
- Win Rate
- 55.1%
- Partite
- 983
- KDA
- 3.89
Rem vs Sinclair vs Sinclair
- Livello di abilità
- Tutti i livelli di abilità
- Partite
- 36.608
- Versione
- 6860
- Ultimo aggiornamento
- 8 nov 2026 UTC
- Autore
- Dakota Chinnick
- Metodologia
- Metodologia dei dati
Rem domina Sinclair con un win rate netto del 55.1% in Deadlock. In 983 partite, Rem ottiene in media 2.7 uccisioni e -7301 danni ai giocatori in più a partita. Questo matchup favorevole permette di giocare in modo aggressivo e di cercare scontri nelle fasi iniziali.
Analisi del matchup di Rem
Usa il menu a tendina per scegliere un avversario e vedere nel dettaglio come se la cava Rem contro di lui. Otterrai win rate negli scontri diretti, statistiche di combattimento, confronto del net worth e analisi dei danni, tutto basato su dati reali delle partite classificate di Deadlock.
Chi vince il matchup Rem vs Sinclair?

Riepilogo dello scontro Rem vs Sinclair
Lo scontro Rem vs Sinclair in Deadlock è uno scontro decisamente a senso unico. Sulla base di 983 partite recenti analizzate, Rem vince con un win rate del 55.1% contro il 44.9% di Sinclair, con un vantaggio di 10.3 punti percentuali per Rem. Il divario statistico più significativo riguarda danni inflitti, dove Sinclair è costantemente superiore. Rem ha una superiorità statistica schiacciante in questo scontro. Sinclair dovrebbe evitare lo scontro diretto, concentrarsi solo su farm e obiettivi e aspettare i team fight, dove i vantaggi individuali si diluiscono.
Analisi del combattimento Rem vs Sinclair
- Danni ai giocatori
La differenza di danni tra Sinclair e Rem è eccezionale: 22.912 contro appena 15.610.
- Kill medie
In questo scontro diretto Sinclair ottiene circa 1.1 kill in più a partita rispetto a Rem (3.8 contro 2.7).
- Rapporto KDA
La disparità di KDA tra Rem e Sinclair è sostanziale: 3.89 contro 2.89, una differenza schiacciante di 1.00 punti che rivela il dominio di Rem negli scambi diretti.
- Patrimonio netto
Rem genera in media circa 762 soul in più di Sinclair.
Oggetti consigliati per Rem vs Sinclair
Build di Rem contro Sinclair
Build di Sinclair contro Rem
Le percentuali di vittoria degli oggetti provengono da 983 partite Rem contro Sinclair, colorate rispetto alla percentuale di vittoria di quell'eroe in questo matchup.
Costruisci la squadra migliore attorno a Rem
Comp Lab valuta ogni coppia della tua squadra in base alla winrate reale su centinaia di migliaia di partite, confronta le tue scelte con il roster nemico e carica comp collaudate con winrate alta.
- Tabellone della squadra da sei eroi
- Winrate delle sinergie di coppia
- Comp collaudate con winrate alta

In Deadlock Rem ha matchup favorevoli contro 10 eroi e sfavorevoli contro 33 eroi. Il matchup più forte di Rem è contro Sinclair, con il 55.1% di win rate. Il matchup più difficile è Cripta, con il 35.5% di win rate. Usa la tabella qui sotto per trovare i dettagli dei singoli matchup e le build consigliate.
Avversario | Win Rate | Partite | KDA | Kill | Morti | Danni ai giocatori | Patrimonio netto |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 40.01% | 4806 | 3.25 | 2.4 | 4.1 | 15.234 | 34.441 | |
| 45.04% | 4263 | 3.36 | 2.4 | 4.0 | 17.271 | 34.325 | |
| 35.49% | 4131 | 3.19 | 2.5 | 4.2 | 15.888 | 34.332 | |
| 39.44% | 3915 | 3.12 | 2.3 | 4.1 | 14.696 | 34.278 | |
| 48.76% | 3880 | 3.34 | 2.6 | 4.3 | 16.615 | 35.100 | |
| 44.26% | 3807 | 3.26 | 2.7 | 4.3 | 16.191 | 34.583 | |
| 38.73% | 3589 | 3.10 | 2.4 | 4.2 | 14.943 | 34.961 | |
| 48.99% | 3515 | 3.46 | 2.6 | 4.0 | 16.313 | 34.963 | |
