Groot - Vanguard Marvel Rivals
Taux de Victoire
54.1%
Taux de Sélection
1.5%
KDA Moy.
3.76

Groot vs Luna Snow

Groot Tier B
Rôle
Vanguard
Matchs
6 146
Saison
Season 10.5

Groot a l'avantage contre Luna Snow, gagnant 56.6% de leurs rencontres basé sur 143 matchs analysés. Groot met la pression sur Luna Snow dans la backline, mais les 11 077 soins de Luna Snow maintiennent les alliés en combat plus longtemps. En jouant Groot contre Luna Snow, profitez de votre avantage tôt et capitalisez sur votre production de dégâts supérieur.

Analyse du matchup de Groot

Sélectionnez un adversaire dans le menu déroulant pour voir les statistiques détaillées d'affrontement pour Groot. Comparez les taux de victoire, KDA, dégâts infligés, et plus pour comprendre chaque affrontement en tête-à-tête.

Comparer contre un adversaire
Groot - 56.6% de taux de victoire dans ce matchup
Groot
56.6% TV
VS
Matchup Luna Snow vs Groot - 43.4% de taux de victoire
Luna Snow
43.4% TV

Qui gagne le matchup Groot vs Luna Snow ?

Groot remporte le matchup Groot vs Luna Snow
Gagnant
Groot
Matchs: 143
56.6%
Taux de Victoire
43.4%
3.29
KDA
8.85
16.8
Éliminations
15.2
6.2
Morts
4.8
3.6
Assistances
27.1
5 333
Dégâts
4 716
257
Soins
11 077

Analyse d'Affrontement Groot vs Luna Snow

L'affrontement Groot vs Luna Snow est décisivement unilatéral basé sur un échantillon de 143 matchs. Groot domine avec un taux de victoire de 56.6% tandis que Luna Snow ne gère que 43.4%, un avantage écrasant de 13.3%. Cela représente l'un des affrontements de héros les plus déséquilibrés dans Marvel Rivals. Groot peut menacer Luna Snow avec une pression de plongée, perturbant la production de soins et créant le chaos dans la backline. Luna Snow surclasse complètement Groot en efficacité KDA, affichant 8.85 comparé à un avantage de +5.56 sur Groot. Cette performance dominante indique que Luna Snow gagne constamment les échanges et survit aux combats d'équipe. La plus grande différence apparaît dans les chiffres de soins, avec Luna Snow fournissant 10 820 soins de plus par match. Cet avantage de sustain détermine souvent quelle équipe gagne les engagements prolongés. En jouant Groot contre Luna Snow, vous pouvez jouer agressivement avec confiance. Votre taux de victoire de 56.6% dans cet affrontement signifie que les statistiques vous favorisent fortement dans les engagements directs. Cherchez à forcer les combats et capitaliser sur votre avantage. En tant qu'Avant-garde, la performance de Groot contre Luna Snow dépend du suivi de votre équipe sur les engagements. Coordonnez vos plongées et assurez-vous du soutien de la backline avant de vous engager.

Statistiques de Combat Groot vs Luna Snow

Luna Snow mène les stats de combat contre Groot

Luna Snow détient un avantage de combat clair sur Groot, gagnant 3 des 4 catégories statistiques (KDA, Morts et Assistances). Cela indique un écart de performance significatif dans les confrontations directes.

KDA
3.29Groot
8.85Luna Snow
Luna Snow surclasse complètement Groot en efficacité KDA, affichant 8.85 comparé à un avantage de +5.56. Cette performance dominante indique que Luna Snow gagne constamment les échanges et survit aux combats d'équipe.
Éliminations
16.8Groot
15.2Luna Snow
Groot sécurise plus d'éliminations avec 16.8 éliminations moyennes versus les 15.2 de Luna Snow, un écart de +1.6 qui se traduit souvent par une disponibilité ultime plus rapide et un potentiel de gagner les combats.
Morts
6.2Groot
4.8Luna Snow
Luna Snow démontre une survivabilité notablement meilleure avec 4.8 morts comparé aux 6.2 de Groot, un avantage de -1.4 qui maintient la présence d'équipe et la charge ultime.
Assistances
3.6Groot
27.1Luna Snow
Luna Snow domine en contribution d'équipe avec 27.1 assistances, +23.5 de plus que Groot. Ce différentiel d'assistances massif montre que Luna Snow participe constamment et permet des combats d'équipe réussis.

Comparaison d'Impact Groot vs Luna Snow

⚔️
Dégâts Moy.
Groot
5 333
+617 avantage
GrootGroot5 333
Luna SnowLuna Snow4 716
💚
Soins Moy.
Luna Snow
11 077
+10 820 avantage
GrootGroot257
Luna SnowLuna Snow11 077

Malgré être un Avant-garde, Groot inflige des dégâts impressionnants avec une moyenne de 5 333 par match. Cette production de dégâts inattendue fait de Groot une menace que Luna Snow ne peut pas ignorer.

