- Taux de Victoire
- 53.9%
- Taux de Sélection
- 1.9%
- KDA Moy.
- 3.74
Star-Lord vs Invisible Woman
- Rôle
- Duelist
- Matchs
- 7 939
- Saison
- Season 10.5
- Méthodologie
- Méthodologie des données
- Auteur
- Dakota Chinnick
Star-Lord fait face à un affrontement difficile contre Invisible Woman, ne gérant qu'un taux de victoire de 45.6% sur 184 rencontres. Star-Lord chasse Invisible Woman pour 20.8 éliminations moyennes, mais Invisible Woman peut renverser les combats avec 11 400 de soins si protégé. Contre Invisible Woman, les joueurs de Star-Lord devraient jouer prudemment, attendre le soutien de l'équipe et éviter les situations de 1v1 isolées.
Analyse du matchup de Star-Lord
Sélectionnez un adversaire dans le menu déroulant pour voir les statistiques détaillées d'affrontement pour Star-Lord. Comparez les taux de victoire, KDA, dégâts infligés, et plus pour comprendre chaque affrontement en tête-à-tête.
Qui gagne le matchup Star-Lord vs Invisible Woman ?
Analyse d'Affrontement Star-Lord vs Invisible Woman
L'affrontement Star-Lord vs Invisible Woman est décisivement unilatéral basé sur un échantillon de 184 matchs. Invisible Woman domine avec un taux de victoire de 54.4% tandis que Star-Lord ne gère que 45.6%, un avantage écrasant de 8.7%. Cela représente l'un des affrontements de héros les plus déséquilibrés dans Marvel Rivals. Invisible Woman a les outils pour survivre au burst de Star-Lord et permettre aux coéquipiers de punir l'extension excessive. Invisible Woman surclasse complètement Star-Lord en efficacité KDA, affichant 11.09 comparé à un avantage de +7.83 sur Star-Lord. Cette performance dominante indique que Invisible Woman gagne constamment les échanges et survit aux combats d'équipe. La plus grande différence apparaît dans les chiffres de soins, avec Invisible Woman fournissant 11 337 soins de plus par match. Cet avantage de sustain détermine souvent quelle équipe gagne les engagements prolongés. C'est un affrontement difficile pour Star-Lord contre Invisible Woman. Avec seulement un taux de victoire de 45.6%, envisagez d'éviter les confrontations 1v1, de jouer près de vos coéquipiers, et de vous concentrer sur aider votre équipe plutôt que de prendre des combats directs. En tant que Duelliste, le succès de Star-Lord contre Invisible Woman dépend souvent du timing. Attendez les cooldowns clés, identifiez les opportunités, et engagez-vous de manière décisive plutôt que d'échanger inefficacement.
Statistiques de Combat Star-Lord vs Invisible Woman
Invisible Woman détient un avantage de combat clair sur Star-Lord, gagnant 3 des 4 catégories statistiques (KDA, Morts et Assistances). Cela indique un écart de performance significatif dans les confrontations directes.
Comparaison d'Impact Star-Lord vs Invisible Woman
En tant que Duelliste, Star-Lord mène naturellement les dégâts avec 7 345 en moyenne par match. Cette production de dégâts leur permet de menacer les éliminations et de mettre la pression sur Invisible Woman de manière constante.
En tant que Stratège, Invisible Woman contribue 11 400 soins moyens par match, soutenant leur équipe à travers la pression de Star-Lord et permettant des combats d'équipe prolongés.
Affrontement de Rôle Duelist vs Strategist
Star-Lord a étonnamment du mal contre Invisible Woman avec un taux de victoire de 45.6%. Ce Stratège a des outils pour survivre à votre burst - que ce soit par auto-peel, soins ou protection alliée. Appâtez les capacités défensives avant de vous engager complètement.
Monte la meilleure équipe autour de Star-Lord
Le Labo de compo d'équipe réunit les deux équipes sur un tableau : team-ups actifs, synergies par paires, équilibre des rôles et l'avantage de chaque héros contre la compo adverse, le tout tiré de vraies parties.
- Tableau 6v6 complet
- Team-ups et synergies
- Matchups contre l'équipe adverse

Données complètes d'affrontement pour Star-Lord dans Marvel Rivals (saison Season 10.5). Parcourez tous les affrontements de héros triés par taux de victoire, filtrez par rôle ou recherchez des adversaires spécifiques.
