- Siegesrate
- 75.0%
- Spiele
- 12
- KDA
- 1.38
Jett vs Hush Matchups
- Patch
- 13.09
- Spiele
- 961.220
- Region
- Alle Regionen
- Rang
- Alle Range
- Plattform
- Alle Plattformen
- Modus
- Competitive
- Zuletzt aktualisiert
- 3. Nov. 2026 UTC
- Autor
- Dakota Chinnick
- Methodik
- Datenmethodik
Jett vs Hush Matchup-Analyse: Jett dominiert mit einer 75.0% Siegrate über 12 Spiele. Überlegenes Fragging (1.38 KDA) gibt Jett einen klaren Vorteil. Siehe Angriffs-/Verteidigungsstatistiken und Kampfanalyse.
Jett Matchup-Analyse
Wähle einen gegnerischen Agenten, um detaillierte Direktvergleich-Statistiken anzuzeigen. Vergleiche Jetts Leistung in Bezug auf Siegesrate, KDA, Schadensausgabe, Kopfschuss-Prozentsatz und Angriffs-/Verteidigungseffektivität – basierend auf echten kompetitiven Valorant-Spieldaten.
Wer gewinnt das Jett vs Hush Matchup?
Jett vs Hush Leistungsanalyse
Im Jett vs Hush Duell zeigt Jett vollständige Überlegenheit in allen vier wichtigen Leistungskategorien. Basierend auf 12 analysierten Matches übertrifft Jett Hush in Frag-Effizienz, Schadensausgabe sowie Angriffs- und Verteidigungssiegrate. Dieser umfassende Vorteil macht Jett zur statistisch bevorzugten Wahl gegen Hush in Valorant Ranked-Matches.
Jett vs Hush Matchup-Zusammenfassung
Das Jett vs Hush Matchup in Valorant ist ein dominantes Matchup, bei dem ein Agent deutlich besser performt. Basierend auf 12 analysierten Wettkampfspielen gewinnt Jett 75.0% der Zeit im Vergleich zu Hushs 25.0%, ein Unterschied von 50.0 Prozentpunkten. Der größte Unterschied liegt bei Angriffs-Performance, wo Jett konstant besser abschneidet. In diesem Duellant vs Duelist Matchup Jett hat überwältigende Überlegenheit in diesem Agenten-Matchup. Hush sollte niemals isolierte Kämpfe gegen Jett suchen und muss sich vollständig auf Teamkoordination, Utility und Kreuzfeuer verlassen, um effektiv zu konkurrieren.
Jett vs Hush Fragging-Analyse
Jett erreicht einen Durchmarsch in der Fragging-Abteilung und gewinnt alle fünf Kampfmetriken gegen Hush im Jett vs Hush Matchup. Diese umfassende Dominanz über KDA efficiency, kill production, survivability zeigt, dass Jett systematische mechanische Vorteile in diesen Begegnungen hat. Basierend auf der Analyse von 12 Wettkampfspielen können Jett-Spieler Duelle gegen Hush selbstbewusst angehen, während Hush-Spieler faire Kämpfe komplett vermeiden und sich stattdessen auf Utility-basierte Beiträge, Informationsgewinnung und Teamkoordination konzentrieren müssen, um wirkungsvoll zu bleiben.
Jett vs Hush Angriff und Verteidigung Leistung
Angriffsseiten-Aufschlüsselung
Die Angriffslücke zwischen Jett und Hush ist dramatisch: 51.0% gegenüber 33.9%, ein dominanter 17.1-Prozentpunkt-Vorteil. Jett dominiert offensive Szenarien so stark, dass Hush seinen Ansatz grundlegend ändern muss.
Unsere Analyse von 12 Wettkampfmatches zeigt überwältigende Angriffsüberlegenheit von Jett. Dies ist keine Lücke, die Hush durch Training überwinden kann — es ist ein struktureller Matchup-Nachteil. Hush-Teams müssen ihre gesamte Angriffsstrategie um den Schutz vor direkter Jett-Konfrontation aufbauen.
Unter keinen Umständen sollte Hush Entry-Duelle gegen Jett nehmen. Die 17.1%-Angriffslücke macht Entry-Fragging gegen Jett zu einem der schlechtesten Plays in Valorant. Hush muss ausschließlich Support-Rollen im Angriff spielen.
Hushs Post-Plant-Konvertierungsrate gegen Jett ist katastrophal. Niemals Hush allein im Post-Plant lassen — sie brauchen ständige Teamkollegen-Unterstützung, Crossfire-Setups und Utility-Koordination. Jett sollte extrem selbstbewusst im Post-Plant spielen.
Verteidigungsseiten-Aufschlüsselung
Die defensive Disparität zwischen Jett und Hush ist erheblich: 66.1% gegenüber 49.0%, eine 17.1-Punkte-Kluft. Jett dominiert absolut die CT-Seite — ihre Site-Holds sind deutlich schwerer zu brechen.
