Chamber - Valorant Wächter Agent
Siegesrate
50.1%
Pickrate
10.4%
KDA
1.33

Chamber Waffen

Wächter
Patch
13.06
Spiele
873.870
Region
Alle Regionen
Rang
Alle Range
Plattform
Alle Plattformen
Modus
Competitive
Zuletzt aktualisiert
13. Okt. 2026 UTC

Entdecken Sie die besten Waffen für Chamber in Valorant. Top-Waffe: Shorty (61.2% Siegrate). Beste Headshot-Waffe: Warden (32.5% HS). Sehen Sie vollständige Waffenstatistiken, Siegraten nach Waffe und optimale Loadouts für Chamber Wächter-Spieler.

Chamber Beste Spar-Runden Waffe

Shorty
Shorty61.2% WR•300Valorant credits currency

Chamber Beste mittelpreisige Waffe

Marshal
Marshal58.6% WR•950Valorant credits currency

Chamber Beste teure Waffe

Outlaw
Outlaw60.1% WR•2,400Valorant credits currency

Entdecke die effektivsten Waffen für Chamber in Valorant, basierend auf umfassender Analyse von 48.103 kompetitiven Matches. Als Wächter erzielt Chamber durchschnittlich 17.1 Kills pro Match mit einer Gesamt-Headshot-Rate von 29.0%. Die Waffe mit der höchsten Siegrate für Chamber ist die Shorty mit 61.2% Siegrate, was sie zur optimalen Wahl macht, um deine Siegchancen zu maximieren. Die drei am besten performenden Waffen sind Shorty, Outlaw, Marshal, die jeweils deutliche Vorteile in verschiedenen Kampfszenarien bieten. Für Spieler, die Präzision priorisieren, liefert die Warden den höchsten Headshot-Prozentsatz mit 32.5%. Zu verstehen, welche Waffen am besten mit Chamber's Kit und Spielstil synergieren, ist essentiell um die Rangliste zu erklimmen und deine Matches zu dominieren.

Waffen-Leistungsstatistiken für Chamber
Waffe
Kategorie
Tier
Kills/Spiel
HS%
Siegesrate
Pickrate
Credits
Shorty Waffen-IconShortySidearmShorty Tier S1.1524.7%61.2%5.1%300Valorant credits currency
Outlaw Waffen-IconOutlawSniperOutlaw Tier C2.2027.5%60.1%39.4%2.400Valorant credits currency
Marshal Waffen-IconMarshalSniperMarshal Tier A1.7028.4%58.6%11.7%950Valorant credits currency
Ares Waffen-IconAresHeavyAres Tier B2.0717.0%58.6%0.2%1.600Valorant credits currency
Bandit Waffen-IconBanditSidearmBandit Tier S1.4631.1%56.0%3.6%600Valorant credits currency
Ghost Waffen-IconGhostSidearmGhost Tier S1.4231.5%55.8%9.1%500Valorant credits currency
Odin Waffen-IconOdinHeavyOdin Tier B2.9819.6%54.5%1.4%3.200Valorant credits currency
Frenzy Waffen-IconFrenzySidearmFrenzy Tier S1.2229.9%54.5%0.2%450Valorant credits currency
Operator Waffen-IconOperatorSniperOperator Tier D3.9926.9%54.2%64.2%4.700Valorant credits currency
Sheriff Waffen-IconSheriffSidearmSheriff Tier S1.3830.8%54.2%7.1%800Valorant credits currency
Spectre Waffen-IconSpectreSMGSpectre Tier B1.3728.3%53.0%2.2%1.600Valorant credits currency
Classic Waffen-IconClassicSidearmClassic Tier D1.2529.6%52.6%18.3%Kostenlos
Phantom Waffen-IconPhantomRiflePhantom Tier A3.1130.4%51.5%33.8%2.900Valorant credits currency
Vandal Waffen-IconVandalRifleVandal Tier S6.5532.4%49.8%91.5%2.900Valorant credits currency
Bulldog Waffen-IconBulldogRifleBulldog Tier C1.5330.1%49.7%3.1%2.050Valorant credits currency
Warden Waffen-IconWardenRifleWarden Tier B3.9532.5%48.9%0.8%2.900Valorant credits currency
Bucky Waffen-IconBuckyShotgunBucky Tier A1.3124.9%48.3%3.9%850Valorant credits currency
Judge Waffen-IconJudgeShotgunJudge Tier B1.4523.0%47.6%4.4%1.850Valorant credits currency
Stinger Waffen-IconStingerSMGStinger Tier B1.2327.7%45.9%1.8%1.100Valorant credits currency
Guardian Waffen-IconGuardianRifleGuardian Tier C1.6731.5%45.2%14.5%2.250Valorant credits currency
MetaBot Desktop

Gewinne das Duell, bevor es beginnt

Lass in Duel Lab zwei beliebige Waffen gegeneinander antreten — stelle Reichweite, Schilde und Zielprofil ein und vergleiche Damage-Falloff, Shots-to-Kill und rang-realistische Time-to-Kill.

