
- Win Rate
- 45.1%
- Pick rate
- 10.8%
- KDA
- 2.67
Sinclair Build
- Livello di abilità
- Tutti i livelli di abilità
- Partite
- 12.960
- Versione
- 6860
- Ultimo aggiornamento
- 5 nov 2026 UTC
- Autore
- Dakota Chinnick
- Metodologia
- Metodologia dei dati
La build di Sinclair che i giocatori comprano davvero: inizia con Carica extra, Spirito extra, Espansione mistica, poi Spirito migliorato, Emblema dell'incantatore, Tempo di ricarica compresso, e chiudi con Ricarica rapida, Espansione maggiore, Ricarica suprema. Win rate e pick rate di ogni oggetto, per fase.
Miglior build di Sinclair (Patch del 5 nov)
Patch del 5 nov · 75.861 partiteLa maggior parte dei giocatori di Sinclair inizia con Carica extra e Spirito extra. Oggetti core, acquistati in almeno metà delle partite: Carica extra, Spirito extra, Espansione mistica e Spirito migliorato. Ordinati in base a quanto spesso i giocatori di questo eroe comprano ogni oggetto a ogni livello del negozio, da 12.960 partite.
- Fase di lane800 anime
Carica extraSpiritoCore44.9%91% pick
Spirito extraSpiritoCore44.8%85% pick
Espansione misticaSpiritoCore45.0%82% pick
Cartucce ad alta velocitàArma44.2%39% pick - Mid game1,600 anime
Spirito miglioratoSpiritoCore44.9%91% pick
Emblema dell'incantatoreVitalità45.5%50% pick
Tempo di ricarica compressoSpirito46.1%47% pick
Estendi-durataSpirito45.9%46% pick - Late game3,200 anime
Ricarica rapidaSpiritoCore45.1%87% pick
Espansione maggioreSpiritoCore45.9%80% pick
Ricarica supremaSpiritoCore46.6%65% pick - Lusso6,400 anime
Spirito sconfinatoSpiritoCore47.3%76% pick
Rogo spiritualeSpirito53.3%35% pick
I win rate si riferiscono alle partite in cui l'oggetto è stato comprato. Gli oggetti costosi mostrano win rate più alti anche perché vengono comprati in partite che stanno già andando bene. Le statistiche degli oggetti coprono le partite degli ultimi 7 giorni.
Ordine abilità di Sinclair
132.646 partiteLa maggior parte dei giocatori di Sinclair massimizza prima Raggio persecutorio (77% delle partite), poi Partecipazione del pubblico (10%).
| Abilità | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| + | T1 | T2 | T3 | |||||||||||||
| + | T1 | T2 | T3 | |||||||||||||
| + | T1 | T2 | T3 | |||||||||||||
| + | T1 | T2 | T3 |
Quale abilità i giocatori massimizzano per prima
L’ordine più comune nelle partite recenti. I primi 8 punti vengono direttamente dai dati delle partite; il resto segue la priorità di massimizzazione più comune. «+» indica lo sblocco, T1–T3 i livelli di potenziamento.
Arma, spirito o vitalità: quale build di Sinclair vince di più?
Il 86% dei giocatori di Sinclair chiude con una build di tipo Spirito, che vince il 45.0% delle partite. La build di tipo Vitalità è quella che vince di più: 48.4% (6% delle partite).
- Spirito 86%
- Vitalità 6%
- Ibrido 6%
- Arma 2%
Build di Sinclair: Spirito
- Win rate
- 45.0%
- Quota di partite
- 86%7771 partite
- Anime medie
- 40.164
Oggetti con cui chiudono i giocatori di Sinclair con build di tipo Spirito, in base a quanto spesso li hanno:
Build di Sinclair: Vitalità
- Win rate
- 48.4%
- Quota di partite
- 6%558 partite
- Anime medie
- 40.172
Oggetti con cui chiudono i giocatori di Sinclair con build di tipo Vitalità, in base a quanto spesso li hanno:
Build di Sinclair: Ibrido
- Win rate
- 44.3%
- Quota di partite
- 6%522 partite
- Anime medie
- 38.715
Oggetti con cui chiudono i giocatori di Sinclair con build di tipo Ibrido, in base a quanto spesso li hanno:
Build di Sinclair: Arma
- Win rate
- 37.7%
- Quota di partite
- 2%223 partite
- Anime medie
- 36.025
Oggetti con cui chiudono i giocatori di Sinclair con build di tipo Arma, in base a quanto spesso li hanno:
Dagli oggetti finali di 9074 partite di Sinclair degli ultimi 14 giorni. Una build conta come arma, spirito o vitalità quando quella sezione del negozio raccoglie almeno il 45% delle sue anime; il resto è ibrido. Gli oggetti venduti non vengono contati.
