- Taux de Victoire
- 56.1%
- Taux de Sélection
- 3.1%
- KDA Moy.
- 6.64
Rocket Raccoon vs Hela
- Rôle
- Strategist
- Matchs
- 13 118
- Saison
- Season 10.5
- Auteur
- Dakota Chinnick
- Méthodologie
- Méthodologie des données
L'affrontement Rocket Raccoon vs Hela est très serré, avec Rocket Raccoon obtenant un taux de victoire de 50.3% sur 143 parties. Hela chasse Rocket Raccoon pour 20.2 éliminations moyennes, mais Rocket Raccoon peut renverser les combats avec 23 238 de soins si protégé. Dans cet affrontement équilibré, les joueurs de Rocket Raccoon devraient se concentrer sur la coordination d'équipe et le timing des capacités pour un impact maximum contre Hela.
Analyse du matchup de Rocket Raccoon
Sélectionnez un adversaire dans le menu déroulant pour voir les statistiques détaillées d'affrontement pour Rocket Raccoon. Comparez les taux de victoire, KDA, dégâts infligés, et plus pour comprendre chaque affrontement en tête-à-tête.
Qui gagne le matchup Rocket Raccoon vs Hela ?
Analyse d'Affrontement Rocket Raccoon vs Hela
L'affrontement Rocket Raccoon vs Hela est essentiellement un pile ou face basé sur notre analyse de 143 matchs compétitifs. Rocket Raccoon gagne 50.3% des rencontres tandis que Hela gagne 49.6%, une différence de seulement 0.7% qui tombe dans la variance statistique. Cet affrontement dépend vraiment du skill individuel, du positionnement et de la coordination d'équipe plutôt que de la sélection du héros. Rocket Raccoon a les outils pour survivre au burst de Hela et permettre aux coéquipiers de punir l'extension excessive. Rocket Raccoon surclasse complètement Hela en efficacité KDA, affichant 5.59 comparé à un avantage de +2.42 sur Hela. Cette performance dominante indique que Rocket Raccoon gagne constamment les échanges et survit aux combats d'équipe. La plus grande différence apparaît dans les chiffres de soins, avec Rocket Raccoon fournissant 21 048 soins de plus par match. Cet avantage de sustain détermine souvent quelle équipe gagne les engagements prolongés. C'est un affrontement difficile pour Rocket Raccoon contre Hela. Avec seulement un taux de victoire de 50.3%, envisagez d'éviter les confrontations 1v1, de jouer près de vos coéquipiers, et de vous concentrer sur aider votre équipe plutôt que de prendre des combats directs. En tant que Stratège, l'affrontement de Rocket Raccoon contre Hela est fortement influencé par la protection de l'équipe. Restez positionné près des alliés qui peuvent vous dégager, et communiquez quand vous êtes sous pression.
Statistiques de Combat Rocket Raccoon vs Hela
Rocket Raccoon détient un avantage de combat clair sur Hela, gagnant 3 des 4 catégories statistiques (KDA, Morts et Assistances). Cela indique un écart de performance significatif dans les confrontations directes.
Comparaison d'Impact Rocket Raccoon vs Hela
En tant que Duelliste, Hela mène naturellement les dégâts avec 21 447 en moyenne par match. Cette production de dégâts leur permet de menacer les éliminations et de mettre la pression sur Rocket Raccoon de manière constante.
En tant que Stratège, Rocket Raccoon contribue 23 238 soins moyens par match, soutenant leur équipe à travers la pression de Hela et permettant des combats d'équipe prolongés.
Affrontement de Rôle Strategist vs Duelist
Rocket Raccoon gère étonnamment bien Hela avec un taux de victoire de 50.3%. Vos outils défensifs et votre positionnement vous permettent de survivre à leur burst. Restez près des coéquipiers, utilisez le terrain, et punissez les surengagements.
