WARDOGS 武器強度榜
各類別第一:FAL、Super-45、PKM、BMR-308、AMR 50、MP43、Deagle、RPG-7。32 把 WARDOGS 武器根據 MetaBot 的靶場實測在各自類別內評為 S 到 C 級:全自動武器看胸部 DPS,其餘武器看單發傷害。
強度總覽
實測等級是相對於各類別中實測最強武器計算的:S 級手槍代表手槍裡的最強者,而不是能與 S 級狙擊槍相提並論。
按類別的梯度榜,就在遊戲旁邊
每把實測武器與同類最強對比排名,並標註解鎖等級,讓你知道該買什麼、該肝什麼。
- 按武器類別分級
- 按實測 DPS 評分
- 每把武器的解鎖等級

分類排名
條形圖顯示每把武器相對本類第一的得分。每個類別只用一個指標:突擊步槍和衝鋒槍用軀幹 DPS,其餘用每發軀幹傷害。
突擊步槍
突擊步槍指南 →發射器
發射器指南 →完整排名表
所有已排名武器及其實測資料。可按任意列排序;排名列先按等級,再按相對本類最強的百分比排序。
排名 | 武器 | 類別 | 口徑 | 軀幹傷害 | 頭部傷害 | 射速 | DPS | 價格 | 解鎖 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FAL S梯隊 100% | 突擊步槍 | .308 Win | 66.01 | 141.01 | 635 | 699 | $6,500 | 突擊 35 級 | |
| M4 C梯隊 58% | 突擊步槍 | 5.56x45mm | 30.82 | 65.82 | 786 | 404 | $2,800 | 突擊 20 級 | |
| T-21 C梯隊 53% | 突擊步槍 | 5.56x45mm | 30.81 | 65.81 | 727 | 373 | $600 | 預設 | |
| Galil C梯隊 47% | 突擊步槍 | 5.56x45mm | 30.82 | 65.81 | 641 | 329 | $2,200 | 突擊 10 級 | |
| A-91 C梯隊 44% | 突擊步槍 | 5.56x45mm | 30.81 | 65.82 | 598 最高 | 307 | — | 預設 | |
| AK74 C梯隊 44% | 突擊步槍 | 5.45x39mm | 28.61 | 61.12 | 640 | 305 | $1,600 | 突擊 3 級 | |
| KH-2002 C梯隊 43% | 突擊步槍 | 5.56x45mm | 30.82 | 65.82 | 581 最高 | 298 | — | 預設 | |
| Bushmaster M17S C梯隊 42% | 突擊步槍 | 5.56x45mm | 30.81 | 65.81 | 578 最高 | 297 | $0 | 預設 | |
| Super-45 S梯隊 100% | 衝鋒槍 | .45 ACP | 34.67 | 63.02 | 1,137 | 657 | $2,600 | 醫療兵 35 級 | |
| AMP-9 C梯隊 56% | 衝鋒槍 | 9x19mm | 25.43 | 46.21 | 868 | 368 | $900 | 預設 | |
| MP5 C梯隊 51% | 衝鋒槍 | 9x19mm | 25.43 | 46.21 | 786 | 333 | $1,500 | 醫療兵 15 級 | |
| PP-19 Vityaz C梯隊 50% | 衝鋒槍 | 9x19mm | 25.43 | 46.21 | 770 | 326 | $1,200 | 醫療兵 4 級 | |
| PKM S梯隊 100% | 輕機槍 | 7.62x54R | 63.54 | 126.51 | 865 | 916 | $4,500 | 支援 30 級 | |
| M249 SAW C梯隊 48% | 輕機槍 | 5.56x45mm | 32.36 | 64.42 | 824 | 444 | $3,200 | 支援 15 級 | |
| BMR-308 S梯隊 100% | 精確射手步槍 | .308 Win | 85.81 | 150.01 | 381 最高 | 545 | $6,000 | 偵察 30 級 | |
| SVD A梯隊 92% | 精確射手步槍 | 7.62x54R | 78.67 | 137.51 | 341 最高 | 447 | $4,800 | 偵察 12 級 | |
| SKS B梯隊 70% | 精確射手步槍 | 7.62x39mm | 60.08 | 105.01 | 360 最高 | 360 | $2,400 | 偵察 5 級 | |
| AMR 50 S梯隊 100% | 狙擊步槍 | .50 Cal | 211.87 | 342.42 | 41 最高 | 145 | $8,800 | 偵察 35 級 | |
| MK22 C梯隊 56% | 狙擊步槍 | .308 Win | 118.81 | 192.01 | 34 最高 | 67 | $6,400 | 偵察 25 級 | |
| Mosin Nagant C梯隊 51% | 狙擊步槍 | 7.62x54R | 108.92 | 176.01 | 37 最高 | 67 | $4,500 | 偵察 10 級 | |
| SV98 C梯隊 51% | 狙擊步槍 | 7.62x54R | 108.91 | 176.01 | 39 最高 | 71 | $5,200 | 偵察 19 級 | |
| Scout Rifle TD C梯隊 26% | 狙擊步槍 | 5.56x45mm | 55.45 | 89.62 | — | — | $1,100 | 預設 | |
| MP43 S梯隊 100% | 霰彈槍 | 12 Gauge | 103.97 | 157.51 | — | — | $400 | 預設 | |
