Wolverine - Duelist Marvel Rivals
Taux de Victoire
50.0%
Taux de Sélection
1.0%
KDA Moy.
3.05

Wolverine vs venom

Wolverine Tier F
Rôle
Duelist
Matchs
3 880
Saison
Actuelle

Wolverine fait face à un affrontement difficile contre Venom, ne gérant qu'un taux de victoire de 43.6% sur 101 rencontres. Wolverine doit contourner la présence en première ligne de Venom, infligeant 7 322 dégâts par partie tandis que Venom absorbe la pression pour son équipe. Contre Venom, les joueurs de Wolverine devraient jouer prudemment, attendre le soutien de l'équipe et éviter les situations de 1v1 isolées.

Analyse du matchup de Wolverine

Sélectionnez un adversaire dans le menu déroulant pour voir les statistiques détaillées d'affrontement pour Wolverine. Comparez les taux de victoire, KDA, dégâts infligés, et plus pour comprendre chaque affrontement en tête-à-tête.

Comparer contre un adversaire
Wolverine - 43.6% de taux de victoire dans ce matchup
Wolverine
43.6% TV
VS
Matchup Venom vs Wolverine - 56.4% de taux de victoire
Venom
56.4% TV

Qui gagne le matchup Wolverine vs Venom ?

Venom remporte le matchup Wolverine vs Venom
Gagnant
Venom
Matchs: 101
43.6%
Taux de Victoire
56.4%
2.48
KDA
3.68
17.7
Éliminations
18.2
8.0
Morts
6.6
2.1
Assistances
6.1
7 322
Dégâts
6 708
669
Soins
33

Analyse d'Affrontement Wolverine vs Venom

L'affrontement Wolverine vs Venom est décisivement unilatéral basé sur un échantillon de 101 matchs. Venom domine avec un taux de victoire de 56.4% tandis que Wolverine ne gère que 43.6%, un avantage écrasant de 12.9%. Cela représente l'un des affrontements de héros les plus déséquilibrés dans Marvel Rivals. Le contrôle de foule et la durabilité de Venom leur permettent de perturber les fenêtres de dégâts de Wolverine et de protéger leur backline. Venom surclasse complètement Wolverine en efficacité KDA, affichant 3.68 comparé à un avantage de +1.20 sur Wolverine. Cette performance dominante indique que Venom gagne constamment les échanges et survit aux combats d'équipe. La plus grande différence apparaît dans les chiffres de soins, avec Wolverine fournissant 636 soins de plus par match. Cet avantage de sustain détermine souvent quelle équipe gagne les engagements prolongés. C'est un affrontement difficile pour Wolverine contre Venom. Avec seulement un taux de victoire de 43.6%, envisagez d'éviter les confrontations 1v1, de jouer près de vos coéquipiers, et de vous concentrer sur aider votre équipe plutôt que de prendre des combats directs. En tant que Duelliste, le succès de Wolverine contre Venom dépend souvent du timing. Attendez les cooldowns clés, identifiez les opportunités, et engagez-vous de manière décisive plutôt que d'échanger inefficacement.

Statistiques de Combat Wolverine vs Venom

Venom mène les stats de combat contre Wolverine

Venom domine complètement les statistiques de combat contre Wolverine, menant dans les quatre catégories : KDA, Éliminations, Morts et Assistances. Cet avantage complet se traduit par une surperformance constante dans les combats d'équipe.

KDA
2.48Wolverine
3.68Venom
Venom surclasse complètement Wolverine en efficacité KDA, affichant 3.68 comparé à un avantage de +1.20. Cette performance dominante indique que Venom gagne constamment les échanges et survit aux combats d'équipe.
Éliminations
17.7Wolverine
18.2Venom
Venom fait en moyenne légèrement plus d'éliminations (18.2) que Wolverine (17.7), une différence de +0.5 qui fournit des avantages marginaux en charge ultime et momentum.
Morts
8.0Wolverine
6.6Venom
Malgré être un Avant-garde en première ligne, Venom maintient seulement 6.6 morts moyennes versus les 8.0 de Wolverine. Cet avantage de durabilité permet à Venom d'absorber la pression et de protéger les coéquipiers.
Assistances
2.1Wolverine
6.1Venom
Venom domine en contribution d'équipe avec 6.1 assistances, +4.0 de plus que Wolverine. Ce différentiel d'assistances massif montre que Venom participe constamment et permet des combats d'équipe réussis.

Comparaison d'Impact Wolverine vs Venom

⚔️
Dégâts Moy.
Wolverine
7 322
+614 avantage
WolverineWolverine7 322
VenomVenom6 708
💚
Soins Moy.
Wolverine
669
+636 avantage
WolverineWolverine669
VenomVenom33

En tant que Duelliste, Wolverine mène naturellement les dégâts avec 7 322 en moyenne par match. Cette production de dégâts leur permet de menacer les éliminations et de mettre la pression sur Venom de manière constante.