Hush kann nicht mit traditionellen Site-Anchor-Verantwortungen gegen Jett betraut werden. Die defensive Lücke von 17.1% ist zu groß, um durch Positionierung oder individuelles Können überwunden zu werden. Teams müssen Hush schützen: mit mehreren Teamkollegen paaren, Off-Site-Lurk-Positionen geben oder sofort rotieren, wenn Jetts Präsenz auf ihrer Site identifiziert wird.
Hush sollte Retake-Szenarien gegen Jett wenn möglich ganz vermeiden. Die Daten aus 12 Matches zeigen, dass Hushs Retake-Konvertierungsrate dramatisch niedriger ist. Wenn Hush retaken muss, 3+ Spieler-Überzahl und volle Utility-Koordination erfordern.
Wirtschaftsentscheidungen für Hush müssen ihre defensive Unzulänglichkeit berücksichtigen. Force-Buying gegen Jett ist im Wesentlichen Kredit-Verschwendung. Hush sollte immer Full-Saves befürworten.
Gesamte Seiten-Analyse
Jett demonstriert kommandohafte Überlegenheit sowohl im Angriff (51.0%) als auch in der Verteidigung (66.1%) und übertrifft Hush umfassend in allen Spielphasen. Basierend auf 12 Wettkampfmatches ist dies eines der einseitigeren Matchups in Valorant.
Map-Auswahl und Teamkomposition können Hushs Nachteil nicht beheben. Jett übertrifft über alle Map-Typen und Teamstrukturen. Wenn Sie Hush gegen Jett spielen, muss Ihre Teamkomposition stark kompensieren.
Für das Ranked-Climbing vermeiden Sie es, Hush zu spielen, wenn Sie häufig auf Jett treffen. Der 34.3 kombinierte Prozentpunkt-Nachteil ist zu groß, um durch individuelle Verbesserung zu überwinden. Erwägen Sie, Jett zu Ihrem Agentenpool hinzuzufügen.
Endgültiges Urteil: Jett gewinnt das Jett vs Hush Matchup entscheidend. Dies ist keine Skill-Prüfung — Jett hat systematische Vorteile über tausende von Spielen. Hush-Spieler sollten Erwartungen anpassen und supportiver spielen.
Duellant vs Duelist Dynamik
Die Duellant (Jett) vs Duelist (Hush) Dynamik schafft asymmetrische Begegnungen, bei denen jeder Agent grundlegend unterschiedliche Werkzeuge in Gefechte einbringt. Jetts Duellant-Fähigkeiten dienen anderen Zwecken als Hushs Duelist-Kit, was bedeutet, dass direkte Kämpfe oft nicht-äquivalente Utility-Austausche beinhalten.
Das Verständnis, wie Duellant-Fähigkeiten mit Duelist-Gegenspiel interagieren, ist entscheidend für die Maximierung des Potenzials deines Agenten. Jetts Duellant-Toolkit kann in bestimmten Aspekten hervorragend sein, während Hushs Duelist-Kit andere kontert. Der Jett-Vorteil deutet darauf hin, dass die Fähigkeiten ihrer Rolle im Durchschnitt besser zum Gewinnen dieser rollenübergreifenden Begegnungen geeignet sind.
Baue die perfekte Team-Comp
Stelle in Comp Lab beide Teams zusammen, wähle eine Map und sieh Rollenbalance, Map-Fit pro Agent und Matchup-Vorteile — alles aus echten Competitive-Matches berechnet, bevor die Runde beginnt.
- Kompletter 5v5-Comp-Builder
- Map-Fit & Siegesraten pro Agent
- Matchup-Vorteile gegen gegnerische Picks

Jett hat vorteilhafte Matchups gegen 15 Agenten und unvorteilhafte Matchups gegen 14 Agenten in Valorant. Jett's stärkstes Matchup ist gegen Hush mit einer 75.0% Siegrate. Das herausforderndste Matchup ist Deadlock mit 36.5% Siegrate. Nutze die Tabelle unten um spezifische Matchup-Details und Leistungsmetriken zu finden.