| 43.82% | 3412 | 3.07 | 2.8 | 4.7 | 16.665 | 35.013 | |
| 45.29% | 3389 | 3.37 | 2.6 | 4.2 | 16.442 | 35.008 | |
| 48.41% | 3014 | 3.49 | 2.6 | 4.1 | 16.089 | 35.304 | |
| 53.30% | 3013 | 3.60 | 2.8 | 4.1 | 16.387 | 35.230 | |
| 43.02% | 3010 | 3.21 | 2.5 | 4.3 | 16.751 | 34.541 | |
| 46.11% | 2971 | 3.46 | 2.7 | 4.1 | 16.080 | 34.808 | |
| 46.43% | 2912 | 3.19 | 2.6 | 4.3 | 15.949 | 35.490 | |
| 41.56% | 2861 | 3.35 | 2.6 | 4.1 | 15.770 | 35.097 | |
| 49.72% | 2858 | 3.46 | 2.7 | 4.2 | 16.200 | 35.014 | |
| 45.64% | 2835 | 3.13 | 2.6 | 4.3 | 15.197 | 34.715 | |
| 46.87% | 2827 | 3.28 | 2.6 | 4.2 | 16.381 | 34.681 | |
| 45.81% | 2816 | 3.30 | 2.5 | 4.2 | 16.687 | 35.302 | |
| 49.48% | 2809 | 3.56 | 2.7 | 4.0 | 16.083 | 35.277 | |
| 42.26% | 2591 | 3.15 | 2.6 | 4.4 | 16.510 | 34.730 | |
| 44.71% | 2579 | 3.18 | 2.5 | 4.2 | 17.023 | 35.188 | |
| 51.64% | 2413 | 3.81 | 2.7 | 3.9 | 16.325 | 35.349 | |
| 46.19% | 2347 | 3.35 | 2.6 | 4.2 | 15.936 | 34.100 | |
| 50.00% | 2346 | 3.47 | 2.8 | 4.3 | 16.752 | 35.326 | |
| 44.20% | 2217 | 3.53 | 2.6 | 4.0 | 16.796 | 35.168 | |
| 43.82% | 2184 | 3.28 | 2.7 | 4.4 | 17.037 | 35.371 | |
| 51.11% | 1900 | 3.40 | 2.8 | 4.2 | 16.442 | 35.350 | |
| 48.78% | 1761 | 3.31 | 2.5 | 4.1 | 15.290 | 34.756 | |
| 49.18% | 1702 | 3.51 | 2.7 | 4.2 | 16.562 | 36.302 | |
| 45.73% | 1662 | 3.49 | 2.3 | 3.7 | 15.108 | 34.414 | |
| 52.40% | 1603 | 3.51 | 2.8 | 4.2 | 16.914 | 35.850 | |
| 49.12% | 1598 | 3.37 | 2.7 | 4.4 | 17.282 | 35.514 | |
| 46.56% | 1540 | 3.50 | 2.3 | 3.7 | 15.246 | 34.399 | |
| 53.07% | 1532 | 3.71 | 2.7 | 3.8 | 16.476 | 34.698 | |
| 46.72% | 1464 | 3.48 | 2.4 | 3.9 | 16.339 | 34.784 | |
| 41.46% | 1452 | 3.27 | 2.3 | 4.0 | 15.322 | 33.570 | |
| 46.60% | 1442 | 3.35 | 2.5 | 4.1 | 16.462 | 34.829 | |
| 52.88% | 1407 | 3.93 | 2.8 | 3.7 | 16.385 | 34.894 | |
| 50.81% | 1356 | 3.40 | 2.9 | 4.4 | 17.068 | 35.586 | |
| 54.72% | 1144 | 3.64 | 2.7 | 3.9 | 16.963 | 36.004 | |
| 55.14% | 983 | 3.89 | 2.7 | 3.7 | 15.610 | 34.212 | |
Aiutaci a mantenere l'accuratezza! Se noti statistiche errate, dati mancanti o altri problemi, il tuo feedback migliora direttamente la qualità dei nostri dati per tutta la community.
Matchup di Rem - FAQ
Qual è il miglior matchup di Rem in Deadlock?
Il miglior matchup di Rem è contro Sinclair, con il 55.1% di win rate. Rem eccelle in questo matchup grazie a statistiche di combattimento superiori e interazioni favorevoli tra le abilità.
Qual è il matchup più difficile di Rem?
Il matchup più difficile di Rem è contro Cripta, con appena il 35.5% di win rate. Contro questo avversario, Rem dovrebbe puntare sulla coordinazione di squadra e su oggetti difensivi.
Quanti matchup favorevoli ha Rem?
In Deadlock Rem ha 10 matchup favorevoli (win rate 50%+) e 33 sfavorevoli. Capire queste dinamiche ti aiuta a scegliere meglio gli eroi e ad adattare il tuo stile di gioco.
Come dovrei giocare Rem nei matchup difficili?
Quando giochi Rem nei matchup difficili, dai priorità a farm sicuro, posizionamento e coordinazione di squadra. Adatta la build per compensare lo svantaggio e cerca occasioni per incidere negli scontri con le abilità invece che con lo scontro diretto.
Su quali statistiche devo concentrarmi nei matchup di Rem?
Le statistiche chiave da analizzare nei matchup di Rem sono win rate, KDA, danni medi ai giocatori e differenza di net worth. I matchup con molti danni favoriscono il gioco aggressivo, mentre quelli con KDA basso suggeriscono di giocare in modo più difensivo e di affidarsi al supporto della squadra.

