Viego, champion League of Legends
Win Rate
50.4%
Pick Rate
4.2%
Ban Rate
8.2%

Viego Build Jungle: Item & Sepatu

Viego Tier BFighterAssassin
Patch
26.20
Match
5.503
Lane
Jungle
Tier
Semua Tier
Terakhir Diperbarui
15 Okt 2026 UTC
Metodologi
Metodologi Data

Build Viego Patch 26.20 yang paling sering dimainkan adalah Gluttonous Greaves, The Collector, Immortal Shieldbow, Lord Dominik's Regards, Guardian Angel, Infinity Edge, Oracle Lens: 6.49% game, win rate 58.78%. Di bawah ini ada sepatu, item pertama, item awal, dan summoner spell yang paling sering dipilih pemain, masing-masing dengan win rate dan jumlah game-nya.

Build Viego Terbaik - Item Win Rate Tertinggi

Summoner Spell Teratas

  • FlashSmite
    Flash + Smite
    61.2%Win Rate98.9%Pick Rate

Statistik Build

60.72%Win Rate
+10.37%Selisih WR
4.69%Pick Rate
639Match

Build Viego ini berfokus pada critical strike untuk burst damage. Build item inti lebih dulu untuk power spike, lalu sesuaikan dengan item situasional berdasarkan komposisi tim musuh.

Item inti untuk build Viego ini adalah The Collector, Immortal Shieldbow, dan Infinity Edge. Kombinasi item ini mencapai win rate 60.7% dari 639 match yang dianalisis.

Di full build, Viego mendapat total 270 AD dan 25 Armor, memberi profil power yang kuat untuk damage fisik.

Rune Viego Terbaik

Rune tree utama PrecisionPrecision
  • Conqueror
  • Triumph
  • Legend: Alacrity
  • Coup de Grace
Rune tree sekunder InspirationInspiration
  • Cosmic Insight
  • Cash Back
  • Attack Speed
  • Adaptive Force
  • Health Scaling
Lihat rune lengkap

Ability Viego

Lihat detail ability

Kekuatan build Viego berdasarkan item yang dipilih dalam build dibandingkan dengan semua build di setiap champion. Terkuat di: Efisiensi Gold, Physical Damage. Lebih rendah di: Physical Resistance, Darah, Resistansi Sihir, Magic Damage.

Item awal paling populer untuk Viego adalah Gustwalker Hatchling dengan win rate 52.2% dan pick rate 10.5%.

52.2%Win Rate
10.5%Pick Rate
59.4%Win Rate
10.0%Pick Rate
Ini item inti penting Viego yang sebaiknya kamu build di hampir setiap game. The Collector (WR 51.0%, selisih WR +0.6%, pick rate 79.4%) memberikan 0.25% Crit %, 50 AD. Immortal Shieldbow (WR 55.1%, selisih WR +4.8%, pick rate 45.2%) memberikan 0.25% Crit %, 55 AD. Infinity Edge (WR 57.7%, selisih WR +7.3%, pick rate 28.5%) memberikan 0.25% Crit %, 75 AD. Rush item ini lebih dulu untuk mencapai power spike dan memaksimalkan dampakmu.
  • The Collector Tier S
    The Collector - 3,000 gold - item inti Viego

    The Collector

    3,000 3,000
    50.98%Win Rate
    +0.63%Selisih WR
    79.37%Pick Rate
  • Immortal Shieldbow Tier S
    Immortal Shieldbow - 3,000 gold - item inti Viego

    Immortal Shieldbow

    3,000 3,000
    55.13%Win Rate
    +4.78%Selisih WR
    45.16%Pick Rate
  • Infinity Edge Tier S
    Infinity Edge - 3,500 gold - item inti Viego

    Infinity Edge

    3,500 3,500
    57.66%Win Rate
    +7.31%Selisih WR
    28.46%Pick Rate
MetaBot Desktop

Theorycraft Build Viego Berikutnya

Uji kombinasi item apa pun — bahkan off-meta — dengan ribuan match Viego sungguhan. Lihat win rate, KDA, damage, dan dampak nyata setiap item sebelum kamu memilih.

