- Siegrate
- 56.1%
- Auswahlrate
- 0.6%
- Durchschn. KDA
- 7.17
Storm vs cloak & dagger
- Rolle
- Duelist
- Spiele
- 2.459
- Saison
- Aktuell
- Methodik
- Datenmethodik
- Autor
- Dakota Chinnick
Das Storm vs Cloak & Dagger Matchup ist eng umkämpft, mit Storm knapp bei 52.0% Siegrate in 204 Spielen. Storm jagt Cloak & Dagger für 22.2 durchschnittliche Kills, aber Cloak & Dagger kann Kämpfe mit 11.377 Heilungsleistung wenden wenn beschützt. In diesem ausgeglichenen Matchup sollten Storm Spieler sich auf Team-Koordination und Timing der Fähigkeiten für maximalen Impact gegen Cloak & Dagger konzentrieren.
Storm Matchup-Analyse
Wähle einen Gegner aus dem Dropdown um detaillierte Matchup-Statistiken für Storm zu sehen. Vergleiche Siegraten, KDA, verursachten Schaden und mehr um jedes Kopf-an-Kopf Matchup zu verstehen.
Wer gewinnt das Storm vs Cloak & Dagger Matchup?
Storm vs Cloak & Dagger Matchup-Analyse
Im Storm vs Cloak & Dagger Matchup sehen wir einen bedeutsamen Vorteil entstehen aus 204 Matches an Daten. Storm gewinnt 52.0% der Konfrontationen gegen Cloak & Daggers 48.0%, eine 3.9% Lücke die einen spürbaren skill-unabhängigen Vorteil anzeigt. Spieler sollten diesen Matchup-Unterschied beim Draften oder Engagen berücksichtigen. Storm glänzt darin Cloak & Dagger zu diven und zu eliminieren, dem die Selbst-Verteidigung fehlt um fokussierter Aggression zu entkommen. Cloak & Dagger dominiert absolut die KDA-Statistiken mit 11.65, ein massiver +3.89 Vorteil über Storm. Das zeigt Cloak & Dagger performt konstant besser in Kill-Beteiligung während überlegene Überlebensraten beibehalten werden. Der größte Unterschied erscheint in Heilungszahlen, mit Cloak & Dagger der 11.144 mehr Heilung pro Match bietet. Dieser Sustain-Vorteil bestimmt oft welches Team längere Engagements gewinnt. Storm hat einen leichten Vorsprung gegen Cloak & Dagger. Während die Statistiken dich marginal favorisieren, konzentriere dich auf Grundlagen und gehe keine unnötigen Risiken ein. Kleine Vorteile summieren sich über Zeit. Als Duelist kommt Storms Erfolg gegen Cloak & Dagger oft auf Timing an. Warte auf wichtige Cooldowns, identifiziere Gelegenheiten und commite entschlossen anstatt ineffizient zu handeln.
Storm vs Cloak & Dagger Kampf-Statistiken
Cloak & Dagger hält einen klaren Kampf-Vorteil über Storm, gewinnt 3 von 4 statistischen Kategorien (KDA, Tode und Assists). Das zeigt eine bedeutsame Leistungslücke in direkten Konfrontationen.
Storm vs Cloak & Dagger Impact-Vergleich
Als Duelist führt Storm erwartungsgemäß den Schaden mit 7.846 Durchschnitt pro Match an. Diese Schadensleistung erlaubt es Eliminierungen zu drohen und Cloak & Dagger konstant unter Druck zu setzen.
Als Strategist trägt Cloak & Dagger 11.377 durchschnittliche Heilung pro Match bei, sustaint sein Team durch Storms Druck und ermöglicht ausgedehnte Team-Kämpfe.
Duelist vs Strategist Rollen-Matchup
Storm dominiert Cloak & Dagger mit einer 52.0% Siegrate. Strategists sind natürliche Ziele für Duelists - nutze deinen Burst-Schaden und Mobilität um zu diven, Eliminierungen zu sichern und gegnerische Heilung zu stören bevor der Strategist sein Team befähigen kann.
Stell das beste Team um Storm zusammen
Das Team-Comp-Lab bringt beide Teams auf ein Board: aktive Team-Ups, Paar-Synergien, Rollenbalance und den Matchup-Vorteil jedes Helden gegen das gegnerische Line-up – alles aus echten Matches.
- Komplettes 6v6-Board
- Team-Ups & Paar-Synergien
- Matchups gegen das Gegnerteam

Vollständige Matchup-Daten für Storm in Marvel Rivals (aktuell Saison). Durchsuche alle Helden-Matchups sortiert nach Siegrate, filtere nach Rolle oder suche nach bestimmten Gegnern.