Adversaire | Taux de Victoire | Matchs | KDA | Éliminations | Morts | Dégâts | Soins |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 41.5% | 296 | 3.39 | 21.6 | 6.8 | 5 438 | 95 | |
| 39.8% | 279 | 3.13 | 20.2 | 6.8 | 5 996 | 59 | |
| 49.4% | 245 | 3.23 | 21.3 | 6.8 | 5 332 | 35 | |
| 38.9% | 221 | 3.20 | 20.4 | 6.9 | 8 330 | 169 | |
| 50.5% | 218 | 4.09 | 24.3 | 6.0 | 6 078 | 16 | |
| 43.1% | 218 | 3.28 | 20.6 | 6.7 | 4 950 | 146 | |
| 44.5% | 218 | 3.37 | 20.6 | 6.5 | 5 460 | 123 | |
| 41.6% | 214 | 3.24 | 21.1 | 6.8 | 5 401 | 41 | |
| 43.6% | 211 | 3.17 | 20.5 | 6.7 | 6 805 | 67 | |
| 52.1% | 211 | 3.42 | 20.8 | 6.4 | 5 327 | 107 | |
| 46.6% | 206 | 3.38 | 22.0 | 6.7 | 5 946 | 80 | |
| 45.9% | 194 | 3.38 | 21.4 | 6.6 | 5 437 | 25 | |
| 45.6% | 184 | 3.26 | 20.8 | 6.7 | 7 345 | 63 | |
| 49.4% | 164 | 3.45 | 21.5 | 6.5 | 6 025 | 49 | |
| 46.8% | 154 | 3.55 | 21.8 | 6.3 | 6 051 | 8 | |
| 41.1% | 151 | 3.50 | 22.5 | 6.8 | 6 118 | 47 | |
| 36.9% | 149 | 3.37 | 20.9 | 6.6 | 6 072 | 146 | |
| 35.9% | 145 | 3.50 | 20.9 | 6.3 | 5 158 | 32 | |
| 47.2% | 144 | 3.35 | 21.3 | 6.6 | 6 194 | 31 | |
| 39.9% | 138 | 3.31 | 20.9 | 6.7 | 5 459 | 121 | |
| 51.1% | 135 | 3.30 | 21.7 | 6.9 | 9 156 | 40 | |
| 45.3% | 128 | 3.01 | 19.6 | 6.9 | 5 349 | 140 | |
| 58.7% | 126 | 4.20 | 24.4 | 5.9 | 5 907 | 28 | |
| 50.8% | 122 | 3.88 | 23.1 | 6.2 | 5 263 | 18 | |
| 47.4% | 116 | 3.38 | 21.2 | 6.7 | 6 324 | 132 | |
| 59.1% | 115 | 3.08 | 19.6 | 6.6 | 6 942 | 57 | |
| 42.1% | 114 | 3.51 | 22.0 | 6.6 | 5 253 | 116 | |
| 52.3% | 107 | 3.16 | 19.2 | 6.2 | 5 582 | 22 | |
| 52.3% | 107 | 3.39 | 21.9 | 6.7 | 8 275 | 113 | |
| 53.9% | 102 | 3.17 | 19.2 | 6.5 | 7 809 | 36 | |
| 40.2% | 97 | 3.52 | 22.8 | 6.6 | 5 955 | 50 | |
| 46.9% | 96 | 3.01 | 20.0 | 6.9 | 10 123 | 64 | |
| 46.7% | 90 | 2.61 | 15.5 | 6.3 | 0 | 0 | |
| 42.5% | 87 | 3.40 | 21.7 | 6.7 | 6 801 | 34 | |
| 52.9% | 87 | 3.62 | 21.1 | 6.1 | 6 092 | 133 | |
| 45.7% | 81 | 3.53 | 21.7 | 6.4 | 5 704 | 65 | |
| 34.2% | 76 | 3.18 | 21.3 | 7.0 | 5 151 | 115 | |
| 44.7% | 76 | 2.70 | 17.2 | 6.9 | 9 619 | 349 | |
| 41.3% | 75 | 2.89 | 19.6 | 7.0 | 7 313 | 47 | |
| 45.2% | 73 | 3.74 | 21.6 | 6.3 | 6 358 | 137 | |
| 67.1% | 70 | 3.91 | 23.6 | 6.3 | 8 655 | 101 | |
| 41.2% | 68 | 3.55 | 19.4 | 6.1 | 5 568 | 199 | |
| 55.2% | 67 | 3.38 | 21.3 | 6.5 | 6 692 | 84 | |
| 39.7% | 63 | 3.78 | 20.1 | 5.5 | 6 803 | 91 | |
| 31.7% | 60 | 2.52 | 18.1 | 7.5 | 6 818 | 65 | |
| 53.3% | 60 | 3.79 | 21.6 | 5.9 | 6 297 | 61 | |
| 48.3% | 58 | 2.43 | 15.1 | 6.7 | 0 | 0 | |
| 47.3% | 55 | 3.43 | 18.1 | 5.5 | 7 500 | 212 | |
| 55.0% | 40 | 3.26 | 19.4 | 6.5 | 6 379 | 327 | |
| 50.0% | 32 | 3.00 | 19.5 | 7.0 | 5 678 | 9 | |
| 50.0% | 28 | 2.45 | 14.0 | 6.1 | 0 | 0 | |
| 50.0% | 26 | 3.25 | 20.0 | 6.5 | 5 727 | 207 | |
| 35.0% | 20 | 1.90 | 10.8 | 5.9 | 0 | 0 | |
Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.
FAQ Star-Lord vs Invisible Woman
Quels sont les meilleurs affrontements de Star-Lord dans Marvel Rivals ?
Star-Lord performe le mieux contre Devil Dinosaur, Scarlet Witch, Doctor Strange. L'affrontement le plus fort est contre Thor avec un taux de victoire de 67.1%.
Quels sont les pires affrontements de Star-Lord dans Marvel Rivals ?
Star-Lord a du mal contre Moon Knight, Jeff The Land Shark, Elsa Bloodstone. Le contre le plus difficile est The Thing avec seulement un taux de victoire de 31.7%.
Comment gagner plus d'affrontements avec Star-Lord ?
En tant que Duelist, Star-Lord gagne 17 affrontements sur 53 (>50% taux de victoire). Concentrez-vous sur cibler les affrontements favorables et travaillez avec votre équipe pour gérer les adversaires difficiles.
Comment Star-Lord performe-t-il contre différents rôles ?
En tant que Duelist, la performance d'affrontement de Star-Lord varie selon le rôle de l'adversaire. Utilisez les filtres de rôle dans le tableau ci-dessus pour comparer les taux de victoire contre les Duellistes, Avant-gardes et Stratèges.