  • Kombinasi item apa pun — bahkan off-meta
  • Ribuan match sungguhan
  • Win rate berdasarkan rank & durasi game
Build Theorycrafter di aplikasi MetaBot Desktop yang menganalisis build item League of Legends kustom

Pemain Viego menyelesaikan Mosstomper Seedling lebih dulu di 34% game, dan menang 51.9% dari game itu. Item pertama median selesai di 0:12 (persentil ke-25 sampai ke-75: 0:06 sampai 0:18).

Item pertama

BuildWin RatePick RateSelesai diMatch
51.9%34.4%0:121.891
50.9%39.2%0:122.154
47.9%26.4%0:121.450

Dua item pertama

BuildWin RatePick RateSelesai diMatch
53.1%10.8%10:24569
51.4%24.0%10:301.267
51.5%11.3%10:24594

Inti tiga item

BuildWin RatePick RateSelesai diMatch
63.5%1.5%19:1874
56.0%4.6%17:36225
52.4%20.0%18:06980

Tahap mempertahankan urutan pembelian, jadi «A lalu B» dan «B lalu A» dihitung terpisah. Waktu selesai adalah menit saat item terakhir di tahap itu dibeli. Boots dilacak terpisah.

Sampel besarBerdasarkan 5.495 match. Sampel ini cukup besar sehingga angkanya bisa diandalkan.

Pemain Viego memaksimalkan Q > E > W di 85% game, menang 50.0% dari 4.520 game yang mengikuti urutan itu. Grid menampilkan ability paling umum di setiap level.

Prioritas skillQ - Blade of the Ruined KingQE - Harrowed PathEW - Spectral MawW
Level123456789101112131415161718
Q12345
W12345
E12345
R123
  • Q > W > E: 15% game, win rate 51.3%
  • W > Q > E: 0% game, win rate 58.8%
Sampel besarBerdasarkan 5.334 match. Sampel ini cukup besar sehingga angkanya bisa diandalkan.
Item situasional teratas untuk Viego antara lain Hubris, Lord Dominik's Regards. Item ini bisa diganti sesuai komposisi musuh dan kebutuhan tim.
  • Hubris Tier S
    Hubris - 2,800 gold - item situasional Viego

    Hubris

    2,800 2,800
    50.10%Win Rate
    -0.25%Selisih WR
    18.21%Pick Rate
  • Lord Dominik's Regards Tier S
    Lord Dominik's Regards - 3,300 gold - item situasional Viego

    Lord Dominik's Regards

    3,300 3,300
    55.44%Win Rate
    +5.09%Selisih WR
    42.58%Pick Rate
Boots terbaik untuk Viego adalah Plated Steelcaps. Sesuaikan dengan komposisi tim musuh.
  • Plated Steelcaps Tier S
    Plated Steelcaps - 1,200 gold - boots Viego

    Plated Steelcaps

    1,200 1,200
    49.23%Win Rate
    -1.12%Selisih WR
    40.27%Pick Rate
Trinket yang direkomendasikan untuk Viego adalah Oracle Lens untuk kontrol vision dan map awareness.
  • Oracle Lens Tier S
    Oracle Lens - trinket Viego untuk kontrol vision

    Oracle Lens

    0 0
    50.70%Win Rate
    +0.35%Selisih WR
    56.17%Pick Rate

Statistik gabungan dari semua item di build Viego ini.

  • Total armorArmor:25
  • Total movement speedKecepatan Gerak:45
  • Total critical strike chanceCrit %:100%
  • Total attack damageAttack Damage:270

