- Taux de Victoire
- 57.6%
- Taux de Sélection
- 1.9%
- KDA Moy.
- 4.03
Daredevil vs moon knight
- Rôle
- Duelist
- Matchs
- 7 617
- Saison
- Actuelle
- Méthodologie
- Méthodologie des données
- Auteur
- Dakota Chinnick
Daredevil fait face à un affrontement difficile contre Moon Knight, ne gérant qu'un taux de victoire de 45.0% sur 229 rencontres. Cet affrontement miroir de Duellistes récompense le skill mécanique et le positionnement—Moon Knight sécurise typiquement 26.2 éliminations tandis que Daredevil fait en moyenne 18.4. Contre Moon Knight, les joueurs de Daredevil devraient jouer prudemment, attendre le soutien de l'équipe et éviter les situations de 1v1 isolées.
Analyse du matchup de Daredevil
Sélectionnez un adversaire dans le menu déroulant pour voir les statistiques détaillées d'affrontement pour Daredevil. Comparez les taux de victoire, KDA, dégâts infligés, et plus pour comprendre chaque affrontement en tête-à-tête.
Qui gagne le matchup Daredevil vs Moon Knight ?
Analyse d'Affrontement Daredevil vs Moon Knight
L'affrontement Daredevil vs Moon Knight est décisivement unilatéral basé sur un échantillon de 229 matchs. Moon Knight domine avec un taux de victoire de 55.0% tandis que Daredevil ne gère que 45.0%, un avantage écrasant de 10.0%. Cela représente l'un des affrontements de héros les plus déséquilibrés dans Marvel Rivals. En tant qu'affrontement miroir Duelist entre Daredevil et Moon Knight, cela se résume au skill mécanique et au timing d'utilisation des capacités. Moon Knight s'est avéré légèrement plus efficace dans ces confrontations en tête-à-tête. Moon Knight surclasse complètement Daredevil en efficacité KDA, affichant 4.98 comparé à un avantage de +1.90 sur Daredevil. Cette performance dominante indique que Moon Knight gagne constamment les échanges et survit aux combats d'équipe. C'est un affrontement difficile pour Daredevil contre Moon Knight. Avec seulement un taux de victoire de 45.0%, envisagez d'éviter les confrontations 1v1, de jouer près de vos coéquipiers, et de vous concentrer sur aider votre équipe plutôt que de prendre des combats directs. En tant que Duelliste, le succès de Daredevil contre Moon Knight dépend souvent du timing. Attendez les cooldowns clés, identifiez les opportunités, et engagez-vous de manière décisive plutôt que d'échanger inefficacement.
Statistiques de Combat Daredevil vs Moon Knight
Moon Knight détient un avantage de combat clair sur Daredevil, gagnant 3 des 4 catégories statistiques (KDA, Éliminations et Morts). Cela indique un écart de performance significatif dans les confrontations directes.
Comparaison d'Impact Daredevil vs Moon Knight
Dans cet affrontement de Duellistes, Moon Knight surpasse significativement Daredevil en production de dégâts de 4 031. Cet écart substantiel détermine souvent les résultats des combats, car plus de dégâts signifie des éliminations plus rapides et plus de charge ultime.
Daredevil fournit 69 soins de plus par match que Moon Knight. Cet avantage de sustain aide leur équipe à gagner les combats prolongés et à maintenir la présence sur les objectifs.
Affrontement de Rôle Duelist vs Duelist
Dans cet affrontement miroir Duelist, Moon Knight a démontré un avantage de taux de victoire de 55.0%. Les affrontements miroirs sont le test le plus pur de la maîtrise du héros - le succès vient du timing des capacités, du positionnement et de la compréhension des forces spécifiques de votre héros. Étudiez les patterns communs de Moon Knight pour améliorer votre performance en match miroir.
Monte la meilleure équipe autour de Daredevil
Le Labo de compo d'équipe réunit les deux équipes sur un tableau : team-ups actifs, synergies par paires, équilibre des rôles et l'avantage de chaque héros contre la compo adverse, le tout tiré de vraies parties.
- Tableau 6v6 complet
- Team-ups et synergies
- Matchups contre l'équipe adverse

Données complètes d'affrontement pour Daredevil dans Marvel Rivals (saison actuelle). Parcourez tous les affrontements de héros triés par taux de victoire, filtrez par rôle ou recherchez des adversaires spécifiques.
