒有任何特務具有系統性的擊殺優勢。在排位賽中對戰時,成功幾乎完全取決於個人玩家的機械技術、準心放置和瞬間決策,而非任何固有的特務技能組合優勢。雙方玩家都應該自信地參與這些對決,知道統計上的競技場是公平的。
平均擊殺
12.0絲凱
13.9戴侯
戴侯在這場對決中大幅超越絲凱的擊殺數,平均13.9個擊殺對比12.0——每場比賽接近1.8個擊殺的差距。當戴侯面對絲凱時,資料清楚地顯示戴侯找到更多擊殺機會並將其轉化為擊殺。絲凱玩家應該認識到這一統計現實並調整他們的方法:更多地輔助隊友,專注於幫助隊友,避免在你的團隊不需要你參與那場對決的情況下用自尊心挑戰戴侯。
平均死亡
13.9絲凱
14.0戴侯
絲凱(13.9次死亡/場)和戴侯(14.0次死亡/場)之間的存活指標幾乎相等。在這些對決中沒有任何特務表現出明顯的存活優勢,表明兩者都有類似的風險特徵,沒有任何技能組合提供明顯更好的逃脫工具或防禦技能對抗另一方。這場對決中回合結果取決於哪個玩家犯的關鍵站位錯誤更少,而非任何基於特務的存活優勢。
每回合傷害
116.6絲凱
137.5戴侯
戴侯和絲凱之間的傷害差距是例外的:137.5 ADR對比僅116.6。戴侯每回合平均多造成20.9傷害,表明在直接戰鬥交換中的絕對統治。這種程度的差距表明戴侯的技能組合、典型遊戲風格或站位模式給他們帶來造成傷害的巨大優勢,而絲凱甚至難以有效交換。絲凱玩家應該將戴侯視為必須避免的對決,完全專注於非戰鬥貢獻或基於技能的傷害。
爆頭率
25.9%絲凱
26.3%戴侯
絲凱(25.9%)和戴侯(26.3%)之間的爆頭率非常相似。這表明當這些對決發生時,兩個特務的玩家展示出同等的瞄準精度,沒有人有系統性的精度優勢。對決取決於反應時間、準心預置和微調站位,而不是一方持續地打中更多頭部。兩個特務都可以自信地挑戰爆頭變得決定性的遠距離角度。

絲凱對戰戴侯攻防表現

進攻方
絲凱
絲凱54.6%
戴侯49.5%
防守方
絲凱
絲凱50.5%
戴侯45.4%

進攻方分析

絲凱在絲凱 vs 戴侯對決中保持有意義的進攻優勢,贏得54.6%的進攻回合對比戴侯的49.5%。這5.1個百分點的差距轉化為真正的戰術影響。

我們對27場比賽的分析顯示,絲凱的技能組能夠實現更有效的點位執行。戴侯隊伍需要承認這種劣勢並相應調整——考慮更協調的執行,優先交換而非個人play。

Entry fragging動態明顯向絲凱傾斜。對於戴侯玩家,這意味著在entry時機上更加挑剔——等待技能清理角度,確保隊友位於交換位置。

Post-plant是絲凱優勢最明顯的地方。5.1%的進攻差距表明絲凱在將spike安放轉化為回合勝利方面表現出色。戴侯應該與多名玩家一起堆疊post-plant,避免孤立位置。

防守方分析

絲凱展示了對戴侯明顯更強的防守表現,守住50.5%的回合對比45.4%。這5.1點的優勢代表了有意義的戰術優勢。

點位錨定分配應該考慮絲凱的防守優勢。絲凱可以自信地單獨錨定點位。戴侯應該避免單獨錨定位置——而是與隊友配對或選擇允許快速輪轉的位置。

Retake場景顯著有利於絲凱。我們對27場比賽的分析顯示絲凱以顯著更高的比率轉化retake。戴侯永遠不應該嘗試對絲凱進行單獨retake。

Eco回合突出了絲凱的防守優勢。戴侯在面對絲凱時應該優先full save而不是force buy。在full buy回合,戴侯應該確保隊友技能覆蓋他們的防守空隙。

