絲凱 vs 聖祈 Valorant對戰
勝率
50.0%
比賽
66
KDA
1.53

絲凱 vs 聖祈 對位

先鋒
版本
13.06
比賽
873,870
地區
所有地區
段位
所有段位
平台
所有平台
模式
Competitive
最後更新
2026年10月15日 UTC

絲凱 vs 聖祈正面對決分析。絲凱在這個競爭激烈的對局中保持50.0%勝率。分析了66場比賽,發現區分贏家和輸家的關鍵統計——KDA、每回合傷害和各方表現。

絲凱對線分析

選擇對手特務檢視詳細的對戰統計資料。比較絲凱的勝率、KDA、傷害輸出、爆頭率和攻防效率——基於真實的Valorant競技比賽資料。

與對手進行對比
絲凱 - 此對線中50.0%勝率
絲凱
50.0% 勝率
VS
聖祈 vs 絲凱對線 - 50.0%勝率
聖祈
50.0% 勝率

絲凱 vs 聖祈對線誰贏?

絲凱贏得絲凱 vs 聖祈對線
獲勝者
絲凱
比賽: 66
50.0%
勝率
50.0%
1.53
平均 KDA
1.52
14.6
平均擊殺
15.8
14.7
平均死亡
14.9
127.4
每回合傷害
141.2
30.0%
爆頭率
27.3%
196
戰鬥分數
215
50.9%
進攻勝率
48.9%
51.1%
防守勝率
49.1%

絲凱 vs 聖祈 效能分析

絲凱 vs 聖祈對線分析 - 綜合表現獲勝者

對66場比賽的分析表明,絲凱在這場正面對決中對聖祈具有明顯優勢,贏得了4個關鍵效能指標中的3個。雖然聖祈在一個類別中表現出實力,但絲凱在擊殺、傷害和各邊勝率上的整體統計優勢使其在大多數交戰中佔據上風。

擊殺能力
1.53絲凱
1.52聖祈
絲凱和聖祈之間的擊殺能力勢均力敵,KDA比率分別為1.53和1.52。這種近乎平等意味著機械技術和走位往往會決定哪個特務在直接對決中佔優。
傷害輸出
127.4絲凱
141.2聖祈
聖祈每回合平均造成141.2傷害,超過絲凱的127.4 ADR。這種穩定的傷害優勢幫助聖祈獲得更多助攻點數並收割殘血敵人。
進攻方
50.9%絲凱
48.9%聖祈
絲凱展現出更強的進攻表現,勝率50.9%對比聖祈的48.9%。當你的團隊需要下包時,絲凱在這個特定對戰中提供更可靠的進包執行和先手潛力。
防守方
51.1%絲凱
49.1%聖祈
防守能力偏向絲凱,勝率51.1%對比聖祈的49.1%。在防守敵方進攻時,絲凱在這場對戰中提供更可靠的防守存在和回防潛力。

絲凱對戰聖祈對決摘要

特戰英豪中絲凱對聖祈的對決是一場極其均衡的對決,瞄準和遊戲意識決定勝負。基於66場競技比賽的分析,絲凱以50.0%的勝率勝過聖祈的50.0%,相差0.0個百分點。最大的差距在於傷害輸出,聖祈在這方面持續領先。 在這場先鋒對Sentinel的對決中,絲凱和聖祈都沒有明顯的統計優勢。勝負取決於個人機械技術、技能釋放時機和對對手站位的判斷。專注於贏得槍法對決和做出明智的輪換。

絲凱對戰聖祈擊殺分析

絲凱在特戰英豪中擊殺資料戰勝聖祈

絲凱在競爭激烈的擊殺比較中略勝聖祈,在KDA efficiency, survivability, headshot accuracy方面有顯著優勢,贏得5項指標中的3項。基於66場分析的比賽,僅3-2的差距,這場絲凱對聖祈的對決對雙方都保持競爭性。聖祈不應該感到處於劣勢——統計差距足夠小,個人技術、站位選擇和遊戲內決策可以輕鬆地將特定遭遇轉向有利於聖祈的方向。