Monte la meilleure équipe autour de Rocket Raccoon
Le Labo de compo d'équipe réunit les deux équipes sur un tableau : team-ups actifs, synergies par paires, équilibre des rôles et l'avantage de chaque héros contre la compo adverse, le tout tiré de vraies parties.
- Tableau 6v6 complet
- Team-ups et synergies
- Matchups contre l'équipe adverse

Données complètes d'affrontement pour Rocket Raccoon dans Marvel Rivals (saison Season 10.5). Parcourez tous les affrontements de héros triés par taux de victoire, filtrez par rôle ou recherchez des adversaires spécifiques.
Adversaire | Taux de Victoire | Matchs | KDA | Éliminations | Morts | Dégâts | Soins |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 55.4% | 343 | 6.22 | 9.9 | 5.7 | 6 463 | 25 327 | |
| 48.2% | 338 | 5.46 | 9.0 | 5.7 | 7 317 | 24 229 | |
| 49.1% | 326 | 5.57 | 8.5 | 5.3 | 0 | 0 | |
| 50.5% | 295 | 5.75 | 9.2 | 5.7 | 5 398 | 24 504 | |
| 46.9% | 271 | 5.29 | 8.5 | 5.6 | 7 549 | 23 302 | |
| 44.7% | 228 | 5.04 | 7.4 | 5.3 | 0 | 0 | |
| 58.1% | 210 | 6.18 | 8.7 | 4.8 | 4 779 | 25 209 | |
| 50.0% | 208 | 5.68 | 8.8 | 5.5 | 5 488 | 23 898 | |
| 45.5% | 198 | 5.23 | 8.5 | 5.5 | 9 011 | 19 004 | |
| 49.7% | 185 | 5.54 | 8.5 | 5.0 | 5 814 | 22 826 | |
| 46.7% | 182 | 5.69 | 8.4 | 5.2 | 0 | 0 | |
| 52.8% | 176 | 5.83 | 8.6 | 4.9 | 5 216 | 20 834 | |
| 46.8% | 173 | 5.20 | 9.3 | 6.0 | 6 784 | 19 426 | |
| 50.3% | 173 | 5.64 | 8.1 | 5.0 | 6 662 | 22 536 | |
| 52.2% | 161 | 5.64 | 8.3 | 5.1 | 7 316 | 17 810 | |
| 49.0% | 149 | 4.77 | 8.1 | 5.7 | 4 453 | 23 482 | |
| 49.3% | 146 | 5.73 | 8.7 | 5.2 | 5 877 | 23 727 | |
| 50.3% | 143 | 5.59 | 8.3 | 5.3 | 5 924 | 23 238 | |
| 41.9% | 129 | 5.41 | 8.6 | 5.2 | 0 | 0 | |
| 50.0% | 122 | 5.11 | 8.5 | 5.4 | 6 437 | 23 345 | |
| 57.9% | 114 | 6.06 | 8.8 | 4.9 | 0 | 0 | |
| 63.7% | 113 | 6.65 | 8.7 | 5.0 | 7 692 | 26 268 | |
| 55.4% | 112 | 6.19 | 9.6 | 5.3 | 6 715 | 30 129 | |
| 46.7% | 107 | 5.37 | 9.1 | 5.3 | 7 226 | 26 060 | |
| 43.8% | 105 | 6.36 | 9.8 | 5.1 | 9 811 | 30 700 | |
| 55.3% | 103 | 6.26 | 7.5 | 4.6 | 3 906 | 25 550 | |
| 47.5% | 101 | 5.57 | 9.8 | 5.5 | 7 322 | 20 922 | |
| 43.0% | 93 | 4.95 | 9.2 | 5.7 | 4 312 | 12 763 | |
| 46.7% | 90 | 6.14 | 8.4 | 5.0 | 5 647 | 21 863 | |
| 41.1% | 90 | 5.51 | 9.1 | 5.1 | 9 652 | 22 031 | |
| 54.0% | 87 | 5.37 | 8.7 | 5.2 | 9 080 | 22 180 | |
| 50.0% | 84 | 5.82 | 9.2 | 5.4 | 0 | 0 | |
