- Siegrate
- 47.2%
- Auswahlrate
- 2.1%
- Durchschn. KDA
- 3.61
Winter Soldier vs Cloak & Dagger
- Rolle
- Duelist
- Spiele
- 8.646
- Saison
- Season 10.5
- Autor
- Dakota Chinnick
- Methodik
- Datenmethodik
Winter Soldier hat einen Vorteil gegen Cloak & Dagger und gewinnt 55.3% ihrer Begegnungen basierend auf 253 analysierten Matches. Winter Soldier jagt Cloak & Dagger für 20.8 durchschnittliche Kills, aber Cloak & Dagger kann Kämpfe mit 31.579 Heilungsleistung wenden wenn beschützt. Wenn du Winter Soldier gegen Cloak & Dagger spielst, nutze deinen Vorteil früh und kapitalisiere auf dein überlegenes Schadensleistung.
Winter Soldier Matchup-Analyse
Wähle einen Gegner aus dem Dropdown um detaillierte Matchup-Statistiken für Winter Soldier zu sehen. Vergleiche Siegraten, KDA, verursachten Schaden und mehr um jedes Kopf-an-Kopf Matchup zu verstehen.
Wer gewinnt das Winter Soldier vs Cloak & Dagger Matchup?
Winter Soldier vs Cloak & Dagger Matchup-Analyse
Das Winter Soldier vs Cloak & Dagger Matchup ist entscheidend einseitig basierend auf 253 Match-Stichprobe. Winter Soldier dominiert mit einer 55.3% Siegrate während Cloak & Dagger nur 44.7% schafft, ein beherrschender 10.7% Vorteil. Das repräsentiert eines der einseitigsten Helden-Matchups in Marvel Rivals, und Spieler sollten die Team-Zusammenstellung stark berücksichtigen wenn sie diesem Szenario gegenüberstehen. Winter Soldier glänzt darin Cloak & Dagger zu diven und zu eliminieren, dem die Selbst-Verteidigung fehlt um fokussierter Aggression zu entkommen. Cloak & Dagger dominiert absolut die KDA-Statistiken mit 6.79, ein massiver +3.04 Vorteil über Winter Soldier. Das zeigt Cloak & Dagger performt konstant besser in Kill-Beteiligung während überlegene Überlebensraten beibehalten werden. Der größte Unterschied erscheint in Heilungszahlen, mit Cloak & Dagger der 30.306 mehr Heilung pro Match bietet. Dieser Sustain-Vorteil bestimmt oft welches Team längere Engagements gewinnt. Wenn du Winter Soldier gegen Cloak & Dagger spielst, kannst du selbstbewusst aggressiv spielen. Deine 55.3% Siegrate in diesem Matchup bedeutet dass die Statistiken dich in direkten Engagements stark favorisieren. Suche Kämpfe und nutze deinen Vorteil. Als Duelist kommt Winter Soldiers Erfolg gegen Cloak & Dagger oft auf Timing an. Warte auf wichtige Cooldowns, identifiziere Gelegenheiten und commite entschlossen anstatt ineffizient zu handeln.
Winter Soldier vs Cloak & Dagger Kampf-Statistiken
Cloak & Dagger hält einen klaren Kampf-Vorteil über Winter Soldier, gewinnt 3 von 4 statistischen Kategorien (KDA, Tode und Assists). Das zeigt eine bedeutsame Leistungslücke in direkten Konfrontationen.
Winter Soldier vs Cloak & Dagger Impact-Vergleich
Als Duelist führt Winter Soldier erwartungsgemäß den Schaden mit 20.862 Durchschnitt pro Match an. Diese Schadensleistung erlaubt es Eliminierungen zu drohen und Cloak & Dagger konstant unter Druck zu setzen.
Als Strategist trägt Cloak & Dagger 31.579 durchschnittliche Heilung pro Match bei, sustaint sein Team durch Winter Soldiers Druck und ermöglicht ausgedehnte Team-Kämpfe.