平均 KDA
1.53絲凱
1.52聖祈
絲凱和聖祈之間的KDA比較顯示出極其激烈的競爭,絲凱平均為1.53,聖祈為1.52。僅0.02的微小差距表明在這場對決中沒有任何特務具有系統性的擊殺優勢。在排位賽中對戰時,成功幾乎完全取決於個人玩家的機械技術、準心放置和瞬間決策,而非任何固有的特務技能組合優勢。雙方玩家都應該自信地參與這些對決,知道統計上的競技場是公平的。
平均擊殺
14.6絲凱
15.8聖祈
聖祈在這場正面交鋒中每場比賽大約比絲凱多1.2個擊殺(15.8對14.6)。在典型的20+回合比賽過程中,這意味著聖祈為團隊的努力貢獻了幾個額外的擊殺。差距表明聖祈的遊戲風格或技能組合提供了稍好的擊殺確保機會,儘管絲凱可以透過更好的技能輔助、站點守護或殘局表現來彌補。
平均死亡
14.7絲凱
14.9聖祈
絲凱(14.7次死亡/場)和聖祈(14.9次死亡/場)之間的存活指標幾乎相等。在這些對決中沒有任何特務表現出明顯的存活優勢,表明兩者都有類似的風險特徵,沒有任何技能組合提供明顯更好的逃脫工具或防禦技能對抗另一方。這場對決中回合結果取決於哪個玩家犯的關鍵站位錯誤更少,而非任何基於特務的存活優勢。
每回合傷害
127.4絲凱
141.2聖祈
聖祈在正面遭遇中顯著超越絲凱的傷害,記錄141.2 ADR對比127.4。這13.8每回合傷害優勢意味著聖祈在槍戰中持續贏得傷害交換,要麼直接確保擊殺,要麼讓對手虛弱供隊友收割。絲凱玩家應該避免與聖祈的長期對決——相反,用爆發傷害武器尋找快速擊殺,或依賴技能傷害和團隊交叉火力來彌補純粹槍戰劣勢。
爆頭率
30.0%絲凱
27.3%聖祈
絲凱展現出明顯優於聖祈的爆頭精度:30.0%對27.3%。這2.6個百分點的精度差距意味著絲凱更快地結束槍戰,保留更多彈藥,在雙方玩家同時看到對方的50-50對決中贏得更多。聖祈在瞄準對決中面臨真正的劣勢,應該透過技能、站位或不需要爆頭精度的武器選擇(霰彈槍、透過煙霧Odin掃射等)來彌補。

絲凱對戰聖祈攻防表現

進攻方
絲凱
絲凱50.9%
聖祈48.9%
防守方
絲凱
絲凱51.1%
聖祈49.1%

進攻方分析

絲凱在這場對決中展示了對聖祈的適度進攻優勢,轉化50.9%的進攻回合對比48.9%。這2.0點的優勢給絲凱略好的點位佔領能力,但差距仍然足夠窄,讓有技術的聖祈玩家可以克服。

來自66場競技比賽的資料表明,絲凱的技能組為進攻場景提供了略好的工具。但是,聖祈隊伍不應該大幅改變他們的方式——而是專注於收緊執行時機和更精確地協調技能鏈。團隊協調的小幅改進就能輕鬆克服2.0%的差距。

在進行entry對決時,絲凱有輕微的統計優勢,但不足以改變基本方式。聖祈玩家在有好的資訊時應該繼續自信地進行entry。絲凱可以在entry時稍微更激進地遊玩。

在post-plant情況下,絲凱的輕微優勢可能來自更好的拒絕拆包技能。聖祈應該透過對post-plant定位更加謹慎來補償。2.0點的差距可以透過聰明的post-plant基礎來中和。

防守方分析

絲凱展示了比聖祈略好的防守能力,贏得51.1%的防守回合對比49.1%。這2.0個百分點的優勢表明絲凱的技能組為CT端遊玩提供了略好的工具。

在決定點位分配時,絲凱可以更自信地承擔單獨錨定角色。他們2.0%的防守優勢可能來自更好的拖延技能或更優越的資訊收集。聖祈應該考慮在他們的點位與隊友配對。

絲凱展示了略好的retake能力。聖祈應該專注於用人數優勢進行retake——當你可以等待隊友時,不要對絲凱進行英雄式的1v1 retake。

在eco和force buy回合,2.0%的差距變得更加明顯。聖祈應該對絲凱的eco aggro更加保守,優先存錢買full buy,這樣隊伍技能可以彌補個人劣勢。

整體分析

絲凱在進攻(50.9%)和防守(51.1%)都保持明確優勢,在絲凱 vs 聖祈對決中確立為更優越的選擇,無論地圖側。

絲凱的優勢在所有地圖型別和隊伍組成上都成立。聖祈隊伍應該考慮能夠彌補其弱點的組成——將聖祈與強大的fragging特務配對。

特別是對於排位上分,絲凱在這場對決中客觀上是更好的選擇。如果你在兩個特務上同樣舒適,練習絲凱提供可衡量的排位優勢。聖祈玩家應該專注於團隊配合和技能價值。

判決很清楚:絲凱在地圖兩側贏得這場對決。4.0個百分點的綜合優勢代表有意義的統計優勢。聖祈不是不能玩,但面臨艱難的戰鬥。

先鋒對戰Sentinel動態

先鋒(絲凱)對Sentinel(聖祈)的動態創造了不對稱的對決,每個特務為交戰帶來根本不同的工具。絲凱的先鋒技能與聖祈的Sentinel技能組合服務於不同目的,這意味著直接戰鬥通常具有不等價的技能交換。