| M500 S梯隊 100% | 霰彈槍 | 12 Gauge | 103.96 | 157.52 | 79 最高 | 137 | $1,200 | 支援 10 級 | |
| Deagle S梯隊 100% | 手槍 | .50 AE | 72.78 | 132.32 | 240 最高 | 291 | $900 | WARDOG 85 級 | |
| Judge B梯隊 71% | 手槍 | .45 Colt | 51.99 | 94.52 | 185 最高 | 160 | $250 | WARDOG 18 級 | |
| M1911 B梯隊 62% | 手槍 | .45 ACP | 45.06 | 81.91 | 388 最高 | 291 | $300 | WARDOG 40 級 | |
| GGX 17 C梯隊 35% | 手槍 | 9x19mm | 25.42 | 46.22 | 482 最高 | 204 | $200 | WARDOG 1 級 | |
| GGX 18 C梯隊 35% | 手槍 | 9x19mm | 25.42 | 46.22 | 1,150 | 487 | $800 | WARDOG 70 級 | |
| RPG-7 S梯隊 100% | 發射器 | — | 110.02 | — | — | — | $2,000 | 支援 5 級 | |
| MAAWS A梯隊 92% | 發射器 | — | 101.01 | — | — | — | $2,600 | 支援 20 級 | |
| MGL-40 A梯隊 91% | 發射器 | — | 100.02 | — | — | — | $6,000 | 支援 35 級 | |
暫未排名
2 把武器尚未排名:要麼傷害還沒有可靠的靶場實測,要麼屬於按 DPS 排名的類別但射速尚未測量。它們不會被給出猜測分數,而是暫不列入梯度,測量後立即補充。
等級如何計算
實測所有資料均來自 MetaBot 在 WARDOGS 靶場的自測:使用 FMJ 彈藥在約 20 米處對無甲假人單發射擊,讀取每次命中彈出的傷害數值。射速按從第一發到彈匣計數歸零的時間計算,誤差約 ±5%。
- 每個類別只用一個指標評分,確保同類武器在同一尺度上比較:若該類大多數已測武器有實測射速(如突擊步槍和衝鋒槍),則用軀幹 DPS(每發軀幹傷害 × 每分鐘射速 ÷ 60)。
- 否則按每發軀幹傷害評分,如精確射手步槍、狙擊步槍和手槍。
- 每個得分除以同類別最高分:95% 及以上為 S,80% 及以上為 A,60% 及以上為 B,更低為 C。
- 缺少所屬類別指標的武器(沒有可靠傷害實測,或在按 DPS 評分的類別中沒有實測射速)不參與排名,弓則完全不列入。
未涵蓋的因素: 護甲(靶場沒有帶甲目標)、距離衰減、後坐力、散佈、操控、換彈速度和配件。梯度只在同一類別內比較,所以 S 級手槍並不比 A 級步槍強,請結合字母旁的分數來看。
每當加入新的測量資料,等級都會自動重新計算。 資料採集方式 →
本 WARDOGS 強度榜對遊戲中 34 把武器裡的 32 把進行了排名,覆蓋 8 個類別,只使用靶場實測的傷害和射速。 共有 9 把武器進入 S 級:PKM、FAL、Super-45、AMR 50、RPG-7、MP43、M500、BMR-308、Deagle。 PKM 以 916 擁有所有實測武器中最高的胸部 DPS,而 AMR 50 的單發胸部傷害最高,達到 211.9。 當前各類別第一:突擊步槍: FAL、衝鋒槍: Super-45、輕機槍: PKM、精確射手步槍: BMR-308、狙擊步槍: AMR 50、霰彈槍: MP43、手槍: Deagle、發射器: RPG-7。 2 把武器(包括 Compound Bow、9K333 Verba)因缺少乾淨的傷害讀數而暫未排名。 由於等級只在類別內部相對比較,並且不考慮護甲、距離和後坐力,請結合傷害計算器和武器對比工具一起使用。
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
WARDOGS 強度榜常見問題
WARDOGS 最強的武器是什麼?
按實測資料,WARDOGS 中胸部 DPS 最高的是 PKM(對無甲目標 916),單發傷害最高的是 AMR 50(211.9)。各類別首選:突擊步槍: FAL、衝鋒槍: Super-45、輕機槍: PKM、精確射手步槍: BMR-308、狙擊步槍: AMR 50、霰彈槍: MP43、手槍: Deagle、發射器: RPG-7。
WARDOGS 最強的突擊步槍是哪把?
FAL 以 699 DPS 位列 WARDOGS 突擊步槍第一,領先 M4(404 DPS)。分數來自對無甲目標的靶場實測,不包含後坐力、距離和護甲因素。
WARDOGS 最強的衝鋒槍是哪把?
Super-45 以 657 DPS 位列 WARDOGS 衝鋒槍第一,領先 AMP-9(368 DPS)。分數來自對無甲目標的靶場實測,不包含後坐力、距離和護甲因素。
WARDOGS 最強的狙擊槍是哪把?
AMR 50 以 單發 211.9 位列 WARDOGS 狙擊步槍第一,領先 MK22(單發 118.8)。分數來自對無甲目標的靶場實測,不包含後坐力、距離和護甲因素。
WARDOGS 最強的手槍是哪把?
Deagle 以 單發 72.8 位列 WARDOGS 手槍第一,領先 Judge(單發 52)。分數來自對無甲目標的靶場實測,不包含後坐力、距離和護甲因素。
WARDOGS 強度榜是怎麼計算的?
每個類別用一個實測指標評分,保證同類武器公平比較:突擊步槍和衝鋒槍用軀幹 DPS,精確射手步槍、狙擊步槍和手槍用每發軀幹傷害。每個分數與該類最佳比較:95% 及以上為 S,80% 為 A,60% 為 B,更低為 C。缺少該指標實測的武器標為未排名。不計入護甲、距離衰減和後坐力。

