Duelist vs Strategist Rollen-Matchup
Winter Soldier dominiert Cloak & Dagger mit einer 55.3% Siegrate. Strategists sind natürliche Ziele für Duelists - nutze deinen Burst-Schaden und Mobilität um zu diven, Eliminierungen zu sichern und gegnerische Heilung zu stören bevor der Strategist sein Team befähigen kann.
Stell das beste Team um Winter Soldier zusammen
Das Team-Comp-Lab bringt beide Teams auf ein Board: aktive Team-Ups, Paar-Synergien, Rollenbalance und den Matchup-Vorteil jedes Helden gegen das gegnerische Line-up – alles aus echten Matches.
- Komplettes 6v6-Board
- Team-Ups & Paar-Synergien
- Matchups gegen das Gegnerteam

Vollständige Matchup-Daten für Winter Soldier in Marvel Rivals (Season 10.5 Saison). Durchsuche alle Helden-Matchups sortiert nach Siegrate, filtere nach Rolle oder suche nach bestimmten Gegnern.
Gegner | Siegrate | Spiele | KDA | Kills | Tode | Schaden | Heilung |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 55.3% | 253 | 3.75 | 20.8 | 6.9 | 20.862 | 1.273 | |
| 61.3% | 253 | 4.07 | 23.5 | 7.2 | 19.848 | 409 | |
| 52.8% | 229 | 3.86 | 20.2 | 6.6 | 0 | 0 | |
| 52.2% | 203 | 3.65 | 21.1 | 7.3 | 19.421 | 1.278 | |
| 43.2% | 183 | 3.43 | 21.0 | 7.8 | 20.340 | 864 | |
| 53.2% | 173 | 3.87 | 22.4 | 7.3 | 17.488 | 2.909 | |
| 52.9% | 172 | 3.69 | 19.6 | 6.8 | 0 | 0 | |
| 51.5% | 167 | 3.76 | 19.9 | 6.8 | 14.812 | 2.862 | |
| 53.3% | 165 | 3.68 | 19.1 | 6.5 | 16.964 | 710 | |
| 45.4% | 152 | 3.66 | 20.0 | 7.0 | 17.975 | 907 | |
| 43.1% | 146 | 3.59 | 19.3 | 6.9 | 0 | 0 | |
| 48.9% | 131 | 3.86 | 19.7 | 6.4 | 17.603 | 1.083 | |
| 47.2% | 125 | 3.58 | 17.8 | 6.2 | 13.384 | 733 | |
| 51.6% | 122 | 3.75 | 18.6 | 6.3 | 15.769 | 1.583 | |
| 58.3% | 103 | 3.72 | 20.7 | 7.0 | 24.911 | 1.387 | |
| 52.0% | 102 | 3.63 | 18.1 | 6.4 | 23.695 | 1.672 | |
| 56.4% | 101 | 3.78 | 19.6 | 6.7 | 17.485 | 1.442 | |
| 61.6% | 99 | 3.89 | 20.8 | 6.5 | 19.722 | 1.162 | |
| 61.1% | 95 | 3.66 | 18.1 | 6.4 | 0 | 0 | |
| 45.3% | 95 | 3.54 | 17.1 | 6.0 | 13.524 | 2.494 | |
| 55.4% | 92 | 4.37 | 22.1 | 6.4 | 22.040 | 1.001 | |
| 54.2% | 83 | 3.58 | 21.0 | 7.3 | 18.391 | 2.303 | |
| 52.4% | 82 | 3.36 | 19.0 | 7.2 | 13.021 | 1.877 | |
| 52.4% | 82 | 4.09 | 19.5 | 6.0 | 20.738 | 741 | |
| 41.8% | 79 | 3.98 | 21.3 | 6.8 | 0 | 0 | |
| 49.4% | 79 | 3.34 | 19.6 | 7.3 | 16.845 | 2.050 | |
| 47.4% | 78 | 3.45 | 18.2 | 6.6 | 16.743 | 218 | |
| 56.8% | 74 | 3.92 | 18.6 | 6.1 | 8.132 | 2.590 | |