理解先鋒技能如何與Sentinel反制互動對於最大化你的特務潛力至關重要。絲凱的先鋒工具包可能在某些方面出色,而聖祈的Sentinel技能組合則反制其他方面。絲凱的優勢表明他們角色的能力平均而言更能夠贏得這些跨角色對決。

MetaBot 桌面版

打造完美陣容

在 Comp Lab 中排出雙方陣容並選擇地圖,即可檢視角色平衡、每位特務的地圖適配度和對位優勢——全部基於真實競技對局計算,開局前就心中有數。

  • 完整的 5v5 陣容編輯器
  • 每位特務的地圖適配與勝率
  • 針對敵方選人的對位優勢
MetaBot 桌面應用中的 Comp Lab 正在分析隱世修所上的特戰英豪陣容

絲凱在Valorant中對14個特務有優勢對戰,對14個特務處於劣勢。絲凱最強的對戰是對陣叛奇,勝率為69.2%。最具挑戰性的對戰是蓋克,勝率為33.3%。使用下表查詢具體的對戰詳情和表現指標。

Valorant中絲凱的對戰勝率和戰鬥資料 (版本 13.06)
對手
勝率
比賽數
KDA
每回合傷害
爆頭率
進攻勝率
防守勝率
46.24%4521.46126.429.5%46.7%52.5%
45.00%2601.40123.028.9%44.6%52.6%
48.24%2551.47125.329.7%45.3%54.4%
52.50%2401.47127.328.4%49.1%52.5%
54.10%1831.49126.128.8%49.1%53.0%
49.43%1761.48124.430.7%46.5%54.7%
49.64%1371.41120.331.0%46.9%53.6%
53.33%1351.42119.927.7%47.2%54.0%
50.00%1221.51130.029.1%48.9%53.7%
47.19%891.45121.429.3%48.4%51.3%
48.19%831.52133.627.9%47.7%53.2%
50.00%661.53127.430.0%50.9%51.1%
47.17%531.46123.428.3%48.0%52.8%
40.00%451.53130.126.5%48.3%49.0%
45.00%401.36123.529.3%43.3%53.6%
56.76%371.41123.729.0%45.7%53.3%
61.76%341.47118.827.0%47.1%56.7%
51.85%271.40116.625.9%54.6%50.5%
59.09%221.56125.926.8%50.4%52.2%
52.63%191.71147.633.8%45.5%58.2%
42.11%191.47132.730.5%47.5%50.8%
44.44%181.56134.529.2%43.0%48.2%
43.75%161.23104.624.3%50.3%53.0%
50.00%161.41125.026.7%50.6%52.4%
69.23%131.76136.627.4%51.8%55.7%
50.00%41.23127.525.7%45.9%48.9%
33.33%31.24126.523.0%58.8%25.8%
66.67%32.00136.018.1%51.9%71.4%
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

Frequently Asked Questions

絲凱在Valorant中最佳對戰是什麼?

絲凱的最佳對戰是對陣叛奇,勝率達到69.2%。絲凱在此對戰中透過卓越的擊殺能力和有利的技能互動表現出色。

絲凱最困難的對戰是什麼?

絲凱最困難的對戰是對陣蓋克,勝率僅為33.3%。面對這個對手,絲凱應該注重團隊配合和技能使用來彌補差距。

絲凱有多少有利對戰?

絲凱在Valorant中有14個有利對戰(勝率50%以上)和14個不利對戰。瞭解這些對戰動態有助於您做出更好的特務選擇並調整玩法風格。

在困難對戰中應該如何使用絲凱?

在困難對戰中使用絲凱時,優先考慮團隊配合、技能使用和交叉火力。避免與不利對手進行孤立的1v1對決,尋找機會使用絲凱的技能創造優勢。根據進攻或防守調整站位。

在絲凱的對戰中哪些資料最重要?

分析絲凱對戰的關鍵資料包括勝率、KDA比率、每回合平均傷害以及進攻/防守勝率。高傷害對戰適合激進玩法,而低KDA對戰建議更注重輔助並依賴團隊補槍。

另請參閱: 其他先鋒