قائمة تصنيف أسلحة WARDOGS
الأفضل في كل فئة: FAL, Super-45, PKM, BMR-308, AMR 50, MP43, Deagle, RPG-7. 32 من أسلحة WARDOGS مصنفة من S إلى C داخل فئتها بحسب قياسات ميدان الرماية في MetaBot: DPS للصدر للأسلحة الأوتوماتيكية، والضرر لكل إصابة لبقية الأسلحة.
شبكة المستويات
تم قياسهالمستويات نسبية إلى أفضل سلاح مقاس في كل فئة، فمسدس المستوى S هو الأفضل بين المسدسات، وليس منافسًا لبندقية قنص من المستوى S.
M4بندقية هجومية404 DPS
AMP-9رشاش قصير368 DPS
MK22بندقية قنص118.8 لكل ضربة
T-21بندقية هجومية373 DPS
MP5رشاش قصير333 DPS
Mosin Nagantبندقية قنص108.9 لكل ضربة
SV98بندقية قنص108.9 لكل ضربة
PP-19 Vityazرشاش قصير326 DPS
M249 SAWرشاش خفيف444 DPS
Galilبندقية هجومية329 DPS
A-91بندقية هجومية307 DPS
AK74بندقية هجومية305 DPS
KH-2002بندقية هجومية298 DPS
Bushmaster M17Sبندقية هجومية297 DPS
GGX 17المسدسات25.4 لكل ضربة
GGX 18المسدسات25.4 لكل ضربة
Scout Rifle TDبندقية قنص55.5 لكل ضربة
قوائم تصنيف الفئات بجانب لعبتك مباشرة
كل سلاح مقاس مرتب مقابل الأفضل في فئته، مع مستوى فتحه، لتعرف ما تشتريه وما تجتهد لفتحه.
- تصنيفات لكل فئة أسلحة
- تقييم بناءً على DPS المقاس
- مستوى الفتح لكل سلاح

التصنيف بحسب الفئة
تعرض الأعمدة درجة كل سلاح مقابل متصدر فئته. تستخدم كل فئة مقياسًا واحدًا: DPS للصدر للبنادق الهجومية والرشاشات، وضرر الصدر لكل إصابة لبقية الفئات.
البنادق الهجومية
دليل البنادق الهجومية →الرشاشات الخفيفة (LMG)
دليل الرشاشات الخفيفة (LMG) →بنادق الرماة المهرة
دليل بنادق الرماة المهرة →البنادق الخرطوشية (Shotgun)
دليل البنادق الخرطوشية (Shotgun) →القاذفات
دليل القاذفات →جدول التصنيف الكامل
كل سلاح مصنف مع أرقامه المقاسة. رتّب بحسب أي عمود؛ يرتب عمود الترتيب بحسب المستوى ثم بحسب نسبة أفضل سلاح في الفئة.
الترتيب | السلاح | الفئة | العيار | ضرر الصدر | ضرر الرأس | RPM | DPS | السعر | الفتح |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FAL فئة S 100% | بندقية هجومية | .308 Win | 66.01 | 141.01 | 635 | 699 | $6,500 | الهجوم Lv 35 | |
| M4 فئة C 58% | بندقية هجومية | 5.56x45mm | 30.82 | 65.82 | 786 | 404 | $2,800 | الهجوم Lv 20 | |
| T-21 فئة C 53% | بندقية هجومية | 5.56x45mm | 30.81 | 65.81 | 727 | 373 | $600 | الافتراضي | |
| Galil فئة C 47% | بندقية هجومية | 5.56x45mm | 30.82 | 65.81 | 641 | 329 | $2,200 | الهجوم Lv 10 | |
| A-91 فئة C 44% | بندقية هجومية | 5.56x45mm | 30.81 | 65.82 | 598 max | 307 | — | الافتراضي | |
| AK74 فئة C 44% | بندقية هجومية | 5.45x39mm | 28.61 | 61.12 | 640 | 305 | $1,600 | الهجوم Lv 3 | |
| KH-2002 فئة C 43% | بندقية هجومية | 5.56x45mm | 30.82 | 65.82 | 581 max | 298 | — | الافتراضي | |
| Bushmaster M17S فئة C 42% | بندقية هجومية | 5.56x45mm | 30.81 | 65.81 | 578 max | 297 | $0 | الافتراضي | |
| Super-45 فئة S 100% | رشاش قصير | .45 ACP | 34.67 | 63.02 | 1,137 | 657 | $2,600 | طبيب Lv 35 | |
| AMP-9 فئة C 56% | رشاش قصير | 9x19mm | 25.43 | 46.21 | 868 | 368 | $900 | الافتراضي | |
| MP5 فئة C 51% | رشاش قصير | 9x19mm | 25.43 | 46.21 | 786 | 333 | $1,500 | طبيب Lv 15 | |
| PP-19 Vityaz فئة C 50% | رشاش قصير | 9x19mm | 25.43 | 46.21 | 770 | 326 | $1,200 | طبيب Lv 4 | |