Planner di build per Sinclair
Parti dalla build meta e scambia oggetti dal negozio. Il planner conta le tue anime, mostra la ripartizione tra arma / spirito / vitalità e come va quel tipo di build con Sinclair, e segnala le coppie che vincono insieme e gli oggetti con risultati scarsi.
La tua build di Sinclair
25.600 anime- Arma 3%
- Vitalità 6%
- Spirito 91%
- Tipo di build
- Spirito
- Affinità col meta
- 100%
Le build di Sinclair di tipo Spirito vincono il 45.0% delle partite e sono il 86% delle partite di Sinclair.
Negozio
Oggetti di Sinclair che vincono insieme
Spirito sconfinato con Riverbero mistico è la coppia che vince di più su Sinclair: 56.8% su 85.221 partite.

Spirito sconfinato + Riverbero mistico85.221 partite56.8%+12.0 vs media di Sinclair
Spirito migliorato + Riverbero mistico89.995 partite56.2%+11.4 vs media di Sinclair
Durata suprema + Rogo spirituale96.519 partite55.2%+10.4 vs media di Sinclair
Rogo spirituale + Spirito sconfinato132.579 partite54.8%+10.0 vs media di Sinclair
Espansione maggiore + Esposizione crescente89.713 partite53.2%+8.4 vs media di Sinclair
Ricarica suprema + Esposizione crescente83.940 partite52.6%+7.8 vs media di Sinclair
Emblema dell'incantatore + Tempo di ricarica trascendentale88.432 partite50.4%+5.6 vs media di Sinclair
Durata suprema + Tempo di ricarica trascendentale142.542 partite50.4%+5.5 vs media di Sinclair
Due oggetti posseduti insieme a fine partita, ultimi 30 giorni. Gli oggetti tardivi vincono più spesso perché le partite che durano abbastanza da comprarli erano spesso già in vantaggio.
Adatta la tua build di Sinclair al nemico
Scegli l'eroe nemico per vedere quali oggetti vincono di più per Sinclair in quel matchup. Si parte dal più difficile, Cripta, contro cui Sinclair vince il 33.6%.
Sinclair vince il 33.6% contro Cripta (1716 partite).
Migliori oggetti contro Cripta
Tappeto magicoInserisci47.7%8% pick
Spirito sconfinatoNella build core39.5%45% pick
IndomabileInserisci44.3%7% pick
Collezionista di trofeiInserisci40.1%23% pick
Rogo spiritualeNella build core39.8%24% pick
Passo felpatoInserisci41.1%13% pick
Stamina extraInserisci45.8%4% pick
Build della community per Sinclair
Tutte le build di SinclairNessuno ha ancora pubblicato una build di Sinclair. Condividi la tua e aiuta gli altri giocatori a salire.
Hai una build che funziona?Pubblica le tue categorie di oggetti, l'ordine delle abilità e i tuoi consigli. Gli altri possono votarla e comparirà qui.
Crea la tua build di SinclairCosa buildano i giocatori di Sinclair in Oracle+
Da 3542 partite di Sinclair dal rango Oracle in su, nell'ordine in cui i giocatori comprano gli oggetti.
Early
I giocatori di rango alto comprano Spirito migliorato più spesso rispetto alla build di tutti i ranghi.
Cambi alla build di Sinclair questa settimana
Flagella-cure è l'oggetto in maggior crescita su Sinclair: comprato nel 18.2% delle partite, 7.9 punti in più.
Comprati di più
Le partite degli ultimi 7 giorni confrontate con i 7 giorni precedenti. Gli oggetti devono avere 300 partite in entrambi i periodi.
Gemme nascoste di Sinclair
Oggetti che pochi giocatori di Sinclair comprano ma che vincono ben oltre la media dell'eroe (44.8%).
Considerali situazionali: una pick rate bassa spesso significa che l'oggetto viene comprato quando la partita è già vinta.
Tutti gli oggetti di Sinclair (Patch del 5 nov)
100 oggetti con statistiche per Sinclair. Carica extra è il più comprato, nel 91% delle partite. Filtra per sezione o ordina per win rate, pick rate o costo.