Gegner | Siegrate | Spiele | KDA | Schaden/Rnd | HS % | Angr. SR | Vert. SR |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 48.10% | 1.923 | 1.28 | 152.4 | 30.3% | 47.2% | 52.4% | |
| 49.14% | 1.461 | 1.25 | 149.8 | 30.6% | 48.4% | 52.0% | |
| 47.83% | 1.428 | 1.25 | 149.4 | 31.0% | 49.0% | 50.4% | |
| 47.74% | 1.018 | 1.26 | 151.0 | 30.4% | 48.0% | 51.2% | |
| 52.84% | 723 | 1.23 | 147.0 | 30.9% | 49.6% | 52.3% | |
| 47.42% | 679 | 1.25 | 149.5 | 29.8% | 47.3% | 50.7% | |
| 46.22% | 621 | 1.25 | 149.5 | 30.5% | 47.3% | 50.7% | |
| 51.78% | 589 | 1.25 | 149.1 | 30.8% | 48.3% | 52.8% | |
| 47.90% | 428 | 1.26 | 154.1 | 29.5% | 47.6% | 51.8% | |
| 46.02% | 415 | 1.23 | 147.7 | 30.4% | 47.2% | 51.0% | |
| 48.02% | 379 | 1.24 | 152.1 | 31.7% | 47.9% | 50.2% | |
| 52.11% | 355 | 1.23 | 146.2 | 30.4% | 48.7% | 52.9% | |
| 48.88% | 313 | 1.29 | 150.6 | 30.9% | 46.2% | 52.6% | |
| 51.70% | 294 | 1.26 | 147.9 | 29.4% | 47.6% | 53.2% | |
| 52.26% | 287 | 1.25 | 151.0 | 32.5% | 50.5% | 50.8% | |
| 44.31% | 246 | 1.28 | 151.9 | 30.0% | 47.3% | 50.9% | |
| 57.65% | 170 | 1.26 | 148.8 | 31.8% | 52.1% | 51.7% | |
| 50.97% | 155 | 1.27 | 149.0 | 32.8% | 49.2% | 52.5% | |
| 46.43% | 140 | 1.24 | 149.1 | 29.4% | 49.4% | 48.6% | |
| 58.18% | 110 | 1.32 | 148.9 | 28.6% | 53.2% | 53.1% | |
| 53.76% | 93 | 1.24 | 149.3 | 28.8% | 48.8% | 52.8% | |
| 36.49% | 74 | 1.19 | 144.7 | 30.6% | 46.1% | 47.4% | |
| 57.75% | 71 | 1.17 | 142.2 | 32.2% | 50.1% | 51.2% | |
| 56.14% | 57 | 1.39 | 159.9 | 33.2% | 49.6% | 57.1% | |
| 65.96% | 47 | 1.33 | 152.1 | 28.5% | 54.1% | 53.4% | |
| 51.11% | 45 | 1.23 | 139.5 | 30.3% | 52.0% | 53.1% | |
| 40.00% | 40 | 1.31 | 156.1 | 32.1% | 48.7% | 47.3% | |
| 64.71% | 17 | 1.52 | 172.0 | 30.5% | 50.0% | 62.2% | |
| 75.00% | 12 | 1.38 | 147.3 | 32.1% | 51.0% | 66.1% |
Helfen Sie uns, die Genauigkeit zu verbessern! Wenn Sie falsche Statistiken, fehlende Daten oder Probleme bemerken, hilft Ihr Feedback direkt dabei, die Qualität unserer Daten für die gesamte Community zu verbessern.
Frequently Asked Questions
Was ist Jett's bestes Matchup in Valorant?
Jett's bestes Matchup ist gegen Hush, mit einer 75.0% Siegrate. Jett glänzt in diesem Matchup durch überlegene Frag-Fähigkeit und vorteilhafte Utility-Interaktionen.
Was ist Jett's schwerstes Matchup?
Jett's schwerstes Matchup ist gegen Deadlock, mit nur einer 36.5% Siegrate. Gegen diesen Gegner sollte Jett auf Teamkoordination und Utility-Nutzung setzen um auszugleichen.
Wie viele vorteilhafte Matchups hat Jett?
Jett hat 15 vorteilhafte Matchups (50%+ Siegrate) und 14 unvorteilhafte Matchups in Valorant. Diese Matchup-Dynamiken zu verstehen hilft dir bessere Agenten-Picks zu machen und deinen Spielstil anzupassen.
Wie sollte ich Jett in schwierigen Matchups spielen?
Wenn du Jett in schwierigen Matchups spielst, priorisiere Teamkoordination, Utility-Nutzung und Crossfires. Vermeide isolierte 1v1 Duelle gegen unvorteilhafte Gegner und suche nach Möglichkeiten, Jett's Fähigkeiten zu nutzen um Vorteile zu schaffen. Passe deine Positionierung an, je nachdem ob du angreifst oder verteidigst.
Welche Stats sind am wichtigsten in Jett's Matchups?
Wichtige Stats in Jett's Matchups sind Siegrate, KDA Verhältnis, durchschnittlicher Schaden pro Runde und Angriffs-/Verteidigungssiegraten. Hohe Schadens-Matchups begünstigen aggressives Spiel, während niedrige KDA Matchups nahelegen, supportiver zu spielen und sich auf Team-Trades zu verlassen.