| PKM فئة S 100% | رشاش خفيف | 7.62x54R | 63.54 | 126.51 | 865 | 916 | $4,500 | دعم Lv 30 | |
| M249 SAW فئة C 48% | رشاش خفيف | 5.56x45mm | 32.36 | 64.42 | 824 | 444 | $3,200 | دعم Lv 15 | |
| BMR-308 فئة S 100% | بندقية قناص مساند (Marksman) | .308 Win | 85.81 | 150.01 | 381 max | 545 | $6,000 | استطلاع Lv 30 | |
| SVD فئة A 92% | بندقية قناص مساند (Marksman) | 7.62x54R | 78.67 | 137.51 | 341 max | 447 | $4,800 | استطلاع Lv 12 | |
| SKS فئة B 70% | بندقية قناص مساند (Marksman) | 7.62x39mm | 60.08 | 105.01 | 360 max | 360 | $2,400 | استطلاع Lv 5 | |
| AMR 50 فئة S 100% | بندقية قنص | .50 Cal | 211.87 | 342.42 | 41 max | 145 | $8,800 | استطلاع Lv 35 | |
| MK22 فئة C 56% | بندقية قنص | .308 Win | 118.81 | 192.01 | 34 max | 67 | $6,400 | استطلاع Lv 25 | |
| Mosin Nagant فئة C 51% | بندقية قنص | 7.62x54R | 108.92 | 176.01 | 37 max | 67 | $4,500 | استطلاع Lv 10 | |
| SV98 فئة C 51% | بندقية قنص | 7.62x54R | 108.91 | 176.01 | 39 max | 71 | $5,200 | استطلاع Lv 19 | |
| Scout Rifle TD فئة C 26% | بندقية قنص | 5.56x45mm | 55.45 | 89.62 | — | — | $1,100 | الافتراضي | |
| MP43 فئة S 100% | شوزن | 12 Gauge | 103.97 | 157.51 | — | — | $400 | الافتراضي | |
| M500 فئة S 100% | شوزن | 12 Gauge | 103.96 | 157.52 | 79 max | 137 | $1,200 | دعم Lv 10 | |
| Deagle فئة S 100% | المسدسات | .50 AE | 72.78 | 132.32 | 240 max | 291 | $900 | WARDOG Lv 85 | |
| Judge فئة B 71% | المسدسات | .45 Colt | 51.99 | 94.52 | 185 max | 160 | $250 | WARDOG Lv 18 | |
| M1911 فئة B 62% | المسدسات | .45 ACP | 45.06 | 81.91 | 388 max | 291 | $300 | WARDOG Lv 40 | |
| GGX 17 فئة C 35% | المسدسات | 9x19mm | 25.42 | 46.22 | 482 max | 204 | $200 | WARDOG Lv 1 | |
| GGX 18 فئة C 35% | المسدسات | 9x19mm | 25.42 | 46.22 | 1,150 | 487 | $800 | WARDOG Lv 70 | |
| RPG-7 فئة S 100% | قاذفة | — | 110.02 | — | — | — | $2,000 | دعم Lv 5 | |
| MAAWS فئة A 92% | قاذفة | — | 101.01 | — | — | — | $2,600 | دعم Lv 20 | |
| MGL-40 فئة A 91% | قاذفة | — | 100.02 | — | — | — | $6,000 | دعم Lv 35 | |
غير مصنفة بعد
2 من الأسلحة غير مصنفة بعد: إما لأن ضررها بلا قراءة نظيفة في ميدان الرماية، أو لأنها في فئة تُصنَّف بـ DPS ولم يُقَس معدل إطلاقها. تبقى خارج المستويات بدل منحها درجة مخمَّنة، وتُضاف فور قياسها.
كيف تُحسب المستويات
تم قياسهكل رقم يأتي من اختبارات MetaBot الخاصة في ميدان رماية WARDOGS: طلقات مفردة على دمية غير مدرعة من مسافة 20 م تقريبًا بذخيرة FMJ، مع قراءة نافذة الضرر لكل إصابة. يُقاس معدل الإطلاق زمنيًا من الطلقة الأولى حتى يفرغ عداد المخزن، بدقة تقارب ±5%.
- تُقيَّم كل فئة بمقياس واحد ليُقارَن كل سلاح فيها على المقياس نفسه: DPS للصدر (ضرر الصدر لكل إصابة × الطلقات في الدقيقة ÷ 60) عندما يملك معظم أسلحتها المقاسة معدل إطلاق مقاسًا، كما في البنادق الهجومية والرشاشات.
- وإلا تُقيَّم الفئة بضرر الصدر لكل إصابة، كما في بنادق الرماية الدقيقة وبنادق القنص والمسدسات.
- تُقسَّم كل درجة على أفضل درجة في الفئة نفسها: 95% فأكثر هو S، و80% فأكثر هو A، و60% فأكثر هو B، وما دون ذلك C.