Perbandingan Build

WR Terbaik
Paling Sering Dimainkan
Alt 1
Alt 2
Viego armorArmor
25
0
45
70
Viego movement speedKecepatan
45
55
45
45
Viego critical strike chanceCrit %
1%
1%
1%
0.75%
Viego attack damageAD
270
270
270
240
Saat menghadapi counter teratas Viego seperti Zac, MonkeyKing, Belveth, pertimbangkan menyesuaikan item situasionalmu untuk meningkatkan survivability dan mengimbangi output damage mereka. Jika champion counter membangun damage tinggi, prioritaskan item armor melawan counter pick yang banyak AD atau item magic resistance melawan ancaman AP di slot item situasionalmu untuk mengurangi burst damage dan meningkatkan potensi trading. Build intimu sudah memberi damage yang kuat. Melawan counter pick yang tanky, pertimbangkan item penetrasi atau damage berbasis persentase dari opsi situasionalmu agar tekanan kill tetap terjaga. Sesuaikan slot build akhirmu dengan item seperti Hubris atau Lord Dominik's Regards berdasarkan champion counter yang kamu hadapi dan pola itemisasi mereka. Pantau build musuh dan sesuaikan demi performa Viego yang optimal.
AD carry berfokus critical strikePower Spike Pertama3.000gMosstomper Seedling di 0:12 (median)

Build Viego AD carry berfokus critical strike ini dioptimalkan untuk pemain yang ingin memaksimalkan dampak di League of Legends. Dengan win rate 60.7% dari 639 match, build ini terbukti sangat efektif di meta saat ini. Kekuatan utama build ini meliputi output physical damage luar biasa dengan total 270 attack damage dari item dan critical strike chance tinggi untuk potensi burst. Build Viego ini unggul saat timmu punya champion frontline yang melindungimu di teamfight. Duetkan dengan support engage atau tank yang bisa membuka ruang agar Viego deal damage dengan aman. Pertimbangkan komposisi tim musuh saat menentukan item situasionalmu untuk memaksimalkan efektivitas Viego. Namun, perlu diingat bahwa build ini minim stat defensif sehingga Viego rentan terhadap burst damage dan health pool rendah sehingga butuh positioning hati-hati. Dengan total biaya gold 16.800, build Viego ini scaling ke late game. Fokus farming dengan efisien dan capai power spike The Collector, Immortal Shieldbow, dan Infinity Edge sebelum masuk ke fight besar. Untuk hasil optimal dengan build Viego ini, fokus pada timing itemisasi yang tepat, positioning di teamfight, dan menyesuaikan item situasional dengan tantangan spesifik tiap game.

Kekuatan

  • Output physical damage luar biasa dengan total 270 attack damage dari item
  • Critical strike chance tinggi untuk potensi burst

Kelemahan

  • Minim stat defensif sehingga Viego rentan terhadap burst damage
  • Health pool rendah sehingga butuh positioning hati-hati
  • Tanpa sustain bawaan untuk fight panjang
  • Rentan terhadap lawan yang menumpuk armor

Sepatu, Item Awal & Summoner Spell Viego Jungle (Patch 26.20)

5.317 game

Kebanyakan pemain Viego Jungle mengejar Gustwalker Hatchling duluan (39% game), selesai di median menit ke-0,2. Plated Steelcaps adalah sepatu yang biasa dipakai (42%). Summoner spell standar adalah Flash + Smite (99%). Game biasanya dimulai dengan Mosstomper Seedling.

Sepatu Viego

OpsiPemainWin RateMatch
Plated SteelcapsPlated SteelcapsPaling sering dimainkan41,7%49.2%2.216
Mercury's TreadsMercury's Treads26,0%50.7%1.380
Berserker's GreavesBerserker's Greaves6,1%48.5%326
Gluttonous GreavesGluttonous Greaves5,5%55.9%290
Slightly Magical FootwearSlightly Magical Footwear3,0%48.1%160

Item awal Viego

OpsiPemainWin RateMatch
Mosstomper SeedlingMosstomper SeedlingPaling sering dimainkan14,2%51.3%753
Gustwalker HatchlingHealth PotionStealth WardGustwalker Hatchling + Health Potion + Stealth Ward13,4%48.6%710
Gustwalker HatchlingGustwalker Hatchling10,9%53.1%578
Scorchclaw PupHealth PotionStealth WardScorchclaw Pup + Health Potion + Stealth Ward10,6%46.1%564

Summoner spell Viego

OpsiPemainWin RateMatch
FlashSmiteFlash + SmitePaling sering dimainkan99,4%50.2%5.285

Setiap opsi dicantumkan dengan pick rate, win rate, dan jumlah game-nya sendiri dari game ranked patch ini. Opsi di bawah 40 game tidak ditampilkan.