整體分析

絲凱在進攻(54.6%)和防守(50.5%)都展示出壓倒性的優勢,在遊戲的所有階段全面超越戴侯。基於27場競技比賽,這是Valorant中更單方面的對決之一。

地圖選擇和隊伍組成無法修復戴侯的劣勢。絲凱在所有地圖型別和隊伍結構上都表現更好。如果你在對陣絲凱時玩戴侯,你的隊伍組成需要強力補償。

對於排位上分,當你預期經常遇到絲凱時避免玩戴侯。10.2綜合百分點劣勢太大,無法透過個人技能提升來克服。考慮將絲凱新增到你的特務池。

最終判決:絲凱決定性地贏得絲凱 vs 戴侯對決。這不是技能測試——絲凱在數千場遊戲中擁有系統性優勢。戴侯玩家應該調整期望並扮演更多支援角色。

先鋒對戰Initiator動態

先鋒(絲凱)對Initiator(戴侯)的動態創造了不對稱的對決,每個特務為交戰帶來根本不同的工具。絲凱的先鋒技能與戴侯的Initiator技能組合服務於不同目的,這意味著直接戰鬥通常具有不等價的技能交換。

理解先鋒技能如何與Initiator反制互動對於最大化你的特務潛力至關重要。絲凱的先鋒工具包可能在某些方面出色,而戴侯的Initiator技能組合則反制其他方面。絲凱的優勢表明他們角色的能力平均而言更能夠贏得這些跨角色對決。

MetaBot 桌面版

打造完美陣容

在 Comp Lab 中排出雙方陣容並選擇地圖,即可檢視角色平衡、每位特務的地圖適配度和對位優勢——全部基於真實競技對局計算,開局前就心中有數。

  • 完整的 5v5 陣容編輯器
  • 每位特務的地圖適配與勝率
  • 針對敵方選人的對位優勢
MetaBot 桌面應用中的 Comp Lab 正在分析隱世修所上的特戰英豪陣容

絲凱在Valorant中對14個特務有優勢對戰,對14個特務處於劣勢。絲凱最強的對戰是對陣叛奇,勝率為69.2%。最具挑戰性的對戰是蓋克,勝率為33.3%。使用下表查詢具體的對戰詳情和表現指標。

Valorant中絲凱的對戰勝率和戰鬥資料 (版本 13.06)
對手
勝率
比賽數
KDA
每回合傷害
爆頭率
進攻勝率
防守勝率
46.24%4521.46126.429.5%46.7%52.5%
45.00%2601.40123.028.9%44.6%52.6%
48.24%2551.47125.329.7%45.3%54.4%
52.50%2401.47127.328.4%49.1%52.5%
54.10%1831.49126.128.8%49.1%53.0%
49.43%1761.48124.430.7%46.5%54.7%
49.64%1371.41120.331.0%46.9%53.6%
53.33%1351.42119.927.7%47.2%54.0%
50.00%1221.51130.029.1%48.9%53.7%
47.19%891.45121.429.3%48.4%51.3%
48.19%831.52133.627.9%47.7%53.2%
50.00%661.53127.430.0%50.9%51.1%
47.17%531.46123.428.3%48.0%52.8%
40.00%451.53130.126.5%48.3%49.0%
45.00%401.36123.529.3%43.3%53.6%
56.76%371.41123.729.0%45.7%53.3%
61.76%341.47118.827.0%47.1%56.7%
51.85%271.40116.625.9%54.6%50.5%
59.09%221.56125.926.8%50.4%52.2%
52.63%191.71147.633.8%45.5%58.2%
42.11%191.47132.730.5%47.5%50.8%
44.44%181.56134.529.2%43.0%48.2%
43.75%161.23104.624.3%50.3%53.0%
50.00%161.41125.026.7%50.6%52.4%
69.23%131.76136.627.4%51.8%55.7%
50.00%41.23127.525.7%45.9%48.9%
33.33%31.24126.523.0%58.8%25.8%
66.67%32.00136.018.1%51.9%71.4%
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

Frequently Asked Questions

絲凱在Valorant中最佳對戰是什麼?

絲凱的最佳對戰是對陣叛奇,勝率達到69.2%。絲凱在此對戰中透過卓越的擊殺能力和有利的技能互動表現出色。

絲凱最困難的對戰是什麼?

絲凱最困難的對戰是對陣蓋克,勝率僅為33.3%。面對這個對手,絲凱應該注重團隊配合和技能使用來彌補差距。

絲凱有多少有利對戰?

絲凱在Valorant中有14個有利對戰(勝率50%以上)和14個不利對戰。瞭解這些對戰動態有助於您做出更好的特務選擇並調整玩法風格。

在困難對戰中應該如何使用絲凱?

在困難對戰中使用絲凱時,優先考慮團隊配合、技能使用和交叉火力。避免與不利對手進行孤立的1v1對決,尋找機會使用絲凱的技能創造優勢。根據進攻或防守調整站位。

在絲凱的對戰中哪些資料最重要?

分析絲凱對戰的關鍵資料包括勝率、KDA比率、每回合平均傷害以及進攻/防守勝率。高傷害對戰適合激進玩法,而低KDA對戰建議更注重輔助並依賴團隊補槍。

另請參閱: 其他先鋒