- السلاح الذي يفتقر إلى مقياس فئته (لا قراءة ضرر نظيفة، أو لا معدل إطلاق مقاس في فئة تُقيَّم بـ DPS) لا يُصنَّف، وتُستثنى الأقواس بالكامل.
ما لا يشمله: الدروع (ميدان الرماية بلا أهداف مدرعة)، وتراجع الضرر مع المدى، والارتداد، والتشتت، والتحكم، وسرعة إعادة التلقيم، والملحقات. تقارن المستويات الأسلحة داخل فئة واحدة فقط، فمسدس من المستوى S ليس أقوى من بندقية من المستوى A؛ اقرأ الدرجة بجانب الحرف.
تُعاد حسابات المستويات تلقائيًا كلما أُضيفت قياسات جديدة. كيف نجمع البيانات →
تصنّف قائمة WARDOGS هذه 32 من أصل 34 سلاحًا في اللعبة، موزعة على 8 فئات، باستخدام الضرر ومعدل الإطلاق المقاسين في ميدان الرماية فقط. 9 أسلحة تصل إلى تير S: PKM, FAL, Super-45, AMR 50, RPG-7, MP43, M500, BMR-308, Deagle. يملك PKM أعلى DPS للصدر بين كل الأسلحة المقاسة بقيمة 916، بينما يضرب AMR 50 أقوى ضربة للإصابة الواحدة بضرر صدر قدره 211.9. متصدرو الفئات حاليًا: البنادق الهجومية: FAL, رشاشات SMG: Super-45, الرشاشات الخفيفة (LMG): PKM, بنادق الرماة المهرة: BMR-308, بنادق القنص: AMR 50, البنادق الخرطوشية (Shotgun): MP43, المسدسات: Deagle, القاذفات: RPG-7. 2 من الأسلحة، منها Compound Bow, 9K333 Verba، غير مصنفة بعد لأنه لا توجد لها قراءة ضرر نظيفة. لأن المستويات نسبية داخل كل فئة وتتجاهل الدروع والمدى والارتداد، استخدمها مع حاسبة الضرر ومقارنة الأسلحة جنبًا إلى جنب.
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
أسئلة شائعة عن قائمة تصنيف WARDOGS
ما أفضل سلاح في WARDOGS؟
بحسب الأرقام المقاسة، يملك PKM أعلى DPS للصدر في WARDOGS (916 ضد هدف غير مدرع)، ويوجّه AMR 50 أكبر ضرر لكل إصابة (211.9). الأفضل في كل فئة: البنادق الهجومية: FAL, رشاشات SMG: Super-45, الرشاشات الخفيفة (LMG): PKM, بنادق الرماة المهرة: BMR-308, بنادق القنص: AMR 50, البنادق الخرطوشية (Shotgun): MP43, المسدسات: Deagle, القاذفات: RPG-7.
ما أفضل بندقية هجومية في WARDOGS؟
FAL هو أعلى بندقية هجومية تصنيفًا في WARDOGS بقيمة 699 DPS، متقدمًا على M4 بقيمة 404 DPS. تأتي الدرجة من قياسات ميدان الرماية ضد هدف غير مدرع، لذا لا تشمل الارتداد والمدى والدروع.
ما أفضل رشاش SMG في WARDOGS؟
Super-45 هو أعلى رشاش قصير تصنيفًا في WARDOGS بقيمة 657 DPS، متقدمًا على AMP-9 بقيمة 368 DPS. تأتي الدرجة من قياسات ميدان الرماية ضد هدف غير مدرع، لذا لا تشمل الارتداد والمدى والدروع.
ما أفضل بندقية قنص في WARDOGS؟
AMR 50 هو أعلى بندقية قنص تصنيفًا في WARDOGS بقيمة 211.9 لكل ضربة، متقدمًا على MK22 بقيمة 118.8 لكل ضربة. تأتي الدرجة من قياسات ميدان الرماية ضد هدف غير مدرع، لذا لا تشمل الارتداد والمدى والدروع.
ما أفضل مسدس في WARDOGS؟
Deagle هو أعلى المسدسات تصنيفًا في WARDOGS بقيمة 72.8 لكل ضربة، متقدمًا على Judge بقيمة 52 لكل ضربة. تأتي الدرجة من قياسات ميدان الرماية ضد هدف غير مدرع، لذا لا تشمل الارتداد والمدى والدروع.
كيف تُحسب قائمة تصنيف WARDOGS؟
تُقيَّم كل فئة بمقياس واحد مقاس كي تُقارَن أسلحتها على قدم المساواة: DPS للصدر للبنادق الهجومية والرشاشات، وضرر الصدر لكل إصابة لبنادق الرماية الدقيقة وبنادق القنص والمسدسات. تُقارَن كل درجة بأفضل سلاح في الفئة: 95% فأكثر هو المستوى S، و80% هو A، و60% هو B، وما دون ذلك C. الأسلحة التي لم يُقَس مقياسها تُدرج كغير مصنفة. الدروع وتراجع الضرر مع المدى والارتداد غير مشمولة.
