Gegner | Siegrate | Spiele | KDA | Kills | Tode | Schaden | Heilung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 57.2% | 341 | 9.45 | 23.1 | 6.9 | 6.207 | 92 | |
| 57.3% | 321 | 10.00 | 21.9 | 6.5 | 5.786 | 24 | |
| 51.9% | 316 | 9.20 | 22.3 | 7.0 | 6.140 | 25 | |
| 49.6% | 278 | 9.25 | 22.7 | 7.0 | 6.125 | 25 | |
| 54.4% | 263 | 11.54 | 25.2 | 6.3 | 7.056 | 36 | |
| 53.2% | 252 | 9.54 | 22.4 | 6.6 | 6.305 | 22 | |
| 59.8% | 249 | 9.93 | 22.9 | 6.6 | 6.033 | 37 | |
| 55.9% | 229 | 10.13 | 23.1 | 6.6 | 6.482 | 18 | |
| 47.8% | 228 | 9.28 | 22.3 | 6.8 | 6.335 | 77 | |
| 52.8% | 218 | 9.13 | 22.9 | 6.6 | 7.370 | 270 | |
| 61.8% | 207 | 10.72 | 24.5 | 6.5 | 6.544 | 32 | |
| 52.0% | 204 | 7.76 | 22.2 | 7.1 | 7.846 | 233 | |
| 58.6% | 186 | 10.23 | 23.3 | 6.5 | 6.198 | 46 | |
| 53.3% | 182 | 10.32 | 24.0 | 6.6 | 6.864 | 119 | |
| 59.3% | 182 | 10.54 | 23.1 | 6.2 | 6.668 | 32 | |
| 59.8% | 169 | 9.40 | 22.6 | 6.4 | 7.032 | 24 | |
| 55.9% | 152 | 10.18 | 23.4 | 6.4 | 6.672 | 78 | |
| 69.8% | 149 | 12.42 | 24.4 | 5.8 | 6.659 | 19 | |
| 54.4% | 149 | 9.60 | 24.0 | 6.8 | 7.615 | 89 | |
| 48.0% | 148 | 9.34 | 22.0 | 6.6 | 6.925 | 86 | |
| 52.4% | 145 | 10.14 | 23.6 | 6.6 | 6.175 | 19 | |
| 59.3% | 145 | 8.97 | 24.2 | 6.5 | 7.943 | 46 | |
| 64.1% | 145 | 9.66 | 23.0 | 6.6 | 6.377 | 30 | |
| 53.2% | 139 | 9.45 | 22.9 | 6.8 | 6.411 | 27 | |
| 54.8% | 124 | 10.35 | 21.9 | 6.2 | 5.860 | 83 | |
| 62.6% | 123 | 10.26 | 23.7 | 6.7 | 6.339 | 143 | |
| 53.4% | 118 | 9.00 | 23.1 | 6.7 | 7.745 | 119 | |
| 49.5% | 109 | 10.58 | 23.3 | 6.3 | 6.829 | 23 | |
| 52.5% | 101 | 10.06 | 22.3 | 6.3 | 6.721 | 103 | |
| 55.6% | 99 | 10.11 | 24.2 | 6.5 | 6.652 | 26 | |
| 56.1% | 98 | 9.12 | 22.9 | 6.6 | 8.055 | 213 | |
| 50.0% | 98 | 9.34 | 22.1 | 6.7 | 6.362 | 20 | |
| 67.0% | 94 | 9.35 | 23.6 | 6.5 | 7.242 | 40 | |
| 48.9% | 94 | 9.15 | 21.9 | 6.7 | 6.571 | 258 | |
| 44.9% | 89 | 8.93 | 21.7 | 6.9 | 6.470 | 24 | |
| 50.6% | 87 | 10.25 | 23.3 | 6.4 | 6.793 | 60 | |
| 51.2% | 84 | 9.16 | 21.6 | 6.5 | 6.663 | 113 | |
| 51.3% | 78 | 10.21 | 23.4 | 6.3 | 6.271 | 26 | |
| 54.0% | 74 | 10.91 | 23.6 | 6.3 | 6.404 | 13 | |
| 60.3% | 73 | 9.79 | 23.6 | 6.5 | 7.546 | 267 | |
| 52.0% | 73 | 9.94 | 21.9 | 6.2 | 6.186 | 50 | |
| 57.8% | 71 | 10.66 | 24.4 | 5.8 | 6.516 | 188 | |
| 69.0% | 71 | 11.71 | 25.6 | 6.5 | 6.951 | 24 | |
| 62.9% | 70 | 10.06 | 23.2 | 6.4 | 5.967 | 73 | |
| 52.4% | 63 | 9.46 | 22.0 | 6.6 | 6.486 | 177 | |
| 40.7% | 54 | 5.81 | 18.4 | 5.9 | 0 | 0 | |
| 45.8% | 48 | 5.76 | 16.7 | 6.8 | 9.553 | 867 | |
| 34.9% | 43 | 3.92 | 15.5 | 7.2 | 0 | 0 | |
| 70.7% | 41 | 9.67 | 20.7 | 6.1 | 6.404 | 523 | |
| 52.8% | 36 | 11.55 | 22.2 | 5.7 | 5.214 | 18 | |
| 62.1% | 29 | 7.31 | 21.2 | 5.5 | 0 | 0 | |
| 65.4% | 26 | 8.05 | 22.0 | 6.3 | 7.215 | 60 | |
| 30.0% | 20 | 5.69 | 16.3 | 5.5 | 0 | 0 | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
Storm vs cloak & dagger FAQ
Was sind Storms beste Matchups in Marvel Rivals?
Storm performt am besten gegen moon knight, Elsa Bloodstone, iron man. Das stärkste Matchup ist gegen Angela mit einer 70.7% Siegrate.
Was sind Storms schlechteste Matchups in Marvel Rivals?
Storm kämpft gegen hela, squirrel girl, venom. Der härteste Konter ist Gorr The God Butcher mit nur einer 30.0% Siegrate.
Wie gewinne ich mehr Matchups mit Storm?
Als Duelist gewinnt Storm 44 von 54 Matchups (>50% Siegrate). Konzentriere dich darauf vorteilhafte Matchups anzuvisieren und arbeite mit deinem Team um schwierige Gegner zu bewältigen.
Wie performt Storm gegen verschiedene Rollen?
Als Duelist variiert Storms Matchup-Leistung nach Gegner-Rolle. Nutze die Rollen-Filter in der Tabelle oben um Siegraten gegen Duelists, Vanguards und Strategists zu vergleichen.