Moon Knight - Marvel Rivals Duelist
Siegrate
52.3%
Auswahlrate
2.6%
Durchschn. KDA
11.11

Moon Knightvs Spitzhacke

RolleDuelist
Spiele9,937
SaisonSeason 2

Das Moon Knight vs Spitzhacke Matchup ist eng umkämpft, mit Moon Knight knapp bei 51.2% Siegrate in 125 Spielen. Moon Knight muss um Spitzhackes Frontline-Präsenz herum arbeiten und verursacht 11,806 Schaden pro Spiel während Spitzhacke Druck für sein Team absorbiert. In diesem ausgeglichenen Matchup sollten Moon Knight Spieler sich auf Team-Koordination und Timing der Fähigkeiten für maximalen Impact gegen Spitzhacke konzentrieren.

Tritt unserem Discord bei
Fehlerberichte, Feature-Wünsche & Entwickler-Chat
Discord beitreten
Metabot Logo
MetaBot Desktop
Live-Counter zu Gegner-Picks

Moon Knight Matchup-Analyse

Wähle einen Gegner aus dem Dropdown um detaillierte Matchup-Statistiken für Moon Knight zu sehen. Vergleiche Siegraten, KDA, verursachten Schaden und mehr um jedes Kopf-an-Kopf Matchup zu verstehen.

Gegen einen Gegner vergleichen
Moon Knight - 51.2% Siegrate in diesem Matchup
Moon Knight
51.2% GQ
VS
Spitzhacke vs Moon Knight Matchup - 48.8% Siegrate
Spitzhacke
48.8% GQ

Wer gewinnt das Moon Knight vs Spitzhacke Matchup?

Moon Knight gewinnt das Moon Knight vs Spitzhacke Matchup
Gewinner
Moon Knight
Spiele: 125
51.2%
Siegrate
48.8%
4.05
KDA
4.98
25.1
Kills
18.2
6.4
Tode
5.1
0.9
Assists
7.3
11,806
Schaden
7,565
348
Heilung
184

Moon Knight vs Spitzhacke Matchup-Analyse

Das Moon Knight vs Spitzhacke Matchup ist extrem eng gemäß Daten von 125 analysierten Matches. Moon Knight hält einen knappen Vorteil mit einer 51.2% Siegrate verglichen mit Spitzhackes 48.8%, was nur einen 2.4% Unterschied darstellt. Während Moon Knight einen leichten statistischen Vorsprung hat, sind beide Helden spielbar und das Ergebnis hängt oft von der Ausführung ab. Trotz Spitzhackes Tankhaftigkeit hat Moon Knight die anhaltende Schadensleistung um durch ihre Verteidigung in ausgedehnten Kämpfen zu brennen. Spitzhacke postet ein merklich stärkeres KDA von 4.98 versus Moon Knights 4.05 in diesem Matchup. Diese Lücke deutet darauf hin dass Spitzhacke entweder mehr Eliminierungen sichert, weniger oft stirbt, oder beides. Moon Knight hat einen leichten Vorsprung gegen Spitzhacke. Während die Statistiken dich marginal favorisieren, konzentriere dich auf Grundlagen und gehe keine unnötigen Risiken ein. Kleine Vorteile summieren sich über Zeit. Als Duelist kommt Moon Knights Erfolg gegen Spitzhacke oft auf Timing an. Warte auf wichtige Cooldowns, identifiziere Gelegenheiten und commite entschlossen anstatt ineffizient zu handeln.

Moon Knight vs Spitzhacke Kampf-Statistiken

Spitzhacke führt Kampf-Stats gegen Moon Knight

Spitzhacke hält einen klaren Kampf-Vorteil über Moon Knight, gewinnt 3 von 4 statistischen Kategorien (KDA, Tode und Assists). Das zeigt eine bedeutsame Leistungslücke in direkten Konfrontationen.

KDA
4.05Moon Knight
4.98Spitzhacke
Spitzhacke übertrifft mit einem 4.98 KDA verglichen mit Moon Knights 4.05, was eine bedeutsame +0.93 Lücke repräsentiert. Dieser Effizienz-Unterschied summiert sich über mehrere Engagements.
Kills
25.1Moon Knight
18.2Spitzhacke
Moon Knight dominiert die Kill-Spalte mit 25.1 durchschnittlichen Eliminierungen, ein massiver +6.9 Vorteil über Spitzhacke. Dieser Kill-Unterschied erzeugt substanzielles Snowball-Potenzial durch Ultimate-Ökonomie.
Tode
6.4Moon Knight
5.1Spitzhacke
Obwohl ein Frontline-Vanguard, behält Spitzhacke nur 5.1 durchschnittliche Tode versus Moon Knights 6.4. Dieser Widerstandsfähigkeits-Vorteil erlaubt Spitzhacke Druck zu absorbieren und Teammates zu beschützen.
Assists
0.9Moon Knight
7.3Spitzhacke
Spitzhacke dominiert im Team-Beitrag mit 7.3 Assists, +6.3 mehr als Moon Knight. Dieser massive Assist-Unterschied zeigt Spitzhacke beteiligt sich konstant an erfolgreichen Team-Kämpfen und befähigt sie.