Malgré être un Duelliste focalisé sur les dégâts, Wolverine fournit 669 soins par match, suggérant des capacités intégrées de vol de vie ou d'auto-soin qui augmentent la survivabilité.

Affrontement de Rôle Duelist vs Vanguard

Wolverine
WolverineDuelist
vs
Venom
VenomVanguard

Wolverine a du mal contre Venom avec seulement un taux de victoire de 43.6%. Le contrôle de foule et la durabilité de cet Avant-garde peuvent arrêter vos jeux agressifs. Attendez les cooldowns, coordonnez avec les coéquipiers, et évitez de vous faire prendre dans des combats prolongés où leur avantage de sustain se compose.

MetaBot Desktop

Monte la meilleure équipe autour de Wolverine

Le Labo de compo d'équipe réunit les deux équipes sur un tableau : team-ups actifs, synergies par paires, équilibre des rôles et l'avantage de chaque héros contre la compo adverse, le tout tiré de vraies parties.

  • Tableau 6v6 complet
  • Team-ups et synergies
  • Matchups contre l'équipe adverse
Le Labo de compo d'équipe dans MetaBot Desktop

Données complètes d'affrontement pour Wolverine dans Marvel Rivals (saison actuelle). Parcourez tous les affrontements de héros triés par taux de victoire, filtrez par rôle ou recherchez des adversaires spécifiques.

Affrontements Wolverine
Adversaire
Taux de Victoire
Matchs
KDA
Éliminations
Morts
Dégâts
Soins
50.3%1572.3315.37.34 214319
40.9%1492.3315.57.44 622543
45.3%1482.3616.27.75 240537
40.0%1352.5017.07.88 011843
42.4%1322.5317.68.18 6851 070
55.0%1292.1815.17.64 398300
44.3%1132.3716.38.15 255770
51.9%1062.5416.37.36 892586
41.9%1052.6817.47.46 041408
37.9%1032.3415.07.24 364385
38.8%1032.3415.77.65 567676
50.5%1012.0914.97.84 178312
43.6%1012.4817.78.07 322669
47.3%932.3514.87.04 821331
43.5%922.0214.17.85 074570
51.1%922.7819.17.99 8651 076
42.7%892.1914.87.44 732392
51.8%832.6217.77.78 194623
42.7%822.2916.38.25 862424
50.0%802.5915.86.95 650546
49.4%792.3315.77.56 197413
44.9%782.6617.57.35 442727
41.0%782.5116.37.69 6771 446
45.8%722.2615.98.06 347950
31.0%712.2616.48.34 411324
44.8%672.3015.37.85 4421 224
48.4%622.4316.87.99 047994
63.9%612.4615.67.04 554304
53.3%602.2414.57.25 071734
54.2%592.4716.47.47 348875
39.7%582.3215.77.75 252743
40.0%552.1514.47.54 726551
47.1%512.5116.47.34 381352
54.9%512.7116.67.37 142319
51.0%512.5015.97.04 447561
52.0%502.4716.97.75 8831 261
42.9%492.1715.57.84 484345
29.8%471.8813.78.600
39.1%462.1415.68.78 167896
34.9%432.4015.17.25 876894
37.2%432.0014.68.15 050990
55.0%402.1513.67.210 643973
48.7%392.2616.78.15 941328
37.8%372.5816.77.84 531348
51.5%332.2016.18.27 194564
39.4%332.1114.57.77 588535
28.1%322.5316.47.900
40.0%302.2113.07.24 110237
53.6%282.8618.87.66 1451 807
30.0%202.3515.87.900
55.6%182.3217.98.65 853272
35.3%172.0213.27.300
11.1%91.6313.89.05 95931
🔍

Help us maintain accuracy! If you notice incorrect stats, missing data, or any issues, your feedback directly improves the quality of our data for the entire community.

Report an Issue

FAQ Wolverine vs venom

Quels sont les meilleurs affrontements de Wolverine dans Marvel Rivals ?

Wolverine performe le mieux contre Elsa Bloodstone, iron man, phoenix. L'affrontement le plus fort est contre Black Cat avec un taux de victoire de 63.9%.

Quels sont les pires affrontements de Wolverine dans Marvel Rivals ?

Wolverine a du mal contre hela, moon knight, invisible woman. Le contre le plus difficile est black widow avec seulement un taux de victoire de 11.1%.

Comment gagner plus d'affrontements avec Wolverine ?

En tant que Duelist, Wolverine gagne 18 affrontements sur 54 (>50% taux de victoire). Concentrez-vous sur cibler les affrontements favorables et travaillez avec votre équipe pour gérer les adversaires difficiles.

Comment Wolverine performe-t-il contre différents rôles ?

En tant que Duelist, la performance d'affrontement de Wolverine varie selon le rôle de l'adversaire. Utilisez les filtres de rôle dans le tableau ci-dessus pour comparer les taux de victoire contre les Duellistes, Avant-gardes et Stratèges.