Timing Item Pertama dan Build Inti Viego

Item mana yang pertama diselesaikan pemain Viego dan inti tiga item apa yang mereka build, dengan median menit selesai dan 50% tengah game — timing yang harus dikalahkan kalau mau spike lebih dulu dari lawan.

Item jadi pertama

ItemSelesaiPemainWin RateMatch
Gustwalker Hatchling Gustwalker Hatchling0,2 mnt
0,1-0,3 mnt
39,0%50.7%2.076
Mosstomper Seedling Mosstomper Seedling0,2 mnt
0,1-0,3 mnt
34,5%51.4%1.836
Scorchclaw Pup Scorchclaw Pup0,2 mnt
0,1-0,3 mnt
26,4%47.6%1.405

Inti tiga item

ItemSelesaiPemainWin RateMatch
Gustwalker HatchlingKraken SlayerThe Collector Gustwalker Hatchling → Kraken Slayer → The Collector18,1 mnt
16,4-19,9 mnt
20,0%52.4%980
Mosstomper SeedlingThe CollectorImmortal Shieldbow Mosstomper Seedling → The Collector → Immortal Shieldbow17,6 mnt
16,0-19,2 mnt
4,6%56.0%225
Gustwalker HatchlingHubrisThe Collector Gustwalker Hatchling → Hubris → The Collector17,4 mnt
15,7-19,3 mnt
3,9%55.7%192
Gustwalker HatchlingKraken SlayerImmortal Shieldbow Gustwalker Hatchling → Kraken Slayer → Immortal Shieldbow19,3 mnt
17,3-21,1 mnt
1,5%63.5%74
Mosstomper SeedlingKraken SlayerImmortal Shieldbow Mosstomper Seedling → Kraken Slayer → Immortal Shieldbow18,3 mnt
16,5-20,9 mnt
0,9%62.8%43

Semua Item Viego Jungle Berdasarkan Win Rate

Item jadi yang paling sering dibuild pemain Viego di patch ini, lengkap dengan persentase game tempat item itu muncul dan win rate-nya. Item situasional punya pick rate rendah karena alasan tertentu — baca win rate bersama jumlah game.

OpsiPemainWin RateMatch
The CollectorThe CollectorPaling sering dimainkan82,2%51.0%4.368
Kraken SlayerKraken Slayer52,6%50.9%2.795
Immortal ShieldbowImmortal Shieldbow46,7%55.1%2.485
Lord Dominik's RegardsLord Dominik's Regards44,1%55.4%2.343
Infinity EdgeInfinity Edge29,5%57.7%1.566
HubrisHubris18,8%50.1%1.002
Guardian AngelGuardian Angel10,9%64.4%579
Death's DanceDeath's Dance10,4%55.4%552
Mortal ReminderMortal Reminder9,7%51.7%516
Blade of the Ruined KingBlade of the Ruined King5,2%45.2%279
BastionbreakerBastionbreaker5,2%51.1%278
Trinity ForceTrinity Force2,2%50.0%118

Perencana Build Viego

Rencanakan build

Mulai dari item inti Viego yang paling umum dan ganti item untuk melihat total gold dan stat. Kalau pilihanmu berisi inti tiga item yang benar-benar dibuild pemain, win rate yang tercatat akan muncul.

Item Viego yang paling sering dibuild
Build-mu (4/6)
Gustwalker HatchlingKraken SlayerThe CollectorPlated Steelcaps
Total gold7.650

Inti ini ada di data ranked kami: win rate 52,4% dari 980 game.

Total stat dari item
Attack Damage
95
Armor
25
Kecepatan Serang
40%
Crit Chance
25%
Lethality
10
Move Speed
45

Build komunitas Viego

Semua build Viego →

Belum ada yang mempublikasikan build Viego. Bagikan build-mu dan bantu pemain lain naik rank.

Punya build yang ampuh?Publikasikan rune, item, urutan skill, dan tips-mu. Pemain lain bisa memberi vote, dan build-mu akan tampil di sini.

Buat build Viegomu