  • Jede Waffe gegen jede Waffe
  • Rang-realistische Time-to-Kill
  • Damage-Falloff nach Reichweite
Duel Lab in der MetaBot-Desktop-App vergleicht ein Duell Vandal gegen Phantom in Valorant

Chamber zeigt unterschiedliche Präzisionslevel mit verschiedenen Waffen in Valorants kompetitivem Meta, mit einem durchschnittlichen Headshot-Prozentsatz von 27.9% über alle Waffen. Die Warden sticht als Chamber's präziseste Waffe hervor, mit einer beeindruckenden 32.5% Headshot-Rate. Das macht sie zu einer exzellenten Wahl für Spieler, die Präzision und One-Tap-Potenzial priorisieren. Unter Gewehren führt die Warden mit 32.5% Headshot-Genauigkeit, was sie zur bevorzugten Wahl für Chamber Mains macht, die Gewehr-Gameplay bevorzugen. Für Eco-Runden und Pistolen-Runden bietet die Ghost das beste Headshot-Potenzial mit 31.5%, entscheidend für das Gewinnen von Save-Runden. Zu verstehen, welche Waffen deinen Headshot-Prozentsatz maximieren, ist essentiell um die Rangliste zu erklimmen, da Headshots deutlich mehr Schaden verursachen und Kills schneller sichern können.

Präzisions-Einblicke

Durchschnittlicher Kopfschuss %27.9%
Am genauestenWarden
Bester Gewehr HS %32.5%
Beste Pistole HS %31.5%
Beste SMG HS %28.3%
Bester Sniper HS %28.4%

Siehe auch: Agenten mit ähnlicher Waffenleistung

Diese Agenten teilen ähnliche Top-Waffen mit Chamber, was auf vergleichbare Spielstile und Waffenpräferenzen hindeutet.

🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

Frequently Asked Questions

Was ist die beste Waffe für Chamber in Valorant?

Die beste Waffe für Chamber ist die Shorty mit einer Gewinnrate von 61.2%. Diese Sidearm bietet 1.15 Kills pro Match und eine Kopfschussrate von 24.7%, wenn sie von Chamber-Spielern verwendet wird. Weitere Top-Waffen sind die Outlaw (60.1% SR) und Marshal (58.6% SR).

Was ist der Kopfschuss-Prozentsatz von Chamber in Valorant?

Chamber-Spieler haben durchschnittlich eine Kopfschussrate von 29.0%. Die Waffe mit der höchsten Kopfschuss-Genauigkeit für Chamber ist die Warden mit einer Kopfschussrate von 32.5%. Über alle Waffen hinweg hält Chamber einen durchschnittlichen Kopfschuss-Prozentsatz von 27.9%, was überdurchschnittlich für Valorant-Spieler ist.

Welches Gewehr sollte ich mit Chamber verwenden?

Das beste Gewehr für Chamber ist das Phantom mit einer Gewinnrate von 51.5% und 30.4% Kopfschuss-Genauigkeit. Dieses Gewehr kostet 2,900 Credits und liefert durchschnittlich 3.11 Kills pro Match. Als Sentinel verankert Chamber Spots kraftvoll mit starker Gewehr-Positionierung.

Welche Pistole ist am besten für Chamber in Eco-Runden?

Die beste Sidearm für Chamber in Eco- und Save-Runden ist die Shorty, mit einer Gewinnrate von 61.2% und 24.7% Kopfschuss-Genauigkeit. Mit 300 Credits ist sie eine kosteneffektive Option für Force-Buys und Pistolen-Runden. Chamber-Spieler erzielen 1.15 Kills pro Match mit dieser Sidearm.

Wie viele Kills erzielt Chamber pro Match mit jeder Waffe?

Die Waffenleistung von Chamber variiert je nach Waffentyp. Das Shorty führt mit 1.15 Kills pro Match. Das Outlaw folgt mit 2.20 Kills pro Match, und das Marshal erreicht durchschnittlich 1.70 Kills pro Match. Insgesamt erzielt Chamber durchschnittlich 17.1 Kills pro Match über alle Waffen, was ihn unter die stärkeren Wächters in Bezug auf Frag-Potenzial platziert.

Welche Waffen haben die höchste Gewinnrate für Chamber?

Die drei Waffen mit der höchsten Gewinnrate für Chamber sind: 1) Shorty mit 61.2% Gewinnrate, 2) Outlaw mit 60.1% Gewinnrate, und 3) Marshal mit 58.6% Gewinnrate. Diese Statistiken basieren auf 48.103 analysierten Wettkampf-Matches. Die Wahl von Waffen mit höheren Gewinnraten kann Ihre Chancen auf Rundensiege verbessern, wenn Sie Chamber spielen.