| Oggetto | Partite | |||
|---|---|---|---|---|
| 44.9% | 90.9% | 800 | 68.920 | |
| 44.9% | 90.8% | 1600 | 68.909 | |
| 45.1% | 87.0% | 3200 | 65.976 | |
| 44.8% | 85.1% | 800 | 64.584 | |
| 45.0% | 82.1% | 800 | 62.262 | |
| 45.9% | 80.5% | 3200 | 61.046 | |
| 47.3% | 76.1% | 6400 | 57.706 | |
| 46.6% | 65.0% | 3200 | 49.307 | |
| 46.9% | 62.7% | 3200 | 47.577 | |
| 45.5% | 49.6% | 1600 | 37.632 | |
| 46.1% | 46.7% | 1600 | 35.421 | |
| 45.9% | 45.8% | 1600 | 34.735 | |
| 46.5% | 43.7% | 3200 | 33.132 | |
| 44.2% | 38.6% | 800 | 29.277 | |
| 45.9% | 38.3% | 1600 | 29.083 | |
| 44.3% | 37.7% | 1600 | 28.607 | |
| 45.4% | 36.0% | 800 | 27.337 | |
| 53.3% | 34.6% | 6400 | 26.229 | |
| 49.2% | 34.2% | 6400 | 25.961 | |
| 46.8% | 33.5% | 1600 | 25.424 | |
| 45.4% | 29.6% | 800 | 22.479 | |
| 51.8% | 28.0% | 6400 | 21.233 | |
| 43.8% | 24.3% | 800 | 18.404 | |
| 55.9% | 21.6% | 6400 | 16.420 | |
| 45.1% | 21.4% | 800 | 16.229 | |
| 43.7% | 18.2% | 800 | 13.816 | |
| 43.7% | 18.2% | 1600 | 13.802 | |
| 46.2% | 18.1% | 3200 | 13.728 | |
| 46.6% | 16.8% | 3200 | 12.760 | |
| 54.6% | 16.3% | 6400 | 12.387 | |
| 44.5% | 14.5% | 1600 | 10.993 | |
| 45.2% | 14.4% | 800 | 10.904 | |
| 44.6% | 14.3% | 1600 | 10.885 | |
| 46.1% | 13.0% | 3200 | 9886 | |
| 52.4% | 12.6% | 6400 | 9556 | |
| 45.4% | 12.4% | 800 | 9407 | |
| 45.9% | 12.1% | 3200 | 9207 | |
| 45.1% | 11.2% | 1600 | 8508 | |
| 44.7% | 10.2% | 3200 | 7771 | |
| 47.3% | 10.2% | 1600 | 7721 | |
| 43.0% | 9.9% | 3200 | 7523 | |
| 45.9% | 9.8% | 1600 | 7455 | |
| 44.3% | 9.3% | 3200 | 7064 | |
| 44.8% | 8.9% | 3200 | 6763 | |
| 52.2% | 8.3% | 6400 | 6295 | |
| 44.9% | 7.4% | 3200 | 5589 | |
| 46.0% | 7.0% | 3200 | 5328 | |
| 43.5% | 6.3% | 3200 | 4813 | |
| 45.2% | 6.3% | 1600 | 4800 | |
| 49.3% | 6.2% | 6400 | 4730 | |
| 52.8% | 6.2% | 6400 | 4668 | |
| 44.5% | 5.8% | 1600 | 4419 | |
| 48.4% | 5.2% | 1600 | 3936 | |
| 45.4% | 5.0% | 1600 | 3772 | |
| 46.5% | 4.7% | 1600 | 3568 | |
| 43.6% | 4.6% | 800 | 3481 | |
| 44.2% | 4.5% | 1600 | 3407 | |
| 48.8% | 4.3% | 6400 | 3243 | |
| 43.6% | 4.2% | 3200 | 3165 | |
| 52.3% | 4.0% | 6400 | 3067 | |
| 45.5% | 3.9% | 6400 | 2973 | |
| 46.6% | 3.7% | 800 | 2784 | |
| 51.1% | 3.3% | 6400 | 2523 | |
| 36.4% | 3.2% | 3200 | 2395 | |
| 52.8% | 3.1% | 6400 | 2377 | |
| 44.1% | 3.1% | 800 | 2333 | |
| 41.4% | 3.1% | 800 | 2332 | |
| 53.8% | 3.0% | 6400 | 2289 | |
| 44.7% | 3.0% | 800 | 2246 | |
| 44.2% | 2.9% | 3200 | 2176 | |
| 51.0% | 2.7% | 6400 | 2082 | |
| 45.1% | 2.7% | 1600 | 2071 | |
| 47.7% | 2.6% | 3200 | 1965 | |
| 47.5% | 2.6% | 3200 | 1959 | |
| 46.6% | 2.6% | 800 | 1943 | |
| 43.4% | 2.5% | 3200 | 1909 | |
| 44.2% | 2.5% | 800 | 1898 | |
| 46.2% | 2.3% | 6400 | 1769 | |
| 46.8% | 2.3% | 3200 | 1755 | |
| 36.0% | 2.2% | 3200 | 1647 | |
| 41.2% | 2.1% | 1600 | 1628 | |
| 44.0% | 2.1% | 1600 | 1562 | |
| 41.7% | 2.0% | 3200 | 1546 | |
| 48.2% | 2.0% | 3200 | 1536 | |
| 36.5% | 2.0% | 800 | 1526 | |
| 53.6% | 2.0% | 6400 | 1521 | |
| 45.2% | 2.0% | 1600 | 1493 | |
| 54.3% | 1.9% | 6400 | 1443 | |
| 45.7% | 1.8% | 6400 | 1375 | |
| 43.0% | 1.8% | 1600 | 1355 | |
| 51.3% | 1.7% | 6400 | 1317 | |
| 42.1% | 1.7% | 800 | 1312 | |
| 43.7% | 1.6% | 1600 | 1217 | |