Moon Knight vs Spitzhacke Impact-Vergleich

⚔️
Durchschn. Schaden
Moon Knight
11,806
+4,241 Vorteil
Moon KnightMoon Knight11,806
SpitzhackeSpitzhacke7,565
💚
Durchschn. Heilung
Moon Knight
348
+164 Vorteil
Moon KnightMoon Knight348
SpitzhackeSpitzhacke184

Als Duelist führt Moon Knight erwartungsgemäß den Schaden mit 11,806 Durchschnitt pro Match an. Diese Schadensleistung erlaubt es Eliminierungen zu drohen und Spitzhacke konstant unter Druck zu setzen.

Moon Knight bietet 164 mehr Heilung pro Match als Spitzhacke. Dieser Sustain-Vorteil hilft ihrem Team ausgedehnte Kämpfe zu gewinnen und Präsenz auf Objectives zu erhalten.

Duelist vs Vanguard Rollen-Matchup

Moon Knight
Moon KnightDuelist
vs
Spitzhacke
SpitzhackeVanguard

Moon Knight glänzt gegen Spitzhacke mit einer 51.2% Siegrate. Duelists können oft Vanguards kiten, anhaltenden Schaden verursachen während sie Crowd Control vermeiden. Nutze deine Mobilität um optimale Reichweite zu halten und durch ihren Gesundheits-Pool zu brennen bevor sie deine Backline erreichen können.


Vollständige Matchup-Daten für Moon Knight in Marvel Rivals (Season 2 Saison). Durchsuche alle Helden-Matchups sortiert nach Siegrate, filtere nach Rolle oder suche nach bestimmten Gegnern.

Moon Knight Matchups (Patch Season 2)
Gegner
Siegrate
Spiele
KDA
Kills
Tode
Schaden
Heilung
43.2%5214.3424.75.98,46054
56.6%5094.6626.15.88,45045
53.2%4894.6025.85.78,59267
47.7%4424.4324.95.89,242119
53.3%3964.2925.46.18,90295
43.8%3954.5525.55.98,73750
56.8%3756.0530.35.310,51131
42.0%3714.6225.85.89,17659
52.5%3544.8526.65.69,13638
45.9%3514.1224.66.210,519212
43.1%3324.5725.45.88,81879
43.2%3244.3125.46.09,17374
45.5%3144.2925.06.110,421173
51.2%2894.7326.35.79,16496
41.7%2644.2124.76.09,53676
59.3%2634.9727.15.69,24063
47.2%2484.3425.66.011,359297
46.2%2384.3925.56.09,68579
56.4%2185.0926.75.49,09733
53.0%2154.9726.75.58,80919
52.3%2145.6429.15.310,04428
59.6%2135.6828.55.29,42726
51.7%2114.4525.45.88,66546
50.0%2004.7926.35.810,019150
55.2%1924.8326.65.610,22226
53.7%1904.2925.26.110,952358
60.2%1815.2127.65.510,677184
43.4%1664.4526.86.311,304392
50.9%1614.4026.06.110,831132
65.0%1574.6525.85.78,51187
43.7%1424.5126.25.98,56145
55.1%1364.2024.86.19,864243
48.5%1304.6527.16.09,62435
56.6%1294.7126.45.78,92061
45.7%1274.5526.16.010,04191
52.8%1274.6726.25.98,68629
51.2%1254.0525.16.411,806348
55.4%1214.9425.95.49,068142
55.0%1205.0127.45.69,70537
58.9%1074.9728.15.810,174225
42.3%975.0825.15.09,40841
49.4%894.7326.65.89,688254
56.8%884.3825.15.88,278156
54.5%885.4029.85.710,6385
57.6%855.2928.15.411,5356
57.1%564.8026.15.99,00718
60.5%434.9827.45.610,78128
54.8%315.6130.45.511,5162
70.6%175.1628.85.811,2120
MetaBot Desktop

Sichere dir den entscheidenden Vorteil

Echtzeit-Overlays, automatisches Match-Tracking und exklusive Tools — alles, was du zum Klettern brauchst, kostenlos auf deinem PC.

  • In-Game-Overlays
  • Automatisches Match-Tracking
  • Exklusive Desktop-Tools
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

Moon Knight vs Spitzhacke FAQ

Was sind Moon Knights beste Matchups in Marvel Rivals?

Moon Knight performt am besten gegen Hero 10572, Elsa Bloodstone, hela. Das stärkste Matchup ist gegen Nullmagie-Mantel mit einer 70.6% Siegrate.

Was sind Moon Knights schlechteste Matchups in Marvel Rivals?

Moon Knight kämpft gegen iron man, jeff the land shark, squirrel girl. Der härteste Konter ist moon knight mit nur einer 41.4% Siegrate.

Wie gewinne ich mehr Matchups mit Moon Knight?

Als Duelist gewinnt Moon Knight 34 von 52 Matchups (>50% Siegrate). Konzentriere dich darauf vorteilhafte Matchups anzuvisieren und arbeite mit deinem Team um schwierige Gegner zu bewältigen.

Wie performt Moon Knight gegen verschiedene Rollen?

Als Duelist variiert Moon Knights Matchup-Leistung nach Gegner-Rolle. Nutze die Rollen-Filter in der Tabelle oben um Siegraten gegen Duelists, Vanguards und Strategists zu vergleichen.