- Taux de Victoire
- 50.8%
- Taux de Sélection
- 0.4%
- KDA Moy.
- 6.37
Jubilee vs Ultron
- Rôle
- Strategist
- Matchs
- 1 845
- Saison
- Season 10.5
- Auteur
- Dakota Chinnick
- Méthodologie
- Méthodologie des données
Jubilee fait face à un affrontement difficile contre Ultron, ne gérant qu'un taux de victoire de 44.9% sur 118 rencontres. Le duel de supports revient à Ultron—Ultron fournit 0 soins contre 0 pour Jubilee, déterminant souvent quelle équipe tient le plus longtemps. Contre Ultron, les joueurs de Jubilee devraient jouer prudemment, attendre le soutien de l'équipe et éviter les situations de 1v1 isolées.
Analyse du matchup de Jubilee
Sélectionnez un adversaire dans le menu déroulant pour voir les statistiques détaillées d'affrontement pour Jubilee. Comparez les taux de victoire, KDA, dégâts infligés, et plus pour comprendre chaque affrontement en tête-à-tête.
Qui gagne le matchup Jubilee vs Ultron ?
Analyse d'Affrontement Jubilee vs Ultron
L'affrontement Jubilee vs Ultron est décisivement unilatéral basé sur un échantillon de 118 matchs. Ultron domine avec un taux de victoire de 55.1% tandis que Jubilee ne gère que 44.9%, un avantage écrasant de 10.2%. Cela représente l'un des affrontements de héros les plus déséquilibrés dans Marvel Rivals. En tant qu'affrontement miroir Strategist entre Jubilee et Ultron, cela se résume au skill mécanique et au timing d'utilisation des capacités. Ultron s'est avéré légèrement plus efficace dans ces confrontations en tête-à-tête. Ultron affiche un KDA notablement plus fort de 6.50 versus 5.73 de Jubilee dans cet affrontement. Cet écart suggère que Ultron sécurise plus d'éliminations, meurt moins fréquemment, ou les deux. Le plus grand écart est dans les éliminations, où Jubilee fait en moyenne 2.3 éliminations de plus par match. Cela impacte directement le taux de charge ultime et crée un potentiel de snowball. C'est un affrontement difficile pour Jubilee contre Ultron. Avec seulement un taux de victoire de 44.9%, envisagez d'éviter les confrontations 1v1, de jouer près de vos coéquipiers, et de vous concentrer sur aider votre équipe plutôt que de prendre des combats directs. En tant que Stratège, l'affrontement de Jubilee contre Ultron est fortement influencé par la protection de l'équipe. Restez positionné près des alliés qui peuvent vous dégager, et communiquez quand vous êtes sous pression.
Statistiques de Combat Jubilee vs Ultron
Ultron détient un avantage de combat clair sur Jubilee, gagnant 3 des 4 catégories statistiques (KDA, Morts et Assistances). Cela indique un écart de performance significatif dans les confrontations directes.
Comparaison d'Impact Jubilee vs Ultron
Intéressamment, le Stratège Jubilee mène les dégâts avec 0 en moyenne, suggérant de fortes capacités offensives ou des patterns de poke soutenus contre Ultron.
Les deux Stratèges fournissent des soins substantiels - Jubilee fait en moyenne 0 tandis que Ultron fait en moyenne 0. Cette production de soins serrée signifie que la coordination d'équipe et l'atténuation des dégâts deviennent des facteurs décisifs.
Affrontement de Rôle Strategist vs Strategist
Dans cet affrontement miroir Strategist, Ultron a démontré un avantage de taux de victoire de 55.1%. Les affrontements miroirs sont le test le plus pur de la maîtrise du héros - le succès vient du timing des capacités, du positionnement et de la compréhension des forces spécifiques de votre héros. Étudiez les patterns communs de Ultron pour améliorer votre performance en match miroir.
Monte la meilleure équipe autour de Jubilee
Le Labo de compo d'équipe réunit les deux équipes sur un tableau : team-ups actifs, synergies par paires, équilibre des rôles et l'avantage de chaque héros contre la compo adverse, le tout tiré de vraies parties.
- Tableau 6v6 complet
- Team-ups et synergies
- Matchups contre l'équipe adverse

Données complètes d'affrontement pour Jubilee dans Marvel Rivals (saison Season 10.5). Parcourez tous les affrontements de héros triés par taux de victoire, filtrez par rôle ou recherchez des adversaires spécifiques.