| 45.6% | 79 | 5.01 | 8.0 | 5.0 | 3 344 | 13 530 | |
| 43.8% | 73 | 4.42 | 9.2 | 6.0 | 0 | 0 | |
| 47.1% | 68 | 4.97 | 8.9 | 5.8 | 9 856 | 24 760 | |
| 41.3% | 63 | 4.73 | 8.2 | 5.2 | 2 584 | 25 949 | |
| 50.0% | 62 | 5.49 | 7.8 | 5.3 | 5 607 | 20 291 | |
| 44.3% | 61 | 5.21 | 7.6 | 4.8 | 1 925 | 14 308 | |
| 44.3% | 61 | 5.04 | 7.8 | 5.2 | 5 227 | 16 005 | |
| 36.7% | 60 | 4.73 | 7.4 | 5.2 | 5 003 | 26 042 | |
| 48.1% | 54 | 4.93 | 9.2 | 6.2 | 1 714 | 30 204 | |
| 48.1% | 54 | 5.22 | 9.4 | 5.9 | 7 822 | 22 158 | |
| 45.3% | 53 | 5.24 | 8.1 | 5.4 | 2 000 | 27 482 | |
| 45.3% | 53 | 5.24 | 7.5 | 5.1 | 7 263 | 20 166 | |
| 64.1% | 53 | 6.63 | 8.5 | 4.5 | 6 646 | 31 164 | |
| 55.8% | 52 | 6.76 | 9.9 | 4.9 | 3 298 | 26 568 | |
| 44.0% | 50 | 5.04 | 8.0 | 5.4 | 6 758 | 28 520 | |
| 61.7% | 47 | 7.41 | 8.3 | 4.4 | 4 797 | 25 380 | |
| 57.1% | 42 | 5.92 | 8.4 | 5.1 | 6 808 | 20 587 | |
| 52.8% | 36 | 3.98 | 8.1 | 6.1 | 0 | 0 | |
| 55.6% | 36 | 5.14 | 8.1 | 5.4 | 15 793 | 42 738 | |
| 51.5% | 33 | 5.66 | 8.4 | 5.1 | 5 972 | 22 563 | |
| 53.6% | 28 | 7.06 | 7.8 | 4.4 | 195 | 17 367 | |
Aidez-nous à maintenir la précision ! Si vous remarquez des statistiques incorrectes, des données manquantes ou d'autres problèmes, vos retours nous aident à améliorer la qualité de nos données pour toute la communauté.
FAQ Rocket Raccoon vs Hela
Quels sont les meilleurs affrontements de Rocket Raccoon dans Marvel Rivals ?
Rocket Raccoon performe le mieux contre Doctor Strange, Invisible Woman, Luna Snow. L'affrontement le plus fort est contre Captain America avec un taux de victoire de 64.1%.
Quels sont les pires affrontements de Rocket Raccoon dans Marvel Rivals ?
Rocket Raccoon a du mal contre Cloak & Dagger, Jubilee, Magneto. Le contre le plus difficile est Hulk avec seulement un taux de victoire de 36.7%.
Comment gagner plus d'affrontements avec Rocket Raccoon ?
En tant que Strategist, Rocket Raccoon gagne 24 affrontements sur 53 (>50% taux de victoire). Concentrez-vous sur cibler les affrontements favorables et travaillez avec votre équipe pour gérer les adversaires difficiles.
Comment Rocket Raccoon performe-t-il contre différents rôles ?
En tant que Strategist, la performance d'affrontement de Rocket Raccoon varie selon le rôle de l'adversaire. Utilisez les filtres de rôle dans le tableau ci-dessus pour comparer les taux de victoire contre les Duellistes, Avant-gardes et Stratèges.