| 51.5% | 66 | 3.65 | 19.3 | 6.7 | 0 | 0 | |
| 57.6% | 66 | 4.15 | 23.4 | 6.9 | 39.226 | 0 | |
| 49.2% | 65 | 3.83 | 18.5 | 5.9 | 12.791 | 1.001 | |
| 55.9% | 59 | 3.69 | 20.9 | 7.0 | 22.401 | 71 | |
| 50.9% | 55 | 3.60 | 18.6 | 6.5 | 15.002 | 0 | |
| 48.1% | 52 | 3.99 | 20.3 | 6.6 | 16.181 | 0 | |
| 46.2% | 52 | 2.88 | 13.6 | 6.0 | 17.468 | 4.867 | |
| 60.4% | 48 | 3.25 | 17.2 | 6.8 | 26.042 | 0 | |
| 58.3% | 48 | 4.09 | 18.6 | 5.7 | 1.976 | 7.007 | |
| 44.4% | 45 | 2.89 | 15.5 | 6.8 | 19.080 | 982 | |
| 53.5% | 43 | 3.27 | 21.6 | 8.1 | 25.728 | 0 | |
| 59.5% | 42 | 4.04 | 19.0 | 5.9 | 17.825 | 0 | |
| 59.5% | 42 | 3.85 | 18.6 | 6.0 | 16.830 | 325 | |
| 53.7% | 41 | 3.43 | 18.6 | 6.9 | 24.874 | 0 | |
| 52.6% | 38 | 4.54 | 23.5 | 6.5 | 27.162 | 3 | |
| 50.0% | 38 | 3.90 | 19.9 | 6.3 | 19.775 | 0 | |
| 51.3% | 37 | 3.93 | 23.1 | 7.1 | 34.221 | 0 | |
| 61.1% | 36 | 2.65 | 17.6 | 8.3 | 0 | 0 | |
| 47.2% | 36 | 4.21 | 18.3 | 5.6 | 26.445 | 0 | |
| 51.4% | 35 | 3.58 | 18.5 | 6.5 | 0 | 0 | |
| 38.2% | 34 | 3.22 | 18.1 | 7.2 | 15.590 | 1.853 | |
| 48.5% | 33 | 3.14 | 19.2 | 7.6 | 13.509 | 0 | |
| 63.3% | 30 | 3.79 | 21.1 | 7.0 | 20.200 | 2.785 | |
| 46.7% | 30 | 3.23 | 19.0 | 7.4 | 23.508 | 991 | |
| 63.6% | 11 | 5.64 | 13.6 | 3.3 | 0 | 0 | |
Helfen Sie uns, die Genauigkeit zu verbessern! Wenn Sie falsche Statistiken, fehlende Daten oder Probleme bemerken, hilft Ihr Feedback direkt dabei, die Qualität unserer Daten für die gesamte Community zu verbessern.
Winter Soldier vs Cloak & Dagger FAQ
Was sind Winter Soldiers beste Matchups in Marvel Rivals?
Winter Soldier performt am besten gegen Cloak & Dagger, Doctor Strange, Jubilee. Das stärkste Matchup ist gegen Human Torch mit einer 63.6% Siegrate.
Was sind Winter Soldiers schlechteste Matchups in Marvel Rivals?
Winter Soldier kämpft gegen Magneto, Emma Frost, White Fox. Der härteste Konter ist Storm mit nur einer 38.2% Siegrate.
Wie gewinne ich mehr Matchups mit Winter Soldier?
Als Duelist gewinnt Winter Soldier 36 von 53 Matchups (>50% Siegrate). Konzentriere dich darauf vorteilhafte Matchups anzuvisieren und arbeite mit deinem Team um schwierige Gegner zu bewältigen.
Wie performt Winter Soldier gegen verschiedene Rollen?
Als Duelist variiert Winter Soldiers Matchup-Leistung nach Gegner-Rolle. Nutze die Rollen-Filter in der Tabelle oben um Siegraten gegen Duelists, Vanguards und Strategists zu vergleichen.