| 49.3% | 1.6% | 6400 | 1189 | |
| 49.8% | 1.5% | 6400 | 1165 | |
| 44.4% | 1.5% | 800 | 1164 | |
| 42.6% | 1.4% | 1600 | 1083 | |
| 54.4% | 1.3% | 6400 | 1023 | |
| 41.7% | 1.2% | 3200 | 913 | |
| 48.5% | 1.0% | 1600 | 784 |
Tieni a schermo la build migliore di Sinclair mentre giochi
Il Cheat Sheet di MetaBot Desktop elenca per ogni eroe di Deadlock la percentuale di vittorie e di scelta, la migliore build di oggetti, i matchup migliori e i counter, e il Second Screen tiene i dati della partita in tempo reale sull'altro monitor.
- La build migliore per ogni eroe
- Percentuali di vittoria e di scelta
- Matchup e counter

Oggetti da evitare su Sinclair
Oggetti che i giocatori di Sinclair comprano ancora ma che vincono almeno 3 punti in meno rispetto ad altri oggetti dello stesso prezzo. Pelle metallica vince il 36.0%, contro il 45.8% degli altri oggetti da 3200 anime di Sinclair.
Eroi con build simili a Sinclair
Eroi la cui build condivide almeno 7 oggetti con quella di Sinclair. I valori sono di ciascun eroe.
Aiutaci a mantenere l'accuratezza! Se noti statistiche errate, dati mancanti o altri problemi, il tuo feedback migliora direttamente la qualità dei nostri dati per tutta la community.
FAQ sulla build di Sinclair (Patch del 5 nov)
Qual è la miglior build di Sinclair?
La build che i giocatori di Sinclair comprano di più: Carica extra, Spirito extra, Espansione mistica e Cartucce ad alta velocità in lane, Spirito migliorato, Emblema dell'incantatore, Tempo di ricarica compresso e Estendi-durata nel mid game, poi Ricarica rapida, Espansione maggiore, Ricarica suprema, Spirito sconfinato e Rogo spirituale nel late.
Qual è il miglior ordine delle skill per Sinclair?
La maggior parte dei giocatori di Sinclair massimizza prima Raggio persecutorio (77% delle partite), poi Partecipazione del pubblico (10%).
Cosa deve comprare per primo Sinclair?
La maggior parte dei giocatori di Sinclair inizia con Carica extra (91% pick) e Spirito extra (85% pick).
Quali sono gli oggetti core di Sinclair?
Oggetti comprati in almeno il 50% delle partite di Sinclair: Carica extra (44.9%), Spirito extra (44.8%), Espansione mistica (45.0%), Spirito migliorato (44.9%), Ricarica rapida (45.1%), Espansione maggiore (45.9%), Ricarica suprema (46.6%) e Spirito sconfinato (47.3%).
Quali oggetti di Sinclair sono sottovalutati?
Comprati di rado ma ben sopra la media di Sinclair: Infusore (54.4%), Traboccamento spirituale (54.3%) e Inganna-morte (53.8%). Comprali in base alla situazione.
Meglio Sinclair arma o spirito?
Il 86% dei giocatori di Sinclair chiude con una build di tipo Spirito, che vince il 45.0% delle partite. La build di tipo Vitalità è quella che vince di più: 48.4% (6% delle partite).
Cosa buildano i giocatori di Sinclair di rango alto?
I giocatori di Sinclair in Oracle+ iniziano con Cartucce ad alta velocità, Cartucce anti-mostro e Carica extra, passano a Ricarica rapida, Espansione maggiore e Durata suprema e chiudono con Spirito sconfinato.
Quali oggetti dovrebbe evitare Sinclair?
Al momento Pelle metallica (36.0%), Anatema disarmante (36.4%) e Canna arrugginita (36.5%) sono gli oggetti che vincono meno su Sinclair rispetto ad altri oggetti dello stesso prezzo.