Adversaire | Taux de Victoire | Matchs | KDA | Éliminations | Morts | Dégâts | Soins |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 48.3% | 271 | 3.28 | 18.7 | 7.8 | 4 687 | 49 | |
| 32.3% | 248 | 2.75 | 16.9 | 8.4 | 4 629 | 65 | |
| 45.0% | 229 | 3.08 | 18.4 | 8.2 | 5 066 | 102 | |
| 45.4% | 227 | 3.18 | 18.3 | 8.0 | 5 791 | 235 | |
| 52.2% | 226 | 2.92 | 17.6 | 8.3 | 4 969 | 133 | |
| 40.7% | 216 | 3.02 | 17.0 | 8.1 | 4 698 | 73 | |
| 50.0% | 194 | 3.38 | 18.2 | 8.0 | 5 366 | 95 | |
| 47.1% | 187 | 3.14 | 17.9 | 7.8 | 5 289 | 60 | |
| 45.2% | 177 | 3.10 | 17.4 | 8.1 | 5 053 | 71 | |
| 43.8% | 176 | 3.18 | 18.2 | 7.8 | 7 156 | 348 | |
| 47.6% | 168 | 3.15 | 17.9 | 8.0 | 5 275 | 74 | |
| 51.8% | 164 | 3.28 | 19.3 | 8.1 | 4 958 | 277 | |
| 49.0% | 155 | 3.19 | 18.3 | 8.0 | 6 138 | 103 | |
| 49.0% | 155 | 3.70 | 19.0 | 7.3 | 6 730 | 343 | |
| 43.8% | 153 | 3.12 | 18.6 | 8.1 | 6 260 | 83 | |
| 47.7% | 151 | 3.33 | 18.0 | 7.7 | 4 897 | 106 | |
| 57.0% | 151 | 3.20 | 18.4 | 8.0 | 5 185 | 452 | |
| 47.6% | 145 | 3.12 | 17.4 | 7.8 | 4 659 | 70 | |
| 38.5% | 135 | 3.24 | 18.4 | 8.1 | 5 593 | 142 | |
| 46.6% | 133 | 3.01 | 17.6 | 8.0 | 5 690 | 92 | |
| 54.7% | 128 | 3.00 | 17.6 | 8.1 | 4 737 | 135 | |
| 49.2% | 122 | 2.86 | 17.1 | 8.2 | 4 603 | 118 | |
| 42.1% | 121 | 3.05 | 17.8 | 8.5 | 4 773 | 59 | |
| 50.4% | 119 | 3.40 | 18.5 | 7.5 | 7 249 | 490 | |
| 40.7% | 108 | 3.13 | 17.4 | 7.5 | 4 774 | 57 | |
| 49.0% | 104 | 3.24 | 17.7 | 7.3 | 5 641 | 84 | |
| 41.4% | 99 | 3.01 | 18.2 | 8.3 | 5 095 | 65 | |
| 39.0% | 95 | 3.35 | 19.3 | 8.4 | 6 635 | 145 | |
| 46.7% | 90 | 2.96 | 17.3 | 8.2 | 5 231 | 58 | |
| 45.9% | 85 | 2.68 | 16.7 | 8.6 | 6 338 | 107 | |
| 52.5% | 80 | 3.30 | 17.6 | 7.6 | 5 515 | 21 | |
| 41.3% | 80 | 3.30 | 19.3 | 8.3 | 5 321 | 80 | |
| 46.8% | 79 | 3.00 | 16.5 | 7.7 | 5 890 | 65 | |
| 55.1% | 78 | 3.20 | 18.4 | 8.3 | 5 629 | 198 | |
| 39.0% | 77 | 3.56 | 20.1 | 7.8 | 5 355 | 57 | |
| 41.3% | 75 | 2.84 | 16.9 | 8.1 | 5 117 | 90 | |
| 52.5% | 61 | 3.28 | 18.6 | 7.9 | 7 763 | 52 | |
| 52.5% | 61 | 3.47 | 19.4 | 7.7 | 5 084 | 48 | |
| 55.0% | 60 | 3.47 | 18.6 | 7.4 | 5 124 | 37 | |
| 53.4% | 58 | 2.82 | 16.9 | 8.5 | 5 935 | 100 | |
| 49.1% | 53 | 3.58 | 18.9 | 7.2 | 8 702 | 62 | |
| 59.6% | 52 | 3.08 | 18.2 | 7.8 | 6 428 | 49 | |
| 55.8% | 52 | 3.44 | 17.8 | 7.5 | 5 594 | 29 | |
| 60.8% | 51 | 3.45 | 18.7 | 8.0 | 6 132 | 34 | |
| 36.7% | 49 | 3.12 | 17.7 | 7.6 | 4 754 | 43 | |
| 55.1% | 49 | 3.47 | 18.8 | 7.5 | 6 567 | 84 | |
| 63.2% | 38 | 2.83 | 17.4 | 8.0 | 5 328 | 175 | |
| 54.3% | 35 | 3.61 | 18.1 | 7.1 | 0 | 0 | |
| 51.6% | 31 | 3.32 | 17.0 | 7.1 | 6 919 | 179 | |
| 59.3% | 27 | 4.29 | 17.5 | 5.9 | 0 | 0 | |
| 70.0% | 20 | 4.89 | 22.5 | 6.4 | 5 334 | 12 | |
| 57.1% | 14 | 3.03 | 14.6 | 6.5 | 0 | 0 | |
| 36.4% | 11 | 2.15 | 10.6 | 7.3 | 0 | 0 | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
FAQ Daredevil vs moon knight
Quels sont les meilleurs affrontements de Daredevil dans Marvel Rivals ?
Daredevil performe le mieux contre hela, Devil Dinosaur, scarlet witch. L'affrontement le plus fort est contre hawkeye avec un taux de victoire de 70.0%.
Quels sont les pires affrontements de Daredevil dans Marvel Rivals ?
Daredevil a du mal contre Elsa Bloodstone, iron man, moon knight. Le contre le plus difficile est iron man avec seulement un taux de victoire de 32.3%.
Comment gagner plus d'affrontements avec Daredevil ?
En tant que Duelist, Daredevil gagne 22 affrontements sur 54 (>50% taux de victoire). Concentrez-vous sur cibler les affrontements favorables et travaillez avec votre équipe pour gérer les adversaires difficiles.
Comment Daredevil performe-t-il contre différents rôles ?
En tant que Duelist, la performance d'affrontement de Daredevil varie selon le rôle de l'adversaire. Utilisez les filtres de rôle dans le tableau ci-dessus pour comparer les taux de victoire contre les Duellistes, Avant-gardes et Stratèges.