Iron Man - Marvel Rivals Duelist
Siegrate
54.0%
Auswahlrate
1.0%
Durchschn. KDA
4.05

Iron Man vs Cloak & Dagger

Iron Man Tier B
Rolle
Duelist
Spiele
3.932
Saison
Season 10.5

Das Iron Man vs Cloak & Dagger Matchup ist eng umkämpft, mit Iron Man knapp bei 50.5% Siegrate in 107 Spielen. Iron Man jagt Cloak & Dagger für 17.8 durchschnittliche Kills, aber Cloak & Dagger kann Kämpfe mit 27.268 Heilungsleistung wenden wenn beschützt. In diesem ausgeglichenen Matchup sollten Iron Man Spieler sich auf Team-Koordination und Timing der Fähigkeiten für maximalen Impact gegen Cloak & Dagger konzentrieren.

Iron Man Matchup-Analyse

Wähle einen Gegner aus dem Dropdown um detaillierte Matchup-Statistiken für Iron Man zu sehen. Vergleiche Siegraten, KDA, verursachten Schaden und mehr um jedes Kopf-an-Kopf Matchup zu verstehen.

Gegen einen Gegner vergleichen
Iron Man - 50.5% Siegrate in diesem Matchup
Iron Man
50.5% GQ
VS
Cloak & Dagger vs Iron Man Matchup - 49.5% Siegrate
Cloak & Dagger
49.5% GQ

Wer gewinnt das Iron Man vs Cloak & Dagger Matchup?

Iron Man gewinnt das Iron Man vs Cloak & Dagger Matchup
Gewinner
Iron Man
Spiele: 107
50.5%
Siegrate
49.5%
2.61
KDA
7.13
17.8
Kills
12.6
7.4
Tode
4.8
1.5
Assists
21.9
23.010
Schaden
10.843
92
Heilung
27.268

Iron Man vs Cloak & Dagger Matchup-Analyse

Das Iron Man vs Cloak & Dagger Matchup ist im Wesentlichen ein Münzwurf basierend auf unserer Analyse von 107 kompetitiven Matches. Iron Man gewinnt 50.5% der Begegnungen während Cloak & Dagger 49.5% gewinnt, ein bloßer 0.9% Unterschied der innerhalb statistischer Varianz liegt. Dieses Matchup hängt wirklich von individuellem Spieler-Skill, Positionierung und Team-Koordination ab, nicht von der Helden-Auswahl. Iron Man glänzt darin Cloak & Dagger zu diven und zu eliminieren, dem die Selbst-Verteidigung fehlt um fokussierter Aggression zu entkommen. Cloak & Dagger dominiert absolut die KDA-Statistiken mit 7.13, ein massiver +4.52 Vorteil über Iron Man. Das zeigt Cloak & Dagger performt konstant besser in Kill-Beteiligung während überlegene Überlebensraten beibehalten werden. Der größte Unterschied erscheint in Heilungszahlen, mit Cloak & Dagger der 27.176 mehr Heilung pro Match bietet. Dieser Sustain-Vorteil bestimmt oft welches Team längere Engagements gewinnt. Das ist ein schwieriges Matchup für Iron Man gegen Cloak & Dagger. Mit nur einer 50.5% Siegrate, erwäge 1v1 Konfrontationen zu vermeiden, in der Nähe von Teammates zu spielen und dich darauf zu konzentrieren dein Team zu befähigen anstatt direkte Kämpfe zu suchen. Als Duelist kommt Iron Mans Erfolg gegen Cloak & Dagger oft auf Timing an. Warte auf wichtige Cooldowns, identifiziere Gelegenheiten und commite entschlossen anstatt ineffizient zu handeln.

Iron Man vs Cloak & Dagger Kampf-Statistiken

Cloak & Dagger führt Kampf-Stats gegen Iron Man

Cloak & Dagger hält einen klaren Kampf-Vorteil über Iron Man, gewinnt 3 von 4 statistischen Kategorien (KDA, Tode und Assists). Das zeigt eine bedeutsame Leistungslücke in direkten Konfrontationen.

KDA
2.61Iron Man
7.13Cloak & Dagger
Cloak & Dagger deklassiert Iron Man komplett in KDA-Effizienz, postet 7.13 verglichen mit einem +4.52 Vorteil. Diese dominante Leistung zeigt Cloak & Dagger gewinnt konstant Austausche und überlebt Team-Kämpfe.
Kills
17.8Iron Man
12.6Cloak & Dagger
Iron Man dominiert die Kill-Spalte mit 17.8 durchschnittlichen Eliminierungen, ein massiver +5.1 Vorteil über Cloak & Dagger. Dieser Kill-Unterschied erzeugt substanzielles Snowball-Potenzial durch Ultimate-Ökonomie.
Tode
7.4Iron Man
4.8Cloak & Dagger
Cloak & Dagger überlebt Iron Man bei weitem in diesem Matchup, durchschnittlich nur 4.8 Tode versus 7.4. Dieser -2.6 Überlebens-Vorteil bietet massiven Wert durch anhaltenden Schaden, Heilung oder Frontline-Präsenz.
Assists
1.5Iron Man
21.9Cloak & Dagger
Cloak & Dagger dominiert im Team-Beitrag mit 21.9 Assists, +20.4 mehr als Iron Man. Dieser massive Assist-Unterschied zeigt Cloak & Dagger beteiligt sich konstant an erfolgreichen Team-Kämpfen und befähigt sie.