Adversaire | Taux de Victoire | Matchs | KDA | Éliminations | Morts | Dégâts | Soins |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 54.7% | 503 | 6.67 | 17.4 | 5.7 | 0 | 0 | |
| 60.6% | 436 | 6.62 | 18.5 | 6.2 | 0 | 0 | |
| 50.7% | 369 | 6.06 | 15.9 | 5.8 | 0 | 0 | |
| 50.3% | 358 | 6.29 | 15.9 | 5.6 | 0 | 0 | |
| 50.0% | 334 | 5.83 | 15.6 | 5.8 | 0 | 0 | |
| 50.9% | 326 | 6.09 | 16.4 | 6.0 | 0 | 0 | |
| 48.5% | 324 | 6.23 | 16.4 | 5.8 | 0 | 0 | |
| 48.1% | 322 | 5.99 | 16.2 | 5.8 | 0 | 0 | |
| 51.9% | 320 | 5.83 | 15.2 | 5.5 | 0 | 0 | |
| 46.2% | 318 | 5.75 | 15.4 | 6.0 | 0 | 0 | |
| 47.8% | 318 | 6.28 | 16.4 | 5.7 | 0 | 0 | |
| 48.7% | 318 | 5.83 | 14.3 | 5.4 | 0 | 0 | |
| 48.2% | 301 | 5.97 | 16.1 | 5.6 | 0 | 0 | |
| 54.8% | 241 | 6.27 | 15.7 | 5.5 | 0 | 0 | |
| 48.5% | 235 | 6.40 | 16.2 | 5.6 | 0 | 0 | |
| 45.9% | 231 | 5.21 | 14.3 | 5.9 | 0 | 0 | |
| 47.2% | 229 | 5.90 | 16.3 | 6.0 | 0 | 0 | |
| 55.6% | 225 | 6.96 | 16.3 | 5.2 | 0 | 0 | |
| 54.7% | 212 | 5.85 | 15.4 | 5.8 | 0 | 0 | |
| 48.1% | 208 | 5.45 | 13.2 | 5.3 | 0 | 0 | |
| 51.1% | 184 | 5.97 | 16.3 | 5.8 | 0 | 0 | |
| 51.4% | 181 | 5.99 | 15.8 | 5.7 | 0 | 0 | |
| 59.2% | 174 | 6.61 | 16.3 | 5.4 | 0 | 0 | |
| 50.6% | 172 | 6.21 | 15.9 | 5.3 | 0 | 0 | |
| 37.2% | 164 | 5.53 | 15.4 | 6.0 | 0 | 0 | |
| 49.7% | 163 | 6.55 | 18.4 | 6.0 | 0 | 0 | |
| 41.5% | 159 | 5.44 | 15.9 | 6.3 | 0 | 0 | |
| 52.6% | 156 | 5.63 | 14.8 | 5.7 | 0 | 0 | |
| 49.4% | 156 | 6.38 | 15.8 | 5.5 | 0 | 0 | |
| 49.0% | 153 | 5.77 | 14.9 | 5.6 | 0 | 0 | |
| 47.4% | 152 | 5.75 | 13.7 | 5.3 | 0 | 0 | |
| 48.2% | 141 | 6.03 | 14.8 | 5.5 | 0 | 0 | |
| 50.4% | 135 | 5.79 | 15.7 | 5.9 | 0 | 0 | |
| 54.1% | 122 | 5.81 | 13.8 | 5.0 | 0 | 0 | |
| 44.9% | 118 | 5.73 | 14.3 | 5.3 | 0 | 0 | |
| 59.5% | 116 | 6.57 | 14.8 | 4.9 | 0 | 0 | |
| 49.1% | 110 | 6.17 | 16.4 | 5.6 | 0 | 0 | |
| 49.5% | 105 | 5.67 | 14.0 | 5.4 | 0 | 0 | |
| 56.1% | 98 | 6.48 | 15.8 | 5.1 | 0 | 0 | |
| 47.3% | 91 | 6.32 | 14.0 | 4.8 | 0 | 0 | |
| 52.8% | 91 | 6.33 | 15.6 | 5.4 | 0 | 0 | |
| 50.0% | 86 | 7.35 | 16.2 | 4.7 | 0 | 0 | |
| 52.9% | 85 | 6.29 | 16.1 | 5.5 | 0 | 0 | |
| 48.1% | 79 | 6.83 | 17.5 | 5.5 | 0 | 0 | |
| 42.1% | 76 | 5.85 | 15.6 | 5.7 | 0 | 0 | |
| 61.3% | 75 | 7.88 | 17.9 | 4.7 | 0 | 0 | |
| 41.7% | 72 | 5.22 | 15.2 | 6.1 | 0 | 0 | |
| 50.7% | 71 | 6.71 | 16.0 | 5.0 | 0 | 0 | |
| 47.1% | 70 | 5.67 | 12.9 | 5.0 | 0 | 0 | |
| 54.8% | 62 | 6.09 | 15.1 | 5.4 | 0 | 0 | |
| 68.3% | 60 | 9.05 | 21.7 | 5.1 | 0 | 0 | |
| 40.0% | 50 | 5.55 | 17.8 | 6.6 | 0 | 0 | |
| 53.5% | 43 | 5.88 | 13.9 | 4.9 | 0 | 0 | |
Aidez-nous à maintenir la précision ! Si vous remarquez des statistiques incorrectes, des données manquantes ou d'autres problèmes, vos retours nous aident à améliorer la qualité de nos données pour toute la communauté.
FAQ Jubilee vs Ultron
Quels sont les meilleurs affrontements de Jubilee dans Marvel Rivals ?
Jubilee performe le mieux contre Cloak & Dagger, Doctor Strange, The Hood. L'affrontement le plus fort est contre Wolverine avec un taux de victoire de 68.3%.
Quels sont les pires affrontements de Jubilee dans Marvel Rivals ?
Jubilee a du mal contre Invisible Woman, White Fox, Magneto. Le contre le plus difficile est Gorr The God Butcher avec seulement un taux de victoire de 37.2%.
Comment gagner plus d'affrontements avec Jubilee ?
En tant que Strategist, Jubilee gagne 27 affrontements sur 53 (>50% taux de victoire). Concentrez-vous sur cibler les affrontements favorables et travaillez avec votre équipe pour gérer les adversaires difficiles.
Comment Jubilee performe-t-il contre différents rôles ?
En tant que Strategist, la performance d'affrontement de Jubilee varie selon le rôle de l'adversaire. Utilisez les filtres de rôle dans le tableau ci-dessus pour comparer les taux de victoire contre les Duellistes, Avant-gardes et Stratèges.