En tant que Stratège, Luna Snow contribue 11 077 soins moyens par match, soutenant leur équipe à travers la pression de Groot et permettant des combats d'équipe prolongés.

Affrontement de Rôle Vanguard vs Strategist

Groot
GrootVanguard
vs
Luna Snow
Luna SnowStrategist

Groot met efficacement la pression sur Luna Snow avec un taux de victoire de 56.6%. Votre potentiel de plongée menace la backline et votre durabilité absorbe le poke. Coordonnez avec votre équipe pour vous effondrer quand vous engagez.

MetaBot Desktop

Monte la meilleure équipe autour de Groot

Le Labo de compo d'équipe réunit les deux équipes sur un tableau : team-ups actifs, synergies par paires, équilibre des rôles et l'avantage de chaque héros contre la compo adverse, le tout tiré de vraies parties.

  • Tableau 6v6 complet
  • Team-ups et synergies
  • Matchups contre l'équipe adverse
Le Labo de compo d'équipe dans MetaBot Desktop

Données complètes d'affrontement pour Groot dans Marvel Rivals (saison Season 10.5). Parcourez tous les affrontements de héros triés par taux de victoire, filtrez par rôle ou recherchez des adversaires spécifiques.

Affrontements Groot (Patch Season 10.5)
Adversaire
Taux de Victoire
Matchs
KDA
Éliminations
Morts
Dégâts
Soins
52.7%3363.1717.26.65 320395
51.6%2732.9215.66.45 384273
45.4%2622.9615.66.54 174416
59.2%2623.3217.06.35 409375
50.2%2413.0816.26.44 371298
63.5%2413.3917.46.24 741345
62.1%2353.8419.16.15 129327
48.7%2323.3017.06.47 785713
47.0%2153.2116.76.68 564814
54.4%1953.3617.16.34 967370
60.4%1923.4117.16.25 661461
56.1%1893.5517.56.25 015355
50.0%1863.1916.26.34 251313
46.7%1843.4417.36.25 280400
50.3%1713.4117.26.35 783413
54.4%1713.6418.36.49 279732
54.4%1583.7718.36.05 078335
44.1%1522.7916.16.94 287272
58.9%1513.0617.26.64 917273
56.6%1433.2916.86.25 333257
54.9%1423.5318.16.25 901361
61.5%1353.7818.36.14 840387
53.2%1263.4618.26.68 301396
55.2%1163.7018.86.38 632461
69.6%1123.7918.65.94 907321
46.4%1123.4916.65.94 699341
65.0%1033.6816.55.76 611742
49.5%1033.3017.66.54 407307
55.6%993.5717.16.510 2551 139
45.9%983.0316.16.86 589171
45.3%953.0315.66.14 682329
50.5%913.0115.06.57 743478
48.3%893.0115.26.35 118350
63.1%844.1319.15.75 910310
60.2%833.2916.35.94 75390
43.9%822.9816.76.74 470259
60.5%763.4917.46.36 405435
54.2%723.7318.36.16 486397
59.2%714.0019.25.77 789491
57.8%713.6117.35.96 077485
49.3%673.3316.86.05 324662
53.0%663.5116.45.84 846292
40.9%663.1514.76.04 260500
49.2%633.0612.76.000
53.3%603.6618.96.47 972420
44.1%592.5410.86.300
51.9%522.9814.55.87 140390
50.0%503.2616.76.16 172252
70.0%404.1416.15.05 261378
45.2%312.9312.35.400
56.5%233.5515.45.95 6832 425
45.5%221.667.26.000
61.9%212.7314.76.76 357287
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

FAQ Groot vs Luna Snow

Quels sont les meilleurs affrontements de Groot dans Marvel Rivals ?

Groot performe le mieux contre Moon Knight, Jeff The Land Shark, Hela. L'affrontement le plus fort est contre Angela avec un taux de victoire de 70.0%.

Quels sont les pires affrontements de Groot dans Marvel Rivals ?

Groot a du mal contre Iron Man, Invisible Woman, Cloak & Dagger. Le contre le plus difficile est Ultron avec seulement un taux de victoire de 40.9%.

Comment gagner plus d'affrontements avec Groot ?

En tant que Vanguard, Groot gagne 36 affrontements sur 53 (>50% taux de victoire). Concentrez-vous sur cibler les affrontements favorables et travaillez avec votre équipe pour gérer les adversaires difficiles.

Comment Groot performe-t-il contre différents rôles ?

En tant que Vanguard, la performance d'affrontement de Groot varie selon le rôle de l'adversaire. Utilisez les filtres de rôle dans le tableau ci-dessus pour comparer les taux de victoire contre les Duellistes, Avant-gardes et Stratèges.