Iron Man vs Cloak & Dagger Impact-Vergleich

⚔️
Durchschn. Schaden
Iron Man
23.010
+12.167 Vorteil
Iron ManIron Man23.010
Cloak & DaggerCloak & Dagger10.843
💚
Durchschn. Heilung
Cloak & Dagger
27.268
+27.176 Vorteil
Iron ManIron Man92
Cloak & DaggerCloak & Dagger27.268

Als Duelist führt Iron Man erwartungsgemäß den Schaden mit 23.010 Durchschnitt pro Match an. Diese Schadensleistung erlaubt es Eliminierungen zu drohen und Cloak & Dagger konstant unter Druck zu setzen.

Als Strategist trägt Cloak & Dagger 27.268 durchschnittliche Heilung pro Match bei, sustaint sein Team durch Iron Mans Druck und ermöglicht ausgedehnte Team-Kämpfe.

Duelist vs Strategist Rollen-Matchup

Iron Man
Iron ManDuelist
vs
Cloak & Dagger
Cloak & DaggerStrategist

Iron Man dominiert Cloak & Dagger mit einer 50.5% Siegrate. Strategists sind natürliche Ziele für Duelists - nutze deinen Burst-Schaden und Mobilität um zu diven, Eliminierungen zu sichern und gegnerische Heilung zu stören bevor der Strategist sein Team befähigen kann.

MetaBot Desktop

Stell das beste Team um Iron Man zusammen

Das Team-Comp-Lab bringt beide Teams auf ein Board: aktive Team-Ups, Paar-Synergien, Rollenbalance und den Matchup-Vorteil jedes Helden gegen das gegnerische Line-up – alles aus echten Matches.

  • Komplettes 6v6-Board
  • Team-Ups & Paar-Synergien
  • Matchups gegen das Gegnerteam
Das Team-Comp-Lab in MetaBot Desktop

Vollständige Matchup-Daten für Iron Man in Marvel Rivals (Season 10.5 Saison). Durchsuche alle Helden-Matchups sortiert nach Siegrate, filtere nach Rolle oder suche nach bestimmten Gegnern.

Iron Man Matchups (Patch Season 10.5)
Gegner
Siegrate
Spiele
KDA
Kills
Tode
Schaden
Heilung
42.9%1122.6418.27.300
50.5%1072.6117.87.423.01092
59.7%722.8021.18.221.6931.376
36.2%692.5617.27.500
45.5%662.3515.46.828.970115
45.5%662.3714.76.830.0750
30.8%652.5316.17.400
43.8%642.6818.47.625.3350
45.3%642.4318.18.400
48.4%622.4615.16.400
46.8%622.7918.26.916.5930
50.0%602.8920.98.020.952917
40.7%592.5018.27.624.872459
39.7%582.6218.17.500
35.7%562.0514.47.624.872459
42.0%501.8212.27.16.018244
34.9%432.5715.06.400
48.8%412.6217.67.215.9180
37.5%402.7518.67.000
41.0%392.8117.36.620.9002.761
52.6%382.3215.97.100
43.2%372.8219.27.319.5150
44.1%341.9212.76.812.3200
48.5%332.6319.68.130.0750
37.5%322.5215.77.300
43.8%322.7216.56.400
32.3%312.1616.68.321.4220
38.7%313.0019.97.128.1933.898
46.4%283.4718.05.600
59.3%273.6723.46.932.4710
55.6%272.5613.25.73.917488
50.0%263.0219.96.900
56.0%253.2618.96.300
52.0%252.9519.77.126.3117.795
45.8%242.1516.37.810.5680
43.5%231.7811.97.03.917488
65.2%233.4318.05.619.5150
54.5%222.7517.26.732.4710
45.0%202.1113.87.06.951163
55.0%203.4819.45.800
68.4%193.2718.05.713.0152.761
33.3%182.1114.47.100
52.9%173.2818.36.721.4220
50.0%162.7617.87.000
20.0%152.0112.36.700
80.0%154.6120.44.500
53.3%152.4913.35.500
42.9%142.2412.95.937.1150
41.7%122.7820.98.026.9470
41.7%122.4514.16.719.5150
50.0%123.3519.16.000
54.5%111.9815.68.100
50.0%102.3915.26.700
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

Iron Man vs Cloak & Dagger FAQ

Was sind Iron Mans beste Matchups in Marvel Rivals?

Iron Man performt am besten gegen Cloak & Dagger, Doctor Strange, Invisible Woman. Das stärkste Matchup ist gegen Angela mit einer 80.0% Siegrate.

Was sind Iron Mans schlechteste Matchups in Marvel Rivals?

Iron Man kämpft gegen Jubilee, The Hood, Jeff The Land Shark. Der härteste Konter ist Black Cat mit nur einer 20.0% Siegrate.

Wie gewinne ich mehr Matchups mit Iron Man?

Als Duelist gewinnt Iron Man 20 von 53 Matchups (>50% Siegrate). Konzentriere dich darauf vorteilhafte Matchups anzuvisieren und arbeite mit deinem Team um schwierige Gegner zu bewältigen.

Wie performt Iron Man gegen verschiedene Rollen?

Als Duelist variiert Iron Mans Matchup-Leistung nach Gegner-Rolle. Nutze die Rollen-Filter in der Tabelle oben um Siegraten gegen Duelists, Vanguards und Strategists zu vergleichen.